Налетчица Муся• 28 апреля 2018

Снова урезают субсидии

Слышали ли вы, что снова урезаю субсидии? Теперь неработающим будут считать при начислении субсидии доход в размере 5286 грн.
http://kg.ua/news/ukraincam-rezko-urezayut-subsidi...
Кастрюлька• 28 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Вы немного путаете соцвыплаты и пенсионный фонд. Там совершенно разные источники дохода.
Я ничего не путаю. В данном случае я имею в виду, что если бы все честно платили налоги, из которых формируется пенсионный фонд. То пенсии были бы выше и их бы хватало на необходимое. И Вашим маме и двум бабушкам не пришлось бы пользоваться социальной помощью.

Попижёновна• 28 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Так вот и пенсии потому копеечные, потому, что налоги с зарплат половина страны не платит. Откуда деньгам в бюджете взяться на соц.выплаты?
Налоги и пенсионный фонд это немного разное. Хоть погуглите ради интереса)
Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
да что Вы говорите, а пенсионный налог Вы не платите случайно из зарплаты или как ФОП?
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Для меня в приоритете качественная и довольная жизнь по всем параметрам, а не жалкое существование. А Вы прям расписываете мою дальнейшую жизнь, совершенно ничего обо мне не знаю, прочитав лишь несколько моих сообщений.
Я ничего не расписываю, Вы ошибаетесь. Я обратила внимание на прорехи в мышлении, которые не сулят ничего хорошего. Древняя мудрость гласит:’Что посеет человек, то и пожнет’. Научные исследования показывают, что когда человек достигает довольно скромного уровня благосостояния, дальнейшее обогащение уже не делает его счастливее. Люди, ориентированные на накопительство, по сути, копят в себе разочарование. Прислушаетесь Вы к этому или нет - Ваш выбор. Спокойной ночи.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Плачу налог и плачу ЕСВ, я ФОП.
Сейчас скопирую именно про пенсионный фонд. Налоги не идут на пенсионный фонд, на него идут именно отчисления в пенсионный, у Фопа это ЕСВ.
http://pravoved.in.ua/section-law/156-oogps/1374-g...
Копировать много) я ссылочку вставлю, ок?
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Вы вообще не в курсе, как начисляется пенсия?
Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это все ограничивающие установки бедных людей и не более.

Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Плачу налог и плачу ЕСВ, я ФОП.
Ну так в 72 статье и читайте первый пункт.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Какой именно подпункт?
Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
методику начисления я досконально не знаю. Но был бы пенсионный фонд наполнен как положено, но и коэффициенты за стаж и прочите надбавки, возможно были бы другими. И как результат более высокие пенсии.
Не из чего платить пенсии, пенсионеров скоро будет больше, чем работающих, причем официально.
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Ошибаетесь, я с этими выводами абсолютно согласна, хотя я очень далеко не бедный человек, скорее наоборот.
ИМХОля• 29 апреля 2018
Так они еще и нормы урезают, на сегодняшние нормы помещение не отопишь, а теперь и подавно, ну может если +5 в доме поддерживать, то хватит. Я уже молчу, что вместо газа гонят по трубам хрень какую то, пламя красное, чайник по пол часа закипает и тепла от него мало. Слов нет, одни матюки.
Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так жертвуйте, зачем Вам блага выше среднего?
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Я это делаю регулярно.
Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я это делаю регулярно.
Мало значит, раз Вы все еще далеко не бедный человек. Отдайте по максимуму и довольствуйтесь малым, раз это все равно не делает Вас счастливой.
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
А теперь считаем.
Вот мы платим отчисления в ПФ. Гипотетически они должны покрывать нашу будущую пенсию, инфляцию и социальный минимум(минимальная пенсия инвалидам и безработным).
На практике мы сейчас имеем дохрена пенсионеров, которые ничего не платили в ПФ в 90-е годы, плюс ещё те пенсионеры, которые платили в ПФ ещё при Союзе.
Да, они не виноваты, что союз развалился, а их взносы испарились. Но по факту сейчас пенсия им платится из наших денег. Из того, что должно вроде как быть нашими депозитами.
И откуда будет больше? Хотите платить больше - вперёд. Я бы предпочла не платить в ПФ вообще.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Если просто. У нас налоги идут в бюджет, соц и страх взносы идут в пенсионный, пенсионный у нас накопительный. Налог к пенсионному не имеет вообще никакого отношения.
жар-птица Нюра• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Та те пенсионеры еще те работающие.
Уже одни пенсионеры и остались работать, чтоб самим себе пенсию платить.
Вся молодежь сверкая пятками уносится в светлое будущее. Не в этой стране.
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Я счастлива, но счастливой меня делает совершенно другое, никак не уровень дохода. Но речь не обо мне и не о Вас в теме.

Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
А теперь считаем.
Да, так и есть. Именно мы и содержим нынешних пенсионеров. Но так как часть населения не отчисляет в пенсионный фонд, он истощается. Такими темпами, когда настанет наше время, он будет пустой и нам ничего не останется. Это, конечно, предположения, но они не лишены смысла.
Я плачу столько, сколько регламентирует мне государство. Все, что свыше я отложу себе дома на старость.
Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
ок, не налоги, а отчисления из ЗП, оговорилась. Это как-то меняет саму суть, что пенсионный фонд голый?
Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну вот теперь я счастлива, что Вы счастливы. И отстаньте уже от меня.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
А теперь считаем.
И я) Я вообще за открытие счета и сам себе каждый месяц кладешь деньги на будущую пенсию. Слово выскочило из головы как это называется)
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Он и так истощится. Надеюсь, наше государство все же перейдет с солидарной на накопительную систему.
Но в любом случае, пенсии рассчитываются от того, сколько человек получал и отчисляли в ПФ, а уж никак не от того, сколь сейчас отчисляет условная Дуся.
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Депозит. Или переход с солидарной пенсионной системы на накопительную.
Попижёновна• 29 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
А почему он у нас голый? Я допустим 18 лет плачу в пенсионный исправно, причем имея отца пенсионера я знаю, что плачу 1/2 его пенсии. И каждый ФОП платит + у официалов постоянно отчисления.
Так почему он всегда голый?
Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляOlen4a
Про последнее приложение я в курсе Вы меня не поняли, видимо.
Кастрюлька• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Так почему он всегда голый?
Ок, он в трусах и майке.
Olen4a• 29 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
Так почему он всегда голый?
Прочтите мой пост выше. Потому что у нас пенсионная система солидарная.