Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
Плакат с автографом зимы• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
ну объясните суть, пожалуйста.
Зачем?! Я привела цитату. Читайте и разбирайтесь

Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляЗефирная попка
Ну так меняйте локейшен. Или еще что-то меняйте, чтобы мне не нужно было платить все налоги, а потом и коммунальные по полной стоимости, пока вы все такие ’уставшие’ с неудачным локейшеном будете ныть.
Честно, задолбало, кто везет, на том и едут. И налоги охрененные заплати, еще и коммуналку за себя и за того парня. Не надо оправдывать все неудачным локейшеном. У вас есть интернет? Даже в компании Google можно работать дистанционно, если у вас есть определенные навыки и знания. И ваш локейшен им на фиг не нужен, нужно только сделанная работа.
На пиво у всех есть, полные дворы вечером товарищей с пивом, а на коммуналку нет(
Наложат лапу на веб-кошельки, научат налоги платить, ане просто выводить бабло- запоете
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
О, думаю, свекровь от няньки для лежачей бабушки не отказалась бы).
Бабушки разные бывают.
Женевьев• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
Наши в совке росли и мы занимались не подработками, а детьми- для чего собственно и был декрет. А вот наши дети в декретах,,,
Только в СССР, если не отработал положенного стажа, получал социальную пенсию, которой не хватало даже на продукты по советским ценам. И никаких субсидий/помощи таким не давали. И многие старались заработать стаж. А теперь тьма неработающих, зато им сейчас дайте субсидию, а потом и пенсию+субсидию. Почему их кто-то должен содержать?
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я не учитель и не медсестра... Я привела Вам и Вам подобным усредненную семью знакомых, коих у каждого из нас будет в достаточном количестве... стоит только оглянуться... Речь идет про все - и отопление, и неотопление... Или Вы только отопление пользуетесь? А моетесь где? В реке? Готовите на кирпичах во дворе? Нет, правда? Так и люди тоже ж пользуются другими благами коммунальных услуг...
Бесполезно пытаться донести честно говоря. У вас две крайности?? Или ванная ежедневно, или река? Среднего не дано? Душ, например...стирка с полной загрузкой... и тд. Я и готовлю, стираю, купаюсь и вся семья, и тд и тп и у меня сумма «остальной» коммуналки станет в 1000. Прижитом у меня малыш, который пачкается много, стирки много, но с меня корона не падает простирнуть руками ради экономии, а не стирать пять трусов и пять пелёнок в стиралка
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Где вы прочти про 3,3 куба? Видимо это вас выгнали....
У меня выходит до 100 кубов расход в месяц при метраже 80 квадратов. И да у меня квартира
А то что у вас дом... Ну кто ж в этом виноват?
Lenika77• 29 апреля 2018
Ответ дляЖеневьев
Потому, что они УМНЫЕ. а умные умеют на чужом горбу в рай въезжать.

Ответ дляЛеди Г
Не верю!!! Не может быть за 90 кв вся комуналка до 1000 гр. У вас отопления нет?
Вы блин читать умеете?! Реально, возникает сомнение в этом относительно некоторых. Перечитайте весь пост, потом ответите
Ответ дляЖелезная тетя
девушки , многие пишут ,что от людей воняет ,потому что они экономят воду и моющее.

это бред.

кто привык мыться, но хочет экономить, просто будет принимать душ ,а не ванну, и не сидеть / стоять под струей воды из душа, а лить экономно.
то есть включил- намочил тело-выключил воду-намылился-включил душ и смыл- занимает несколько минут максимум и воды минимум.
мыло самое дешевое 4 грн стоит.

порошок от 8 грн

то есть кто воняет , просто вонючки.

тем более , всегда были и есть люди , которые не моются, не стираются, и воняют
даже при минимальных ценах на коммуналку.
даже при ссср, когда счетчиков на воду не было ,а горячая вода была у всех повсеместно,
многие мылись раз в неделю.

