Беговая дорожка для носа• 03 мая 2018
Ребёнка пригласили на ДР за 5 дней? а когда же по логике родителей
я должна покупать подарок???? я работаю. сейчас закрытие периода у нас идёт. ночую на работе. спрашиваю? может мы подарим денежку. Ответ-НЕЕЕ...только игрушку!!!
Ну как так? забежала вчера на обеде в близлежащий магазин там фуфел продается....накупить на 400 грн ????
КараПузовна• 03 мая 2018
Ответ дляТрынди-брынди
не понимаю кипиша.Моя пригласила подругу-одноклассницу заблаговременно,я своей еще два раза напомнила,чтобы приглашения повторила деткам.С утра в день Х,решила с мамой девочки нюансы обсудить,а девочка маме не сказала.Ни чего,все прекрасно решилось и дети чудесно провели день.
А как решилось, можете написать?
Ответ дляOlga24-24
Как не будет интересен конструктор? Вы же сама женщина - давайте всем розово-морковное дарить. Конструктор это класс! Подарите. Запомнит Вас на всю жизнь. А за 5 дней приглашать - нормально.
да, я женщина и меня эти лего-хотвилсы и прочие мужские развлечения вгоняют в сонливое состояние, а у девочек там на уме принцессы, готовки и кукольные домики и это все уже есть
один год я вывернулась пледами с принцессами, второй - зубными электрощетками с принцессами, на третий, чую, таки пойдут деньги, потому что запарилась уже гадать, а мама там ваще не помощник ’я не знаю, у нас все есть, ну придумай сама..’
КараПузовна• 03 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
потому что у меня всего 2 выходных или ДР в рабочее время часто устраивают мероприятия, например на 16 или 17.00. и если я не могу - договориваюсь. С работы не отпрашиваюсь и в выходной у меня свои запланированные дела
Два выходных в месяц? Или в неделю?
Миллениалка• 03 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Та ну , дружить с вами можно только , если будут доплачивать большие деньги.
Это ж надо так не уважать приятелей и друзей предъявляя им такие претензии . Вон у крестника был ДР , так они из своего района ездили в квест в другой конец города ( примерно полчаса езды на машине). Не слышала от них, что пришлось автобус заказать. Все , кто были приглашены, привезли и забрали детей лично.
А у вас прямо планы, и родители именинника вам должны ((((
я и не напрашиваюсь к Вам в подруги, пишу об опыте своем и одноклассников моего ребенка. и привезти и отвезти всех детей - нормальая практика. Дети довольны, родители спокойно забрали их из школы после праздника.
Раз одела не бу• 03 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
та ну его таких друзей
Миллениалка• 03 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
Два выходных в месяц? Или в неделю?
в неделю, а сделать надо много и отдохнуть
Люблю_джаз• 03 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
А почему Вы не можете сами привезти и забрать своего ребенка?
потому что бывает приглашают на будний день на 5 вечера. Это значит мне надо в 3 уйти с работы, если это не возможно спрашиваю у родителей идущих на праздник может ли кто взять с собой и моего ребёнка, а я подъеду после работы заберу. Точно так же и я если ДР в будний день предлагаю родителям помощь в ’доставке’ детей до места празднования.
Хранительница чешки• 03 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
автор, я в таких случаях спрашиваю: могут ли забрать и привезти ребенка? если нет - не идем. и подарила бы то что считаю нужным. а не то что требуют, вообще обалдели. Мне еще не хватала бегать искать подарки посреди рабочей недели
Вашего ребенка, наверное, *чаще всего* приглашают на ДР? Запросы офигеть какие. В карете лошади белые должны быть?
Миллениалка• 03 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
та ну его таких друзей
пост 34. ни к кому не напрашиваюсь.
matyakaslova• 03 мая 2018
О проблема .
Нас приглашают в трц на др. Подарок покупаем рядом прям перед входом на праздник . Будынок играшок всегда открыт.
Трынди-брынди• 03 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
кому ваш деть нужен?пусть сидит дома один.
Прям у родителей,которые организовуют праздник и принимают 10-20 детей,есть время бавиться с вашим.Тем более,что у родной матери нет времени на своего же ребенка.
Поверьте,все даже не заметят отсутствие вашего ребенка.
Ответ дляQueste
Ну так и подарите деньги. Малые в этом возрасте любят иметь свои карманные - взрослые, типа. Одной купюрой, желательно новенькой. Со словами - открыточка к днюхе. И цветочки, маленькая пани ведь. Не морочьте себе голову. Мама её тоже рада будет. Просто не хочет показаться меркантильной.
Миллениалка• 03 мая 2018
Ответ дляХранительница чешки
, если у Вас не так как у нас - это не значит что все прошеные
Ищу-брожу• 03 мая 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я приглашала за месяц. ну хотя бы дней за 10
тюююю... а если за месяц у меня получалось, например, а за неделю мы с ребенком внезапно срываемся с места и уезжаем к бабушке, потому что она заболела
и что, вы будете вопить ’АААА, я же за месяяяааац предупреждалаааа!’

