25 сентября 2012

Битва экстрасенсов. Кто обращался к участникам битвы?

Девочки, иногда смотрю проект "Битва экстрасенсов", поражаюсь способностям некоторых, а вот кто-нибудь обращался за помощью в реале к участникам? К кому именно? Какие отзывы?
Аноним 25 сентября 2012
Ой, мне тоже так интересно, в одноклассниках читала их статусы - говорят, обращайтесь, но естественно у них очереди. Они такое раскрывают, думаю им охрана нужна. Вобщем интересно за них - пишите.
Аноним 25 сентября 2012
Так это просто шоу. Мне кажется, что обращаться к ним бессмысленно))
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так это просто шоу. Мне кажется, что обращаться к ним бессмысленно))
у моего мужа одноклассник-актер, он снимался в одном из сюжетов битвы,так он говорит, что в основном это все шоу!но есть некоторые из них,которые немного действительно что-то видят,предсказывают.... Но их единицы!
Yana-122 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
у моего мужа одноклассник-актер, он снимался в одном из сюжетов битвы,так он говорит, что в основном это все шоу!но есть некоторые из них,которые немного действительно что-то видят,предсказывают.... Но их единицы!
Блин,жалко, я думала это всё правда. Ну а как там мамы которые потеряли детей,это тоже актёры?
Аноним 25 сентября 2012
немного видят... ну да 2 глаза же у них есть, вот и видят немного :) это все шоу и актеры, девочки не ведитесь! я думала, что все давно это знают
Аноним 25 сентября 2012
на предыдущей работе коллега был, дядька вроде бы нормальный, без тараканов, госинспектором работал, и, бац! он уже в одном из сезонов в мантии с красным подбоем, проницательным взглядом и заумными фрназами! а главное шут шутом!
Аноним 25 сентября 2012
ржут там аж загибаются все,а вы верите. деньги делают чудеса, видение открывается :))))))))) когда заплатят за участие :))))))))
Апочемучка 25 сентября 2012
Ой, девочки, не развод это... Естественно, сценаристы приукрашивают многое, но основа правдива. А так мантии и одеянии там - то не ихние, но они знают немного больше чем мы...
kazanova.nata 25 сентября 2012
а мне .кажется,что неккотрые там и шуты,типа Кадони,их и за этого там и оставляют.А остальные способны всётаки и снимают-всё правда,просто в виде шоу снято
Аноним 25 сентября 2012
У меня МНОГО знакомых, которые обращались к экстрасенсам в частности с битвы. Мнений много и очень разные. Могу сказать вот что:
1) очень дорого (мин 400$, а то и 1000-300$)
2) очередь минимум на месяца 2-3
3) подавляющее большинство моих знакомых осталось не довольны по разным причинам. Некоторые экстрасенсы ни слова правды не говорили, некоторые угадывали частично) но реальной помощи ни один никому не оказал. Были у Федоровой, Хаяла...
Аноним 25 сентября 2012
Девочки, бред все это. Каждый год новые герои, если бы их было так много была бы у нас преступность? В милиции- все дела раскрыты, все болезни излечены. Бред бредовый.
автор Аноним 25 сентября 2012
Мне понравился Виктор Александровский из украинской битвы. Хотелось бы к нему обратиться...
Аноним 25 сентября 2012
Ой девочки а дайте сылочки на них где можно посмотреть где записаться?
annasay 25 сентября 2012
Я обращалась к финалистке 3 сезона, она ещё и моя соседка. вообщем проблему решили, и берёт она примерно 200 грн за приём, приятная женщина, хотя 3 сезон давно забыли, к ней ещё приезжают
Аноним 25 сентября 2012
А какой город?
annasay 25 сентября 2012
Телефон агента Александровского 0950142224 Римма
annasay 25 сентября 2012
Кстати Александровскому можна верить, как и Денису Шевченко,
gemini8080 25 сентября 2012
истории реальные, и герои-гости тоже - я из Херсона, был сюжет в прошлой битве про женщину, которую посадили за типа заказное убийство мужа в области, так это реальные люди и женщину, кстати, недавно ту выпустили - прокуратура присутствовала при съемках сюжета, дело подняли и пересмотрели. а вот сами экстрасенсы - ну, 90% из них не настолько сильны, как показывают, с делами, на которые их везут к людям, они заранее знакомы + весь этот антураж - их методы, то, что они говорят на иностр.языке, что угадывают с порога все просемьюили человека - это постановка. Там единицы сильных, про многих отзывы плохие (мне говорили то же, что и аноним 10 прокомментировал/а).
annasay 25 сентября 2012
да, реальные. В прошлом сезоне обращалась мама моей знакомой, у неё двое детей задохнулись от газа, а старшую дочь преследовали неудачи. все так и было. она хотела знать причину...очень помогли, теперь хоть живут и не бояться
автор Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляannasay
Кстати Александровскому можна верить, как и Денису Шевченко,
Я ему верю! Не подскажете, на какую сумму мне рассчитывать?
annasay 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я ему верю! Не подскажете, на какую сумму мне рассчитывать?
в апреле было 1000 грн. сейчас не знаю уже
Victor1ya 25 сентября 2012
я вот не очень интересуюсь этим. но вот ВИталий Гиберт мне очень симпатичен... у него даже сайт свой есть...
annasay 25 сентября 2012
Ответ дляVictor1ya
я вот не очень интересуюсь этим. но вот ВИталий Гиберт мне очень симпатичен... у него даже сайт свой есть...
у всех почти есть уже сайты. а Гилберт не в Украине насколько знаю
автор Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляannasay
в апреле было 1000 грн. сейчас не знаю уже
А Вы или Ваши знакомые к нему уже обращались?
Аноним 25 сентября 2012
Вот что хочу сказать. На сайте канала СТБ в разделе ’форум’ есть отдельный форум о передаче ’битва єкстрасенсов’. Там можно найти все о передачи: контакты экстрасенсов, цены, отзывы от посещений и многое другое
annasay 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
А Вы или Ваши знакомые к нему уже обращались?
я нет. знакомые обращались
Аноним 29 сентября 2012
ПРАВДА О БИТВЕ ЭКСТРАСЕНСОВ ОТ ЧЕЛОВКА,
КОТОРЫЙ ЗНАЕТ О НЕЙ ВСЕ

