Море Счастья• 21 апреля 2018
Посмотрела интервью политолога и ещё больше уныние.
И так понимаем, что страна на дне. А ещё политолог ответил на вопрос:, когда в стране станет лучше ? Он сказал :" лучше уже было, а в ближайшие 10 лет будет либо плрщо, либо очень плохо. " Уехать из страны у нас нет возможности, так сложились обстоятельства. Остаётся только слушать истории подруг и знакомых, которые живут в Европе. Какой же все таки уровень жизни в этих странах ! Даже не говорить об экономике в целом , а то же качество воды , еды , дорог. И всего остального !!!! Так хочется , чтобы все изменилось в лучшую сторону. Но увы, от нас(простого пипл ) мало что зависит.
Даха-сваха• 21 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
при этом живущие в тех бедных районах не работают от слова вообще и никогда не работали, но на жилье, качественную воду, тепло в доме, машину, не новенькую конечно, но на которой вполне можно ездить имеют. Медицинское обслуживание, операции, лечение зубов имеют на равне с теми кто работает. Ну и раз в год на море могут себе позволитьс детьми поехать
Ну да, а работающие люди к стоматологу ходять во время отпусков -по другому никто не отпустит, хотя, нет, украинцьі приезжают в Украину зубьі лечить, так как там очень дорого!
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
это задача правительства.
Полно заграничных инвесторов готовых вложить деньги в производство.
Так у нас вложишь, завтра отожмут завод.
Польша через этот путь прошла, справилась с задачей.
+100000, полностью согласна с вами, деньги любят тишину.
Копирайторша• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Что из того,что я написала вы поняли? Если вы экономист,пожалуйста ответьте. Обсудим.Кстати по какой системе будем обсуждать,из тех ,что приняты для оценки?Вы какую из трех больше уважаете?
вас так приятно читать в других темах. Но как только вы лезете в политику, хочется плюнуть в монитор. Эта тема явно не ваша
Чупа-чупс• 21 апреля 2018
Ответ дляКишечная палочка
пшеница продается за нал либо денежка уходит в офшоры.
Да, забылась. Наши земли нам уже не принадлежат давно...
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Со стальными яйцами президент очень много может сделать для страны.
В той же Грузии 3 человека, сколько сделали для страны.
Вы поймите.один вор в правительстве,это не один человек-это целый клан. Это минус одна область,одна сфера и т.д.И они ж гады,еще и интересы делят,поддерживают друг друга.договариваются.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляКопирайторша
Ну,не приятные вещи пишу,но правду.Что поделаешь.Если правда вот такая гнилая.Я люблю свою страну,верю в свой народ,надеюсь,что люди рано или поздно во всем разберуться. И все будет хорошо. Но пока не получается даже друзьям многим все рассказать,что знаю сама.чтоб поняли. Не политик я,конечно))
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Господи. Да я сама лично подводила этих инвесторов к нашим мерам!! Ну,мерам не выгодно,а инвесторы не в состоянии работать в стране с коррупцией. Их посадят на родине. Когда до вас дойдет,что не надо бандитов выбирать во власть. Не наворуются они никогда.Много денег не бывает.
Знаете кто он
вот про него новость, что купил дорогущий комп
Была инфа про отдых в Доминикане не за свои деньги. Это новый человек у власти не из старой гвардии.
Паравозик• 21 апреля 2018
Ответ дляНекомильфо
Я не согласна, что от нас ничего не зависит. Вот у нас в доме ОСББ, так уже год не могут выбрать голову, поскольку нет явки. Уборщицы нет, дворника нет, все сидят по норам, только кучка людей пытается активничать.
Равнодушие, безразличие, и пассивность погубит Украину, думаю, что быстрее, чем порошенки и т.п.. Ладно советские пенсионеры, что с них взять, их так воспитывали, а тут уже новый дом, пенсионеров и нет никого.
Украинцы должны быть социально активными: писать жалобы, звонить, принимать участие в различных мероприятиях (сейчас вот толоки идут везде).
Да советские пенсионеры активисты были еще те.
Они как раз воспитаны в духе: мы наш, мы новый мир построим.
Украинцы лолжны быть.
Украинцы уже настолько зае... этой вечной гонкой на выживание, что им все пофиг.
Думаю, им не до активничания, они бегом куют железо, пока горячо, поддерживать привычный образ жизни стало тяжелее, нужно выкручиваться.
Украинцы лолжны быть.
Mama100mama• 21 апреля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Знаете кто он
Пошлая ,пожалуй,обед варить. Накрутила себя,расстроилась.Не хочу больше.
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Читала что заробитчане привезли сюда 9 млн. баксов, а официальные инвестиции 2 млн)) не помню источник, но думаю и так понятно что при таких условиях правительству удобнее создавать все условия для отока рабоч.силы из страны
Напоминает сегодняшнюю Молдову, увы
Грибной_Дождик• 21 апреля 2018
Ответ дляОтжигающая
Я ощутила на себе ухудшения очень. 5 лет тому назад у меня был интернет-магазин, который приносил хорошую прибыль, я начала даже собирать на квартиру и думала открывать реальный магазин. Но потом все скатилось. С тех времен собрала 10 тыс евро и все, далее - не продвигаюсь.
