Дама-мадама• 26 апреля 2018

Почему в последнее время так много необычных детей?

Я не стала писать "особенные", чтобы не обидеть родителей особенных деток. Но правда, в Киеве каждый первый "с особенностями", как говорит его мама. Не аутист, так индиго )) А по-моему, просто невоспитанные... Ну не было в нашем детстве такого. (80-е года)
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Відмова від цих продуктів сeрйозний крок для нашоі сім´і наприклад. Тому хотілося б зважити за і проти
Это ваше дело и ваше право. Можете не отказываться, я же не знаю, что у вас в приоритете - здоровье или привычное питание.

18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
Вот как бы есть обратная информация, что неупотребление злаков при отсутствии целиакии способствует риску приобретения диабета вдвое.
Если не можете жить без злаков, ешьте рис.
СноваЗдорова• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1431
а я другое вижу, нет уравниловки; нет одного решения правильного, есть варианты; попытка найти к каждому индивидуальный подход и развить сильные стороны личности. Отношения с учителями стали на уровне дружеских, доверительных, а не ’надсмотрщик в тюрьме’. Все от личностей зависит, ничто ведь не мешает поменять школу.
А деньги и поборы в школе - мне это тоже не нравится, но все же растет в цене, никуда не деться от этого.
Это где такие учителя и школы фантастические?
Баба_Воля• 26 апреля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как минимум вынашивать детей естественно, а не на таблетках . А потом воспитывать, а не искать в нете диагнозы для прикрытия своей безалаберности в воспитании
My Business• 26 апреля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Я знаю почему
и я знаю. потому что советчица полна особых мам.
Солнечный зайчик• 26 апреля 2018
прививки
гмо продукты
повсюду пластик
токсичная среда
вай фай излучения
неполноценное питание, бедное на антиоксиданты
автор Дама-мадама • 26 апреля 2018
Ответ дляMy Business
Ваш ответ - самый классный )
Брюнетка в Мармеладе• 26 апреля 2018
В вашем детстве все необычные по детдомам и дурдомам сидели, ага. Или дома, подальше от зашторенных окон. Термин ’индиго’ уже миллион лет не употребляют. А воспитанность понятие относительное.

автор Дама-мадама • 26 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да ладно. На форуме только и слышишь, что ребенок ’индиго’.
Брюнетка в Мармеладе• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Для вас уровень Советчицы показатель? Гы-гы) Никто из психологов уже много лет этот термин не использует.
автор Дама-мадама • 26 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Гы... не показатель, но выборка из мамок... )))) Я ж писала, что в моем окружении нет таких детей. Даже на площадках нет ))
Брюнетка в Мармеладе• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Из каких мамок? Я на Советчицу захожу, потому что это реально для меня окошко в другой мир, нет рядом со мной подобного. А вот необычные дети есть, мне вообще кажется, что даже самые обычные из моего окружения дети, на Советчице сразу бы бейджик ’необычности’, а заодно и пару диагнозов получили)))
автор Дама-мадама • 26 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да я первая в очереди! По необычности. Жуткий интроверт, а дети экстраверты))((( Поставила разные смайлики, так как не знаю какие ))
Чаюри• 26 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что дети, тут и взрослые регулярно диагнозы получают.
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Почему фантастические? нормальное человеческое отношение. Нам повезло, у нас преподаватели преимущественно молодые, лет до 40, мне кажется, это многое дает, в частности педагоги пенсионного возраста в молодом коллективе пытаются соответствовать им, особого маразма не замечаю.
Королева спама• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Чтобы вы поняли. У меня старшая- полный абзац. Истерит. Психует. Если что не так, как она хочет - армагедон в доме. Вот я хочу понять - это характер, недостаток воспитания или болезнь? С младшей - ничего подобного.
Так как вы сами поймете то? Аутизм и прочее доктора ставят диагноз. Обследуйте пройдите психолога, психиатра и невропатолга и выясните причину поведения ребенка. Возможно вам нужно с психологом занятия и дите ваше здорово. А может и нет.. Но в любом случае не стоит сидет на попе ровно и ждать чего то с возрастом все может серьезно усугубиться..
ОченьПриятно-Царь• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
прививки
гмо продукты
повсюду пластик
токсичная среда
вай фай излучения
Это тут при чем?! Отсутствие воспитания и потакательство и попустительство. И объяснение этому - у нас индиго. А то, что ведёт себя неадекватно, и момент воспитания был упущен намного раньше, и теперь этот ребёнок плевать хотел на вас, и других, есть только его я и хочу, и авторитета взрослого нет, как такового. У меня лично примеров масса, и дело именно в воспитании, вернее, его отсутствию. А многие тут пишут про «дети такие, среда такая, время такое»
zana076• 26 апреля 2018
я пошла в школу в 85 году. у нас параллельно был целый класс ЗПР. так что были всегда

