Семенна Семеныч• 29 апреля 2018

Средний класс и состоятельные дамы, как вы экономите? Поделитесь лайфаками.

девочки, не бедные! Средний класс и состоятельные (бедные экономят на куске хлеба это понятно) как экономите? Траты очень выросли, хоть из дома не выходи все время в минусе:((((

стараюсь набрать бесплатных пакетов в маркетах на рулончиках, могу отмотать и сложить все продукты туда по штучно, дома использую.
Еще не выбрасываю грязные или старые пакеты, потом в них мусор собираю.
Соломинки могу помыть, понимаю что стыдно, но мою...
Чай по акции часто беру дешевый и смешиваю с дорогим.
таблетку делю.
пасту зубную, если осталась внутри отсасываю и во рту щеткой уже чищу.
детям жлоблюсь покупать игрушки орогие:((
на питание, обуви, бензин пока не экономлю.
мы не состоятельные, но средний класс по Украине доход 19000грн.
а вы как экономите?
ПрипоРошенная• 29 апреля 2018
И зачем пасту из тюбика ’отсасывать’? Не проще разрезать этот тюбик просто ножницами - там будет еще на 2-3 чистки зубов точно. Я так делаю и с кремами в тюбике, и с пастой для кошки ... ( и даже иногда я так кетчуп добываю, когда он заканчивается.....)
Masja• 29 апреля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Или есть специальная штучка насадка, у меня у дочки такая)
Я не такая• 29 апреля 2018
Я все что можно тоже в пакеты складываю . Потом их использую. Кошмарного ничего в этом не вижу
Svet_zepter• 29 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Доход больше но средним классом нас не считаю
Про экономию... мужа сама стригу машинкой (но немного по другой причине, не любит парикмахерские)
Если осталось немного пюре то могу смешать с яйцом и мукой и сделать картофельные зразы без начинки, со сметаной люблю такое.
Экономные большие упаковки геля для стирки и таблеток для посудомойки
Сама ногти себе кашу гель-лаком (по той же причине что и муж) сама брови выщипываю
Когда заказываем воду питьевую то там же и туалетку в больших пачках, вроде дешевле
Воду питьевую заказываете? Может очистку воды установить проще и дешевле в квартиру? Могу презентовать.
Ноу коммент• 29 апреля 2018
Ответ дляНа границе
Средний класс - это хотя бы 1000 долларов на одного члена семьи в месяц, включая детей.
мля, вы сейчас все всерьез? или все живут в солице или все хорошо зарабаытваю, п.чттот умные и настойчивые?! девочки, о чем вы? я живу в маленьком облценр, и работаю в департаменте всеукраинского успешного банка, главный экономист, 2 во+языки, 17 лет стажа, в т.ч. и руководящего, кароч, не начальник, но и не рядовой, не начинающий, заслуженная, опыттная, контролер на своем участке. свое жилье. у меня на руки 7200 и для банковского сектора (подчеркиваю, я работаю в головном офисе - системном, а не региональном) у меня отличная зарплата. у нас в городе больше (на официальной работе конторской, с белым доходом) - только в таможне, прокуратуре (кому премии дают). тренера и хорошие маст тера красоты тоже больше, частные врачи и раскрученные репетиторы, мебельщики-ремонтники, дальнобойщики, главбухи и замглавбухов на частниках (это у кого заработки знаю в среднем по больнице), ну вы же понимаете, что не каждый может 6 лет кормиться от родителей учась в меде и потом работая на уколах красоты, не каждый может стать менчандайзером на хорошей точке или строителем или моряком или быть судьей или ребенком обеспеченных родителей, большая часть населения обычные люди без сверх-способностей - и подчеркну - возможностей. не все себе могут позволить делать карьеру, ехатть куда-тто зачем-то, и далеко не у всех этто получается. я после 11 часов за 2мя ПК и сотнями документов и бухгалтерии подрабаттываю совершенно в другой сфере, и при этом на мне, извините, из обуви-одежды, включая верхнюю, только белье новое, остальное из секонд-хенда, на мне ребенок и содержание квартиры без субсидии, пчто я офигенно много зарабатываю, но да - я не ем куриных шеек и мивины, ребенка жалко и желудок свой тоже. и вот как можно обозвать навскидку и еще тысяч 100 из моего города нищебродами, когда люди получают максимум и не знают, из какмх еще щелей выдушивать копейки и на эти гроши живут, детей подымают, как-то выжимают отдых, ремонт, лечение, если надо, ну или не выжимают. но искренне считают себясередняком и средним классом - с образованием, с постоянной нормальной работой, с планами - а вы всех поливаете нищебродами?