Мало передач пользуется у зрителя таким интересом и имеет такие рейтинги, как Битва экстрасенсов на БСТ. Уникальные люди справляются со сложнейшими заданиями, раскрывают преступления, считывают информацию, видят прошлое и будущее звезд и знаменитостей. Так это выглядит по телевидению. А как на самом деле? Действительно ли талантов уровня Ванги и Вольфа Мессинга так много, что в Украине снимают уже 10 сезон, а в России вообще 13-й. Впрочем, в российских битвах всегда есть несколько фаворитов и остальные участники, которые справляются с некоторыми испытаниями, а другие проваливают. В украинской же начиная с 7й международной Битвы почти каждый участник выглядит не хуже великих пророков прошлого. Особенно ярко это проявилось в 9 международной Битве.
Я советую не читать текст дальше тем людям, кто свято верит в честность данного шоу и не хочет разочаровываться. В нем будут названы имена и раскрыты технологии «псевдо-чудес». Также вы поймете, почему, придя на прием и вывалив немалую сумму, вы вдруг осознаете, что в телевизоре победитель или финалист мог все, а в жизни не способен увидеть даже самых банальных фактов из вашей жизни.
Я имею прямое отношение к съемочному процессу, но в силу юридических коллизий сразу оговорюсь: все имена, фамилии и места в тексте вымышлены. Любое совпадение с реальностью считать случайным.
А как квинтэссенцию всего того позора, о котором я буду писать, я выделю идущую сейчас юбилейную Битву «Война шарлатанов».

1. Как экстрасенсы проходят испытания.

Перед началом испытания экстрасенсы, обычно ждущие в автобусах или помещениях, получают задание от сценаристов. Это может выглядеть так: «к нам в передачу обратилась женщина. Она даст вам некую вещь. Ваша задача увидеть, кому принадлежит эта вещь, рассказать о данном человеке или его судьбе». Задания могут быть и другими, не связанными со смертью, хотя смерти, убийства и самоубийства прежде всего детей особая любовь передачи и ее главного сценариста Виктории Ухиной. Запомните это имя, именно эта невзрачная женщина делает одних персонажей пророками и оракулами, а других недотепами, независимо от реального уровня их способностей. Но об этом далее.
Итак, задание получено. Экстрасенсы начинают настраиваться. Собственно, настраиваются только те, кто реально что-то видит. Таких очень мало. У остальных экстрасенсорные способности либо напрочь отсутствуют, либо находятся в зачаточном состоянии. Кстати, уровень цинизма руководства проекта подчеркивает тот факт, что на сегодняшний день из реальных экстрасенсов троих в проекте уже нет.
Итак, задание получено, пока идет настройка и грим, экстрасенсов по очереди вызывают к сценаристам. Там те, кто что-то реально видит, получает вопрос: «что вы видите?». Экстрасенсы начинают описывать свои чувства и видения и сценаристы либо подтверждают их, либо советуют думать в другом направлении. К некоторым, кого руководство Битвы фактически не выносит на дух, но пригласить было вынуждено, сценаристы вообще относятся, как к пустому месту. Внимательно выслушивают, делают заметки, ничего не комментируя, и отпускают без слов. Так работают на битве с Викторовским и Денисенко.
С актерами все выглядит проще. Им сразу дают тот текст, который они должны будут озвучить героям испытания или ведущему, в зависимости от того, о каком испытании идет речь. Или говорят, какой ящик открыть, куда повернуть в лабиринте и т.п. Причем текст дают разного объема. Тем, кто должен победить, больше и красочнее. Тем, кто просто играет свою роль, поменьше, и беднее деталями.
Некоторые герои испытаний оказываются людьми неглупыми, и неожиданно понимают, что ничего, кроме того, что они сами рассказали съемочной группе перед испытаниями, они не услышали. Факты – только те, что они давали лично, а вот размышления и советы, которые нельзя проверить – да, такого добра псевдо-экстрасенсы наваяют и сами.
Мало того, иногда герои забывают сообщить какие-то детали, или просто не обращают на них внимания. Вот для этого и нужны неудобные, но видящие, экстрасенсы. Именно их обычно пускают на задания первыми, так как во время испытания они действительно работают и выходят на детали, неизвестные сценаристам. Герои комментируют такие детали, и , о чудо!, неожиданно их же позже «видят» те любимцы Ухиной, кто идет в конце. Фактически роль Викторовского, Денисова, Колесникова и еще нескольких коллег – увидеть и удивить героев. Именно поэтому (это почти никогда не показывают на экране) герои подходят к ним после испытаний пообщаться без камер о своей жизни, проблемах, прошлом, будущем и т.п.
Разумеется, все испытания, где присутствуют эксперты, ЯКОБЫ ставящие видео, музыку, звук по своему желанию, на самом деле делают это строго в соответствии со сценарием.
Существует одна трудность, усложняющая жизнь госпоже Ухиной. Не все из актеров и шарлатанов обладают достаточным интеллектуальным уровнем и памятью, чтобы запомнить весь текст. И здесь на помощь приходят переводчики. Ведь не секрет, что, например, Аял Халекберов прекрасно говорит по-русски, но на испытаниях с ним рядом переводчики. Их перевод звучит для героев, но сам текст Аяла, звучащий в эфире программы, ПИШЕТ ЛИЧНО госпожа Ухина, независимо от того, что он реально наговорил. То же касается абсолютно всех остальных не-русскоговорящих экстрасенсов.
Правда все мы, имеющие отношение к съемкам, видим это из сезона в сезон, поэтому ходим: от водителей до членов жюри, только к тем, кто реально видит. А остальным достаются граждане Украины, кроме телевизора опыта общения с участниками не имеющие.

