Дама-мадама• 26 апреля 2018
Почему в последнее время так много необычных детей?
Я не стала писать "особенные", чтобы не обидеть родителей особенных деток. Но правда, в Киеве каждый первый "с особенностями", как говорит его мама. Не аутист, так индиго )) А по-моему, просто невоспитанные... Ну не было в нашем детстве такого. (80-е года)
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
А надо скрывать?)) Можно дома замкнуть, чтобы никто не догадался, пусть себе сидят, всю жизнь в окно глядят.
Скрывать не обязательно, но не нужно возводить отклонения в фетиш и призывать всех от мала до велика коленоприклоняться неадекватному поведению.
Серьезная баба• 26 апреля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Вам нужно сменить препарат, он вам просто не подошел.
+++
Очень-очень• 26 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Я уверена, каждый без ваших советов разберется, что и как ему делать.
Барабан для взрослых• 26 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
Лоренц, нобелевский лауреат, доказывал, что агрессия появляется самопроизвольно, то есть, в какие бы идеальные условия не попал человек, но, если у него сильный уровень агрессии - она появится на самый мелких и неподходящий раздражитель. Ищите сами, на что можно эту агрессию направить без ущерба для окружающих.
Пока его не обижали, он тоже никого не обижал. А пошел на спорт, там его начали... Как то так.
Серьезная баба• 26 апреля 2018
Ответ дляПушАпница
Ни одна нормальная адекватная женщина не прикроет плохое поведение диагнозом
закрывайте тему, вы бред несете.

Циля Шниперсон• 26 апреля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ах да. Одноклассник у меня был.
Явный аутист. Это анализирую свои воспоминания.
С ним никто не дружил (ему это было не нужно), он не умел завязывать шнурки (я ему завязывала, шкафчики рядом - потому считалась его «подружкой»)
На уроке мог встать
Рисовал себе на голубой рубашке клетку шариковой ручкой (прям по всей длине рубашки) и тд (много такого)
После третьего класса его перевели.
На уроке мог встать
После третьего класса его перевели.
вспомнила я своего одноклассники.. учились с первого класса,странный малый,сохранность вырвалась во всем:угрюмый,никогда не смеялся,стоял на переменке всегда в сторонке,ходил прямо,как по какой-то невидимой черте,как робот,отличник.,феноменальная память(с первого раза все запоминал) и что интересно,текст прям со всеми знаками препинания,не переставляя даже слова- как диктофон.Вырос,такой же только какой-то сдвинутый на сексе,сидит на каких-то эротических чатах,без стеснения может начать на это тему ...женат,двое детей...но явно что то не так с ним
Ду да ду да ду• 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
Надеюсь
Люблю ультрамарин• 26 апреля 2018
Вы автор, как старая ворчливая карга. И раньше были всякие дети, и сейчас полно, не замечала никакой разницы, вокруг меня воспитанные дети))
Dzvina_Dzvinochok• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1459
У меня двое детей, у каждого из них в садике в группе, было по одному ренку аутисту. В классе ни одного, так что не скажу, что каждый второй.
В нас в садочку є особливі діти в групах. Наскільки мені відомо по одній дитині на групу. Більше не можна. В групі доньки хлопчик аутист. Не розмовляє, неконтрольований. Практично вся увага на нього. В садок ще можна вдаштувати дитину з особливостями. В школу практично - ні. Потрібен для такої дитини тьютор, держава оплачувати не буде. Ну і не всі такі дітки піддаються навчанню, тому в школах їх нема. Для них індивідуальна програма потрібна.
жар-птица Нюра• 26 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
Вы не поняли, о чем я )) Я говорю не о действительно особых детках, а о невоспитанных.
Да, Вы круче неврологов и психиатров, ставите диагнозы без долгих и сложных обследований...
Ответ дляVIKYSIA
во всем виноваты гаджеты
Неа. Не гаджеты, и не ’виноваты’. Это просто особенность века информационных технологий. Если раньше визуальные и аудиальные впечатления были довольно скудные, и развиваясь, мозг постепенно усваивал внешнюю информацию и формировал соответствующие нейронные связи, то сегодня мозги у нас прежние, а вот информации, поступающей из внешних каналов, в разы больше и мозг ребенка не всегда с этим справляется, возникает рассогласованность и сбои систем возбуждения и торможения.
Барабан для взрослых• 26 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
А он обижает своих обидчиков, или теперь кто под руку подвернулся?
