Дама-мадама• 26 апреля 2018
Почему в последнее время так много необычных детей?
Я не стала писать "особенные", чтобы не обидеть родителей особенных деток. Но правда, в Киеве каждый первый "с особенностями", как говорит его мама. Не аутист, так индиго )) А по-моему, просто невоспитанные... Ну не было в нашем детстве такого. (80-е года)
Парасюха• 26 апреля 2018
ну как не было, по паре детей в классе было обязательно, это если хорошая школа. а если рабоче крестьянская, так по 30 человек в классе.
Я сама 80 года. у нас были такие дети, да, без диагноза сдвг,
Парасюха• 26 апреля 2018
да, кстати автор. у меня необычный ребенок как вы пишите. На грани рас и сдвг. живем как на пороховой бочке.
Деловитая• 26 апреля 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Удалено администрацией...
ну Вас же мамаша тоже напоказ всем выставляла, у нее тоже сбой в мозгу?
Кукуша• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Чтобы вы поняли. У меня старшая- полный абзац. Истерит. Психует. Если что не так, как она хочет - армагедон в доме. Вот я хочу понять - это характер, недостаток воспитания или болезнь? С младшей - ничего подобного.
Аналогично. 7 лет, с одной стороны - характер, с другой стороны -таких сейчас действительно больше. Но у нас диагноз - гиперактивность) даже невролог ставила, сейчас уже лучше, но воспитанию поддается с трудом.
Ей уже столько раз говорили, что нельзя перебивать взрослых - что уже заяц бы запомнил. толку - ноль(
БоХатая• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Тему закрываю. Пожалуйста, извините мамы детей-особят! Я никого не хотела обидеть.Всем крепкого здоровья!!
Знаете, если хоть кто-то один вылез из бункера после вашей темы - уже плюс. Общество категорически неосведомлено в вопросе.
СноваЗдорова• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, не ешьте ничего из пшеницы и овса. Вообще ничего. И приучайте к этому детей. Так вы снизите вероятность рождения детей и внуков аутистов.
Почему?
Очень-очень• 26 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
Хочу, чтобы вас забанили навсегда
Страшно, что ей еще и благодарочки лепят.
И эти... если можно так выразиться, люди, живут где-то рядом.
СКИБИДЫШь• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
А для меня дико, когда годаит пытаются родить своего, нередко с серьезными заболеваниями и с проблемами для семьи, чем дать счастье уже рожденному одинокому ребенку.
ВЫ уже дали счастье хотя бы одному ребенку из приюта? ОН ведь тоже.будет не лишним в семье, где уже есть свои детки. ИЛи положено только бездетным?
Менее Более• 26 апреля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы невнимательно читали
Я сказала что у слабых больше вероятность родиться слабым чем сильным. Я тоже была бы рада ошибаться
Или Вы о генетике не слышали? Это секта наукоотрицателей?
Таблетки прописывают по разным причинам и это просто лотерея кто родится слабым, а кто сильным. Генетика ни при чем к тому как вынашивалась беременность или как прошли роды. Это уж как повезет самому ребенку. И давайте, ищите статистику про количество проблемных детей из-за того как была достигнута беременность, вынашиваемость, родовспоможение, выкармливание. А уж потом рассказывать про ’наукоотрицателей’. Пока, ваш пост похож на бред из тех сект религиозных грозящих всем обращающимся к врачам жуткими последствиями и к науке не имеющий ни малейшего отношения
СноваЗдорова• 26 апреля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы почитайте эриха фромма и поймете, что если б в то время были самодостаточные личности, то фашизм как явление бы не появился и вов не было бы в принципе.
Так сейчас, вроде бы, самодостаточные личности, и, тем не менее, фашизм никуда не делся, существует до сих пор и имеет достаточно много приверженцев.
СноваЗдорова• 26 апреля 2018
Ответ дляШмоточницаца
Вот и моя свекровь советовала сдать дочку и родить другого ребенка .

