Налетчица Муся• 28 апреля 2018
Снова урезают субсидии
Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
Золотая орда• 29 апреля 2018
Весь срач не читала. Кто нибудь кинул ссылку на сам закон,а не треплю на неизвестном сайте?
18 мнеУЖЕ• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
А у меня коммуналка 6000 грн и шо? и никакими субсидиями и льготами не пользуюсь, государственными учреждениями в том числе. Работаю над собой, ищу дополнительные способы заработка, голова работает над этим 24 часа в сутки. Если не я, то кто?
А какая у Вас должность? Кто Вы по професии?
Добротная• 29 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А если у меня 6 лет института, 8 лет стажа и сейчас зарплата максимум 10-11тысяч и то, только недавно стала
значит, не ту профессию Вы в жизни выбрали и пора засунуть диплом врача или кого там подальше, и идти мыть чужие квартиры, потому что коммуналку надо оплатить.....
ПотеряласЯ Я...• 29 апреля 2018
Ответ дляВот Она Я
а я вообще против субсидий. С какого я должна платить за себя и за того парня? зашибись схема.
+1. Сама фигею в этой схемы - одни платят бешенные суммы, вторым из этих же сумм субсидии выдают, так как цены явно завышены, монополисты доход имеют нехилый и кричат при этом, что ’государство молодец’. Ага, вот именно оно. Хотя сами же фукали недавно от пережитков коммунизма. А данная схема как раз социалистическая в чистом виде (уравниловка, кто живет хорошо станет содержать тех ,кто плохо себе во вред). Но всех устраивает, если не с их кармана эта схема работает
ПотеряласЯ Я...• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
ЗП должна быть по способностям. И, если в семье работают муж и жена, то коммуналку оплатить смогут, так живёт весь мир.
’весь мир’ живет за нормальное соотношение ’з/п-расходы’, а не так, что отдаешь 50% только за коммуналку, а за оставшиеся деньги можешь позволить себе только еду и 1 пару трусов. Правда ведь?
ПотеряласЯ Я...• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Нет не огромные, но раз работают, значит устраивает
а не работают при таких условиях - тунеядцы. Ну просто споткнулась об эту ’логику’
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Читайте дальше))) а не выхватывайте посты с конкретными ответами на конкретные воппосы
Перемелица• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
так может против кабальных сумм за коммуналку?
Я ’за’ для тех, кто действительно не вытягивает, малообеспеченные слом населения (особенно пенсионеры и инвалиды, с пенсией в 1400)
В том-то и дело, что у нас субсидии оформили те, у кого зарплата в конвертах. Тут отписывались дамы, которые купили машину, катаются заграницу и т.д.
Если бы не было столько хитро...опых, не было бы возмущение о начислении субсидии.
Мой муж платит большой налог с зарплаты, т.к. зарплата белая высокая. Почему он должен платить, чтобы какая-то хитроделанная кикимора экономила?
Тут как тут• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
О, порошенковский бот проснулся))
Ваша смена?
Работать надо• 29 апреля 2018
Ответ дляМастер Пис
Извините а зачем вы треьтего рожали?
и второго тоже
так может они родили последнего в 2012, тогда уровень жизни позволял рожать много детей
Работать надо• 29 апреля 2018
что странно, очень редко люди возмущаются тому, что тарифы реально завышены и львиная доля прибыли идет в карманы олигархов, самые частые возмущения здесь:
- че я должна платить за других,
- наплодились тут и головой не думают,,
- почему не работаете на 5-ти работах чтоб оплатить коммуналку.
Я хренею, украинцы такие украинцы, где-нибудь в цивилизации чинушей уже б вздернули на главной площади и по судам затаскали, а у нас друг друга топят, а олигархи и радуются, не будет толку в этой стране.
- че я должна платить за других,
- наплодились тут и головой не думают,,

Садоводница• 29 апреля 2018
Ответ дляju4op
Неработающим ещё и субсидии дают? Я в шоке. Пусть убирают их совсем
да, дают. У меня подруга спецом на работу не идёт, т.к тогда субсидии не будет. Ей выгодней не работать, чем официально быть устроенной. Сидит дома, занимается наоащиванием.
Зефирная попка• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
А почему Вы не сетуете на то, что платите коммуналку по экономически необоснованным тарифам?
Потому что там толку не будет, верно? Ну повозмущаетесь, никто внимание не обратит. А тут зацепить можно и выехать на фоне несостоятельных, правда?
А вы правда понимаете в том, как правильно насчитать тариф? И какие тарифы экономически обоснованные? Ну, ок, тогда посчитайте, пожалуйста, почем должен быть газ для населения, например. Не ваши предоположения и желания, а именно экономическое обоснование исходя из цены, по которой государство его покупает и далее учитывая затраты на транспортировку. Вы знаете эти затраты? Ну вот зачем ерунду писать про экономическое обоснование, если в этом ни фига ни понимать?
Все понимают, как управлять страной(((( осталось только найти работу хотя бы на 5000 грн.
Крошечка-хаврошечка• 29 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
что бы оплатить коммуналку Просто супер предложение
Пахать всей семьей, во всем ужиматься, что бы оплатить коммунальные платежи. Лучше совета я никогда не читала
а другие пашут и подачек в виде пособий и субсидий не ждут от государства! пособия и субсидии только пенсам и инвалидам. остальное трудоспособное население должно платить полностью.
но! в таком случае коммуналка должна быть адекватная.