2. Зачем это Ухиной

Вначале эта некрасивая маленькая женщина с диктаторскими замашками просто работала, чтобы делать свой продукт лучше остальных. Ее заботили рейтинги, наполнение, сила участников. Ведь, страшно сказать, она тоже считает себя экстрасенсом, правда безосновательно (в этом ее убедил Аял, который всем знакомым женщинам «по секрету» сообщает о наличии у них Дара), и с завистью, достойной старой девы с амбициями, давит всех действительно талантливых видящих специалистов. Коих за 9 сезонов было около 10.
Однако, когда в Битве появился денежный приз, Ухина поняла, что на проекте можно здорово заработать. Причем совершенно безопасно, ведь руководителей рангом повыше интересует только рейтинг, на остальное у них не хватает времени.
Правда, один из прямых начальников Ухиной проявляет интерес к участникам, если это молодые мальчики определенной ориентации. Таких он отбирает лично, и за ночь-две видимо открывает какие-то особые чакры и третий глаз весьма нестандартным способом. Так, после общения с этим господином, экстрасенсом вдруг стал певец-любитель, работающий официантом в ресторане, Максим Голубеев. И быть бы ему победителем с таким покровителем, да вот беда, еще в молодости успел засветиться во всех гей барах и гей клубах Киева, так что даже высокий друг не решился на такой вариант. Впрочем, опыта у Голубеева прибавилось, и, возможно, в «войне шарлатанов» он найдет особые подходы к телу босса, и все-таки сможет претендовать на место в финале. Жаль только, что Украину в международной Битве будет представлять шарлатан, ничего общего с экстрасенсорикой не имеющий, кроме умения плакать на груди героев, закатывать глазки и закусывать губки. На приемах его «дар» испаряется, и он просто гадает на картах, ничего не рассказывая клиентам, а лишь отвечая невпопад на их вопросы.
Но главное все-таки деньги. Именно таким образом Ухина впервые начала зарабатывать. Экстрасенс –победитель заранее отказывался от приза, весь сезон ему выдавали полное описание испытаний и подсказки, что и когда говорить. А если случались ошибки, это вырезали. Телеканал честно выплачивал приз, а победитель в приватном порядке передавал его Ухиной. Таким образом Виктория обворовывает и свое прямое руководство, которое вряд ли имеет долю в таком сомнительном бизнесе.
Дальше больше, случайно, через одного из режиссеров-кавказцев Ухина познакомилась с тремя гастербайтерами из солнечного кавказского государства. И тут она сорвала двойной куш. Один из приезжих – Аял Халекберов, согласился быть не только победителем, отдавшим приз, но и страстным любовником для несчастной одинокой женщины под сорок. Те, кто видел Ухину, меня поймут: Аял заслуживает победы уже за свою смелость, не каждый мужчина смог бы пойти на такое даже ради всемирной известности и славы.
Правда, случилась промашка: в кавказском государстве Битву снимали честно, и там Аял выглядел очень бледно. Постоянно ошибался даже в простых ситуациях, не показывал и сотой доли того, что придумала для него Ухина в Украине. Поэтому все жители солнечного соседа заходя на форум БСТ искренне сочувствовали «доверчивым лохам украинцам». С сайта БСТ информацию оперативно удаляли, а вот до родного кавказцам форума добраться не смогли. Там до сих пор доступно для просмотра http://www.disput.az/index.php?s=129b82ec72b65ddf1... обсуждение сомнительных способностей и репутации Аяла.
Он действительно экстрасенс, но очень слабый, уровня среднего студента, увлекшегося эзотерикой. К тому же не обладает достаточным кругозором и интеллектом, что позволило Ухиной легко сагитировать его на подписание личного контакта между ними, по которому она становится его агентом и получает 70% от ВСЕХ денег, заработанных Аялом на украинских клиентах.
Вы спросите, как он работает, не имея дара? Все очень просто. В половине случаев к нему идут люди, которые до того обратились в БСТ и попали в поле зрения Ухиной. Далее она передает все детали Халекберову, и он потрясает подробностями доверчивого посетителя. Прямо как в заданиях на Битве. Помощи, правда, никакой оказать не может, но деньги ведь платятся до того. Ухина даже приставила к Аялу администратора – бывшую сценаристку с Битвы, на случай, если тот решить утаить частичку прибыли.
Когда клиенты приходят просто по записи, Аял действует по-другому. Неспособный увидеть прошлое и настоящее человека, он говорит: «у тебя что, склероз? Не помнишь своего прошлого? Давай расскажу о будущем». И тут он с талантом истинного сказочника сочиняет легенды, потрясающие воображение. Но увы, никогда не сбывающиеся через время. Осложняет вину этого в общем-то слегка дурковатого, но безобидного парня то, что он берется искать пропавших детей, требуя за это с родителей по 50-60 тысяч гривень и обещая вернуть детей живыми. А когда со временем милиция находит их тела, отказывается возвращать деньги с мотивом: когда я брал, они были живы. В связи с этим он постоянно меняет квартиры и сталкивается с милицией. Пока связи Ухиной срабатывают, и мошенник остается на свободе. При этом он умудряется дурить головы даже офицерам спецслужб и крупным бизнесменам, что рано или поздно закончится тем, что уже другим экстрасенсам придется искать тела самого Аяла и его любовницы-работодательницы Ухиной. Остается надеяться, что их родным не придется платить по 60 000 за такой поиск.

