Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Бесбардак• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
Рева что-то там бубнел, что теперь будут считать жену с мужем, бо негоже глаза закрывать на откровенную фикцию)
кстати, в 90-х субсидию давали по справке о составе семьи и доходах всей семьи , а не по количеству зарегистрированных.
+ надо было стоять на бирже, если безработный
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляfetana
так ее ж (зарплату) выплачивают, только в конвертике- ну не хотят работодатели делать отчисления из фонда оплаты труда, а как послушать, на словах, все ну очень сердобольные по отношению к нищим пенсионерам
Я плачу в конверте. Не потому, что не хочу, а потому, что не могу сейчас официально всех оформить. Предложила девочкам оформить их официально - попросили эти деньги им добавить к зп. А выше головы я тоже прыгнуть не могу и работать в убыток не буду. За себя налоги плачу и плачу зп 5-м людям в депрессивном регионе (от 5 до 7 тыс).
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
Начинать работать в белую должно в первую очередь государство.
И начать прежде всего с закрытия схем на таможне, пока сюда тоннами идет импорт без каких либо налогов - в белую работать нереально, потому, что твой товар будет стоить в два раза дороже, чем такой же товар из Италии.
Зато вон недавно читала, что таможенник из Одессы себе три Теслы в прошлом году купил.
Всегда нужно начинать с себя)) Не покупайте контрабанду, серую технику и фальсификат. Покупайте легальные товары. Поддерживайте официальных импортеров))Тогда и таможенникам не за что будет Теслы покупать)
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
давайте начнем с корпораций - их уклонение от доходов приносит бОльший ущерб, чем уклонение васи пупкина
и начать можно с офшоров президента, например
Предыдущему комментатору уже написала -давайте все начнем с себя. А то на соседа кивать - это такая народная забава, в то время как у самих рыльце в пушку
Бесбардак• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
моя не будет
потому что продала свою квартиру в мухосранске и покупает жилье в областном центре, чтобы жить поближе к детям на старости лет
покупка больше 50 тысяч - пролет с субсидией и плевать всем и на все
Неправда. Если жилье было куплено взамен имеющегося, а не вдобавок к нему, субсидия будет
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
Нужно начинать с Себя, Вась Пупкиных пол страны, и эти же Васи пупкины работают в корпорациях. Но с себя начинать никто не хочет, это как с собачьими какашками, как только делаешь замечание, что слышишь, правильно а вон кто то мусорит, а вон там ещё кто то, а тот кто мусорит будет кивать на собачьи какашки, а вместе будут кулаками грозить корпорациям, это же они виноваты что мы мусорим и не убираем какашки.))
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
это как вариант...но там же нельзя стоять больше года, а через год что делать? и то, если не снимут с учета за 2 отказа или отказ обучаться
Поработать с пол-годика и опять в цз на учет становиться)
Бесбардак• 06 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
это когда штамп в паспорте есть, а мужа уже год как рядом нет.
А кудЫ делсИ? Разводитесь, подавайте в розыск, составляйте акт, что не проживает и мето пребывания неизвестно... и т.д.
Контрольница• 06 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
Изменили правила назначения.
И ничего этакого не изменилось.
Контрольница• 06 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
Не ФОП, работающий. Но там как оказалось огромное количество иных нюансов.
Например?
Женщинас• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Профит я думаю, такой:
полностью подмять все оставшиеся сферы деятельности под себя.
Трудоустроить оставшееся население на своих предприятиях, загнать в рамки, при которых только полное подчинение и выполнение условий царя и Ко.
Пенсионеров скоро не будет.
Теперишние вымрут, а новые будут работать до смерти.
Такая себе современная панщина, о которой Тарас Григорович писал.
И количество населения для этого сокращают, так как многие тут лишние, столько не нужно.
Когда появилась эта басенка о высказывании Тэтчер, что в Украине должно остаться 15 миллионов людей, было смешно и странно, а теперь уже близко к реальности
Пенсионеров скоро не будет.
только сегодня семьёй обсуждали, что это уже не басня)))) А может так и есть... чей-то план)
Бесбардак• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
Значит, нанимайте тех, кто согласен работать набело. Вам-то никакой разницы не будет
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
90% импортных товаров на наших просторах - это контрабанда.
Моя принципиальность никак не повлияет на рынок. Если государству выгодно сидеть на потоках - они не закончатся никогда. И все крупные компании тоже ’схематозят’, даже АЛЛО разбивает выторг на чп-шников.
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
Вот поэтому такую форму ведения бизнеса как ФОП нужно нафиг ликвидировать. Потому что Розетка или Новая почта, которые фактически ФОП - это просто курам на смех. Этой схеме уже давным давно светит капитальная реструктуризация)
очки_ннадо• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
думаю, что есть еще места в Украине, где о работе и доходе в 5286 грн люди просто мечтают! а тут бац - и им мечту осуществили)
ну да,я реализатор на рынке,моя зп около 100- в день ,иногда и 70 гривен.Конечно не оформляют и что делать
Контрольница• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
ну как минимум, жену с мужем.
