Море Счастья• 21 апреля 2018

Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.

И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Умный хвост• 21 апреля 2018
Ответ дляartemuda1
Ну вы знаете и так сама все сама - сама обучись, сама заработай (фриланс ага), за частную медицину заплати, за нормально образование детю заплати. А государство это такое, это карательно-обдирательный орган, который должен только обобрать, наказать и поиметь - и все это за твои же деньги (ну налоги в смысле).
Еще и в старости заработай на жизнь и уход сам себе оплати. Если не можешь ходить, то сиди дома, никто не обязан приспосабливать улицы и делать пандусы.

artemuda1• 21 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
то вы очень оптимистичны , живи до 50 - и подыхай не забыв предварительно оплатить расходы. Это судя по темкам о поиске работы
как раз к заработку себе на старость я нормально отношусь и даже считаю правильным - просто вот для большей части населения это не реально, зарплаты еле на текущую жизнь хватает, откладывать нечего (на зароботки не посылаем, вспоминаем что есть не только города миллионники, лично я на старость худо бедно откладываю - это ремарки для наших любимых методистов-майданистов)
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Я не согласна на переезд в ЗаМКАДье :)))) Мне и в Миргороде хорошо
Кстати, в 2012 взяли домик 1937 года постройки, всего за 20 000$, перестоили его, построили автономную канализацию, теплицу, скважину - получилось супер :)
И, кстати, это не 100, а 230 км. от Киева :)))
А вы здесь причем?
У вас кукушка от ЧСВ набекрень уже сьехала?
В каждом посте - я,я,я. Последняя буква в алфавите.
KriskaKriska• 21 апреля 2018
Ответ дляartemuda1
Абсолютно с Вами согласна: государство в текущем своем виде как бы и нах не нужно. Оно еле-еле начало выполнять свои обязанности по защите территории. И то с нашей, волонтерской помощью, а также с помощью прокляты пендосов и канадуевцев :)
Но, простите, к кому претензии ? Только к самим себе и к нашим родителям, которые жили и живут по принципу: ненавижу коррупцию, но хочу, чтобы кум, в случае чего порешал.
KriskaKriska• 21 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
А вы здесь причем?
Что такое кукушка ? Я в вашем блатном жаргое, пардон, не сильна....Тоесть Вы сама с собой разговаривали в зеркале ? ОК.
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Так это не наказание получается, а поощрение какое-то)
А нужно, чтоб боялись пусть не за себя, а за свою семью, когда проделывают эти эксперименты нам миллионами людей.
Их нужно поощрить за хорошую работу.
Пусть бы жили, как простые селяне, о которых они так заботятся.
К врачу два часа добираться, в магазин, туалет из досок, душ от солнца.
ляпота.
KriskaKriska• 21 апреля 2018
Удалено администрацией...
Заела_пластинка• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
да можете и не верить, реальность от этого не измениться. Очень принципиально для вас мое гражданство, открывайтесь, могу и паспорт вам показать, дипломы, свидетельство о браке, контракт рабочий. Если вам моя персона так интересна и принципиальна. От вашей веры или не веры в моей жизни абсолютно ничего не изменится:)
Успехов и приятного вечера, меняйтесь в лучшую сторону
Лично вы мне безразличны, и ваши дипломы и свидетельства. Собственно, как я и предполагала, один из способов резко стать гражданкой другого государства, это выйти за кого-то там замуж)) вообще с вами я дискуссии не вела, чего вы так пристали, не ясно. Доказать свою принадлежность к ЕС захотелось? хотя это очень свойственно аким мигрантам, доказать свою принадлежность тому обществу удачной ассимиляции)
Паравозик• 22 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Да куда мне до вас.
Такого холопского бреда, как вы тут пишете, не часто встретишь.
Хрень несусветную несете да еще в хамском тоне.
Быдлячесть прет из каждого поста.
Такое впечатление, что вас никто не воспитывал и не прививал элементарных правил общения с людьми.

