Налетчица Муся• 28 апреля 2018
Снова урезают субсидии
Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
там не экономия, а потребление по необходимости, отопление на ночь не отключается совсем, а регулируется, точнее программируется на определенную температуру.
Как и все остальное, эскалаторы везде работают только если ими пользуются, а не непрерывно, автобусы останавливаются только на тех остановках, где люди выходят, как и двери в метро и поездах открываются не сами, а только при нажатии кнопок. Не знаю в Украине так же или нет?
В Украине - вряд-ли....
Бла бла бла• 29 апреля 2018
Знаю не по наслышке, многие из моих знакомых имеют субсидии с доходом гораздо больше моего и еще имеют наглость возмущаться что они где-то читали что им государство должно выплатить економию наличкой. Еще есть знакомые которые работают за границей около 20 лет, здесь сдают квартиры и что вы думаете они умудрились сделать субсидии.А я как дура квартиру утепляю, котел поменяла, терморегуляторы и тд. Самое интересное что будучи за границей здесь еще и за группу по инвалидности тоже имеют. Надоело платить за себя и за того хитрожопого.
Правильно_Валерчик• 29 апреля 2018
Ответ дляБла бла бла
У знакомой муж военный на пенсии с 40-ка лет, работает за границей, привозит много тысяч долларов, но она в декрете не погнушалась оформить и субсидию, и пособие для малообеспеченных
Я_готова_ко_второму• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
ага, за зарплату 3 у неё и 3 у него
бугага
кто им виноват что у них такая з/п...
Их насильно заставляют работать за такую з/п?
Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2018
Ответ дляБла бла бла
Если они за границей - то перестают быть инвалидами?
Бла бла бла• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
100 % получает инвалидность здесь. В нашей стране имея деньги можно сделать многое
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
А думать перед тем, как делать детей никак? Сами же решили, вот сами и расхлебывайте.
А думать о себе и не лезть к другим, слабо?
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
кто им виноват что у них такая з/п...
ну да, есть еще варианты более низкой оплаты, кто заставляет..
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я за відміну всіх субсидій і виплат малозабезпеченим.
тогда минималка 15.000 должна быть или больше даже. Готовы к такому.
Тут вот немного подняли и економика стонет. Комуналка должна стоить 15% от дохода. Кто виновать что комуналка у нас европейская, а большая часть людей получают минималку или приближенную. Большая часть - потому что так получает большинство(с маленьких городках, селах).
Нерадистка Кэт• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
кстати, чисто для справки
недавно слышала предлагали работу по уборке после ремонта (!), обещали 50 грн в час. Ну скажем, такая себе перспектива.
Да к тому же дело не в лени. Я 10 лет отработала на побережье завхозом и уборщицей. Мли работодатели ’обнищали’ и вместо двух минималок теперь получаю две за ту же работу. А здоровье уже не айс. Хронический фарингит достал. Пыль, химия и вот такой результат плачевный. А тут чуть что - убирать предлагают, как будто это фигня, а не работа - несколько часов подряд физнагрузка беспрерывная и дрянью дышать.
Ответ дляБла бла бла
И что?
Он гражданин Украины и ему положены выплаты по инвалидности именно здесь
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
ЗП должна быть по способностям. И, если в семье работают муж и жена, то коммуналку оплатить смогут, так живёт весь мир.
Да Вы что? У нас ЗП как и во вем мире, да? 15% от дохода должны платить люди за комуналку.
Возьмем семью електрика и медсестры(да, зп у них маленькая, но без этих професий никак, ктото должен там работать). + 2 детей. Ну ладно, +1(знаю, многие щас начнут кричать что медсестрам и електрикам размножатся не положено тоже). При хорошем раскладе ЗП семьи 5000+5000(а может быть и две минималки). Потом делим на три, там какойто коефициент. Ладно. Давайте проще.
15% от 10.000. Это 1500. Живут в 2к квартире(в наследство досталась, лишней жил площади тоесть нет). Потянут?
А у кого две минималки на семью? А електрики, сантехники, и даже дворники!!! - нужны то.
Какой выход предлагаете. Только адекватный, а не в духе - не рожать, не есть, не дышать)
энциклопУдия• 29 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
а почему работающие должны платить за неработающих??? т.е. я работаю, плачу налоги, плачу услуги по полной, а какая-то Маня решила ’посвятить себя семье’ я моя семья должна со своих налогов оплачивать это желание??? если человек не работает по уважительной причине (декрет, инвалидность, отпуск по уходу за инвалидом, ищет работу и при этом состоит на учете в службе занятости и т.д.) - это одно, а хитросделанные - совсем другое
Они в это время деток лучше воспитают, чем заработанные трудовые лошадки. Общество будет более нормальное в целом.
Я_готова_ко_второму• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
еще есть много вариантов... которые есть у всех и всегда...
но для этого надо включить мозги и много работать.
И.О. человека• 29 апреля 2018
Ответ дляВот Она Я
а я вообще против субсидий. С какого я должна платить за себя и за того парня? зашибись схема.
Поддерживаю!!!! Я бы вообще ликвидировала
руки_Крюги• 29 апреля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
а кто виноват что вы не хотите работать? можно и ночами онлайн, если не хватает!
