Море Счастья• 21 апреля 2018

Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.

И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Безберлоги.ру• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Вы лучше вспомните,как она приключилась. И как такие хорошие регионалы и Крым отдали,и всю страну на уши поставили,и чуть государство не уничтожили. Рссказывать,что их’ дела’,так быстро,как хотелось разгрести не удалось и обвинять за это кого-то не логично. Ответственность за содеяное,должен нести тот,кто сделал.
Капец
,еще остались кто думает так как вы?

Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Для начала,прочитайте,хоть введение в учебнике экономики.Нельзя с одним подходом ко всем странам относится.Ну,например,даже человек имеет разные склонности,образование,место проживания в конце концов,по тому одна и та же деятельность не сделает всех успешными.
Основные принципы экономик одни и те же.
Хотя бы ответьте на простой вопрос экономический: почему в США средняя зарплата 3000 долларов, а в Украине 150 долларов?
Некомильфо• 21 апреля 2018
Я не согласна, что от нас ничего не зависит. Вот у нас в доме ОСББ, так уже год не могут выбрать голову, поскольку нет явки. Уборщицы нет, дворника нет, все сидят по норам, только кучка людей пытается активничать.
Равнодушие, безразличие, и пассивность погубит Украину, думаю, что быстрее, чем порошенки и т.п.. Ладно советские пенсионеры, что с них взять, их так воспитывали, а тут уже новый дом, пенсионеров и нет никого.
Украинцы должны быть социально активными: писать жалобы, звонить, принимать участие в различных мероприятиях (сейчас вот толоки идут везде).
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Капец
,еще остались кто думает так как вы?
Вот ,когда таких думающих,как я станет подавляющее большинство и экономика пойдет вверх и войны не станет.Думать полезно))
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
Вы понимаете, возможно люди были бы более активными, если бы увидели, что от этого хоть что-то изменилось к лучшему.(((( А так... Можно, конечно, биться головой об стенку, но очень многие благие начинания будут искореняться в зародыше, увы (((
Некомильфо• 21 апреля 2018
еще добавлю, что вот те кто ноют, что тут жизни нет, коррупция, взятки, как раз дают эти взятки аж бигом.
Моя подруга на мой рассказ, что ребенок не ходит в сад, ждем очереди, округлила глаза и сказала: ’ты что, не можешь договориться за денюжку?!’. Сейчас уехала уже из Украины.
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
еще было бы ЧЕМ думать
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Это опять таки глобальный вопрос.Ответ может занять несколько страниц,если отвечать серьезно.Если отшутиться,то’ВОРУЮТ’.Кто ворцет?Да все воруют?Вся страна.Таков порядок.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
еще было бы ЧЕМ думать
А вы попробуйте,возможно и получится.

Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
еще было бы ЧЕМ думать
Кстати,я искренне верю,в то,что дети умнее своих родителей,плюс границы открыты,молодежь едет,видит другие страны.Выводы должны ж сделать.По другому как еще менталитет поменять?
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
В Европе и люди пашут, так как украинцам и близко не работают.
По 12 часов шесть дней в неделю вполне нормальный рабочий график у многих. И именно пашут на работе, а не чаи гоняют, да языками точат.
особенно в германии))
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
пахнет нафталином
старые советские схемы)
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
не смешите про воруют, видно какой Вы специалист в экономике, про экономику не о чем с Вами разговаривать
Потому что основа экономики США это выпуск высокотехнологичной продукции и предоставления услуг. Высокотехнологичная продукция и услуги самые высокоморжинальные товары.
Например себестоимость айфона 150 долларов, а его с руками отрывают за 800 долларов. А в Украине пшеницу вырашивают, на которой маржа хорошо если 10%, а то и минус. И помимо Украины эту пшеницу где угодно могут вырашивать, та же Африка и т.п.
Богатая страна выпускает высокотехнологичную продукцию, а не убыточным сельским хозяйством занимается.
Отсюда и такая разница в зарплатах.
Хоть немного с экономикой ознакомтися для начала, что б что то про нее рассказывать, а не сесть в очередной раз в лужу, после очередных своих высказываний.
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
ужас-ужас! это же не жизнь, а выживание! бегом назад, в ридну неньку!
а с какой кстати не подскажете? я к неньки имею такое же отношение как вы к Голландии. Живу прекрасно, имея хорошую высокооплачиваемую работу по своей специальности, чего и вам желаю от души в Украине. Пост написала для константации факта, а не для жалобы.
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
если вы к обсуждаемой стране не имеете отношения, зачем вы здесь?
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
вы пост автора прочитайте,
если автор не имеет понятия о жизни в Европе, как и большинство в обсуждении, для чего писать посты об Европе и жизни в других странах. Кто то же должен внести разьяснения и описать вам реалии жизни в других странах.
Встречный вопрос, если вы не имеете никакого отношения к другим странам, зачем заводить обсуждения и писать что в других странах. Обсуждайте то, что каксается жизни только в Украине, тогда такие как я не будут принимать в подобных обсуждениях никакого участия.
Кстати про Украину я и слова не написала.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Отсюда и такая разница в зарплатах.
Я вам уже ответила,что серьезный ответ намного шире. И то,что вы написали тоже сплошная ерунда. Лично нас,как граждан этой страны должно волновать только одно. Чтоб у нас была высокооплачиваемая работа и хорошие условия жизни.И надо не сидеть ,а требовать это от нашего правительства. Регулярно и постоянно. А вот уже их задача должна быть ,как ответить на вопрос почему и что делать.Пока будем тереть языками между собой.что все плохо.до тех пор и будем жить плохо.
Некомильфо• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
ну вот ладно там всякие гос органы, а дом - тут сам себе хозяин, ОСББ, никто ж не мешает наводить порядок и комфорт, но нет.

