Кто крайний?• 04 мая 2018

Суперские зарплаты у нас

По следам тем про работу шаурмиста и в гаврилоских курчатах и мн. др.
С ума сойти от таких зарплат.
Мой муж работает за границей 5й год. Уже сил нет тут одной без него. Все время ищу ему тут работу, но как не позвоню по вакансии, тут зп в разы меньше. Еще и условия: если он нормальный спец, то возможно повысим... на 3 копейки... Трындец! Таким путем скоро все лучшие специалисты поуезжают.
Я_на_кожухе• 04 мая 2018
а какая специальность у мужа вашего?
zxcv13• 04 мая 2018
уже... ПОуезжали...
Чеширская кошечка• 04 мая 2018
толковые получают контракты и уезжают с семьями
мало кто остался уже
Я_на_кожухе• 04 мая 2018
Вообще не понимаю таких высоких отношений, когда муж или жена уезжают работать за границу, я не говорю о заработках типо клубника/строительство, а говорю о контрактах и не забирают семью.. смысл этой виртуальной любви и видется несколько раз в год...
Saipa• 04 мая 2018
А чего вы тут сидите? Уезжайте вслед за мужем.
Я_на_кожухе• 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
Тоже не понимаю, еще и работу ищет... понятное дело, что никто нормальную не предложит... жена мужу работу ищет!!!!!
Анчо Ус• 04 мая 2018
А почему вы себе не ищите работу рядом с мужем так где ему хорошо? И почему он вам не ищет и не заберёт ?
Queste• 04 мая 2018
увы и ах, у наших работодателей нет денег оплачивать хороших спецов, поэтому спецы разбегаются, причем, не только мужчины, я хотела попасть на консультацию к врачу, которая принимала роды несколько лет назад, но телефон потеряла, поэтому позвонила в роддом. А она уже 2 года как уехала из страны. Хирург-гинеколог, к которому шли на договорные роды довольно стабильным потоком, вряд ли поехал клубнику собирать
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляQueste
К сожалению, так и есть.
Аноним_1454• 04 мая 2018
У меня так очень хорошая косметолог уехала на ПМЖ, единственная, кто быстро вылечила меня и других от Розацеа (( а остальные только экспериментируют с людьми ((
КошкинДом• 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
К сожалению, так и есть.
Откуда такая уверенность)
Лентяечка• 04 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Согласна...
Если уезжать то вместе. И снимать там хотя-бы небольшую квартирку а не чтобы жил муж в бараке
Аноним-ка• 04 мая 2018
Ответ дляАноним_1454
Чем лечились? Страдаю годами.
Я_на_кожухе• 04 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Согласна...
Я же так понимаю, он и автору деньги присылает, экономии никакой... проще реально там жить и снимать жилье, ну естественно от страны зависит.
автор Кто крайний? • 04 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
а какая специальность у мужа вашего?
за границей слесарь. А диплом инженера машиностроителя))
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляКошкинДом
Откуда такая уверенность)
Из статистики. Очень многие уехали. Очень. И продолжают уезжать. И это в основном очень квалифицированные специалисты.
автор Кто крайний? • 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
там по специальности не устроюсь
Аноним-ка• 04 мая 2018
У нас едет молодежь и часто даже без образования.Из последних мальчик уехал в Израиль 2500 долларов зарплата,занимается гипсокартоном,зашивает стены.Сюда не вернется уже.
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
там по специальности не устроюсь
Переучивайтесь. Я тоже сейчас учусь, квалификацию повышаю. У потенциального работодателя используются другие технологии, не те, к которым мы в Украине привыкли.
Стриптизерка• 04 мая 2018
Вы хотите з/п как за границей? Смешная
Вы были работодателем,платили налоги? Если у нас массово такие з/п,то наверное пока что иного выхода нет,или как? Платить по 1 тыс.у.е рабочим и закрыться через 3 мес.?
автор,не гоните пургу.
все специалисты не уедут,не все гонятся за деньгами и готовы ради этого бросить семью.Мы вот с мужем не хотим жить отдельно,детям нужен отец,пусть и с меньшей з/п.Нужно уметь жить по средствам.
автор Кто крайний? • 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
мне уже не мало лет, увы...((
Аноним-ка• 04 мая 2018
Остались те, кто привязан к дому,родителям пожилым, у кого есть проблемы со здоровьем и кто хорошо устроен здесь.Остальные, все едут.
КошкинДом• 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
У моего мужа контракт на 5 лет, клубнику не собирает) переехали всей семьей ( нам оплатила компания мужа переезд. Грамотные врачи на вес золота, за два года могла спокойно подтвердить свою медицинскую квалификацию. И теперь работает, получая достойную зарплату, а не конверты в карман.
Солнечный зайчик• 04 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
мне уже не мало лет, увы...((
Так не обязательно по специальности, найти себя можно в любом деле и возрасте, получать точно будете больше)
автор Кто крайний? • 04 мая 2018
Ответ дляСтриптизерка
Вы хотите з/п как за границей? Смешная
автор,не гоните пургу.
если б ваш муж там пожил на зп 40 000 и детям высыла и вам. А потом вернулся на 8 000, тогда и скажите как жить по средствам))))
Малинка• 04 мая 2018
так це правда влада сама виживає спеціалістів тут заробити просто неможливо....
чоловік працює по спец давно за кордоном і я попри нього.
приїжджаєм часто звичайно але поки перспектив тут ніяких не бачим
Баба-царьлебедь• 04 мая 2018
А куда можно бухгалтеру податься? Сил уже нет. Зарплата мизер. Пока здесь, у нас
Малинка• 04 мая 2018
Ответ дляАноним-ка
у нас так пів міста повиїжджало
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
мне уже не мало лет, увы...((
Гыыыы, мне тоже. У одноклассниц уже внуки )))
Лунтик-паунтик• 04 мая 2018
Дочь учится магистратуре к ним приезжали представители крупного агро холдинга,предлагали работу ...и тут барабанная дробь!!! 3 месяца без оплаты труда так как нет опыта. То есть если без опыта то и питайся святым духом. Короче ищут рабов, вот и всё((