ВсеЧетко• 27 апреля 2018
Сын выбирает профессию. Ну что за выбор?
Собирается идти либо на пожарника, либо на военного. Хорошо учится, вообще, ему легко дается учеба в школе . Везде участвует, активный. И очень жаль, что выбирает эти специальности, получается учился зря. Даже не понимаю, чем мотивирован такой выбор? может быть, потому что я его воспитывала без отца? ну, вообщем, не знаю. Я очень расстроена.
Простоваля• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
что только не предлагала, и юрист, и переводчик - у него по этим предметам 11..и любит языки, право, историю
ой-ой-ой
и Вы это предлагаете? Когда каждый второй юрист и невостребованный?
А переводчики? Еще скажите с английского? Да сейчас 80% детей с пеленок английский знаю на достаточном для переговоров уровне, ниша занята.
Может еще историком, или археологом предложите?
Белый Лосик• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
такой молодой? видно кто-то помог?
ну почему он молодой? ему сейчас 32, армия, заочка. нет, за пять лет очень сильный рост карьерный пошел, они сначала в Херсонской области жили, а потом смог перевестись в Николаев и поперло.
да и помочь там небыло никому, просто попал в нужное время в нужное место, проявил себя, зарекомендовал и попал в струю.
Белый Лосик• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
второе высшее - это же платно? я не потяну
ну так и сыну будет не 17, а 23-24, это уже он будет решать. да и кто на второе высшее идет на дневное?
Пиу!Пиу!• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Ну военным он всегда сможет быть,а вот достойную специальность нужно всё же получить.У меня муж военный -капитан,родственник - подполковник - оба жалеют,что в своё время выбрали эту специальность,т.к. родители были военными...Сын 15 лет ,армию вообще не рассматривает,говорит я не повторю ошибку папы...И да ,родителям нужно в этом возрасте разговаривать на тему выбора профессии,т.к. подростки в таком возрасте понятия не имеют куда бы они хотели пойти учиться. Старшая дочка уже студентка Драгоманова (английская филология) именно я в своё время подсказала эту куда лучше поступать, т.к.видела способности к языкам.
Повелительница лампочек• 27 апреля 2018
Ответ дляПростоваля
ой-ой-ой
А что плохого в историках и археолог ах? Я бы,если б можно было отметить время назад,пошла бы на реставратора и искусствоведа.
Ответ дляПростоваля
ой-ой-ой
’Да сейчас 80% детей с пеленок английский знаю на достаточном для переговоров уровне’- все, лежу под столом! )))) Т.е., синхронистом может работать с пелёнок практически каждый?
Белый Лосик• 27 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Цитата:
я работала в прокуратуре, ушла. сутками на работе, и работа ради работы - никакого КПД, никакого самоуважения к своей работе, потому что ты просто делаешь отчеты ради отчетов и готовишься к проверкам между проверками. реальной работы в прокуратуре - 5%. отработала года, направления процессуальное руководство и представительство.[/cit
и сейчас вы где работаете? сын бредит стать прокурором, а я вообще далека от этой сферы и не знаю отговаривать его или помогать
меня все отговаривали, мама вообще в слезах была, ей казалось, что это почти небожители и возможно учиться только за деньги. у меня был принцип, на контракте учиться не буду, поступила на бюджет. ни разу никогда нигде ни за что не платила, никто никогда не требовал никаких денег, так что во взятки вообще не верю.
да, я горела работой в прокуратуре. родители финансово помогали до 5 курса-на стипендию не проживешь, потому как у нас было или учись, или плати. я выбрала учиться, работать смогла только на 5 курсе.
розовые очки спали месяца через 2. почему-писала выше. да, сейчас з/п подняли, когда я работала было 3400-3700. из них аренда квартиры (меня распределили за 180 км от дома), плюс транспорт в областную на заслушку, на семинар, на конференцию и т.д. раза 3 в неделю точно- билет стоил 80-120 грн. в одну сторону.
Да, знаю, в некотрых районах было по другому, но у нас начальник был очень правильный, сам жил на съемной квартире и ездил на работу на велике, а деньги на встречу гостей из Киева и области занимал в нашей общей ’копилки’ для поздравлений с праздниками. Так что, жили все бедно, но честно.
да, прокурор у нас был хороший мужик, но руководство области...уйти с работы в 2 ночи это было роскошью, норма - часа в 4 утра. щепки летели со всех. семья была только у тех, кто успел ею обзавестись ранее.
наверное, если бы зарплата была такая как сейчас, я бы и оставалась там терпеть, но подняли ее серьезно только в прошлом году, вместо обещанного 2014.