мААААсквичка• 26 апреля 2018
Чернобыль дает о себе знать
Стопудова• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Соблюдение безглютеновой диеты людьми, не страдающими целиакией, повышает риск развития диабета 2-го типа. Такой вывод был сделан по итогам проведенных исследований, результаты которых были опубликованы на сайте Американской ассоциации сердца. [7][8] Abstract 11: Associations of Gluten Intake With Type 2 Diabetes Risk and Weight Gain in Three Large Prospective Cohort Studies of US Men and Women
Клейкови́на, глюте́н (лат. gluten — клей) — понятие, объединяющее группу запасающих белков, обнаруженных в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи и ячменя.
При чем здесь рис?
ВернитеВалеру• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
У меня та же проблема, уже не знаю что делать старшей 7 истерика каждый день был бы повод.
Ms. Откровенность• 26 апреля 2018
Ответ дляМода для народа
а что вы вообще знаете хотя бы об аутичных чертах или не говоря уже об аутиземе.
Полное невежество, а не тема
Поддерживаю!!!!!
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
При чем здесь рис?
вас что больше волнует, аутизм или диабет? короче, я давно никого ни к чему не призываю. имеющий уши да услышит. а вы можете есть все, что душе угодно и кормить так детей. Не жалуетесь потом на детей или внуков аутистов.
Стопудова• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Цитата:
вас что больше волнует, аутизм или диабет? короче, я давно никого ни к чему не призываю. имеющий уши да услышит. а вы можете есть все, что душе угодно и кормить так детей. Не жалуетесь потом на детей или внуков аутистов.[/ci

вы настойчиво предлагаете верить на слово информации, происхождение которой неизвестно. Я вам сообщаю, что необоснованное доверие этой информации может привести к трагическрму заболеванию диабетом. Так дайте же обоснование или это государственная тайна? Почему не хотите поделиться источником?
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
Цитата:

То есть, вы реально боитесь диабета, но совершенно не волнуетесь об аутизме у детей и внуков???
Чаюри• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Безглютеновая диета не излечивает и не предохраняет тем более от аутизма. Она строго по показаниям. Помогает она тем детям, у которых АЧ проявляются вследствие нарушения обмена веществ и как раз непереносимости глютена.
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
больным детям уже эта диета не поможет ( эта диета позволит избежать мутаций у потомков.
Стопудова• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы не слышите? Заработать почти наверняка диабет из-за неизвестно откуда взявшейся информации, что это как-то исключает аутизм как минимум беспечно, а то и глупо.
Поделитесь же источником информации, а то вы пока только противовесом запугиваете
Залетная Я тут• 26 апреля 2018
Да , дети стали другие сейчас... Работаю в спец. школе для ’особенных’ детей уже больше 20 лет. Если 90-нач. 2000 гг. - это были дети в основном с диагнозом ’Легка розумова видсталисть’, то примерно с 2008 - 10 гг - массово пошли - ’аутизм’, ’Синдром дефицита внимания’. Причем в комплексе идут диагнозы - у одного ребенка может быть и одно, и второе, и третье... Дети не умеют слушать, они даже себя не умеют слушать - просто поток речи, перебивая других. Дети не умеют сосредотачиваться - это с большим трудом. Дети не сидят долго и пр. можно продолжать очень долго.