Чижик Пижик• 29 апреля 2018
Ответ дляСовсем другая 2
Про пасту посмеялась!!Можно не пасту,а зубной порошок,ещё можно не салфетками рот вытирать,а туалетной бумагой-она дешевле.А в туалет газеты положить)))))
И чай не покупать,а пить. лабуду разную у бабушек покупать травки и заваривать...
Я такое не делаю,мы тоже нищеброды на 20000 живём
Сейчас газеты, дороже туалетной бумаги.
Называйте меня Повелитель• 29 апреля 2018
Ответ дляMasja
Честно не экономлю, только одежду покупаю в Европе в деревне аутлетов, хотя мужа это сильно напрягает) но терпит)
іспанія?
Паравозик• 29 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
А кто вам виноват, что вы сидите в такой финансовой дыре и при этом сами себя название нищебродам (это ваше слово, а не мое)?
Ответ дляMasja
Нет это Испания, но и в Париже и в Италии есть эти аутлеты, целый городок где представлены все бренды.
побачила
а в Італії де іменно скільки їжджу не бачу або не звертаю уваги
Здрасьтенька• 29 апреля 2018
Не экономлю
В последние годы мужлаже психует, если вещь понравилась в магазине, я говорю закажу на ин сайте. Он говоит не морочь голову, купи и носи, пока дождёшься прилетит. Но это вещи скажем так первой необходимости - верхняя одежда, обувь. Если просто очередная хотелка, заказываю молча на yoox муж и не знает.
Паравозик• 29 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
Извините, не заметила, что это вы не мне ответили. Но тоже девушку поддерживаю, то меньше 1000 на человека это бедность, а не средний класс
Masja• 29 апреля 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
побачила
Есть и там возле Милана.
Belosnezka1980• 29 апреля 2018
Ответ дляIrina_Y
Не поняла про бананы. Почему нельзя 2 банана купить? Я и 1 могу взять, если планирую его съесть по дороге домой.
Я уже писала,что это касается не только бананов,но так же покупается 2 сосиски,или по2 шт печенья,2 яблока........
Звездолётчица• 29 апреля 2018
Срочно покупайте путёвку в турецкий отель, где все включено. У вас он окупится - 100%
Нуждаюсь в общении• 29 апреля 2018
Ответ дляНа границе
Вы серьезно? Это получается если у нас семья 2 взрослых и 3 детей, то чтобы считаться средним классом доход должен быть не меньше 5000 у.е? А если у нас только 1000 у.е в месяц на семью, иногда и меньше, это что, мы нищеброды получается?
Дерево береза• 29 апреля 2018
вы непросто бедная, вы нищая, за порогом бедности)))Я в шоке
всемВсёИмного• 29 апреля 2018
Ответ дляАноним_1456
не верю!!!
4 что б прожили за 7000
Мы так живём, Киев, четыре чел на 7000, мама у меня лежачая, ещё и памперсы из этих денег покупаем, правда коммуналка почти по нулям, субсидия.
Магистр управления• 29 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мне тоже казалось, что в Польше не интересно, но на самом деле очень даже ничего, летели перекладными этой весной в Норвегию, нам понравилось. Как я дам вам свою личку под анонимом?)
Поделитесь пжл инфо по бюджету Норвегии))Спасибо
ПуГоФФка• 29 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
А не ланос далеко и два мерса, и кружков 6 штук от 1099 за один, кроссовки с распродажи и Затока за 200$ в сутки на месяц. Мы кто?
Не знаю, но Затока - это сильно!