3. Почувствовав вкус денег

По такому же контракту работает на Ухину и Панна Балиерс. У себя на Родине она потеряла все: семью, работу, жилье, и фактически напрямую зависит от Ухиной, которая снимает ей квартиру в Киеве и также поставляет часть клиентов.
У нас в съемочной группе бытует мнение, что Панна, в отличие от Аяла, которого абсолютно все считают аферистом, что-то видит. Но это мнение трудно проверить, ведь она, как и Аял и другие невидящие участники, просто озвучивает тексты Ухиной.
Бездомна и американка Миста Торбан. Нет дома, семьи, постоянного источника доходов. Зато есть Ухина, которая мечтает увеличить количество каналов поступления денег. Не одноразовых, а постоянных. И чем больше, тем лучше.

4. Послесловие

Собственно мотивы Ухиной и ее корыстный интерес легко объясняет, почему некоторые экстрасенсы из телевизора выглядят сошедшими с неба Богами, а на деле – банальные шарлатаны-наперсточники не только без малейшего дара, но и без стыда и совести. Именно они и будут составлять основной костяк победителей «войны шарлатанов». Правда победит, конечно, Аял, ведь кроме денег есть еще любящее женское сердце, да и ночная кукушка дневную всегда перекует.
Единственное, что неспособен понять мой разум, да и разум любого здравомыслящего человека, это то: как Ухина и шарлатаны живут с этим? Они ведь обманывают не просто людей. Они обманывают матерей, потерявших детей. Обманывают звезд, которые в глубине сердец верят во все мистическое. Они пытаются обмануть себя, говоря: «люди сами идиоты, что ходят по экстрасенсам». Такая же логика у наркоторговцев, убивающих школьников, давая «попробовать», ведь «никто их не заставляет колоться». Именно поэтому кроме Ухиной в творческой группе осталось так мало старожилов. Люди не выдерживают морального пресса и уходят. А те, кто остался, обычно несчастны, не имеют личной жизни, болеют и со страхом ждут возмездия.
Также и среди экстрасенсов, не все выдерживают неприкрытое и наглое шарлатанство, кто-то уходит, кто-то втайне проклинает Ухину и ее организованную преступную группу, а кто-то продолжает тупо улыбаться матери утонувшего мальчика, повесившейся девушки, задохнувшейся от угарного газа семьи, озвучивая текст, данный сценаристами и даже не представляя, что творится у них на душе. Но Бог с Небес никуда не делся, и возмездие неминуемо настанет. И пусть эти откровения станут первым маленьким шагом к наказанию виновных.

5. Немного о жюри и как не попасть в лапы шарлатанов

Жюри не имеет к съемочному процессу никакого отношения. Заседания снимаются за один день на 5-6 передач вперед. Также, как и определение сильных и слабых участников. Если вы присмотритесь, то увидите, что и те, и другие, постоянно в одинаковой одежде, хотя в обычной жизни склонны постоянно менять наряды.
Мало того, члены жюри, кроме ведущего, вообще НЕ ВИДЯТ испытания Битвы. Им просто дают написанный Ухиной текст. И они просто его озвучивают. За гонорар, что закрепляется контрактами.
Иногда в жюри попадают люди уважаемые, амбициозные и не желающие покрывать мошенников. Таковой в войне шарлатанов была Амелика Страхова. Сначала она, согласно текстовкам Ухиной, постоянно хвалила Аяла, а потом, встретившись с ним на одном из испытаний и задав несколько простых вопросов, поняла – перед ней шарлатан чистой воды. И устроила грандиозный скандал Ухиной и Ко. После чего покинула жюри, и была срочно заменена другой, более сговорчивой актрисой.
Фактически, как вы понимаете, все участники Битвы от начала до конца зависят от Ухиной и ее решений. Ведь именно она, а не собственно уровень таланта, Дар, симпатии зрителей и т.п. – решает, кто какое место займет, кого как монтировать и показывать. Решает небесплатно, с каждым годом получая все больше от отлаженной машины по выдуриванию денег с доверчивого населения.
Те из нас, кто все это видит и не может смириться, просто увольняются с работы. А Ухина и несколько приближенных к ней девочек без семей, продолжают свое дело.
Вычислить шарлатана легко, вот 5 простых советов, которые позволят вам не попасть к ним в лапы.

