Море Счастья• 21 апреля 2018

Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.

И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Вы лучше вспомните,как она приключилась. И как такие хорошие регионалы и Крым отдали,и всю страну на уши поставили,и чуть государство не уничтожили. Рссказывать,что их’ дела’,так быстро,как хотелось разгрести не удалось и обвинять за это кого-то не логично. Ответственность за содеяное,должен нести тот,кто сделал.
даааа ППР конечно страну поднимает!!! экономика растет

Бюст Березуцкого• 21 апреля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А может зависит? Ваши друзья уехали, здесь полно людей, которые на жизнь не жалуются.. Только у вас безнадега.
ага не жалуются) Просто им не с чем сравнить. Я тоже не понимала своего счастья и ныла мужу, чтоб вернуться домой. Вернулись. Теперь локти кусаю, какой дурой была
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Там что на деревьях деньги растут?
Таких сказочниц в интернете начитаются и думают за границей работать не надо деньги с неба падают.
Вы съезде те, поживите с годик, потом поговорим как там живется и сколько надо работать.
вот с удовольствием поеду, только не поработать, а на ПМЖ
тут нет будущего
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
одноклассница второй год уехала в канаду с 2 детками, не работает, собирается учиться-получает пособие на детей,уж работает 2-3 раза в неделю - снимают жилье и живут!
пишет, что спокойна за детей. Да,яхт у них нет, но покушать/одеться-не проблема!
И в цифрах распишите, сколько съем стоит, сколько он получает за 2-3 раза работы. А то все это бла бла бла и сказки венского леса.
Бюст Березуцкого• 21 апреля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы так пишете, потому что вам не с чем сравнивать. Да, возможно в европе все лучше. Но нет главного. Ощущения что ты дома. А подруги никогда не признаются в том что иногда чувствуют себя плохо, потому что поговорить, кроме мужа не с кем. Новых друзей не заведешь, потому что менталитет другой и т.д. и т.д.
Жизнь это не только деньги.
По своему опыту это поняла. Жила в другой стране, материально было лучше. А толку? Работа от зари до зари. Ощудение одиночества среди чужих по духу людей.
Да даже такое явление - как выйти на ввходных и пожартит шашлык возле дома, иили поваляться на травке, там отсуствовало.
и сколько вы там прожили? не привыкли. А я теперь тут как не дома. Мыслями вся там(((( Там и друзья остались и все родное.
Рябушка Ку• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Какая новость. У нас оказывается был президентом Турчинов? Ну,это видимо в вашей альтернативной реальности. Судя по вашим ответам вы искренне придерживаетесь позиции’Самое главное вовремя смыться’. Поджигатель не считается таковым,если успел сбежать до того,как дом сгорел? Виноваты пожарные?
К сожалению, этот ио напринимал таких судьбоносных решений для страны, что отхаркивать будем долго.
А смылись из страны как раз те, кто горячо поддерживал майдан, и на чьих плечах нынешняя власть добралась до кормушки.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Скажем,так.он активно делает попытки. Показатели корупции вроде как упали. Показатели интеграции в мировую экономику поднялись. Могу привести пример из жизни,чтоб было явственно,на языке понятным большинству советчиц. Глупо спрашивать у бесплодной женщины.когда ее ребенок наконец женится. Сначала надо бесплодие лечить,потом забеременнеть ,выносить и т.д.
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
В Грузии и Молдове,хоть и отменили,но все равно уезжают. Потому.при чем сдесь срочный призыв.Кроме того у нас война,и агрессивный сосед под бокам и размеры нашей страны довольно значительные,вторая по величине в Европе. А вот крошечным Молдовам ,Литвам и т.д,нет просто смысла в прохождении срочной службы. Да,и напомню,в Израиле.например,срочную службу проходят и женщины и мужчины. Так,как-война и у них.
Это я знаю... И также знаю, как в Израиле заботятся о своих военнообязанных и берегут их.... Нашу армию с израильской, к сожалению, не сравнить...((((((
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
кому нужна инфа-сам найдет