руки_Крюги• 29 апреля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
хороший электрик и медсестра без работы не останутся! есть доп доход, но это надо работать сверх рабочих часов? а что им мешало получать более прибыльные профессии?
Плакат с автографом зимы• 29 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы еще раз внимательно перечитайте... Причем тут Ваши счетчики?
Речь шла о том, что в НЕновостройках, в часности, в доме где живу я, а также такой же дом, где живут родители, знакомые - нельзя устанавливать счетчики. Запретили. Понимаете? Два года ОСББ билось, - нифига... И получается, что экономия как понятие, простите... до сраки, потому что буду я открывать балкон в феврале или не буду - это мое личное дело, в любом случае я оплату по тарифу 40 с чем-то гривен за 1 кв. метр. Квартиру я не ужму в метраже волшебной палкой, понимаете? Или еще раз вам всем это надо разжевывать?
Каким боком ваш счетчик на тепло?! У вас и на воду, на газ, на свет тоже их нет?! Платите от фонаря?? Что вы все заладили, как мантру, про этот отопление. Вы другими комуслугами не пользуетесь?! Или просто не доступно это пониманию?
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
а при чем тут я?
И я просила адекватные, а не в духе - не рожать, не есть и не спать.
Вы думаете медсестра мало наработается в больнице? Ей не спать , а потом мимо вены людей колоть?
Люди этих НУЖНЫХ професий не обязаны работать на 10 работах, при чем еще и только для того, чтоб оплатить непосильную комуналку.
Это государство должно обеспечить, чтоб уровень ЗП соответствувал уровню цен, в тч на комуналку. Люди работают! Государство не может выполнить свои функции? Тогда пусть платит субсидии.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А у нас даже и на доме нет. Вот где соль... Люди отписывают и что-то доказывают, не врубаясь в суть написанного...
Как раз это про вас. Читайте все посты, а не вырвав из контекста, или тут у всех реально заело про отопление?!))))))
Ответ дляСтетоскопуло
как счетчик на свет, газ, воду повлияет на оплату за отопление?)) свет и газ копейки, а точнее НОЛЬ, так как в кв никто не живет. А вот отопление плати по полной, да еще и больше, чем в соседнем доме без счетчика.
Ваш случай не закономерность, а исключение. Речь идёт обо всех остальных, которые используют воду и тд и ноют об огромных счётах, даже не пытаясь экономить. Для них экономить = ходить вонючим и не стираным)))) Интересно, как местные читатели извратили слова про экономию, которая никак не касалась отопления.
Сосиска_Втесте• 29 апреля 2018
Ответ дляруки_Крюги
так они работают. 5000 для небольшого городка это офигительная ЗП. Спуститесь на землю уже!
У Вас с логикой вообще не сложилось? Какую професию получили Вы что так хаотично обсуждаете?)
Медсестры, сантехники, двориники - ктото должен там работать! И они работают, некоторые пашут, чтоб чуть больше заработать. Не могут све быть докторами, айтишниками и бизнесменами. В нормальных странах нету пропасти между ЗП и комуналкой. Там медсестра, работая на ставку, все в состоянии оплатить. А у нас - нет.
Ответ дляЖеневьев
Как кто? такие, как я. Оплатят все коммунальные и денег на Турции и Египты уже не остается.
Вы это не докажете местным пользователям субсидий. Они свято верят, что за них платит кто и что угодно, только не остальные жители страны
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы в этом уверены??
ну...я не мою соломинки и не высасываю пасту... как вчера писали, но вы расширьте немного понимание экономии.
Надоело уходя на роботу выключать котел, включать его вечером. Мне не комфортно при температуре ниже 20. Цены заставляют. При том что все работают. Неадекватные цены на коммуналку вымораживают.
руки_Крюги• 29 апреля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
а при чем тут я?
1.люди нужных профессий знают, на что идутв конкретной професии, 2.государство не должно обеспечивать ленивых, работающих с 9 до 6 или сутки через трое-то есть 10 дней в месяц.
3. и кроме того-работа работе рознь! не сравнивайте филигранный труд хирурга и заменяемой медсестры
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да-да, я видела стирку с полной загрузкой )))))))))))))) Есть у меня такая же пришибленная среди знакомых ))) Как-то увидела ее стирку: из машины извлекались полотенца, вязанные кофты, лифчики, носки... Это жесть ))) Я так понимаю, это и Ваш ’конек’ в экономии?

Вы за словами следите все же ... мой конёк-сгрузить все джинсы сразу, и взрослые и детские. У нас их много, равно как и футболок и всего другого, ничего не вижу дикого в стирке штанов и плотных кофт того же цвета. Или вы педант, который стирает поштучно?!))) а про экономию витайте внимательнее и выше. Но судя по непониманию простых вещей, и цеплянию к словам, хоть читай, хоть нет, не поймёте

Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
кто им виноват что у них такая з/п...
вот добивают такие как вы!
не все айтишники и не все в Киеве живут!!!!!!!!!!!!!!
руки_Крюги• 29 апреля 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
хаотично рассуждаете- это новая метафора
вот как раз у меня низкооплачиваемая специальность(вы ее упомянули), но зарплата в разы больше. все просто-я работаю 14 часов в сутки и живу в соответствии со своими требованиями или влачу жалкое существование на минималке. выбор есть всегда!