1. Никогда заранее не рассказывайте о своей проблеме. Разве что очень коротко, в самых общих чертах, например: здоровье, личная жизнь, судьба близкого человека. И все. Настоящий экстрасенс дальше увидит все сам.
2. Всегда просите рассказать о вашем прошлом и настоящем. Обязательно! Пусть убедит вас, что действительно видит, а не фантазирует на тему будущего. Настоящий экстрасенс сделает это и без вашей просьбы.
3. Не удовлетворяйтесь общими деталями: описанием характера или абстрактными психологическими зарисовками. Настоящий экстрасенс видит КОНКРЕТНЫЕ детали, если не всегда, то по крайней мере несколько таких фактов из вашей жизни рассказать сможет.
4. Настоящих экстрасенсов на всем постсоветском пространстве ЕДИНИЦЫ. Их очень тяжело найти. У них стоят очереди. К ним идут представители власти, правоохранительные органы. Они спасают жизни. Старайтесь попасть именно к таким.
5. Никогда не платите денег шарлатанам, если они не смогли рассказать ничего, из указанного выше. Просто уходите и ВСЕГДА рассказывайте близким и знакомым о них: пусть знают, к кому нельзя идти ни в коем случае. А если деньги у вас взяли до приема и отказываются возвращать – обращайтесь в милицию и прокуратуру. Шарлатаны этого очень боятся.

Если вы не хотите оставаться «доверчивым лохом-хохлом», человеком, который искренне сопереживает стараниям экстрасенсов, шлет смс, волнуется – а получает сплошной обман, не хотите, чтобы обманывали матерей, потерявших детей – вы можете противостоять этому. И первым шагом станет ваш перепост данного материала во всех социальных сетях, где вы зарегистрированы, на всех форумах, где бываете, независимо от их тематики, в блогах и по электронной почте. Вы зритель – именно вы создаете рейтинг и позволяете шоу жить дальше в том извращенном формате, который придумала для него Ухина.
Вы можете писать на форум СТБ, лично руководителю канала Бородянскому. Или собственнику Виктору Михайловичу Пинчуку, человеку, вкладывающему в развитие украинской культуры миллионы долларов и явно не подозревающему, какое аморальное преступление совершается на принадлежащем ему канале несколькими зарвавшимися дельцами.
Ухину и ее компанию в съемочной группе ненавидят все. Больше нее ненавидят только Аяла и других шарлатанов. Но без вас мы бессильны. Если каждый из нас убедит 30 человек опубликовать этот материал на их страничках, завтра его прочитают миллионы.

Не бойтесь их. Ведь за вами Правда и с вами Бог. А их время подходит к концу. Как морально, так и физически. Ибо Бог поругаем не бывает.
Искренне ваш, в прошлом член съемочной группы Битвы, раскаявшийся в том, что делал и в чем участвовал.

АНТИШАРЛАТАН
kazanova.nata 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
ПРАВДА О БИТВЕ ЭКСТРАСЕНСОВ ОТ ЧЕЛОВКА,
КОТОРЫЙ ЗНАЕТ О НЕЙ ВСЕ

Мало передач пользуется у зрителя таким интересом и имеет такие рейтинги, как Битва экстрасенсов на БСТ. Уникальные люди справляются со сложнейшими заданиями, раскрывают преступления, считывают информацию, видят прошлое и будущее звезд и знаменитостей. Так это выглядит по телевидению. А как на самом деле? Действительно ли талантов уровня Ванги и Вольфа Мессинга так много, что в Украине снимают уже 10 сезон, а в России вообще 13-й. Впрочем, в российских битвах всегда есть несколько фаворитов и остальные участники, которые справляются с некоторыми испытаниями, а другие проваливают. В украинской же начиная с 7й международной Битвы почти каждый участник выглядит не хуже великих пророков прошлого. Особенно ярко это проявилось в 9 международной Битве.
Я советую не читать текст дальше тем людям, кто свято верит в честность данного шоу и не хочет разочаровываться. В нем будут названы имена и раскрыты технологии «псевдо-чудес». Также вы поймете, почему, придя на прием и вывалив немалую сумму, вы вдруг осознаете, что в телевизоре победитель или финалист мог все, а в жизни не способен увидеть даже самых банальных фактов из вашей жизни.
Я имею прямое отношение к съемочному процессу, но в силу юридических коллизий сразу оговорюсь: все имена, фамилии и места в тексте вымышлены. Любое совпадение с реальностью считать случайным.
А как квинтэссенцию всего того позора, о котором я буду писать, я выделю идущую сейчас юбилейную Битву «Война шарлатанов».

1. Как экстрасенсы проходят испытания.

