Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
’весь мир’ живет за нормальное соотношение ’з/п-расходы’, а не так, что отдаешь 50% только за коммуналку, а за оставшиеся деньги можешь позволить себе только еду и 1 пару трусов. Правда ведь?
+100

мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляУкуси меня
Да и правда, только лохи пашут, умные живут за счёт субсидий и других подачек от государства. Работать и стремиться к большему - дурацкий совет.
работать 24/7, что бы оплатить коммуналку - это хороший совет?
Вы реально не понимаете, что Вам нужно объяснять элементарное?
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляРаботать надо
что странно, очень редко люди возмущаются тому, что тарифы реально завышены и львиная доля прибыли идет в карманы олигархов, самые частые возмущения здесь:

- че я должна платить за других,
- наплодились тут и головой не думают,,
- почему не работаете на 5-ти работах чтоб оплатить коммуналку.

Я хренею, украинцы такие украинцы, где-нибудь в цивилизации чинушей уже б вздернули на главной площади и по судам затаскали, а у нас друг друга топят, а олигархи и радуются, не будет толку в этой стране.
Сестрица Алёнушка• 29 апреля 2018
В урезании субсидии есть своя логика. Если официально не трудоустроен - нужно снимать субсидию, если трое детей в обносках - тоже (думать нужно было перед зайкой с лужайкой), машина и отдых заграницей - есть деньги, чего у государства клянчить. Работать нужно и головой думать, тогда субсидия не понадобится. И не нужно писать о бедных врачах и учителях, знаем и о зарплатах и о взятках
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
И я) Я вообще за открытие счета и сам себе каждый месяц кладешь деньги на будущую пенсию. Слово выскочило из головы как это называется)
Это называется депозит и, в принципе, я с Вами согласна, но считаю, что крайне рискованно откладывать деньги на длительный депозит в Украине - очень большая вероятность, что к Вашему пенсионному возрасту от них ничего не останется.((((
Накладная• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Правильно и делают.
Я вообще считаю только пенсионерам и инвалидам давать субсидию, остальным нет.
++ и то смотря на инвалидность, знаю несколько человек с гайморитом на инвалидности
Перемелица• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Вы реально считаете, что если субсидию вообще отменят, Вы будете получать меньше счета по коммуналке? Или это просто жаба в Вас говорит, мол, не мне, значит никому?
Удалено администрацией...

мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
Неправильно Вы смотрите Если Вы не ждете, что она станет меньше, тогда че Вы учите жизни других, живущих не по Вашему кодексу? Просто хочется поднять свою значимость на их фоне?
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
охренеть
Если родил троих детей и дети в обносках, тогда нужно убирать субсидию, что бы они все впятером ушли в мир иной?..
Где Вы такие ’справедливые’ беретесь
Перемелица• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Не хочется из своей зарплаты отдавать налоги на их содержание.
А вы, видимо, поднимаете свою значимость, получая субсидию за счет других?)))
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
я не получаю субсидию, перестаньте чушь писать
Никто на ВАШИ налоги не живет
Тут каждая со своими копейками считает, что содержит не менее, чем половину украинских малообеспеченных, одиноких мам и субсидиантов
Перемелица• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Никто на ВАШИ налоги не живет
А с какого перепуга вы решили, что у меня копейки? У нас семейный бизнес, с которого я честно и исправно плачу налоги, а не торгую втихаря на площадках! И да, мои деньги и деньги моей семьи уходят на содержание других!
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
Не платите налоги
В любом случае они всегда будут идти на те нужды, которые посчитают нужными
Кстати, про бизнесменш тут тоже на каждом углу... и про оплату 100% всех видов налогов..
Как говорил Станиславский. Не переубеждайте
Перемелица• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Не платите налоги
Не судите по себе)))
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
Не судите по себе)))
Даже не пыталась. Не оправдывайтесь
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляУкуси меня
Так коммунизм закончился давно. Большая часть мира так и живёт. За редкими исключениями.
как живет? без сна и отдыха? а кого же тогда мы встречаем на заграничных курортах? англичане, немцы, австрийцы и т.д. не отдыхают? у них нет времени на нормальную жизнь? почему все забывают о достойных ЗП, чего нет в нашей стране!? и тогда бы субсидии были не нужны.
Понимаете, не все живут в мажорном Киеве, есть маленькие города, ПГТ и сёла, полно бюджетников с минимальной ЗП. А тарифы на всю страну одинаковы. Чем платить?
Рябушка Ку• 29 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
Субсидии финансируют за счет налогов Нафтогаза, так что успокойтесь)
Наполеон Бонапарт• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
а мужик Ваш тоже нянечкой работает?
У нянечки и воспитателя рабочий день не полный. После работы еще можно минимум 4-5 часов в интернете поработать или пойти квартиру кому-нибудь убрать.
нет слов
Пацака-задирака• 29 апреля 2018
Ответ дляРаботать надо

- че я должна платить за других,
- наплодились тут и головой не думают,,

Так вот этими субсидями и закрыли рты. Если бы их не было, давно бы уже общество возмутилось. А так получается - я плачу по полной программе, а на руках остаются копейки. А кто-то получил субсидию - и доволен.

Наполеон Бонапарт• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Едет в Харьков за 150 км
А ребёнок с кем?
Работать надо• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
почему одинаковы? у ас в городе тариф на тепло выше, чем в киеве
Леди Г• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
что бы оплатить коммуналку
Просто супер предложение
Пахать всей семьей, во всем ужиматься, что бы оплатить коммунальные платежи. Лучше совета я никогда не читала
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляРаботать надо
представьте себе, выше, чем в Киеве
Работать надо• 29 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
представьте себе, выше, чем в Киеве
так а я что написала? выше чем в киеве
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляРаботать надо

- че я должна платить за других,
- наплодились тут и головой не думают,,

вот
Творческий типаж• 29 апреля 2018
давайте сразу миллион им насчитаем и пусть с него налоги платят
Запароленое одеяло• 29 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
На безработных для субсидии считают в доход две минималки - это 7200, так что безработным ’со справкой’ , скорей всего, субсидию не дадут. И справку ’безработная’
( что за справка, кстати?) просто так не дают и на учет в центр занятости просто так не ставят. Вы б погугли ли прежде, чем врать.
не 2 минималки, а 2 прожиточных минимума, а это очень разные цифры
погуглили бы для начала
Дробот И.• 29 апреля 2018
Абсолютно все по делу с этими изменениями по субсидии. не работаешь - становись на биржу! а то так прикольно за границей работать , а тут копейки за комуналку платить. и вообще потщательнее надо проверят не только людей, которым начисляются , а и их семьям. А то на семью 2 квартиры и на обе субсидия. Одна , естественное, сдается и налог на сдачу никто не начисляет. А еще правильнее монетезировать субсидию, люди с субсидией совсем не склонны к экономии, а зачем, все покроет доброе государство (за счет лохов официально работающих)
Творческий типаж• 29 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
Удалено администрацией...
вы как пионЭр, всегда готовы) ’не жду, что она станет меньше!’
Дробот И.• 29 апреля 2018
Ответ дляНакладная
инвалидность работающего человека - это да, сейчас прямо пошесть. все хитросделаные стараются промутиться. поэтому работающих инвалидов надо под лупой рассматривать. одно дело если почки нет, и совсем друге инвалидность по аллергии и высокому давлению. таких - в сад!