ТыЧиНеТЫ• 29 апреля 2018
Если "средний" класс так экономит
моя трубочки, воруя пакеты, пр. Как тогда экономят те, которые живут на 2000-5000 тысяч гривен в месяц???
ШобВам_КакНам• 29 апреля 2018
Ответ дляТоматико
о машине мечтаем... но это мечты.... ведь машину купить можно..но обслуживание...не потянем(((....
А что вы имеете в виду под тех обслуживанием? Мы купили новую с салона . За 2 года только масло меняли . Вот недавно вскочили в отличную яму , да полиняли на диск и амортизаторы. А так... райцентр езжу везде по 3 раза в день: магазин, на прогулку с детьми, в школу и со школы дочку забираю. Расход у машины небольшой. Бензин 95 в месяц до 1000 выходит и мою пару раз в месяц ещё гривен 200-500
ШобВам_КакНам• 29 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Не удивлюсь что некоторые так и делают или после вашего комментов начнут так делать)
... что тут скажешь? Не удивляюсь ничему!
ШобВам_КакНам• 29 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
Жах, якщо всі ці люди не тролі, то навіть страшно, скільки ненормальних ходить поруч. Красти пакети і часник в магазинах - це ж як треба опуститися...
А вы никогда не замечали открытые упаковки в супермаркетах наполовину пустые? Смотрю , у нас молодёж или развлекается или ... тырят конфеты на развес, сосиски откусывают... что то съели, что то сперли ... одна знакомая говорит я каждый день хожу , то орехов горсть возьму, то сухофруктов . Они же дорогие....
КондуктЕр тролейбуса• 29 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Конечно! Именно такие и выбрасывают! Делают ремонты и мусор выкидывают по дороге - проедьте вдоль леса в Вышгороде, Буче - тонны строительного мусора! Целые унитазы, линолеумы рулонами б/у вдоль дороги в лесу!(((( И такие кадры, думают - не, ну а че мне так удобно и не денег за вывоз я не плачу, и гордиться ещё собой - как они денежки семейные экономят
У нас в пригороде тоже полно таких засранцев, которые жлобятся 30 грн в месяц за вывоз мусора заплатить и выкидывают свой бытовой мусор прямо на обочины. Порой собираются инициативные группы, которые весь этот срач разгребают. Но хватает ненадолго, через неделю опять все загажено. Свиньи!
Как говорится, субботник - это когда люди, которые никогда не мусорят, убирают за теми, кто мусорит постоянно.
Резвая лошадка• 29 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
а пустые упаковки из-под сока? Как-то ребенок взял с полочки - а она пустая!
КондуктЕр тролейбуса• 29 апреля 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
К хорошему стоматологу сходите,зубочистками вредно пользоваться))
Справедливое замечание. Я зубочистками вообще не пользуюсь, только зубной нитью при необходимости.
Карапулька• 29 апреля 2018
Ответ дляЗам Ам
Вот за счёт таких как вы, я и имею нормальных доход. И не трачу деньги на то, что могу получить бесплатно. И мне все равно, как вы это называется.
Звиздец. Откуда ж вы такие вылупливаетесь
Карапулька• 29 апреля 2018
Ответ дляamvroziya
В нормальных странах весь этот пластик пускают на переработку.. И он превращается опять в промышленную вещь. У нас- да.. Свиньи их в лесах бросают.
Бумажных пакетов в маркетах ( обычного пошиба) я не наблюдала.. И это Киев...
Читая, как некоторые отматывают пакеты домой и ждать при этом, что люди будут покупать дороже (!) экологические бумажные пакеты.. Ну смешно..
Это нужно вводить и развивать..
Пока пользуюсь тем, что предлагают и что удобно.
И выбрасываю, да.. А шо делать..
Это нужно вводить и развивать..
И выбрасываю, да.. А шо делать..
Люди отличаются по интеллекту в 40 раз. Одни будут покупать дорогие пакеты, потому, что они разлагаются, другие будут оставлять мусор после себя в лесу. Вот в чем в загвоздка.
Карапулька• 29 апреля 2018
Ответ дляЗам Ам
Далеко не средний класс, хороший доход имеем в месяц, но в магазинах могу легко отмотать себе пакетов, в кафе забрать салфетки и зубочистки. В цену продуктов пакеты уже включены. Как и салфетки и зубочистки в стоимость блюд и обслуживания
Кстати, я за все плачу, тем не менее денег хватает на все. Иногда могу сказать, что за нах, что за цена и что ты зарабатываешь, давай заплачу больше. Норм, не обеднела от этого.
Ду да ду да ду• 29 апреля 2018
Ответ дляТерения
Капец. 2 темы просмотрела и просто офигела. Жлобство не = экономия, как и воровство. Мамадорогая, в какой стране и с какими людьми я живу
Не могу поверить своим глазам и то молодые люди не пенсионеры на 1200
КондуктЕр тролейбуса• 29 апреля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
\
А ШО делать? использовать многократно, как минимум!Если каждый начнет с себя, то будет резултат. А то чем вы лучше тех кто загрязняет все вокруг? жалуетесь что вам в руки бумажный пакет не дали, и вы сотнями выкидываете пластиковые, считая их одноразовыми? Начните меняться тоже, это очень просто! Я пластик использую много много раз не потому что мне жалко денег на мешок трубочек или пакетов, а потому что мне жалко ЭКОЛОГИЮ! После моей семьи мусора очень мало, пищевые отходы отдельно, пластик отдельно, картон отдельно. И все это выбрасываю тоже в разные мусорные контейнеры.