а сейчас у всех бабушек субсидии, и тем не менее очень часто от них воняет.

просто они так привыкли.
вас многие не поймут)))
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы платите коммуналку за Реву, Гройсмана, Розенко и тому подобных, но никак не за простых людей
Поясните тогда, кто и из каких средств оплачивает миллионные субсидии?! Бюджет? В нем нет денег
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Экономия не зависит от новостроек. Счетчик на воду и газ у нас такой же, как и везде, причём газовый даже поменял Горгаз и тот стал мотать быстрее, чем раньше. Свой дом новостройкой я б не назвала. Ему как раз и есть лет 15 уже. А экономия она такая, вы или экономнее расходуете (принимаете душ, а не ванную...электроэнергию тоже экономите... - это не зависит от того, 10 лет дому, или 50), или нет.
Вы еще раз внимательно перечитайте... Причем тут Ваши счетчики?
Речь шла о том, что в НЕновостройках, в часности, в доме где живу я, а также такой же дом, где живут родители, знакомые - нельзя устанавливать счетчики. Запретили. Понимаете? Два года ОСББ билось, - нифига... И получается, что экономия как понятие, простите... до сраки, потому что буду я открывать балкон в феврале или не буду - это мое личное дело, в любом случае я оплату по тарифу 40 с чем-то гривен за 1 кв. метр. Квартиру я не ужму в метраже волшебной палкой, понимаете? Или еще раз вам всем это надо разжевывать?
Ответ дляLenika77
Почему экономить учат те, кто в своей жизни НЕ ЭКОНОМИЛ никогда и ни разу ????
Вы в этом уверены?? ну...я не мою соломинки и не высасываю пасту... как вчера писали, но вы расширьте немного понимание экономии.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
есть у нас две абсолютно одинаковые кв в одном районе. Одна с общедомовым счетчиком на тепло, а вторая без. По первой счета за отопление на пару сотен выше, но экономить нельзя, так как счетчик на доме, а не кв. Вот так счетчики помогают экономить)))
А у нас даже и на доме нет. Вот где соль... Люди отписывают и что-то доказывают, не врубаясь в суть написанного...
Стетоскопуло• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да у нас такая страна, что и нереально вникнуть во всю суть. Такое ощущение, что для каждого дома, района, города разные правила и тарифы. Законы какие-то принимают, а творится все равно что-то необъяснимое.
Ответ дляСтетоскопуло
У мамы моей тоже с общедомовым счетчиком сумма за тепло выше, чем в такой же квартире без. Суть в том, что этот счётчик, купленный и поставленый за деньги жильцов, опечатало облэнерго и запретило регулировать. А кто вам мешает юзать ваш собственный квартирный счетчик на воду и газ?! И на свет?
Ответ дляЖелезная тетя
еще бы хорошо закрыть выезд из страны субсидийщикам.
нет денег оплатить коммуналку-сиди дома.

есть деньги на заграницы- плати коммуналку сам.
Было бы не плохо.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
Все те ,кто ныл про маленькую зарплату. И менты, и прокуроры, и вечно нищие врачи с учителями.
То есть, получается, в фаворе не тот, кто сейчас учитель или врач, а тот, кто был врачом или учителем и сейчас на пенсии ))
Женевьев• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
согласна. Вот как знакомая (домохозяйка по жизни) раньше мерзла в неотапливаемой кв-ре, болела, но на работу не шла. Теперь у нее рай - дали им субсидии, греется. Другие неофиц.работающие - субсидии и отдых за границей.
Стетоскопуло• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
как счетчик на свет, газ, воду повлияет на оплату за отопление?)) свет и газ копейки, а точнее НОЛЬ, так как в кв никто не живет. А вот отопление плати по полной, да еще и больше, чем в соседнем доме без счетчика.

