Море Счастья• 21 апреля 2018

Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.

И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Просто красавица• 21 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Ну хорошо и замечательно.
Вы к знакомой на Кипр просто отдохнуть давно летали?
Ни разу, финансы не те

Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Да,коррупция-это основная беда нашей экономики. И искоренить ее почти не реально,потому,как она уже часть нашего менталитета.Исторически при чем уже так сложилось.
В Сингапуре коррупция была не меньше нашей.
Почитайте как Ли Куан Ю попедил коррупцию.
http://russian7.ru/post/kak-singapur-pobedil-korru...
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Основные принципы экономик одни и те же.
Хотя бы ответьте на простой вопрос экономический: почему в США средняя зарплата 3000 долларов, а в Украине 150 долларов?
потому,что печатный станок в США стоити и происходит доминирование доллара , как глобальной валюты В США
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Моему сейча 7 лет - во дворе давно гуляет сам. С 5 лет сам маршруткой ездит к бабушке. Около 120 км. Джинсы можно нормальные и за 600 грн купить, в магазине беру что нужно.
Вы не можете позволить себе врача или о чем ваш опус?
Или что такого в магазинах есть в чем вы жизненно нуждаетесь но не можете купить? Я про еду?
детям без сопровождения взрослых проезд в маршрутке воспрещен до 12 или 14 лет, уточняйте в правилах.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляМеня много
Че вы тут втираете! Мы отлично живем. Наши советчицы зарабатывают миллион в год как минимум, так же как и я, этого с лихвой хватает на безбедную жизнь. Так что не нужно рассказывать ! Украина цветет и богатеет !
За границу ездим отдыхать, по ресторанам ходим, бизнисы у всех, мужья богачи, одеваемся все в бутиках. Это же очевидно.
Чтобы я больше не слышала что в Украине плохая жизнь! давайте будем последовательны, у нас все хорошо, богатые, сытые, с большими зарплатами и пошли вы все спать.
Да,у нас многие живут отлично. И деньги зарабатывают легко,пахать не надо,как в Европе. И не экономят и не за что не платят и отжимают,что могут. Только страна в ж..пе. Выходят эти товорищи на улицу-а там ж..па.А по другому быть не может при этих условиях.
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Вы понимаете, возможно люди были бы более активными, если бы увидели, что от этого хоть что-то изменилось к лучшему.(((( А так... Можно, конечно, биться головой об стенку, но очень многие благие начинания будут искореняться в зародыше, увы (((
Чтобы увидеть,нужно быть более активными
Как можно увидеть результат , что не делается?
Многие люди ,когда активно добиваются - получают результат.
Виннипуховна• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
А я считаю, что ошибка Януковича, что он не начал АТО во время майдана, когда захватывали гос.учереждения на Западной Украине и в центре Киева.
И Крым бы был украинским и войны бы не было. Но Янукович-ссыкун и предатель, он не Эрдоган(
Вы напрасно думаете, что если бы Янукович пресёк майдан, все было бы как прежде. Чем больше об этом думаю, тем больше прихожу к выводу, что салим побегом Янукович избежал большей крови. Тем кто это затевал был нужен управляемый хаос в этом регионе. И сценарий Сирии, тоже был возможен.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Это маленькая азиатская страна. Мы-разные миры. Феи с волшебной палочкой не будет. Пока у нас мозги не поменяются все будет так же.
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
не пишите бредятины.
В Германии нет печатного станка, а средняя зарплата в 20 раз больше чем в Украине.
Почему так?

Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляВиннипуховна
Ой,сколько там крови в том Януковиче))? И при его охране никто б до него не добрался. Трус он и предатель.
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
И в чем разница маленькая или большая страна?
Китай маленький, Польша маленькая?
Также там все делается, на тех же принципах как и в Сингапуре.
Виннипуховна• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Ну Асад не трус, кому в Сирии от этого легче?
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
не пишите бредятины.
Почему так?
ВВП - чем больше тем выше экономика и социальные стандарты. ВВП-это показатель, который отражает рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг . А ,что такого нужного производит Украина?Кому нужны наши товары с таким качеством? Держимся на экспорте сырья и не более.
Вот,когда наши предприниматели будут производить нужное и модернизироваться, а не заниматься купи-продай, вот тогда и у нас будет ,как в Германии
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Для начала,прочитайте,хоть введение в учебнике экономики.Нельзя с одним подходом ко всем странам относится.Ну,например,даже человек имеет разные склонности,образование,место проживания в конце концов,по тому одна и та же деятельность не сделает всех успешными.
а как же любимый здесь совет: едьте все в киев и становитесь программистами?))
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Китай маленький, Польша маленькая?
Большая разница. У нее другое геополитическое положение.Другая религия,все иначе,я про Сингапур. в Польше другая ситуация. они действительно небольшие.потому Европа их подняла и выкормила. Плюс.опять таки другой менталитет. Там в песок все не ушло.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
Я таких советов никогда не давала. кроме того програмистом можно быть где угодно.
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
и цены на некоторые продукты, вещи в сша дешевле.
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я про это и пишу престройка экономики на выпуск высокотехнологичной продукции это путь к процветанию граждан, но одна вообще бредятину пишет про воровство, вторая про печатный станок. Люди вообще далеки от понимания экономики, нули в вопросе экономики и что то рассказывают про экономику.
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
как же выращивание пшеницы убыточо, если за границу продаётся 42 млн.тонн зерна? и вся страна обеспечена хлебом. Это разве не наш доход? А технику и украинцы могут производить, только кому-то это не выгодно(. Сколько гениев уехало из страны, подарив другим возможность зарабатывать на том, на чём наша страна могла бы. В фейсбуке крутят ролик о мальчике, который придумал метод изготовления из листьев бумаги...И что? А ведь кто-то использует, надеюсь. Сколько можно вырубать леса, ведь листьев каждый год хоть отбавляй. Нашим ворам ничего не нужно для народа...
пшеница продается за нал либо денежка уходит в офшоры.

КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
так не хотят же переходить сами же украинц. Легче купить и продать, а доход на офшоры перегнать. Почти ВСЕ фирмы или обнал делают тут или на офор заганяют.
Кого завтавить производить? Народ и сам этого не хочет делать т.к. это трудозатратно и нужно вкладывать деньги. А гашего украинского боата-предпринимателя ой как трудно заставить вложить деньги и получить прыбыль лет так через 3. Все хотят сливки снимать уже завтра.
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
В Украине 35 милионов население, хорошо если есть сейчас.
В Польше 40 милионов населения.
Украина большая, Польша маленькая.
Л - логика.

Вы хоть что про Польшу знаете, сколько там открыто высокотехнологичных производств за последние 20 лет и сколько в Украине?
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
уже каждая пятая вирма в Украине с офшорами работает. Одно время Юля хотела прикрыть. А сегодня офшорам красный свет
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
а через СПД сколько отмывается денег? Платят 1000 грн в месяц налога, а миллион снимают с расчетного счета.
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С чего Вы взяли что хотят, а чего не хотят украинцы?
В Польще, Израиле полно заводов где работают одни русскоязычные. В темпе далеко не украинском.
Открой здесь заводы, фабрики и т.п люди будут работать с удовольствием.
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
каракатица, кишечная палочка... админы, спасибо, видим ваше уважение и любовь к посетителям данного ресурса.
КаРаКаТиЦа• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
кто будет открывать? Наш укараинец,который нахапал денег и сидит на них?
Хоть один минизаводик хоть один наш соотечественник построил?
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Камеди клаб про офшоры:
Я не такая• 21 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
это задача правительства.
Полно заграничных инвесторов готовых вложить деньги в производство.
Так у нас вложишь, завтра отожмут завод.
Польша через этот путь прошла, справилась с задачей.
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляАпочемучка
Нет. Живу год в Израиле. Аренда 3-х комнатной пустой квартиры в самом нищем районе + комуналка 3300, городок небольшой, мининальная з.п 5300. Молоко 5 - 1 л. Берем по акции 2 за 9. Мясо 50 примерно. Пишу в денежных единицах. В общем на еду из 2-х взрослых и 1 ребенка 5 лет уходит 3500 примерно. Работаю с одним выходным. Да, по сменам з.п. выше. У мужа 9000. Есть варианты по 10 000 зарабатывать. Но он и так работает и спит - всё остальное на мне - дом, покупки и ребёнок. Получается и жить и отложить и оплатить всю мебель и технику, что при переезде была куплена с разбивкой на платежи. Жили изначально на 10 000 - хватало впритык.
Израиль - дорогая страна. Ничего, получите гражданство, сможете в Канаду махнуть
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
В Польше 40 милионов населения.
Украина большая, Польша маленькая.
Л - логика.

И... Вы знаете,что надо сделать ,чтоб в Украине открыть что-то? Во первых надо быть вхожем в определенные круги,и иметь там весомый статус. Во вторых надо договориться с ’хозяином’ земли.мэром,кое -где губернатором. И в третьих при таких раскладах не один иностранный инвеститор не сможет в соей стране дать эллементарно финансовый отчет,куда ж он потратил эти деньги.Статьи-взятка не предусмотрено. Потом наши рабочие за те копейки,что останутся после дербана просто не будут делать настолько качественную продукцию,чтоб она была конкурентно способна, и естественно разворуют все,что только можно при самом производстве,ну это я уже далеко вперед заглядываю) Коррупция. Корупция,воровство на всех этапах.от и до..Потому все плохо.