tarveldy• 21 апреля 2018
уезжайте любым способом и политолога с собой забирайте, нойте где нибудь в Канаде, пожалуйста
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
кому нужна инфа-сам найдет
понятно, другого ответа я и не ожидала.
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
понятно, другого ответа я и не ожидала.
чего я вам буду расписывать чужую жизнь???
есть соответствующие форумы-вам интересно-там спрашивайте
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
’попытки , ’вроде как’....все это бла-бла-бла
и вам самой не смешно такое писать????
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Например?Одно судьбоносное..В том то и дело,что пока не было президента,по факту,то никто ничего не принимал. Я уже не говорю о просто тотальном предательстве при Янеке из -за которого страна по сей день в крови.
автор Море Счастья • 21 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
Я вам мешаю жить. ? Или поддаетесь чужому настроению ?
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Тут тоже не соглашусь, извините... Во-первых Турчинов какое-то время был и. о. президента, если Вы забыли... А, во-вторых, вопрос о Крыме, при Яныке, вообще не возник бы...
Рябушка Ку• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Например, начал АТО
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я сама живу за границей и прекрасно знаю сколько тут надо работать для нормальной жизни.
Всегда умиляли такие сказочницы писущие про съем квартиры, не работающую жену, 2-3 детей, прекрасную жизнь и при муже работающем 2-3 раза в неделю. И при этом заграницы видевшие максимум на ютубе.
Бесстыдница• 21 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Ну так это же реальность
Моллко за 10 центов? Расскажите моей подруге в Швейцарии, даже двум. Одна мотается в Киев наводить красоту и покупает все на распродажах, а еду в Германии, а вторая еле тянет т.к мотаться в Германию нет возможности. Дома в кредитах без шанса выкупить. Но дорогие классные и чистота, да.

Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
+++++++++
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
и вам самой не смешно такое писать????
Абсолютно не смешно. Вы можете экономику своей семьи поднять до небес? А речь идет о стране,не маленькой. С постсоветской не только полумертвой экономикой ,но и таким же менталитетом. С царских времен ничего не поменялось. ВОРУЮТ и ВЗЯТКИ ДАЮТ. И кто знает,как вообще это в стране искоренить.Дети с детского сада знают,что такое взятка и не считают зазарным давать и брать.
Рябушка Ку• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Да, коррупция зашкаливает! Особенно в верхах.
Вы реально верите в то, что пишите?!!!!!!
Я_не_аноним_100%• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
ээээээээээээ сейчас не воруют, власть захватившие???
вы действительно так думаете??? вы в себе??
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Например, начал АТО
Не совсем так,его ошибка не в том,что он начал АТО,а в том,что поздно начал АТО. Но раньше не мог,т.к и.о.не был. Или по вашему надо было подождать,когда в пол страны под бандитами было. А может вся?
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Ли Кван Ю, поднял Сингапур из рыбацкой деревушки до одной из самых богатых стран мира. Это не наши мудаки, которые дорываются для власти с одной целью сесть на денежные потоки и себе в кармашек их направить.
Вероятненько• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Простите, Вы очень глупая))))
Тульский пряник• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Ну вот поэтому я и рекомендую уезжать из страны, где тотальная коррупция, где ’воруют’ и ’взятки дают’ и этого, к сожалению не искоренить....(((( По крайней мере - в ближайшие 50 лет.(((((
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
При чем тут Сингапур)) Это страна-острова. Азиатская)) Совершенно все по другому. вы лучше скажите.что сделать ,чтоб у нас взятки не брали все от мала до велика)) Коруппция ,если вдруг неожиданно сгинет. Мы прям заживем-заживем,поверьте.)
Пацелуйнитуда• 21 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Ну так это же реальность
у меня другая реальность
жила в другой стране , вы не думайте что так все легко и просто , сейчас в киеве - у меня шок, в тц очереди в примерочные, покраска в салоне 2700 , очереди за квартирами , на семью по 2 машины , в маках вообще вечно переполнено, кафешки забиты, у меня шок откуда бабки у этих людей, и им классно , европа нафиг не нужна
Рябушка Ку• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
А я считаю, что ошибка Януковича, что он не начал АТО во время майдана, когда захватывали гос.учереждения на Западной Украине и в центре Киева.
И Крым бы был украинским и войны бы не было. Но Янукович-ссыкун и предатель, он не Эрдоган(