Перед началом испытания экстрасенсы, обычно ждущие в автобусах или помещениях, получают задание от сценаристов. Это может выглядеть так: «к нам в передачу обратилась женщина. Она даст вам некую вещь. Ваша задача увидеть, кому принадлежит эта вещь, рассказать о данном человеке или его судьбе». Задания могут быть и другими, не связанными со смертью, хотя смерти, убийства и самоубийства прежде всего детей особая любовь передачи и ее главного сценариста Виктории Ухиной. Запомните это имя, именно эта невзрачная женщина делает одних персонажей пророками и оракулами, а других недотепами, независимо от реального уровня их способностей. Но об этом далее.
Итак, задание получено. Экстрасенсы начинают настраиваться. Собственно, настраиваются только те, кто реально что-то видит. Таких очень мало. У остальных экстрасенсорные способности либо напрочь отсутствуют, либо находятся в зачаточном состоянии. Кстати, уровень цинизма руководства проекта подчеркивает тот факт, что на сегодняшний день из реальных экстрасенсов троих в проекте уже нет.
Итак, задание получено, пока идет настройка и грим, экстрасенсов по очереди вызывают к сценаристам. Там те, кто что-то реально видит, получает вопрос: «что вы видите?». Экстрасенсы начинают описывать свои чувства и видения и сценаристы либо подтверждают их, либо советуют думать в другом направлении. К некоторым, кого руководство Битвы фактически не выносит на дух, но пригласить было вынуждено, сценаристы вообще относятся, как к пустому месту. Внимательно выслушивают, делают заметки, ничего не комментируя, и отпускают без слов. Так работают на битве с Викторовским и Денисенко.
С актерами все выглядит проще. Им сразу дают тот текст, который они должны будут озвучить героям испытания или ведущему, в зависимости от того, о каком испытании идет речь. Или говорят, какой ящик открыть, куда повернуть в лабиринте и т.п. Причем текст дают разного объема. Тем, кто должен победить, больше и красочнее. Тем, кто просто играет свою роль, поменьше, и беднее деталями.
Некоторые герои испытаний оказываются людьми неглупыми, и неожиданно понимают, что ничего, кроме того, что они сами рассказали съемочной группе перед испытаниями, они не услышали. Факты – только те, что они давали лично, а вот размышления и советы, которые нельзя проверить – да, такого добра псевдо-экстрасенсы наваяют и сами.
Мало того, иногда герои забывают сообщить какие-то детали, или просто не обращают на них внимания. Вот для этого и нужны неудобные, но видящие, экстрасенсы. Именно их обычно пускают на задания первыми, так как во время испытания они действительно работают и выходят на детали, неизвестные сценаристам. Герои комментируют такие детали, и , о чудо!, неожиданно их же позже «видят» те любимцы Ухиной, кто идет в конце. Фактически роль Викторовского, Денисова, Колесникова и еще нескольких коллег – увидеть и удивить героев. Именно поэтому (это почти никогда не показывают на экране) герои подходят к ним после испытаний пообщаться без камер о своей жизни, проблемах, прошлом, будущем и т.п.
Разумеется, все испытания, где присутствуют эксперты, ЯКОБЫ ставящие видео, музыку, звук по своему желанию, на самом деле делают это строго в соответствии со сценарием.
Существует одна трудность, усложняющая жизнь госпоже Ухиной. Не все из актеров и шарлатанов обладают достаточным интеллектуальным уровнем и памятью, чтобы запомнить весь текст. И здесь на помощь приходят переводчики. Ведь не секрет, что, например, Аял Халекберов прекрасно говорит по-русски, но на испытаниях с ним рядом переводчики. Их перевод звучит для героев, но сам текст Аяла, звучащий в эфире программы, ПИШЕТ ЛИЧНО госпожа Ухина, независимо от того, что он реально наговорил. То же касается абсолютно всех остальных не-русскоговорящих экстрасенсов.
Правда все мы, имеющие отношение к съемкам, видим это из сезона в сезон, поэтому ходим: от водителей до членов жюри, только к тем, кто реально видит. А остальным достаются граждане Украины, кроме телевизора опыта общения с участниками не имеющие.