Хранительница чешки• 03 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Да это у вас не так как у других))))) А что такое прошенные я не поняла
Миллениалка• 03 мая 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Сама придумала, сама сделала выводы.
Удачи

Как показывает жизнь - хоть за год приглашай, хоть за 5 дней - все равно планы у приглашенных могут резко поменяться. За 5 дней самое то - родители приглашенных хоть как-то видят планы на выходные. Я бы за месяц до дня рождения, если бы нас пригласили, посмеялась бы честно.
По поводу развоза детей - если планируем посетить несколько мест и есть возможность - собираем детей в определенном месте, возим их, потом туда же привозим. Подарок купить за 5 дней очень легко
Ответ дляOlga24-24
цветочки подарили, насчет любят карманные - не знаю,моему скоро 6, его купюры вообще не впечатляют никак
и я после этих головняков на др своего ребенка сама покупаю то, что он хочет, а гостям озвучиваю ’дарить деньги’, кто сколько хочет. И все довольны - у родителей голова не болит, у ребенка куча подарков именно таких, как он хотел, дарятся при всех со словами ’это от всех твоих друзей’
Женамужная• 03 мая 2018
Ответ дляQueste
согласна, но дарить те, которые уже есть в семье, тоже как-то не хочется же..
как и те, которые не заинтересуют даже на 5 минут)))
на ДР бывают 2 одинаковых подарка, а то и 3 :). Такое было, что нам сказали конкретно, какой подарок купить, а другие родители купили такой-же на свой вкус. Предлагала чек,чтобы они пошли поменяли на другой- магазин рядом со школой- не захотели. Вообще надо меньше заморачиватся, покупать по возрасту и если знаешь, по интересам - и все.
Трынди-брынди• 03 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
А как решилось, можете написать?
а как по вашему?ребенок пришел на день рождения.
Люблю_джаз• 03 мая 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Вы знаете как правило есть время и никогда это не было проблемой. Т.к. дети например вместе в саду или в школе и своего ребёнка они тоже оттуда забирают и могут взять и моего к себе в машину. Я так однажды 5 человек из сада забирала потому что ДР был на 17.00, к 19.00 все родители приехали спокойно после работы в место празднования.
МошеЙница• 03 мая 2018
Ответ дляЗаикальница
вы прям принц датский. к вам за месяц записываться нужно

Женамужная• 03 мая 2018
Ответ дляtygress
были неделю назад на ДР у девочки, приглашала за 10 дней- пришло половина! И обзванивали предварительно. Даже родители не удосужились перезвонить и отказаться и сообщить, что детей не будет.
Женщинас• 03 мая 2018
Ответ дляQueste
это когда точно знаешь, какую именно игрушку
а у меня вот есть семья, где к каждому др надо готовиться за месяц: 3 недели на выуживание из мамы вариантов, которые устроят ее по интересности и меня по финансам, и неделя на спокойный поиск и заказ
автору, не заказали конкретную игрушку. Поэтому выбор большой. А даже если и заказали. Я бы обьяснила ситуацию на работе, сказала на какую сумму рассчитываю и попросила бы родителей именинника самих купить подарок, если нужна только какая-то конкретная игрушка
Миллениалка• 03 мая 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Вот, спасибо, Вам - единственный нормальный человек. Который понял мой посыл
Ответ дляЖенамужная
вот с возрастом самые сложности возникают)))) у девочек 3 года разницы, если что-то подарили одной - торба, вторая хочет именно такое же, даже если она для этого уже большая или еще маленькая)))))
вот в этот раз подарили обеим цветы, хотя др только у старшей, но девочки же, надо обеим))) И младшая в слезы - а почему мой тюльпанчик меньше, а почему он не красный, как у сестры? Блин, мой эти тюльпанчики сам на клумбе выбирал, маленькой поменьше, большой - побольше, и разных цветов, потому что девочки разные... и все равно не так))))