здесь любят писать, что каждый прописан по своему адресу и каждый имеет субсидию)
Ну так где будут доход считать? Для какой субсидии?
Ну вот я с детьми прописана в квартире - получаю субсидию. Муж прописан в доме у мамы - получают субсидию. Если доход мужа приплюсовать к моему, то моя субсидия уменьшится, а в мамином доме увеличится - какой смысл?
Контрольница• 06 мая 2018
Ответ дляАйпишница
Я все девяностые получала субсидию, давали только с учётом зарегистрированных в квартире, никаких мужей, жен не считали, если у них прописка была в другом месте.
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
в 90е коммуналка стоила сущие копейки..поэтому и никто не умер..к тому же долги за коммуналку тогда просто списали..сейчас коммуналка не копейки и долги эти винницкие ******сы не спишут а заберут через суд квартиру..
Никто не умер из тех, кому не платили.
А квартиру через суд например, мою, если заберут, то я буду только рада.
А то сама ссыкую уехать, а так уже и выбора не будет.
Только они не заберут.
Моя квартира неликвид и старье допотопное. Кому оно надо?
Пусть списывают, как раньше списывали.
Только они не заберут.
Пусть списывают, как раньше списывали.
Контрольница• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
считали ) в перечне необходимых документов была обязательная справка о составе семьи ( муж, жена, прочая сатана...) , а к ней - справки о доходах.
Не считали - справка о составе семьи - это справка о прописанных в данном жилье и все.
Я субсидию получаю с 1997 года. Всегда учитывался доход только прописанных.
Ответ дляНастяБусинка
у нас серая техника продается в сетевых магазинах, крупных сетях с охватом по всей стране
и все это знают, в чем проблема перекрыть этот серый импорт, это же задача государства
Контрольница• 06 мая 2018
Ответ дляПочемучка
И ещё вопрос. Дочка 23 года имеет свою квартиру, прописку там же, субсидию. Но она же тоже является членом моей семьи. И как в таком случае будут поступать? Её к моему жилью добавят?
Она с 18 лет не член вашей семьи.
Ответ дляНастяБусинка
это милая утешалка по новой методичке? извините, не верю, руководитель и первое лицо страны не может начать с себя, а рядовой гражданин должен? да щаз, ага
пока массово пилят и воруют в верхах, низы видят безнаказанность и точка. Пока будет эта безнаказанность в верхах, никакое начинание с себя в низах ситуацию не спасет
Ответ дляНежная Лапка
У моих соседей долг за коммуналку больше 60 тысяч, никто им не отключает свет или канализацию, они делают ремонт, рожают детей и ездят на море. Я пашу на двух работах, чтобы ребенок хотя бы в области мог отдохнуть летом, купить ему лекарства (астматик, те, что по бесплатной программе, ему не подходят, не действуют). И делаю аборт, потому что второго ребенка я не потяну. И при этом плачу всегда за все коммунальные услуги. А теперь меня лишат субсидии, потому что я не состою в ЦЗ и не работаю на заводе. Пипец, а не страна.
Я вот который раз пишу, что большинство моих знакомых ездят по заграницам отдыхать, покупают дорогую технику/машину и получают субсидии. Нормально, да? Еще часть не работает или никогда не работали (домохозяйки) и тоже получают большие субсидии. Интересная страна.
Тётушка Лошадь• 06 мая 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
а мне интересно, если продлить декрет до 6-ти лет ,то тоже 3 минималки считать будут?
Да!!!
очки_ннадо• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
а шо там в комунальних страшного. 600 грн в місяць, смішна сума.
если получаешь 2600 действительно
Ответ дляЛипка-прилипка
вот когда вася пупшенко свои оффшоры в страну вернет, тогда поговорим, ладно? потому что очень удобно обвинять фопов в милионных заработках и сокрытии доходов, закрывая глаза на куда бОльший ущерб для экономики, чем тот, который причиняют эти фопы
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
Не хочу вас огорчать, но доход вашего мужа посчитают и у вас , и у мамы.... У вас, так как вы семья - муж и жена. У мамы, потому что зарегистрирован. Увы....
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляСтервочка
У меня так и я не могу пойти работать на 12 часов день и при таких раскладах субсидия мне не положена. Считаюсь богачкой.
Вот моя кухня , нет у меня лишних среств , чтоб делать штукатурку , а про мебель молчу.
Я с удовольствием пойду на полставки , но пока не могу найти такое предложение.
Крутяк.
Я вам сейчас дам наводку, как красиво незадорого сделать красотку.
Если любите такое.
Мой муж сам сделал по этому видео, но, как видим, это под силу и рукастой и неленивой женщине.
Три копейки цена, а смотрится классно.
Если любите такое.
Три копейки цена, а смотрится классно.