Кукусик• 29 апреля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Работаю дома, сама на себя)))
не отматываю пакеты, а упаковываю покупки в пакеты, не забрасываю все в один большой)))
И упаковка пакетиков хороших стоит не 20 грн))) А 80 на опте, в желтой такой пачке с зелеными листьями

А вы откуда в курсе про мыло? Я о таком действии впервые слышу
В общ. туалете бумагу отматываю чтобы руки вытереть) Не люблю сушки
У меня кофейня, всякого насмотрелись уже.
ПуГоФФка• 29 апреля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
там дорого ?
Вы знаете магаины с низкими ценами ?
Галерея Лафайет = ЦУМ сейчас. по уровню вещей. Не заметила там особенных скидок. Купить можно все что хочешь (в смысле из одедды, обуви, косметики), но это уровень люкс и средний уровень. Хороший средний. Правда, на последнем этаже у них вполне бюджетные кафе. Подешевле есть смысл идти в монобрендовые магазины или в те же H&M. Они во Франции классные коллекции выставляют
ТочноБудет• 29 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Боже, какой ужас... А почему муж не озаботился поиском новой, более высокооплачиваемой, работы?
ТочноБудет• 29 апреля 2018
Как-то печально читать вашу тему, автор...(( Есть специальные зажимы на тюбики, чтобы выдавливать содержимое, максимально, до конца.
Играю_на_кларнете• 29 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
затока 200 долл в сутки на месяц? и вы спрашиваете ВЫ КТО? отвечу-ЛОХИ.
ХдеЯсь?• 29 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
А почему содержать семью должен только муж? Почему не рассматривается вариант, когда жена тоже могла бы поискать более высокооплачиваемую работу? Это во-первых. А во-вторых может у мужа образования 0.0 и поэтому 7 тыс в месяц это предел его возможностей в маленьком городке. Не все же талантливые и с 2 в.о. в мегаполисах живут
всемВсёИмного• 29 апреля 2018
Ответ дляТочноБудет
Нам с мужем за пятьдесят, я за мамой ухаживаю, муж за копейки работает, не получается у него уже что-то стоящее по деньгам найти. Тяжелую физ.работу ему трудно уже выполнять.
Я б такое не носила, но продаю• 29 апреля 2018
Ответ дляМагистр управления
написала другой девочке, пролистайте дальше, тоже спрашивала
Магистр управления• 29 апреля 2018
Ответ дляMasja
Вы знаете, я например заглядывающие и предлагаю мужу билеты дешевле купить, с пересадками, он против, говорит что на чем ты хочешь сыкономить? Стыковки огромные, сидеть с детьми в аэропорту тратить время и нервы, чтобы сколько сыкономить? Точно так же и с одеждой считает, что ты там мол наэкономила? Поехать в эту деревню атулетов нам нужно выехать утром, ехать 100 км, весь день там пробыть, ты бегаешь за день по этим 100 бутикам, там очереди, людей тьма, весь день потрачен не понятно на что, зайди в магазин и купи себе не морочь голову) а я говорю ну я же твои деньги хочу сэкономить) он говорит спасибо) но это не экономия а трата времени и нервов) при этом дети с помощницей сидят дома, так как детей брать смысла нет им тяжело день провести в таком месте) в общем экономщик с меня не вышел)
На мой взгляд,ваш муж абсолютно прав.Экономия вылывается в проблемы.Да,разумный подход к трате денег-необходим.Но!!Время,нервы,личные отношения-это тоже ресурс требующий бережного отношения.
Цветочница• 29 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
ви - не дуже розумні люди, соррі, якщо обираєте Затоку при ваших можливостях
Masja• 29 апреля 2018
Ответ дляМагистр управления
Нас много едет, он говорит ну как такой вот компанией с детьми долго лететь? Я просто начиталась тут и говорю вот девочки делают дёшево, он говорит мне не 20 лет, и не пустой еду, рюкзак с техникой у него тяжелый, в багах не сдашь. Сказал если надо и прийдет время экономить, то будем смотреть искать, а пока экономнее и быстрее прямым рейсом.
С одеждой тоже считает весь день на ногах, жара на улице, ли ж бы там что-то по скидке купить с одежды, но больше времени потратили и нервов) весь день потерян)