Женевьев• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Как кто? такие, как я. Оплатят все коммунальные и денег на Турции и Египты уже не остается.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
А климат там и здесь ?
Ну у них там климат мерзкий ))) Ну и как можно на ночь отключать отопление, ведь сколько не спи под самым теплым одеялом, а дышишь же все равно воздухом... У нас большинству достаточно ночь холодным воздухом подышать и все, торба...
Женевьев• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у нас все-таки зима более морозная. Приходится ночью топить.
Уходя дверю не хлопать• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да-да, я видела стирку с полной загрузкой )))))))))))))) Есть у меня такая же пришибленная среди знакомых ))) Как-то увидела ее стирку: из машины извлекались полотенца, вязанные кофты, лифчики, носки... Это жесть ))) Я так понимаю, это и Ваш ’конек’ в экономии?
Черепаха Тортила• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
Нашим бывшим сотрудникам (от 70 и выше) очень хорошо подобавляли пенсии. Такие зарплаты не у всех за вычетом подохода. Проезд в электричках и трамваях бесплатный. А мамы с детками платят по полной
у меня дедушка 78 лет. Всю жизнь проработал на фабрике союзного значения. Стаж 56 лет. Дитя войны и пенсия была аж 1500, сейчас ’подобавили’ аж до 2900. Не ну а че? Он же не заслужил? Да?
А что мама с детками дала государству. Пока ничего. Ее выучили на бюджете, потом она наверное отработала пару лет в ’черную’ или на минималке и ушла в декрет... Ой ну еще деЦкие ей дали... Она конечно заслужила бесплатный проезд, а дед, отпахавший всю жизнь и родившийся в войну и голод не заслужил. ну бывает....
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляLenika77
А климат там и здесь ?
Ну, климат да.... Обычно ниже 0 не опускается. В конце февраля - начале марта было похолодание везде, в том числе и у них, температура опускалась до -3, -4 и выпал снег. Такое там редкость. И, поскольку в большинстве домов такого плана отопление, получался перерасход газа и выбивало автоматику на котле.(( Просто не запускался, выдавал - ’ошибка’, при запуске.(( И несколько дней они эл. камином грелись.) Но я не о том. О том, что экономят газ постоянно. Ну, можно, отключить автоматику и поставить ручное регулирование, но они этим пользуются крайне редко. Ну, например, если срочная стирка и нужно, чтобы белье быстро высохло.) А так - экономия во всем.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У меня друзья в Голландии. Они экономят. Оставим тепло в стороне. Тут многим оно поперёк горла стало. Но друзья экономят воду, газ, свет, да, они потратились на лампочки, на ещё что-то, делают то, что вы описали. И не считают это признаком нищеты, они не воняют и не едят раз в неделю, как выше одна написала ересь. Наши люди привыкли считать, что им должны другие, не важно, какие у тебя доходы, всегда можно не тренькать хотя б на коммуналку (для особо одаренных — речь НЕ ИДЁТ ОБ ОТОПЛЕНИИ)
+100 Да, согласна, там все так и, я считаю - очень даже правильно.)
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот не надо, совсем не мерзкий.)) Юго-восток, побережье Ла-Манша, в прошлый четверг уже на пляже загорали и малые в парке водой обливались.) В Киеве меня на такое пока не тянет.))
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляЖеневьев
Да, согласна. Но ночью температуру теплоносителя можно снизить, хоть не намного, но все-равно экономия получится.)
БеллаДонна• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Правильно и делают.
Я вообще считаю только пенсионерам и инвалидам давать субсидию, остальным нет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Чудо-Рыба-кит• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним_1462
там не экономия, а потребление по необходимости, отопление на ночь не отключается совсем, а регулируется, точнее программируется на определенную температуру.
Как и все остальное, эскалаторы везде работают только если ими пользуются, а не непрерывно, автобусы останавливаются только на тех остановках, где люди выходят, как и двери в метро и поездах открываются не сами, а только при нажатии кнопок. Не знаю в Украине так же или нет?