Чупа-чупс• 23 сентября 2013
Есть ли среди нас фармацевты или провизоры???
расскажите о своих буднях,доходах,горестях рабочих... хочу получить второе высшее в этой области,но стоит ли???
Липка-прилипка• 23 сентября 2013
Конечно стоит,если у Вас имеется такая возможность!Всегда востребованы провизоры,зарплата практически всегда выше среднего,не в пыли ни в грязи=одни плюсы))))
220В• 23 сентября 2013
выгодно!окупаеться быстро и работу всегда найдете..они без работы не сидят,а если мозг есть то представителем классно вообще У меня все все подруги знакомы все провизоры ..штук 40
Опля Картопля• 23 сентября 2013
Работала медпредставителем в свое время,немного знакома с работниками этой сферы..Как любая другая работа,свои плюсы и минусы...зарплата средняя, многое зависит от уровня аптеки(насколько солидная фирма-сеть,насколько лояльное руководство,общий оборот и т.д.)видела как работают асы и бездари..в одну аптеку люди идут(хорошие цены,грамотное качественное обслуживание, ведь часто у нас пациенты идут первым делом в аптеку,и ждут помощи от провизора! уже потом к врачу..если припечет)))),в другую аптеку заходить и не хочется( сидит отмороженный провизор,маникюр свой рассматривает..и путается в элементарной классификации антибиотиков)..на данном этапе работа есть всегда(аптечный бизнес в общем процветает, ибо..увы и ах, население здоровее не становится)
Кусочек Сыра• 23 сентября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
А про плюсы здесь почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-27018
Опля Картопля• 23 сентября 2013
Как любая работа с людьми,подразумевает кроме профессиональных знаний, знание психологии общения, и знание маркетинга))) обязательно! покупатели очень разные..к каждому нужно довольно быстро найти подход, понять и грамотно решить его проблему, и при этом сделать максимально выгодную для аптеки продажу!) есть бабульки,которые приходят купить ’маленьких желтых недорогих таблеточек от сердца’, есть покупатели,мало интересующиеся ценой препарата,главное ’чтобы завтра как огурчик и бежать на работу’)), есть мамочки,которые перепроверяют назначения врача и ждут от провизора не просто проданных лекарств,а подтверждения эффективности и безопасности препарата, есть мужчины,прячущие взгляд в надежде что вы сами догадаетесь и продадите им ’это’( догадались???)))) это так, в общих чертах...