СноваЗдорова• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1442
в 80-х таким детям одна дорога - специнтернат и после него психдиспансер. Не могли советские женщины сидеть в декрете до пенсии.
А сейчас могут?
Фамильная фондюшница• 26 апреля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы невнимательно читали
Читайте науку внимательно! Даже фашисты поняли что это бред.
Ненька наша• 26 апреля 2018
В моей в школе в 90-е годы был специальный класс с такими детками, класс ’коррекции’ он назывался. Школа обычная.
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я выше написала. Пишу частично на основании собственного опыта.
ИринаК1976• 26 апреля 2018
Ответ дляPOSREDNIK_POLSHA
Ну да,а сейчас яжематери говорят - он у нас такой гиперактивный)))Это если кому-то за пол дня в глаз раз десять залепил м все карнизы оборвалв садике) На замечания воспитателей - ноооль) Все от вседозволенности.
Если что,то моему ребенку тоже ставили типа диагноз - гиперактивность)))
Я говорю - Шоооо?))))Вы серьезно?)
Я люблю своего ребенка,но ’выгребала ’ она у меня так,что к 8 годам всю ’гиперактивность’ чудесное исцеление унесло. А в качестве волшебной палочки хорошие пендели.
Просто никто не хочет воспитывать детей - облом людям видите ли,вот и растут ’як трава при дорозі’,а потом все Маша и Медведь виноваты говорят.Цирк однако
Я говорю - Шоооо?))))Вы серьезно?)
Это не ваше ’чудесное лечение’ помогло, к 8-ми годам так и должно быть, мозг начинает компенсироваться и поведение постепенно улучшается. У моего мужа СДВГ так было. До 8 лет ужас с поведением, потом постепенно с 8-12 лет стал спокойным. Кто его раньше не видел, свекрови моей не верили каким он раньше был. И у знакомой сын аналогично, ребенок кардинально на 180 градусов поменялся, стал спокойным.
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Неа. Не гаджеты, и не ’виноваты’. Это просто особенность века информационных технологий. Если раньше визуальные и аудиальные впечатления были довольно скудные, и развиваясь, мозг постепенно усваивал внешнюю информацию и формировал соответствующие нейронные связи, то сегодня мозги у нас прежние, а вот информации, поступающей из внешних каналов, в разы больше и мозг ребенка не всегда с этим справляется, возникает рассогласованность и сбои систем возбуждения и торможения.
обеспечить небесконтрольное потребление информации, нормировать количество как раз и обязаны родители.
Стопудова• 26 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
Конечно нормально если билирубин 400 и переливание крови новорожденному делают
Это конфликт групп крови у родителей.
В совке у моей сестры при рождении была такая желтуха. Ни слова в карте, все скрыли
Очень-очень• 26 апреля 2018
Ответ дляСтопудова
Это конфликт групп крови у родителей.
Это лишь одна из множества причин. Причем, не самая весомая.
Люблю кетчуп• 26 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Недавно ругались с мамой, обе уже на грани и я чувствую этот момент, как в детстве и говорю ’ну что может ещё ударишь меня’.. ведь это в голове очень хорошо впечаталось( медленно одеваешь колготы.. получай.. принесла тройку .. получай..
А что мешало скорее надеть колготы ?
Вот я сама не быстрая на реакции. Но когда рядом те, кто еще медлительнее , то даже удивляюсь. Вот как им живется. И все ли с ними в порядке.
Аль_де_Барановна• 26 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
можно поточнее когда поняли????????
СКИБИДЫШь• 26 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вам хочется подисскутировать на эту тему или хочется уберечь деток?
Відмова від цих продуктів сeрйозний крок для нашоі сім´і наприклад. Тому хотілося б зважити за і проти
Аль_де_Барановна• 26 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
по вере да воздасться
Стопудова• 26 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот как бы есть обратная информация, что неупотребление злаков при отсутствии целиакии способствует риску приобретения диабета вдвое.
Аноним_1431• 26 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я честно говорю, не смогла бы взять ребеночка из приюта.