Море Счастья• 21 апреля 2018
Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.
И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляПросто каралева
А в чём там с поваляться то проблема?
А я вот у нас на травке не рискую валяться, всё в г*не, стекло битое, а порой и шприц найдёшь.
Ну, я жила в Пекине. С травкой там напряг, да и из города выехать, это часа 4 потратить в одну сторону
Рогнеда Карповна• 21 апреля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
и сколько вы там прожили? не привыкли. А я теперь тут как не дома. Мыслями вся там(((( Там и друзья остались и все родное.
5 лет.
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
И... Вы знаете,что надо сделать ,чтоб в Украине открыть что-то? Во первых надо быть вхожем в определенные круги,и иметь там весомый статус. Во вторых надо договориться с ’хозяином’ земли.мэром,кое -где губернатором. И в третьих при таких раскладах не один иностранный инвеститор не сможет в соей стране дать эллементарно финансовый отчет,куда ж он потратил эти деньги.Статьи-взятка не предусмотрено. Потом наши рабочие за те копейки,что останутся после дербана просто не будут делать настолько качественную продукцию,чтоб она была конкурентно способна, и естественно разворуют все,что только можно при самом производстве,ну это я уже далеко вперед заглядываю) Коррупция. Корупция,воровство на всех этапах.от и до..Потому все плохо.
Так когда до Вас дойдет.
Принципы экономики для всех стран одни и те же.
Большая зарплата будет при выпуске высокотехнологической продукции в стране.
Задача правительства создать условия что бы инвесторам было выгодно создавать производства в стране.
Понятно что надо бороться с коррупцией, это как бы элементарные вещи. Но без высокотехнологичных производств в стране не будет большой зарплаты у людей.
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
И тополей нет
тополя высаживали, поскольку они отлично очищают воздух
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
о чем тут говорить... турция гораздо ближе к европе по всем показателям, чем мы. население турции составляет более 70 млн.чел..
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Так когда до Вас дойдет.
Господи. Да я сама лично подводила этих инвесторов к нашим мерам!! Ну,мерам не выгодно,а инвесторы не в состоянии работать в стране с коррупцией. Их посадят на родине. Когда до вас дойдет,что не надо бандитов выбирать во власть. Не наворуются они никогда.Много денег не бывает.
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
каракатица, кишечная палочка... админы, спасибо, видим ваше уважение и любовь к посетителям данного ресурса.
Да относитесь к этому проще, с юмором.)))) Я в прошлой теме вообще Бабой-Ягой была, и ничего, на админов не обижаюсь - у них тоже чувство юмора есть.)))))
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
было когда-то обсуждение ников. там звучали просьбы темы болезней и вообще мед.тематику не поднимать.
Подставка для припева• 21 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
вообще ещё когда только начали вводить ники (до этого были просто аноним), то была тема где сами советчицы придумывали и предлагали какие ники они хотят, так что все ’спасибо’ надо говорить не администрации сайта, а им
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
’попытки , ’вроде как’....все это бла-бла-бла
и вам самой не смешно такое писать????
+100000. Помню детство в СССР, как учили гимн во 2 классе, как галстук гладила каждый день перед школой, как ездили отдыхать в Ялту, потом 91 год, инфляция 200-300 процентов. Большинство молодежи даже не представляют стресс, когда идешь в магазин и цена в несколько раз отличается от вчерашней, как людям было тяжко при тяжко, потом закончила универ, уже тогда хотела уехать из страны, хотя ситуация в государстве стала лучше, тоже этот юношеский патриотизм, что вот все же лучше и лучше, зачем по заграницам мучатся, бац 2008 - кризис, бац 2014 - война. И опять все те же на манеже, опять’любить Україну, неньку любить’, мол, все наладится. Да, чуток наладится, потом снова рухнет.
Прячусь от Всех• 21 апреля 2018
А зачем уезжать в другую страну? начните с себя, своей семьи, двора и т.п. Может кто приезжает к нам мусорит? или гадит в подъездах?? ломает детские площадки?
Все вот сидят и ждут когда КТО-ТО придет и сделает все хорошо! Да не придет никто, самим нужно что-то делать! Какой народ такие и бояре.
Приведу пример на себе и своем окружении
В городе проходит программа Громадський бюджет. Смысл в том, что придумываются горожанами поекты и кто выиграет- тому и деньги на реализацию проекта.