Сейчас появилась возможность уехать в Германию или учится или работать. МЧ зовет замуж (он живет в Германии), но как таковой любви у меня к нему нет. Мозг понимает, что здесь за зарплату до 10 тыс. грн делать нечего. При том, что на квартиру я так и не заработала, придется снимать. В Германии была много раз, практически живу там уже, это очень заметный контраст с Украиной - даже не сравнить. И я планирую выйти замуж, потому что жить с не любимым человеком (пока не любимым) который делает для меня все и в стране, где можно получить достойное образование и хорошую работу - это перевешивает на данный момент.
Полюбите! И да, лучше раньше , чем позже.. у нас тоже хорошо было до 14 года.. летом уезжаем, нам по 40.. лучше было это сделать раньше, но надеемся еще все успеть)
Малая Налегке• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Не накручивайте себя, может вы тот верный человек, который в пределах своей ’малой’ родины сможет сделать лучшее, кто знает. Знаете, у меня знакомая, в пределах вуза, категорично не брала взяток, вообщем ушла оттуда.
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
много земли номинально числится за украинцам, а фактически принадлежит иностранным компаниям.
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляПодставка для припева
вообще ещё когда только начали вводить ники (до этого были просто аноним), то была тема где сами советчицы придумывали и предлагали какие ники они хотят, так что все ’спасибо’ надо говорить не администрации сайта, а им
я предлагала много приятных, не обидных, но выбрали то, что выбрали. и юмор в этих никах специфический, не всем понятный)
Копирайторша• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Скажем,так.он активно делает попытки. Показатели корупции вроде как упали. Показатели интеграции в мировую экономику поднялись. Могу привести пример из жизни,чтоб было явственно,на языке понятным большинству советчиц. Глупо спрашивать у бесплодной женщины.когда ее ребенок наконец женится. Сначала надо бесплодие лечить,потом забеременнеть ,выносить и т.д.
бред сивой кобылы. ’За останні 2 роки рівень корупції в Україні зріс на 18%’ это на 2015 г. Из последнего ’За время с 2014 года коррупция на Украине возрастала[7]. В апреле 2017 года международная аудиторская компания EY поставила Украину на первое место в мире по уровню коррупции среди 41 исследуемых стран (в том числе с Африки)’ И не надо нам ваших примеров. Это все равно, что я ем мясо, а вы капусту - вместе мы поели голубцы. Лучше не пишите то, в чем полный 0
Копирайторша• 21 апреля 2018
Ответ дляВероятненько
Простите, Вы очень глупая))))
полностью согласна. Еще, как вариант, проплаченные посты. В трезвом уме и ясном рассудке такую хрень писать не будешь
Кишечная палочка• 21 апреля 2018
Ответ дляКопирайторша
смотрела как-то видео на ютуб. под ним коменты - общались россияне. так один в один аргументы. начните с себя, заделайте сами ямы на дорогах. у нас страна большая, так просто в порядок не приведешь. а польша(германия, сингапур, оаэ) - маленькие страны, там проще.и т.д..
Копирайторша• 21 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Вот ,когда таких думающих,как я станет подавляющее большинство и экономика пойдет вверх и войны не станет.Думать полезно))
та не дай бог. Типун вам на язык
Копирайторша• 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
не смешите про воруют, видно какой Вы специалист в экономике, про экономику не о чем с Вами разговаривать
Потому что основа экономики США это выпуск высокотехнологичной продукции и предоставления услуг. Высокотехнологичная продукция и услуги самые высокоморжинальные товары.
Например себестоимость айфона 150 долларов, а его с руками отрывают за 800 долларов. А в Украине пшеницу вырашивают, на которой маржа хорошо если 10%, а то и минус. И помимо Украины эту пшеницу где угодно могут вырашивать, та же Африка и т.п.
Богатая страна выпускает высокотехнологичную продукцию, а не убыточным сельским хозяйством занимается.
Отсюда и такая разница в зарплатах.
Хоть немного с экономикой ознакомтися для начала, что б что то про нее рассказывать, а не сесть в очередной раз в лужу, после очередных своих высказываний.
Отсюда и такая разница в зарплатах.

Ответ дляРогнеда Карповна
Вы так пишете, потому что вам не с чем сравнивать. Да, возможно в европе все лучше. Но нет главного. Ощущения что ты дома. А подруги никогда не признаются в том что иногда чувствуют себя плохо, потому что поговорить, кроме мужа не с кем. Новых друзей не заведешь, потому что менталитет другой и т.д. и т.д.
Жизнь это не только деньги.
По своему опыту это поняла. Жила в другой стране, материально было лучше. А толку? Работа от зари до зари. Ощудение одиночества среди чужих по духу людей.