2. Зачем это Ухиной

Вначале эта некрасивая маленькая женщина с диктаторскими замашками просто работала, чтобы делать свой продукт лучше остальных. Ее заботили рейтинги, наполнение, сила участников. Ведь, страшно сказать, она тоже считает себя экстрасенсом, правда безосновательно (в этом ее убедил Аял, который всем знакомым женщинам «по секрету» сообщает о наличии у них Дара), и с завистью, достойной старой девы с амбициями, давит всех действительно талантливых видящих специалистов. Коих за 9 сезонов было около 10.
Однако, когда в Битве появился денежный приз, Ухина поняла, что на проекте можно здорово заработать. Причем совершенно безопасно, ведь руководителей рангом повыше интересует только рейтинг, на остальное у них не хватает времени.
Правда, один из прямых начальников Ухиной проявляет интерес к участникам, если это молодые мальчики определенной ориентации. Таких он отбирает лично, и за ночь-две видимо открывает какие-то особые чакры и третий глаз весьма нестандартным способом. Так, после общения с этим господином, экстрасенсом вдруг стал певец-любитель, работающий официантом в ресторане, Максим Голубеев. И быть бы ему победителем с таким покровителем, да вот беда, еще в молодости успел засветиться во всех гей барах и гей клубах Киева, так что даже высокий друг не решился на такой вариант. Впрочем, опыта у Голубеева прибавилось, и, возможно, в «войне шарлатанов» он найдет особые подходы к телу босса, и все-таки сможет претендовать на место в финале. Жаль только, что Украину в международной Битве будет представлять шарлатан, ничего общего с экстрасенсорикой не имеющий, кроме умения плакать на груди героев, закатывать глазки и закусывать губки. На приемах его «дар» испаряется, и он просто гадает на картах, ничего не рассказывая клиентам, а лишь отвечая невпопад на их вопросы.
Но главное все-таки деньги. Именно таким образом Ухина впервые начала зарабатывать. Экстрасенс –победитель заранее отказывался от приза, весь сезон ему выдавали полное описание испытаний и подсказки, что и когда говорить. А если случались ошибки, это вырезали. Телеканал честно выплачивал приз, а победитель в приватном порядке передавал его Ухиной. Таким образом Виктория обворовывает и свое прямое руководство, которое вряд ли имеет долю в таком сомнительном бизнесе.
Дальше больше, случайно, через одного из режиссеров-кавказцев Ухина познакомилась с тремя гастербайтерами из солнечного кавказского государства. И тут она сорвала двойной куш. Один из приезжих – Аял Халекберов, согласился быть не только победителем, отдавшим приз, но и страстным любовником для несчастной одинокой женщины под сорок. Те, кто видел Ухину, меня поймут: Аял заслуживает победы уже за свою смелость, не каждый мужчина смог бы пойти на такое даже ради всемирной известности и славы.
Правда, случилась промашка: в кавказском государстве Битву снимали честно, и там Аял выглядел очень бледно. Постоянно ошибался даже в простых ситуациях, не показывал и сотой доли того, что придумала для него Ухина в Украине. Поэтому все жители солнечного соседа заходя на форум БСТ искренне сочувствовали «доверчивым лохам украинцам». С сайта БСТ информацию оперативно удаляли, а вот до родного кавказцам форума добраться не смогли. Там до сих пор доступно для просмотра http://www.disput.az/index.php?s=129b82ec72b65ddf1... обсуждение сомнительных способностей и репутации Аяла.
Он действительно экстрасенс, но очень слабый, уровня среднего студента, увлекшегося эзотерикой. К тому же не обладает достаточным кругозором и интеллектом, что позволило Ухиной легко сагитировать его на подписание личного контакта между ними, по которому она становится его агентом и получает 70% от ВСЕХ денег, заработанных Аялом на украинских клиентах.
Вы спросите, как он работает, не имея дара? Все очень просто. В половине случаев к нему идут люди, которые до того обратились в БСТ и попали в поле зрения Ухиной. Далее она передает все детали Халекберову, и он потрясает подробностями доверчивого посетителя. Прямо как в заданиях на Битве. Помощи, правда, никакой оказать не может, но деньги ведь платятся до того. Ухина даже приставила к Аялу администратора – бывшую сценаристку с Битвы, на случай, если тот решить утаить частичку прибыли.
Когда клиенты приходят просто по записи, Аял действует по-другому. Неспособный увидеть прошлое и настоящее человека, он говорит: «у тебя что, склероз? Не помнишь своего прошлого? Давай расскажу о будущем». И тут он с талантом истинного сказочника сочиняет легенды, потрясающие воображение. Но увы, никогда не сбывающиеся через время. Осложняет вину этого в общем-то слегка дурковатого, но безобидного парня то, что он берется искать пропавших детей, требуя за это с родителей по 50-60 тысяч гривень и обещая вернуть детей живыми. А когда со временем милиция находит их тела, отказывается возвращать деньги с мотивом: когда я брал, они были живы. В связи с этим он постоянно меняет квартиры и сталкивается с милицией. Пока связи Ухиной срабатывают, и мошенник остается на свободе. При этом он умудряется дурить головы даже офицерам спецслужб и крупным бизнесменам, что рано или поздно закончится тем, что уже другим экстрасенсам придется искать тела самого Аяла и его любовницы-работодательницы Ухиной. Остается надеяться, что их родным не придется платить по 60 000 за такой поиск.

3. Почувствовав вкус денег

По такому же контракту работает на Ухину и Панна Балиерс. У себя на Родине она потеряла все: семью, работу, жилье, и фактически напрямую зависит от Ухиной, которая снимает ей квартиру в Киеве и также поставляет часть клиентов.
У нас в съемочной группе бытует мнение, что Панна, в отличие от Аяла, которого абсолютно все считают аферистом, что-то видит. Но это мнение трудно проверить, ведь она, как и Аял и другие невидящие участники, просто озвучивает тексты Ухиной.
Бездомна и американка Миста Торбан. Нет дома, семьи, постоянного источника доходов. Зато есть Ухина, которая мечтает увеличить количество каналов поступления денег. Не одноразовых, а постоянных. И чем больше, тем лучше.

4. Послесловие

Собственно мотивы Ухиной и ее корыстный интерес легко объясняет, почему некоторые экстрасенсы из телевизора выглядят сошедшими с неба Богами, а на деле – банальные шарлатаны-наперсточники не только без малейшего дара, но и без стыда и совести. Именно они и будут составлять основной костяк победителей «войны шарлатанов». Правда победит, конечно, Аял, ведь кроме денег есть еще любящее женское сердце, да и ночная кукушка дневную всегда перекует.
Единственное, что неспособен понять мой разум, да и разум любого здравомыслящего человека, это то: как Ухина и шарлатаны живут с этим? Они ведь обманывают не просто людей. Они обманывают матерей, потерявших детей. Обманывают звезд, которые в глубине сердец верят во все мистическое. Они пытаются обмануть себя, говоря: «люди сами идиоты, что ходят по экстрасенсам». Такая же логика у наркоторговцев, убивающих школьников, давая «попробовать», ведь «никто их не заставляет колоться». Именно поэтому кроме Ухиной в творческой группе осталось так мало старожилов. Люди не выдерживают морального пресса и уходят. А те, кто остался, обычно несчастны, не имеют личной жизни, болеют и со страхом ждут возмездия.
Также и среди экстрасенсов, не все выдерживают неприкрытое и наглое шарлатанство, кто-то уходит, кто-то втайне проклинает Ухину и ее организованную преступную группу, а кто-то продолжает тупо улыбаться матери утонувшего мальчика, повесившейся девушки, задохнувшейся от угарного газа семьи, озвучивая текст, данный сценаристами и даже не представляя, что творится у них на душе. Но Бог с Небес никуда не делся, и возмездие неминуемо настанет. И пусть эти откровения станут первым маленьким шагом к наказанию виновных.

