Налетчица Муся• 28 апреля 2018
Снова урезают субсидии
Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет.Так это правильно называется .До 1,5 лет сохранялось место, если не вышел на работу право на место утрачивалось
Может в разных местах по-разному?
Мама рассказывала: отпуск по уходу до года, а место до 3х. Это завод. Но в мои 7 мама вышла на своё место, его держали, знали причину
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
на ютубе возможно и такие цены, но в магазине другие)))
постановочный супермаркет?)
Повелительница лампочек• 29 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
это где такие цены? у нас яйца 28-35 грн..
АТБ - сегодня были по 22 с ’копейками’ грн., а в Форе взяла по 14.4грн.
Ответ дляПростоваля
и по несколько тысяч рублей на сберкнижках имели)
Вы какой период СССР имеете в виду? Если окончание, то там гиперинфляция началась. Если 1980+, то работающий пенсионер, даже откладывая по 70 руб. зарплаты в месяц и живя только на пенсию, сколько лет должен был собирать, не тратя ни копейки? Но он и эти деньги тратил, ибо все было дорого. Моя близкая родственница десятки лет на пенсии работала, чтобы собрать пару тысяч на сберкнижке.
Да, шахтеры и некоторые категории граждан зарабатывали много, но остальные жили скромно.
Ответ дляПопижёновна
Я не могу себя назвать прям ярым патриотом, но блин я здесь родилась и хочу жить, почему вы меня выпихивали из моей же страны/родины?
Ну патриотам же можно меня выпихивать из МОЕЙ страны, только потому , что я в откровенном ах-е от того, что здесь происходит, почему же мне нельзя повыпихивать ?)))
Ответ дляПовелительница лампочек
Если моим родственникам будут нужны советы - они знают к кому обратиться
ваше мнение оставьте при себе.
Судить по стоимости одного растительного масла о разнице в ценах в двух совершенно разных странах - как минимум недалеко.
ваше мнение оставьте при себе. Судить по стоимости одного растительного масла о разнице в ценах в двух совершенно разных странах - как минимум недалеко.
Так и Вы оставьте свое мнение при себе, однако Вы то и дело тараторите, что Ваши цены правильные))) Я не только про олию писала, я выше писала про крупы ( и не только я), про лосось, про рукколу. Меня интересовали товары те, что я здесь регулярно покупаю..ах да, у них еще и макаронные изделия твердых сортов дешевле чем у нас))
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Кто вас выпихивает?
Я вас 2 дня читаю в двух темах, вы приходите и кричите, как все плохо.
Если все так плохо? Если все так хорошо в России (это я уже последние посты почитала), то чего ж кричать ? Нормальный человек поедет туда, где ему лучше)))
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
ну вы же тоже про акции пишите. это не обычная стандартная цена на яйца. у нас они стоят от 28 до 35 грн..
Ответ дляПопижёновна
Кто вас выпихивает?
а в каких это двух темах?)) Вы бедняжка кушать не можете, следите за тем, что я пишу?)) ну пфффф...не знаю что Вам и посоветовать. Мож поприседайте?)) все ж полезнее. Лето скоро. ))
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
И вот, вы рассказываете как круто в России, вторая, как круто в Польше, третья, как в Германии...
Так что ж вы все живёте в такой ненавистной Украине?
Там же круто, так езжайте.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
Мож вы поприседаете? А ещё лучше может сядете и денег заработаете, чтоб показать такому ненавистному правительству: а я вот так жить могу!
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
мне кажется что вас не пустят в эти города. Вы бы оформили документы по выбранной вами программе и вам бы указали на возможное место жительства. Мои живут в калуге, там похоронены и мои родители
А если просто купить там квартиру?
Ответ дляПопижёновна
Там же круто, так езжайте.
Мадам, Вы пару постов назад что то там про ’ выпихивание ’ писали? так вот чтоб не получить совет куда Вам ехать чи идти, не говорите что делать мне.
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Там же круто, так езжайте.
Имею желание- не имею возможности...Но работаю над этим.
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Да, я сегодня чукча не считатель))) улыбнулась со своих подсчётов, но голова- колокольчик.
Смотрите, мои родители приехали в мама в 64 году, отец в ’а не помню точно’))) 44 грн, в 18 служить на 7 лет в Германию, потом в наш город это 69? Отец жил у своего дяди в квартире типа коммунальной, трёшка на 3 семьи. Мама в общежитии. Отец получается и маму к себе привел. Жили в комнате 8 квадратов до 84 года. В 84 году уже в комнате получается жила семья 2 родителя и 2 детей, вторая комната квартиры это жена папиного дяди и тертья комната - семья с 3! детьми.
В 85 году папе дали квартиру цокольный этаж. В 89 дали уже квартиру в новостройке.
Хорошо ли жилось при союзе? Мама говорила плохо, брат говорит плохо, отец говорит хорошо.
И я понимаю почему так расходятся мнения, все хотели жить по-разному. Нашему отцу и сейчас с пенсией в 2900, это только 4 месяца она такая, неплохо. Он ящик открыл, взял сколько нужно и не задумывается...
Я много могу рассказать ещё про голодное перестроечное детство, но кому это надо?
Мне точно не надо.
Перестройка голодная это не застой конца 70, начала 80-х.
Я 1975 г.р., я помню еще конец СССР.
Да, жили не богато, но жилье давали, у моего деда еще до Брежнева был участок земли в городе, в частном секторе, он сам вообще из Беларуссии, они три брата пиехали и стали тут обживаться.
В 1957 году участок выделили местные власти деду и бабушке, уже дети у них были и они дом построили.
Маме квартиру дали в 1973 году.
Так она одна была, без мужа и детей, правда ей уже 40 лет было, я поздний ребенок. До этого жила в сьемных комнатах и жилкоопах.
У мужа родители тоже из села выехали, купили им родители старый домик в черте города, они потом уже в 80х построили дом большой.
Я не помню, чтоб плохо жили, все на моря ездили, машины покупали, по театрам ходили и в кино, не помню, чтоб кто то жаловался, что за газ в частном доме надо в месяц полторы зарплаты отдать.
Я 1975 г.р., я помню еще конец СССР.
Маме квартиру дали в 1973 году.
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Каким именно?)))
Я недовольна нынешним.
Думаю те, с кем я согласна, тоже им недовольны.
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Программа переселения соотечественников?
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Ага, чтоб оно подумало: о, народ хорошо живет, можно еще гайки пикрутить
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
не знаю, но мне кажется что все не так просто там. Вы ведь жить собираетесь там или вы будете каждые 90 (или сколько там) дней выезжать на украину
Жить,и чтоб дети там жили и учились.
Планшетница• 29 апреля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Они в это время деток лучше воспитают, чем заработанные трудовые лошадки. Общество будет более нормальное в целом.
ага, такими же хитро сделанными и воспитывают
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ дляОльгаБур
да им ввалят налог на воздух, будут вопеть , что так надо, надо всего лишь подождать, потерпеть, мы ж в Европу идем.
А потом налог на украинство!
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляfetana
Я не писала про ненависть к стране, писала что неразумно жить в ненависти к происходящему
Поддерживаю.) Ибо то, что здесь сейчас творится - полный кошмар.(( У меня тоже семья дочери уехала. Правда не на восток - в европейскую страну.)