наш выпуск в преимуществе своем поуходили из прокуратуры, в основном все в адвокаты. девочки в основном интернет-магазинами занялись, вот это гараздо более прибыльное дело.
Белый Лосик• 27 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
муж мой юрист, до сих пор корит себя, что пошел на поводу у родителей и не стал геологом. по специальности муж не работает.
Повелительница лампочек• 27 апреля 2018
Автор,а может ему на таможенника пойти?Не так опасно,и почти военный)
Сегодня на диете• 27 апреля 2018
Ответ дляБелый Лосик
спасибо за обширный ответ! а где именно учились?
Белый Лосик• 27 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Ярослава Мудрого, Харьков, ИПКОП.
Белый Лосик• 27 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
кстати, хочу рассказать один ’секрет’, знаю, что его часто не знают. У меня 2 одногруппников после бакалавра смогли на магистратуру поступить на бюджет (оплата за магистратуру - год бакалавриата*2). Но ребя та хорошо учились, ничего дополнительного они не сдавали и никаих допэкзаменов не проходили, подробностей не знаю, но то, что магистратура у них была на бюджете - это 100%. говорю именно про свою группу, как у остальных было - не знаю.
Белый Лосик• 27 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
я имела ввиду, что они учились 4 года на контракте, а 5 курс -бюджет.
Добро с Кулаками• 27 апреля 2018
Сын 10 класс. Хочет быть учителем математики в школе. Тоже не знаю как ему объяснить, что это работа не для мужчины.
Нежная Лапка• 27 апреля 2018
Мамочки, пусть дети сами выбирают свое будущее. Они сейчас очень эрудированные.
Я сейчас все чаще стала осознавать что зря пошла на поводу у мамы в выборе профессии, что живу вообще не своей жизнью, но поезд уже к сожалению ушел.
С детства мечтала быть медиком, готовилась поступать, химию знала на зубок, биологию младшие классы нужно было с репетитором подтянуть, на УПК получила диплом младшей медсестры.
Мамам стала в позу- не поступишь, медиков в роду не было, везде нужен блат, репетитора не найму (хотя была возможность). Поступай в вуз возле дома - получишь образование, потом учись дальше на кого хочешь, так в конце 90-х рассуждали. В итоге я инженер, работа есть конечно, но все не то, не моё. И в медицину уже поздно (почти 40 лет)
Нежная Лапка• 27 апреля 2018
Так же с муз. школой было. Очень хотела, просила маму - но нет. Водить некому, пианино ставить некуда.
Теперь моя дочь отрабатывает мои хотелки) заканчивает муз. школу, сын собрался поступать тоже.
Буду стараться принять любой их выбор в профессии.
ВсеЧетко
• 27 апреля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Если у него с математикой отлично, можно выбирать из огромного количества хорошиз специальностей. Ему повезло !!!
Все возможно• 27 апреля 2018
Ответ дляinna-iva
На пожарника не идите, это мизирные зарплаты, к сожалению (
А у военных типа больше?
И в обоих случаях профессия с риском для жизни.
Добро с Кулаками• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
И я ему говорю надо выбирать, а не просто быть учителем математики в школе. Тем более мужчина который должен обеспечивать семью. Я не считаю это работой для мужчины. Но пока молчу, может передумает.
ВсеЧетко
• 27 апреля 2018
Ответ дляВсе возможно
А у военных типа больше?
Так вот как раз я и против этого ! Те многие, что здесь пишут, , почему я лезу в жизнь сына, наверное, не имеют детей.
Все возможно• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Ну реально надо сделать, чтобы сыну услышал от самих военных и пожарных, сколько они з/пл получают и как за свои деньги форму покупают. Ну и при этом сказать - тебе ж детей кормить и учить, на какие шиши??? А если погибнешь, кто их кормить будет...
Кредитная• 27 апреля 2018
Ответ дляinna-iva
Военно-юридический факультет
Національний юридичний університет імені Ярослава Мудрого
раз уж без армии никак :)
+1, или военный гуманитарно-лингвстическй ф-т, будет военным журналистом или переводчиком. Профессии военный нет, все равно должна быть специализация
Я такое• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
у нас дочка учится в Харькове в университете как вы говорите на пожарного, ни разу не возмущались это её выбор
ВсеЧетко
• 27 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
Кем она будет после универа ?
Рябушка Ку• 27 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Удалено администрацией...
Посылаю вам лучики добра и жалобу админам
Рябушка Ку• 27 апреля 2018
Ответ дляsealife
Синхронистов на пальцах пересчитать (и дело не в том, что нет необходимого уровня у соискателей). Это капец какая тяжелая и нервная работа и заработков там космических нет.