Как он говорит, что его бьют или обижают.
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2018
Для меня это отбросы общества.
Знаете как в той истории: Сидит мамочка с ребенком , и стоит женщина. Ребенок постоянно мажет специально даму ногой. Раз вытерла, второй, на третий сказала. Можно поосторожнее. на что получила ответ:
-У нас особенный ребенок и мы ему ничего не запрещаем. он личность!
Парень который стоял рядом прокричал : - на остановке!
И выходя развернулся к барышне с ребенком и харькнул ей в лицо! (Правильно сделал)!!!!!!!!! и сказал: Мне тоже все разрешали и я вырос личностью, могу себе позволить!
Баксы_сдам• 26 апреля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как минимум вынашивать детей естественно, а не на таблетках . А потом воспитывать, а не искать в нете диагнозы для прикрытия своей безалаберности в воспитании
Меня не звали• 26 апреля 2018
а вы не задумывались кто этих необычных по вашим словам детей воспитывает? Те кто с 80-х)))))
Меня не звали• 26 апреля 2018
и я это не про аутистов говорю, а про тех у кого с воспитанием проблемы
Серьезная баба• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним_1442
А еще можно вопрос - если ребенок ходит по одному и тому же маршруту, закрывает все двери и окна, не терпит открытым холодильник(не разрешает размораживать) - это невоспитанность или диагноз?
если есть ещё что-то сопутствующее, то это стереотипия, у аутистов она есть
Ответ дляБарабан для взрослых
Не знаю, что говорят психологи по этому поводу, но я тоже за то, чтобы сдачу давать. У нас проблема ’от обратного’, мальчик почти 6 лет, никогда никого не бьет и сдачи не может дать, боится наказания от воспитателя, а теперь от учителя.
Барабан для взрослых• 26 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
А мой уже неделю сидит на подсолнухе за побои)
Аноним_1431• 26 апреля 2018
А мы на днях в аэропорту картину наблюдали, хасид (ортодоксальный еврей) с сыном лет 4-5 стоит на посадку, и ребенок просто сходит с ума, бегает, орёт, по полу катается, людей дёргает, а потом вообще, лежит на животе на полу, лижет пол и по кругу себя вращается, так сказать, обслюнявленный круг делает вокруг себя. Папа-ноль реакции, люди ему показывают, мол, ребёнок, это же заразу подхватить, а он пшикает, не лезьте. Мы с мужем были в шоке, потом нам рассказали, что действительно, у хасидов такой подход, ничего не запрещать.
Очень-очень• 26 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Для меня это отбросы общества.
Возможно, вы для них - из этой же категории.
Одноклассница• 26 апреля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Господи, люди, что Вы пишит?!. Остановитесь.....Не дай Бог Вам ребенка с аутическим спектром или другими проблемами... Вы хотите чтобы наши дети были лучше, а сами озлобленные и пишите такие гадости.... У меня ребенок-аутист..о какой невоспитании вы говорите, когда ребенок просто не понимает, что от него хотят, ты ему можешь талдычить сто раз.. у него другое восприятие мира и он не может понять, в силу своей особенности..Почему так проиисходит-мутация гена, прививки, экология, слабая нация. Я не курю, не пью, не употребляю наркотики, занималась спортом, мой муж баскетболист и тоже за здоровый обрз жизни.... но ребенок родился таким..... что ж его теперь убить..... Просто очень очень неприятно, когда такое слышишь в адрес таких детей. будьте благодарны Богу за то, что Ваши детки умеют делать все, нормально воспринимать информацию, заниматься спортом, танцами или просто даже учиться в школе... и будьте добрее. Ужас просто.
Очень-очень• 26 апреля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Такое баном не лечится) Человек поведал историю своей жизни в третьем лице, я так считаю.
Яжемать Мне можно• 26 апреля 2018
Почитайте генетику, тогда и поймете почему. То ли еще будет...
ОдинРазНадетое• 26 апреля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Ну да...Потому что не всех умиляет ваш бегающий и орущий ребёнок...И они тоже пришли в парк отдохнуть.
Ну так а меня гавкающие собаки бесят, так что, им кляп в рот ставить или не выводить на улицу вообще, чтоб меня не раздражали? Парк - общественное место, это как раз и есть территория, для того чтоб бегать и прыгать, а кому не нравится, выход один - глубоко в лес или на свой дачный участок обнесённый бетонным забором