Да даже такое явление - как выйти на ввходных и пожартит шашлык возле дома, иили поваляться на травке, там отсуствовало.
Жизнь это не только деньги.
Лол, так с украинским менталитетом надо сидеть дома, зачем же еще Украину в виде самих себя тащить в Европу. Серьёзно, о каком таком другом менталитете речь?
Бесстыдница• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Это я знаю... И также знаю, как в Израиле заботятся о своих военнообязанных и берегут их.... Нашу армию с израильской, к сожалению, не сравнить...((((((
У нас 4 года назад вообще армии не было. Как таковой. А у Израиля опыт десятилетиями исчисляется. И если бы у нас сейчас начали девушек призывать, то хай стоял бы до небес. А у Израиля норма, и в голову никому не придет оспаривать. Ах, ну да, там же сытнее кормят
Копирайторша• 21 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
та если б млн., речь идет о млрд.
Бесстыдница• 21 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Тут тоже не соглашусь, извините... Во-первых Турчинов какое-то время был и. о. президента, если Вы забыли... А, во-вторых, вопрос о Крыме, при Яныке, вообще не возник бы...
Ну да конечно, Харьковские договоренности подписал и ладушки, 3 лярда у россии занял которые нам отдавать, молодец, поехал опозорился на подписание Ассоциации, тоже молодец. А вам главное пожрать бы вкусно, остальное по боку
Бесстыдница• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Например, начал АТО
Не надо было начинать? Сдать да и все? Или наоборот, придушить на корню?
Копирайторша• 21 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
А, так это оказывается, страна большая и он таким образом ее уменьшает, чтоб легче было порядок в ней навести
Вот оно че, Михалыч
то ли дело Канада и Австралия - ’маленькие’ страны с развитой экономикой.
Бесстыдница• 21 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
А я считаю, что ошибка Януковича, что он не начал АТО во время майдана, когда захватывали гос.учереждения на Западной Украине и в центре Киева.
И Крым бы был украинским и войны бы не было. Но Янукович-ссыкун и предатель, он не Эрдоган(
А чем это отличается от того АТО, что сейчас, а? Или вам оно больше по душе?
Ответ дляИщу-брожу
Да.они думают что яныкмолодец. Винят нынешнюю власть.и не понимают что ж....началась раньше
Жопа началась с ростом курса доллара и потери торговых связей с Россией, пустой бюджет и разрушение промышленности в Украине началось еще задолго до яныка, аккурат после распада.
Некомильфо• 21 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
А зачем уезжать в другую страну? начните с себя, своей семьи, двора и т.п. Может кто приезжает к нам мусорит? или гадит в подъездах?? ломает детские площадки?
Все вот сидят и ждут когда КТО-ТО придет и сделает все хорошо! Да не придет никто, самим нужно что-то делать! Какой народ такие и бояре.
Приведу пример на себе и своем окружении
В городе проходит программа Громадський бюджет. Смысл в том, что придумываются горожанами поекты и кто выиграет- тому и деньги на реализацию проекта.
В нашем микрорайоне хотят сделать дескую площадку и освещение в арках домов, потому что фонари и так не работают, свет только от окон домов, а в акрах - этоже ппц, товарищи. Идешь в никуда. Так вот человек придумал сам проект, как выиграть-должны жители микрорайона проголосовать просто, через интернет не поднимая свою Ж с дивана, три копки нажать. Везде написали, в вайбер группу родительскую кинули инфу с ссылкой. Все жми! Вы думаете кто-то из родителей проголосовал? нет. не умеешь так, ок. можно пойти в детскую библиотеку и там проголосовать она от наших домов в минутах 7 ходьбы.
Вот вам, автор, и пример дают деньги для себя, ничего делать не нужно за тебя сделали, ну напрягись, удели внимания своего 5 минут и все!
Так и во всем, ’Мне и так нормально’ девиз нашего человека. Союз разбаловал одних, которые ждут халявы, а тех кого они вырастили не привыкли думать об окружающих, т.к. не воспитывались, ибо их родители пахали в перестройку и думали как прокормить себя. Но все мы взрослые люди и можем сами учиться и самосовершенствоваться. Искать инфу. Делать свой подъез, дом, улицу, квартал чище, очищать свои умы, власть, требовать ,а не возмущаться дома. Узнавать какие проекты есть в городе, они есть ищите у себя на сайтах и требуйте их выполнения, просто о них молчат.
Все прут на Супрун, но кто-то из возмущавшихся здесь написал письмо в МОЗ со своими возмущениями или тут потрындели все? Одного заклюют-да, а многих -нет. Не нужно менять эту власть, нужно ее убедить что мы не овцы (а пока что это так), что бы считались с народом, боялись, и нужно начинать с приближенных: власти на местах ,куда рука дотянется! Такие денжища оседают в местных бюджетах...
Все высказалась, может кто поймет и между строк!
Поддержу. Думала, я одна тут странная, которая не вопит ’страну довели’.
Кстати, Громадський бюджет - классная штука.