а вы думаете почему она растет? потому что те субсидии как раз и компенсируются за счет тех, кто по полной платит. или вы думаете, что пеця из своего кармана доплачивает?
дамаАмстердама• 29 апреля 2018
срач не читала. Хотелось бы получать от комунальщиков список статтей расходов - куда идут деньги по квартплате, так как за время повышения квартплаты не видела никаких улучшений/ремонтов ни во дворе, ни в подьезде.
Начальниця планово-економічного відділу КП “Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Дарницького району м. Києва” Тетяна Шуберт у 2017 році отримала в подарунок від сина автомобіль Tesla Model S, оцінений в 50 тисяч гривень - повідомляє проект “Декларації” (Bihus.Info).
Губки-уточкой• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Менять работу. Кому мало, тот ищет другую работу или подработку.
ну вы интересная... если все сменят работу, то кто на ТЕС работать будет? реально смотрите на вещи!
моя мама еще не пенсионерка. но здоровья нет совсем. еле работает, чтобы хоть как то выжить на зарплату 2800. кому она нудна на более высокооплачиваемой работе, когда молодые и сильные на пятки наступают?
Губки-уточкой• 29 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ага. а у некоторых это 80% за коммуналку
дамаАмстердама• 29 апреля 2018
У січні 2016 року Тетяна Шуберт оформила свідоцтво про право власності на 93-метрову квартиру в елітному житловому комплексі Park Avenue VIP, що по проспекту Голосіївському, 60. Ціна подібних квартир від забудовника становить понад 5,5 млн гривень.
Сколько таких комунальщиков по стране
Крошечка-хаврошечка• 29 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
легко сказать. Если взять пользователя субсидии сейчас. Пусть это мать-одиночка, работающая продавцом (ну продавцы-то тоже нужны, иначе кто будет всё продавать советчицам-миллионершам?). Зарплата продавца в Киеве и каком-нибудь пгт существенно различается, а коммуналка в Киеве совсем не выше, а ниже многих периферийных городов. Как платить коммуналку? Всем переехать в столицу и стать олигархами?
приведу свой пример. у меня 2 продавца в отделе. зп - 10% от выручки. налоги я за них сама плачу.
так вот. в апреле я выходила 6 дней сама. за свои 6 дней заработала на процентах 3 тыщи. они работали остальные дни и даже до меня не дотянули. потому что не хотят. лучше прийти на работу и языками чесать.
почему я за 4-6 дней даю выторг как они за пол месяца??
вам все условия - работайте, старайтесь! за день можно и 600 грн заработать.
а они сдают кассы и плачут, еще и меня упрекают, что они не в те дни работают, когда торговля есть. типа я те дни себе забираю. а я не знаю какие это дни торговли. так как выхожу хаотично, так бы и не выходила вовсе. но тогда я по миру пойду с их кассами. приходится самой дотягивать.
просто не хотят. сидят на попе ровно и с соседками пироженки трескают да ржут как кони. даже тряпку в руки некогда взять пыль вытереть с полок
Ответ дляПеремелица
И не говорите! Полно знакомых, которые получают часть з/пл в конверте, официально - минималку и имеют субсидии. Несколько знакомых дамочек всю жизнь не работают, трудовых не имеют, зато им дают справку ’безработная’ и они получают хорошие субсидии. Зато другие должны платить за себя и за них.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Согласна! Субсидии только пенсионерам и инвалидам. И молодым мамам в декрете, но только до 3-х лет которые сидят дома. А то покупают квартиры-машины, летают на отдых, а им государство еще и субсидии дает! У меня все приятельницы летят в этом году по заграницам отдыхать и у всех есть субсидия.
Уси-пуськи• 29 апреля 2018
Ответ дляЖеневьев
На безработных для субсидии считают в доход две минималки - это 7200, так что безработным ’со справкой’ , скорей всего, субсидию не дадут. И справку ’безработная’
( что за справка, кстати?) просто так не дают и на учет в центр занятости просто так не ставят. Вы б погугли ли прежде, чем врать.
Ответ дляУси-пуськи
Врать? Вас культуре поведения учили? Пишут им 3200 и дают справку, сами мне рассказывают, что центр занятости выписывает. Да, раньше не давали, а теперь по новым правилам начисления, дают всем тунеядкам субсидии. Вы наверное тоже не работаете, поэтому так переживаете?
Работать надо• 29 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
ну какие 2 минималки??? а вы не хотели б погуглить для начала?
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
Вы реально считаете, что если субсидию вообще отменят, Вы будете получать меньше счета по коммуналке? Или это просто жаба в Вас говорит, мол, не мне, значит никому?
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляРаботать надо
- че я должна платить за других,
- наплодились тут и головой не думают,,
- че я должна платить за других,
- наплодились тут и головой не думают,,

мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляЗефирная попка
А Вы хоть что-то читаете в этой жизни, кроме советчицы?
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
да бред
Аноним_1462• 29 апреля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Та те пенсионеры еще те работающие.
Уже одни пенсионеры и остались работать, чтоб самим себе пенсию платить.
Вся молодежь сверкая пятками уносится в светлое будущее. Не в этой стране.
++++++
мААААсквичка• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Ну да.
Вот у нашей свекрови дом, живут она, ее сестра и не мать. Соответственно, 65, 70 и 90 лет. Расскажите, где им работать?) По уму, по способностям.
ща напишут, нафига живут. Как внизу ’нафига рожали’