5. Немного о жюри и как не попасть в лапы шарлатанов

Жюри не имеет к съемочному процессу никакого отношения. Заседания снимаются за один день на 5-6 передач вперед. Также, как и определение сильных и слабых участников. Если вы присмотритесь, то увидите, что и те, и другие, постоянно в одинаковой одежде, хотя в обычной жизни склонны постоянно менять наряды.
Мало того, члены жюри, кроме ведущего, вообще НЕ ВИДЯТ испытания Битвы. Им просто дают написанный Ухиной текст. И они просто его озвучивают. За гонорар, что закрепляется контрактами.
Иногда в жюри попадают люди уважаемые, амбициозные и не желающие покрывать мошенников. Таковой в войне шарлатанов была Амелика Страхова. Сначала она, согласно текстовкам Ухиной, постоянно хвалила Аяла, а потом, встретившись с ним на одном из испытаний и задав несколько простых вопросов, поняла – перед ней шарлатан чистой воды. И устроила грандиозный скандал Ухиной и Ко. После чего покинула жюри, и была срочно заменена другой, более сговорчивой актрисой.
Фактически, как вы понимаете, все участники Битвы от начала до конца зависят от Ухиной и ее решений. Ведь именно она, а не собственно уровень таланта, Дар, симпатии зрителей и т.п. – решает, кто какое место займет, кого как монтировать и показывать. Решает небесплатно, с каждым годом получая все больше от отлаженной машины по выдуриванию денег с доверчивого населения.
Те из нас, кто все это видит и не может смириться, просто увольняются с работы. А Ухина и несколько приближенных к ней девочек без семей, продолжают свое дело.
Вычислить шарлатана легко, вот 5 простых советов, которые позволят вам не попасть к ним в лапы.

1. Никогда заранее не рассказывайте о своей проблеме. Разве что очень коротко, в самых общих чертах, например: здоровье, личная жизнь, судьба близкого человека. И все. Настоящий экстрасенс дальше увидит все сам.
2. Всегда просите рассказать о вашем прошлом и настоящем. Обязательно! Пусть убедит вас, что действительно видит, а не фантазирует на тему будущего. Настоящий экстрасенс сделает это и без вашей просьбы.
3. Не удовлетворяйтесь общими деталями: описанием характера или абстрактными психологическими зарисовками. Настоящий экстрасенс видит КОНКРЕТНЫЕ детали, если не всегда, то по крайней мере несколько таких фактов из вашей жизни рассказать сможет.
4. Настоящих экстрасенсов на всем постсоветском пространстве ЕДИНИЦЫ. Их очень тяжело найти. У них стоят очереди. К ним идут представители власти, правоохранительные органы. Они спасают жизни. Старайтесь попасть именно к таким.
5. Никогда не платите денег шарлатанам, если они не смогли рассказать ничего, из указанного выше. Просто уходите и ВСЕГДА рассказывайте близким и знакомым о них: пусть знают, к кому нельзя идти ни в коем случае. А если деньги у вас взяли до приема и отказываются возвращать – обращайтесь в милицию и прокуратуру. Шарлатаны этого очень боятся.

Если вы не хотите оставаться «доверчивым лохом-хохлом», человеком, который искренне сопереживает стараниям экстрасенсов, шлет смс, волнуется – а получает сплошной обман, не хотите, чтобы обманывали матерей, потерявших детей – вы можете противостоять этому. И первым шагом станет ваш перепост данного материала во всех социальных сетях, где вы зарегистрированы, на всех форумах, где бываете, независимо от их тематики, в блогах и по электронной почте. Вы зритель – именно вы создаете рейтинг и позволяете шоу жить дальше в том извращенном формате, который придумала для него Ухина.
Вы можете писать на форум СТБ, лично руководителю канала Бородянскому. Или собственнику Виктору Михайловичу Пинчуку, человеку, вкладывающему в развитие украинской культуры миллионы долларов и явно не подозревающему, какое аморальное преступление совершается на принадлежащем ему канале несколькими зарвавшимися дельцами.
Ухину и ее компанию в съемочной группе ненавидят все. Больше нее ненавидят только Аяла и других шарлатанов. Но без вас мы бессильны. Если каждый из нас убедит 30 человек опубликовать этот материал на их страничках, завтра его прочитают миллионы.

Не бойтесь их. Ведь за вами Правда и с вами Бог. А их время подходит к концу. Как морально, так и физически. Ибо Бог поругаем не бывает.
Искренне ваш, в прошлом член съемочной группы Битвы, раскаявшийся в том, что делал и в чем участвовал.

АНТИШАРЛАТАН
как по мне то, в этом тексте видно,что у человека неприязнь к Ухиной,и он хочет ее опрелюдить.
Может тут и есть доляч правды,кто знает.
Насчет жюри,то там всегда сидят люди,которые участвовали в испытании.
Anelia 06 октября 2012
...а я глупая верила... прям в восторге была. Думала,если пригодиться обращусь к ним... а кому ж верить тогда из них?
Аноним 06 октября 2012
И я так верила, смотрела, удивлялась их способностям! Лучше бы не читала все это!