У нас большая часть пищевых отходов идёт курицам и собаке, бумага и картон - в камин. А вот что с пластиком делать, не понятно.
Синди Кроуфорд• 29 апреля 2018
Я в шоке! Как эти действия не назови, на самом деле это воровство! И дело не в сумме, на которую вы украли, а именно в том, что вы считаете это нормальным!!! Тогда, что вам мешает пойти и украсть миллион в банке? Так сказать, зачем мелочится? Играйте по крупному! Боитесь, что словят? Боитесь наказания? Боитесь, что прийдется отвечать за свои поступки? Тогда, какая разница, что вы украли...миллион или пакеты в магазине...А как ваша совесть потом, нормально себе чувствует? Вы не считаете это грехом? Украсть....это аморально!
Кнопус• 29 апреля 2018
Ответ дляВесотехник
И я
И я. Мне в голову не приходило, что это воровство. Я этот поднос выбрасываю в мусорник. Почему выбросить чистые слафетки норма, а забрать нет? К слову, мыло/шампуни из отелей не забираю. И вообще, салфетки единственное, что забираю. Иногда могу взять пакетик сахара красивый какоц-нить. Я их коллекционирую:)
Просто каралева• 29 апреля 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Пластик вроде 500 лет может служить )))
Так его же можно еще и по наследству передать.
КондуктЕр тролейбуса• 29 апреля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Информация для любителей мыть трубочки- Я несколько раз мыла, ровно до тех пор пока не обнаружила внутри плесень. Образовалась после мытья от влаги. Теперь трубочки для меня одноразовые
А тут некоторые писали, что месяц могут пить из одной трубочки, пока не развалится. Даже страшно представить, что там внутри. Я как-то ребёнку покупала детскую бутылочку-термос, и там в крышку была встроена трубочка. Использовали ее несколько раз и в сгибе трубочки тоже обнаружила плесень. Улетела в мусор сразу, больше такие не покупала, хотя удобная была.
ШобВам_КакНам• 29 апреля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
У нас такая тоже есть. Вытаскивала переодически эту трубочку и засовываю ватные палочки . Потом обдаю кипятком. А вот как чашечки мыть так и не подучилось . Слишком мелкие резиновые детали. Ещё и пару раз компот налила- все! Как ни чистила , вымыть не смогла
Первоклашка Я• 29 апреля 2018
Ответ дляДокладная
мне не хватает
. я привыкла не экономить на туалетной бумаге , могу за раз полрулона отмотать. муж такой же.
. вот и везу с собой, чтоб не бегать за уборщиком и не просить дополнительную бумагу.
16 рулонов
Это целый чемодан места. Это какие то крайности уже. Одни воруют и везут домой туалетной, другие с собой везут чемодан туалетной бумаги.
Да Щас же• 29 апреля 2018
Ответ дляЗам Ам
я в шоке!зубочистки и салфетки не для вас одной!или вы думаете банку для вас поставили и каждый день менять будут?кошмар!понимаю почему потом все прячут от таких посетителей!бумагу с кафе не тырите рулонами?фуу
Отжигающая• 29 апреля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
средний класс сейчас в наших условиях это - 80 100 тыс грн,все что ниже- НИЩЕТА!
Работоспособные граждане Украины с доходом меньше ~$3,450/мес - это по-Вашему ’нищета’? Вы на какую-то статистику ссылаетесь?
Пополняю_Карму• 29 апреля 2018
те у кого низкий доход, покупают замороженые лапы и кости на суп и жаркое, колбасу в тех киосках где она по 39 грн. и т.п.((((
Отжигающая• 29 апреля 2018
Обращаюсь не к автору ответа на мой вопрос пару постов назад, а к Уважаемой Общей Аудитории. Неужели у нас в Украине обычный работоспособный гражданин с доходом ~$3,450 = ~90,000грн/месяц причисляется к категории ’Нищеброда’ !?
Угадайс• 30 апреля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Мне подарили специальный мини ершик на длинной ножке для чистки таких трубочек в бутылочках. Было удобно, но все равно что-то меня грызло ...выюросила и ершик и бутылочку
Да Щас же• 30 апреля 2018
после таких тем,мне страшно( и у этих людейесть интернет и компы.а пакеты и зубочистки тырят
Белая и пушистая• 30 апреля 2018
Интерсно,а шприцы одноразовые средний класс тоже использует, пока не развалится?
ТыЧиНеТЫ
• 30 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Естественно, особенно те, которые подбирают в подъезде
Короче...тут ничего не изменится и за 50 лет.

Не служанка• 30 апреля 2018
Что-то сгребли всё в кучу . У одних комплексы , другие реально воруют . Из всего здесь описанного я всегда забираю салфетки и сахар , которые мне принесли с заказом , со стола общие - не беру . Это не комплимент от кафе/ресторана , а входит в мой заказ , почему я не могу это забрать , потому что у кого-то тараканы и неумение различать моё-не моё ? И оставшуюся еду мы тоже всегда забираем , если вкусно .
Уходя дверю не хлопать• 30 апреля 2018
Ответ дляnezhinka
На троих около 20 тыс. грн., читаю и краснею... ну, не разбогатеете вы на этом, давайте не ронять себя.
Нищета она в головах