В нашем микрорайоне хотят сделать дескую площадку и освещение в арках домов, потому что фонари и так не работают, свет только от окон домов, а в акрах - этоже ппц, товарищи. Идешь в никуда. Так вот человек придумал сам проект, как выиграть-должны жители микрорайона проголосовать просто, через интернет не поднимая свою Ж с дивана, три копки нажать. Везде написали, в вайбер группу родительскую кинули инфу с ссылкой. Все жми! Вы думаете кто-то из родителей проголосовал? нет. не умеешь так, ок. можно пойти в детскую библиотеку и там проголосовать она от наших домов в минутах 7 ходьбы.
Вот вам, автор, и пример дают деньги для себя, ничего делать не нужно за тебя сделали, ну напрягись, удели внимания своего 5 минут и все!
Так и во всем, ’Мне и так нормально’ девиз нашего человека. Союз разбаловал одних, которые ждут халявы, а тех кого они вырастили не привыкли думать об окружающих, т.к. не воспитывались, ибо их родители пахали в перестройку и думали как прокормить себя. Но все мы взрослые люди и можем сами учиться и самосовершенствоваться. Искать инфу. Делать свой подъез, дом, улицу, квартал чище, очищать свои умы, власть, требовать ,а не возмущаться дома. Узнавать какие проекты есть в городе, они есть ищите у себя на сайтах и требуйте их выполнения, просто о них молчат.
Все прут на Супрун, но кто-то из возмущавшихся здесь написал письмо в МОЗ со своими возмущениями или тут потрындели все? Одного заклюют-да, а многих -нет. Не нужно менять эту власть, нужно ее убедить что мы не овцы (а пока что это так), что бы считались с народом, боялись, и нужно начинать с приближенных: власти на местах ,куда рука дотянется! Такие денжища оседают в местных бюджетах...
Все высказалась, может кто поймет и между строк!
Прячусь от Всех• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Так когда до Вас дойдет.
Читала что заробитчане привезли сюда 9 млн. баксов, а официальные инвестиции 2 млн)) не помню источник, но думаю и так понятно что при таких условиях правительству удобнее создавать все условия для отока рабоч.силы из страны
Ну ниче се• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Ну вот как Вам сказать... Если бы Вы жили в Европейской стране, то на Вас наложили бы штраф, если это впервые и, возможно лишили бы родительских прав, если бы такое повторилось. Ибо там о детях заботятся и, до 11-12 лет им нельзя самим оставаться дома и без сопровождения взрослых выходить на улицу. И это там решено на законодательном уровне.
А если бы вы жили с аборигенами то вас бы сьели.
К чему все это? Речь об Украине ведь.
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Ладно. Маленький лигбез. Экономика у нас’ доганяющая’,это тип такой в классификации. При том существует она в таком виде уже с тех времен,когда мы были частью Российской Империи,даже не СССР. На данном этапе развитию нашей экономики мешает несколько показателей,это-корупция,слабая интеграция в мировую экономику-это две глобальные проблемы. Именно потому и происходят все события последних лет. С трудом у нас получается улучшить эти два показателя,но таки развитие в этом направлении идет. Вообще вы затронули очень интересную тему.жаль,что ,я так понимаю вы не понимаете ее сути.Да,и вообще эта тема не для обсуждения в соцсетях. Хорошо бы детей в школах учили хоть азам экономики,чтоб понимали что происходит и ху из ху..А то темен наш народ..
Я, в приципе и хотела почитать умных, образованных и понимающих в экономике людей, почерпнуть для себя знания, где, в каких отраслях, происходит улучшение и почему вечно бюджет дырявый при таком процветании экономики.
И почему именно эта дама, к которой я обратилась, считает, что рассказы политолога о том, что в Украине ничего хорошего скоро не будет, это бред.
А то, что коррупция, слабая интеграция и Путин виноват, это всем и так известно.
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Не совсем так,его ошибка не в том,что он начал АТО,а в том,что поздно начал АТО. Но раньше не мог,т.к и.о.не был. Или по вашему надо было подождать,когда в пол страны под бандитами было. А может вся?
Знаете, мой знакомый стал бегать от повестки в 2014, но с февраля, представляете, ему пришла повестка в ФЕВРАЛЕ!!!, поскольку у него была военная профессия и он офицер запаса, ему пришлось уйти жить по родственникам. Представляете в феврале!!! ’30 марта в Луганске в центре города состоялся масштабный митинг, где собралось (по данным УНИАН) около 2 тысяч человек. ’, в апреле захватили админздания. Уже новые власти во всю готовились к войне.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Так когда до Вас дойдет.