Муж несколько лет назад отсудил у ЖЕКа 10 тыс грн после того, как крышу машины проломила ледяная глыба. Бегал он долго, полгода наверное, но отсудил. А мог бы ныть ’а что я сделаю, разве мое заявление что-то даст?’.
Я не говорю, что все в наших руках, но то, что простому обывателю можно улучшить, вполне реализуемо, было бы желание.
Чупа-чупс• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Отсюда и такая разница в зарплатах.
как же выращивание пшеницы убыточо, если за границу продаётся 42 млн.тонн зерна? и вся страна обеспечена хлебом. Это разве не наш доход? А технику и украинцы могут производить, только кому-то это не выгодно(. Сколько гениев уехало из страны, подарив другим возможность зарабатывать на том, на чём наша страна могла бы. В фейсбуке крутят ролик о мальчике, который придумал метод изготовления из листьев бумаги...И что? А ведь кто-то использует, надеюсь. Сколько можно вырубать леса, ведь листьев каждый год хоть отбавляй. Нашим ворам ничего не нужно для народа...

Чупа-чупс• 21 апреля 2018
И ещё удивляюсь, почему в новостороях до сих пор прокладывают металлические трубы? ведь пластик чище и надёжнее. Уже давно пора поменять их везде. Как только воду отключают, потом бежит ржавая вода. Водоканалу выгоднее отмывать деньги, чем создать удобства.и так во всё, одни дороги чего стоят. У нас в посёлке до сих пор лежит дорожное покрытие советского времени, хоть бы что ему. А на остальных меняют каждый год, латая дыры.
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Столько людей может быть задействовано в вырашивании пшеницы?
50 тыс. хватит на все Украину, остальные будут чупа-чупс сосать. А если не урожай, долгоносики, засуха и т.п? Много пшеницы вырастите?
Вы вообще не понимаете что то такое выпуск айфона, не тупо собрать из готовых запчастей. А разработать процессор, память, операционную систему, програмное обеспечение. Могут такое в Украине сделать. Хотя бы процессор разроботать?
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
вы пост автора прочитайте,
это утверждение?
Вся в кредитах• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
я сама живу за границей и прекрасно знаю сколько тут надо работать для нормальной жизни.
Всегда умиляли такие сказочницы писущие про съем квартиры, не работающую жену, 2-3 детей, прекрасную жизнь и при муже работающем 2-3 раза в неделю. И при этом заграницы видевшие максимум на ютубе.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Абсолютно не смешно. Вы можете экономику своей семьи поднять до небес? А речь идет о стране,не маленькой. С постсоветской не только полумертвой экономикой ,но и таким же менталитетом. С царских времен ничего не поменялось. ВОРУЮТ и ВЗЯТКИ ДАЮТ. И кто знает,как вообще это в стране искоренить.Дети с детского сада знают,что такое взятка и не считают зазарным давать и брать.
вот он, где корень зла
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
у меня другая реальность
жила в другой стране , вы не думайте что так все легко и просто , сейчас в киеве - у меня шок, в тц очереди в примерочные, покраска в салоне 2700 , очереди за квартирами , на семью по 2 машины , в маках вообще вечно переполнено, кафешки забиты, у меня шок откуда бабки у этих людей, и им классно , европа нафиг не нужна
а вы у них поспрашивайте, кто где в какой сфере работает.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
вот он, где корень зла
Да,коррупция-это основная беда нашей экономики. И искоренить ее почти не реально,потому,как она уже часть нашего менталитета.Исторически при чем уже так сложилось.
Кучерявочка• 21 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
А что ей надо было два года ждать в очереди. Правильно она поступила, она решила свою проблему.
А я на шпагате• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
сейчас начнут рассказывать про молоко по 10 центов, ящики фруктов бесплатно раздающих на рынке и в таком духе.
Наши друзья выживали в Аргентине первое время исключительно за счет товара, который оставляли торговцы на прилавках рынка в конце недели. Это у нас фактически сгнившее будут продавать, пока эта гнилая масса не вытечет из ящика или лотка.
Подставка для припева• 21 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Но нашу страну нагло разворовывают и дербанят. Если бы принадлежало все государству, а не олигархам. То можно говорить о прекрасном будущем, а так увы....
скажите, а когда было, чтоб нашу страну не разворовывали? а всё государству принадлежало при СССР, но там тоже не всё хорошо было
Меня много• 21 апреля 2018
Че вы тут втираете! Мы отлично живем. Наши советчицы зарабатывают миллион в год как минимум, так же как и я, этого с лихвой хватает на безбедную жизнь. Так что не нужно рассказывать ! Украина цветет и богатеет !
За границу ездим отдыхать, по ресторанам ходим, бизнисы у всех, мужья богачи, одеваемся все в бутиках. Это же очевидно.
Чтобы я больше не слышала что в Украине плохая жизнь! давайте будем последовательны, у нас все хорошо, богатые, сытые, с большими зарплатами и пошли вы все спать.