ВсеЧетко• 27 апреля 2018

Сын выбирает профессию. Ну что за выбор?

Собирается идти либо на пожарника, либо на военного. Хорошо учится, вообще, ему легко дается учеба в школе . Везде участвует, активный. И очень жаль, что выбирает эти специальности, получается учился зря. Даже не понимаю, чем мотивирован такой выбор? может быть, потому что я его воспитывала без отца? ну, вообщем, не знаю. Я очень расстроена.
ДамаСКошками• 27 апреля 2018
Вы знаете у нас в семье похожая история: мой двоюродный брат, отличник, активист, спортсмен, гордость школы. И вдруг после школы подаёт доки в институт физкультуры. Институт закончил, параллельно начал заниматься бизнесом. Необходимые для бизнеса знания получал на курсах. Сейчас у него несколько салонов красоты и учебный центр в одном из областных центров.

inna-iva• 27 апреля 2018
На пожарника не идите, это мизирные зарплаты, к сожалению (
Морковку дай• 27 апреля 2018
ну я скажу грубо’Но вы тут при чем?’ Это выбор сына,ему дальше жить и выбирать профессию. Или вы хотите,что б он пошел у вас на поводу, а потом не смог реализовать себя в жизни и жалел?
Гу го гу го гу• 27 апреля 2018
Удалено администрацией...
Как нефиг делать• 27 апреля 2018
Мій сказав, що хоче на пілота. Поки не зрозуміла чи дійсно серйозно
Дуболом• 27 апреля 2018
Дайте ему жить своей жизнью. Ну, жаль вам. Как по мне - отличный выбор для мужчины. А не понравится - всегда можно изменить выбор
Жизнь на то и дана
АлывердЫ• 27 апреля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Удалено администрацией...
Вы странная? Личный опыт с ментами? )
Сволочи есть в любой профессии

Чупокабра• 27 апреля 2018
У меня тоже дочери 17, тоже фантазирует себе профессии, у меня волосы дыбом встают. На то мы и родители, чтобы помочь им в выборе, направить на правильный путь, исходя из знаний, увлечений, возможности ребенка. Сядьте обсудите с ним эти профессии, а лучше найдите знакомых в этой сфере, пусть расскажут ему все + и -
На иголках• 27 апреля 2018
Мне кажется, главное не ставать в позу - нет и все.
Обсудите все плюсы и минусы, почему хочет туда, чем мотивируется. Жить ему, набивать шишки тоже.
автор ВсеЧетко • 27 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
много уже обсуждали
стоит на своем
На иголках• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
много уже обсуждали
стоит на своем
а почему хочет? что вдохновило?
автор ВсеЧетко • 27 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
а почему хочет? что вдохновило?
нравится , говорит в профессии военного все! уже изучил вдоль и поперек про это
Блондинка в Законе• 27 апреля 2018
А чем вас не устраивает эта профессия? И каким боком тут вы? Ребёнок сам должен выбирать свой путь. И это хорошие профессии для мужчины!
автор ВсеЧетко • 27 апреля 2018
Ответ дляДамаСКошками
вашему брату повезло
ДамаСКошками• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Значит это сознательный выбор. А в роду были военные? Может гены?
sealife• 27 апреля 2018
Хм, моя собиралась в патологоанатомы)))). Говорит, класс, все лежат тихо, не скандалит. В итоге- факультет востоковедения .
Стервочка• 27 апреля 2018
Пожарник - благородная профессия. У меня брат пожарник. Зарплата - печаль, обмундирование за свои покупает, но работает. Кому-то же надо спасать людей. А Вы не переживайте, ведь приоритеты в жизни меняются. У меня две сестры переучивались, потому что закончив ВУЗ и проработав по специальности поняли, что не их. А вообще, лучше заниматься любимым делом чем мучатся всю жизнь.
автор ВсеЧетко • 27 апреля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
ну, знаете, в 16 лет многие ребята живут еще иллюзиями
как нормальная мать, я не хочу, чтобы он делал неправильный выбор и просто подарил 5 лет своей жизни
ДамаСКошками• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
вашему брату повезло
Везёт тем, кто везёт. Он большой трудяга, и с детства у него привычка все доводить до совершенства + очень коммуникабельный от природы.

автор ВсеЧетко • 27 апреля 2018
Ответ дляДамаСКошками
не было, медики и экономисты все
Я такое• 27 апреля 2018
Ответ дляinna-iva
Ой а менеджер миллионы зарабатывает
Стервочка• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
Ну можно же потом получить и второе образование.
На иголках• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
мужественные профессии, но платят обычно мало((( он в курсе?
автор ВсеЧетко • 27 апреля 2018
Ответ дляsealife
в каком универе такой факультет? подскажите
кем после будет работать и где? мой тоже знает хорошо языки, может предложу
На иголках• 27 апреля 2018
а вообще, это редко кто с 16 лет точно знает кем хочет быть. Пусть попробует.
ГейСюда• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
не было, медики и экономисты все
а Вы ему что предлагаете?
автор ВсеЧетко • 27 апреля 2018
Ответ дляГейСюда
а Вы ему что предлагаете?
что только не предлагала, и юрист, и переводчик - у него по этим предметам 11..и любит языки, право, историю
жар-птица Нюра• 27 апреля 2018
Ответ дляСтервочка
Пожарник это тот, кто поджигает. Тушит пожар - пожарный.
ГейСюда• 27 апреля 2018
Ответ дляВсеЧетко
ооо..юрист... без армии к сожалению ничего хорошего не выйдет. или деньги нужны для частной практики. подруга отучилась, сейчас помошник нотариуса за минималку. младший брат после первого курса взял академку и пошел в армию.уже сержант,прийдет будет доучиваться,потом в прокуратуру скорее всего работать.

а вот языки хорошая идея.
Олька Модниця• 27 апреля 2018
А Ви вважаэте на пожежника і військового йдуть лише тупі?