Заела_пластинка• 22 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Уже легли((( Сколько там тысяч погибших в АТО?
Как Вы не понимаете - Украина используется Америкой для развала России, для ослабления России. Никто там (в Европе\Америке)не озабочен поднятием уровня жизни здесь. Наоборот, бедных и глупых легко держать на поводке и крутить в своих интересах.
глаза слезятся читая этот феерический бред. Вы похожи на бабку на скамейке, которая скрипучим голосом вещает то, что вы тут пишете. Америка виновата... вы меньше рашн телевижн смотрите, меньше мозг забивайте этим бредом)))
Рябушка Ку• 22 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Кто б говорил о жаргоне))) Вас читать невозможно порой!
Рябушка Ку• 22 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Я не смотрю телевидение ВООБЩЕ!
Не буду говорить, на кого похожи вы, а то забанят.
Эт вернячОк• 22 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Удалено администрацией...
Вы так стремитесь к европейским ценностям, а сами, откровенно говоря, напоминаете обыкновенную базарную бабу- хамовитую, грубую, не терпящую чужого мнения, любящую хвастаться, с огромным самомнением. Неужели вы и есть образец настоящего европейца? Если так, то я лучше буду общаться с ватниками, они как-то интеллигентней что-ли
Я не такая• 22 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Да, Вы правы, гражданство Украины ей сделали быстро, но от американского она не отказалась. А это ли не нарушение законов Украины иметь двойное гражданство?!
Я пишу из Черкасс, и открывать анонима не собираюсь. В нашей демократической стране ’нечувана свобода слова’. Просто я реально смотрю на вещи и не хочу, чтоб Украины была оружием в руках Америки против России. А для Вас, патриотичная вы наша, лечь под Америку, Европу - это норм значит?
Во первых не двойное, а второе гражданство.
Во вторых в Украине не запрещено иметь два гражданства, второе гражданство просто просто не признается в Украине. Слушайте меньше всякий бред по телевизору про двойное гражданство.
Тульский пряник• 22 апреля 2018
Ответ дляartemuda1
Вот тут плюсуюсь +++++++++++ И при всем при этом, при призыве срочников, военкоматы вещают, что наши пацаны должны ’отдать долг’ Родине. А за что именно они ей ’должны’, стесняюсь спросить?
Тульский пряник• 22 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
К сожалению старики теперь никого не интересуют вообще...((((
Тепличная• 22 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Ну,здрасьте,нипонятно кто непонятно что сказал,а вы в уныние и еще решили им со всеми поделится)) Я не политолог,но могу вам точно сказать,что если в Украине не будет глобальных потрясений ближайшее время,то все будет развиваться. Да,у нас в стране не самая благополучная ситуация сейчас. Есть такое японское проклятие’ Чтоб ты жил во времена перемен’. Но у нас патовая ситуация была,советская экономика и советский жизненный уклад стал нежизнеспособен и давно. Потому,пока мы не изменимся и не адаптируемся целиком и полностью к о всему миру,нас будет лихорадить. Но вариантов то нет. Тащить на себе трупик СССР и дальше - бесперспективно.
японское проклятье повеселило)) ’не дай вам бог жить в эпоху перемен’ это цитата Конфицуия,он китаец.вот зная только чуть и по верхам с уверенностю заявляем и даем советы
Рябушка Ку• 22 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Т.е. ничего страшрого, что гражданка Америки решает финансовые вопросы нашей страны? Это приемлемо для Вас? А потом она же поехала керувать в Пуэрто-Рико. Незаменимая просто во всем мире. А Супрун уже отказалась от гражданства Америки? Она даже не министр, а ио. Кстати, уже много месяцев, что есть нарушением нашего законодательства. И это ей не мешает делать реформу в медицине. И всех все устраивает, это ж Америка-наш большой друг!
Кишечная палочка• 22 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
в пуэрто-рико недавно произошел дефолт. теперь беженцы из этой страны бегут в сша.

Я не такая• 22 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Я Вам рассталковала вопрос про двойное гражданство. Про Яресько с Супрун вообще не слова не говорила.
Рябушка Ку• 22 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Спасибо за ликбез
Mama100mama• 23 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Зачит японцы тоже знакомы с трудами Конфуция)). Хотя умные мысли приходят в голову одновременно)) Гибче будьте. Не только этого высказывания касается))
Тепличная• 23 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
в Зимбабве тоже знакомы,но от этого не ставовится цитата Конфуция проклятьем вуду
Mama100mama• 23 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Мозг не поменяется, пока его не поменяют.
Наши сограждане, переехавшие жить в другие страны, не сорят, платят налоги, выполняют правила и законы, не нарушают ПДД.
Значит, там они могут быть законопослушными, а здесь нет?
Или все таки на мозг влияет внешние факторы?
Заметьте,за границу едут таки не худшие из наших сограждан. И уже большинство не возращается..
Mama100mama• 23 апреля 2018
Ответ дляТепличная
))). У многих народов есть поговорки и ругательства схожие по смыслу. И многие повторяют высказывания философов. Потому,авторское право довольно сложно установить. По теме б лучше писали..Если есть мысли..