Да,раз пошла такая пьянка,я вас добью цифрами. Вступительная взятка за предприятие с прибылью 1000000 в год. Как ра миллион. А далее от 40-до 60 процентов от прибыли нашим обожаемым властям.Тут то,бухгалтер это красиво распишет. А там,простите,не поймут.Да,у нас дешевая рабочая сила,отличный рынок сбыта товара,квалифицированные рабочие. НО..Ребята,кто ж к нам пойдет. Если мы,простите,дебилы,упыркй себе завели и молимся на них!!
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
миллиардов скорее всего.
Миллион долларов это копейки в масштабах страны.
Прячусь от Всех• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
миллиардов скорее всего.
Може ти млрд. Помню цыфры 9 и 2 ,скорее всего млрд. Ну, да учитывая сколько народу заграницей ,солько семей 6ез пап или мам. Зато центры занятости снизили уровень 6езра6отицы)))
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Улучшения правда есть.Но мизерные.Кое где,кое в чем можно развернуться. Но не мой профиль.Увы.
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
это мантра из методички Порошенка, в реальности пустые ТЦ, пустые кафешки, куча закрытых автосолонов, куча стоящих недостроенных новостроев и т.п.
Да что вы, только что из тц. В интертопе обувь по 3-6 тыс людей полнооо
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Все это решаемо, хватит одного президента уровня Ли Куан Ю, и через 10-20 лет Украина будет в лидерах Европы.
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
мне кажется Америкой и Европой задумано было разрушить тесную связь между Россией и Украиной и им это, к сожалению, удалось...Вот только почему Янык не вернулся в Донецк и отдал его на растерзание? ведь и там можно было неплохо жить и дать людям возможность жить лучше...Обидно...
А до Европы нам оч далеко... Начинать реформы нужно было сверху, тогда и простой народ бы и налоги платил...Они же дерут только с народа и считают нас быдлом...разворовывание страны...
+10000000.
Грибной_Дождик• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
бред, все европейские страны мультикультурные. И то что вам не скем поговорить и нет подруг среди местных зависит только от вас. У 70% жилого фонда имеется приусадебные участки, и барбекю очень распространено у местных
+++
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Не смешите мои тапочки..Вы думаете один президент правит страной. Да его седят на взлете,если такой вот появится.Просто прибьют..до выборов.
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Сколько сможет власть тянуть такое положение вещей, столько и будет продолжаться. А потом либо мир, либо настоящая война в самом худшем ее исполнении(
Это ж так круто наживаться во время войны! И торговать с агрессором можно, и уголь у него покупать, и газ, как оказалось! И впаривать все это народу по заоблачным ценам. Офшоры и Мальдивы никто не отменял. Да Яныка за меньшее прогнали, а тут молчок. Все каналы как в рот воды набрали. Министерство правды свой хлеб ест не зря. Чуть что - лишим лицензии.
+100000.
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
В марте была в Сумах, в субботу ТЦ ’Лавина’ полупостой народ шариться просто как по музею. Кафешки пустые 2-3 посетителя, пиво с орешками пьют и все.
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Абсолютно не смешно. Вы можете экономику своей семьи поднять до небес? А речь идет о стране,не маленькой. С постсоветской не только полумертвой экономикой ,но и таким же менталитетом. С царских времен ничего не поменялось. ВОРУЮТ и ВЗЯТКИ ДАЮТ. И кто знает,как вообще это в стране искоренить.Дети с детского сада знают,что такое взятка и не считают зазарным давать и брать.
А, так это оказывается, страна большая и он таким образом ее уменьшает, чтоб легче было порядок в ней навести
Вот оно че, Михалыч
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Со стальными яйцами президент очень много может сделать для страны.
В той же Грузии 3 человека, сколько сделали для страны.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
В Грузии тоже есть коррупция. Но там хоть договорились где. у нас тоже сейчас об этом активно идет речь. Вот если бы у нас и народ был такой,как в Грузии,просто перестали выбирать воров и все. Так,нет. Как тут запретишь,если народ льнет к ним. Реально ж выбирают,ЗАКОННО!!
Грибной_Дождик• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
++++++++, увы(((( И, кстати о политологах.... Вчера читала, что тема религии сейчас крайне заполитизирована, ибо президент ищет - с чем бы предвыборную компанию начать (((((
А что с религией? УПЦ МП и КП?