Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Прыг-скок• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
а они пишут, что всего 20% отсеется
Ну во-первых, все кто не работает и не стоит на учете в ЦЗ-не имеют право на субсидию. А таких сейчас очень много. Если муж с женой прописаны отдельно-жена, например , на минималке, муж с хорошей белой зп не прописан. Но теперь в расчет берутся и доходы мужа. Таких семей тоже очень много. У кого квартиры больше 120 м и дома больше 200. Плюс у пенсионеров не у всех получится. Пенсию подняли, а в расчет возьмут не 6 мес (а многим поднимали не сразу), а только за апрель, т.е. уже повышенную. И это не все
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Ну что точно?
Я писала выше мой муж жил в моей квартире, прописан был у родителей в частном доме.
Официально он безработный. Никакого дохода у него официально не было.
Единственный документ, который от него требовался, справка о том, что он не являлся владельцем этого дома.
Норма по субсидии нам насчитывалась на двоих: мне и ребенку, мы прописаны вдвоем в квартире.
Субсидию я получала много лет, начиная с 90х.
Тут питання лише у фаховості тих, хто призначав вам субсидію із порушенням , або ж...далі продовжувати не буду. Бо ваш приклад -- порушення, хто винен, хз.
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Тогда легче детей нарожать и не платиь комуналку) Вот вам и поднять деторождаемость) Ход конем)
Ніхто не сказав не платить. З боргами субсидію теж не призначають))))
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Бузина и Скрябин, знакомые фамилии?
Сейчас напишет, что это несчастный случай был. Спасибо за поддержку.
Дедуськина бабуська• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Субсидії лише пенсіонерам. Всі молоді хитропопі дармоїди мають платити сповна.
Поддерживаю.
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне понравился пунк про аренду жилья, Надо будет обратиться за субсидией.
А він і був, не знали?
Глупость несусвєтна. Мама у сина, син у мами орендують, а ціна оренди... 1 грн, 100 грн в місяць . І мають право ж(((
Ход конём• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
1841 грн с 1 июля, сейчас 1762
3 прожиточных - это получается 5286, из них почти половину отдать за коммуналку - действительно, не такие баснословные деньги, вы правы))))
А почему половину, 15% или что то изменилось?
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляПочемучка
Согласна. Мэр Черкасс себе к зарплате добавляет 400% премии. За какой %ер? Посчитать всех народных избранников с их премиями и з/п...
И не только мэр Черкасс. И эта премия платится ему с наших отчислений в бюджет, сволочи.
Золотая орда• 06 мая 2018
Ответ дляТролю как могу
сама не знаю чего ждать , сын еще в школе , на биржу стать не могу , есть проблемы с трудовой , да и куча болячек врядли смогу работать , брат помогает , если откажут , думаю что платить не буду комуналку , если бы все перестали платить может эти шакалы бы задумались о ценах
бОльшая сложность в поиске места раб.с оф.оформлением,трудовую можно завести новую.
проконсультируйтесь.
Бутербродница• 06 мая 2018
Ответ дляЯ только за!
так официально неработающим и не стоящим на бирже в качесвте дохода ж пишут сумму 5200 грн.
если з/п в конверте выше,чем 5200, то чем страшно то,что посчитают 5200?
Если з/п меньще,чем 5200 есть повод настаивать перед работодателем об официальном трудоустройстве- это плохо?
Дедуськина бабуська• 06 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
А він і був, не знали?
Ну лазейки в законе всегда есть)))
КондуктЕр тролейбуса• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Бузина и Скрябин, знакомые фамилии?
Это она на работе против начальства пошли???
Еще примеры будут?
Тульский пряник• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
И инвалидам. А так поддерживаю! Почему одни должны пахать и платить за тех, кто диваны просиживает??
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
а мне интересно, если продлить декрет до 6-ти лет ,то тоже 3 минималки считать будут?
Если принесете справку вкк, что ребенок нуждается в уходе, то сможете получить субсидию.
По крайней мере раньше было так.
Я оформляла декрет без содержания до 5ти лет и получала шикарную субсидию.
За коммуналку платила реально 5 грн. В 2004-2005 годах, правда, давно это было.
Можете узнать, сейчас может что то и изменилось.
По крайней мере раньше было так.
Скорая помощь• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
и я про них
официально я не работаю, прописана с ребенком у мамы, у мамы зарплата белая, муж фоп со всеми вытекающими, можно считать что я живу за счет их доходов, но с этих доходов есв уже уплачены, а получается, что теперь их еще надо будет уплачивать за меня, безработную?
а потом придет налоговая и скажет - раз есть у тебя, марфа, деньги на есв, значит, есть у тебя доходы, давай-ка подоходный плати? или как это все будет?
Вас геть не туди понесло.
Не працюєте -- ваше право, але субсидіі не отримаєте . Крапка. Має бути поважна причина, чому ви незайняті.
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
так те уже налог и есв со своих доходов заплатили же? получается с их доходов есв платить дважды?
Получается что так. Уже не знают какую по счету шкуру содрать с людей.
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
з опаленням було 1100. А зараз 600, останній чекю
А поделитесь, как у Вас так выходит?
У меня 2500 зимой только отопление, куб горячей воды стоит 80 грн, на троих в среднем 5 кубов в месяц. С э/э и содержанием придомовой минимум 3500
Ответ дляХод конём
как мне сказали в утсзн еще 2 года назад - про 15% это гройсман из телика вещает, а реальный прогрессивный - чем больше доход, тем больший процент от него ты можешь оплатить
для сравнения - в маминой квартире с ее минималкой, ребенком и мной безработной с двумя прожиточными это было 7%, а вот мужу-фопу, насчитали 29,7%, с субсидии в 2 грн на воду и 7 грн на свет мы ржали вголос)))
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
мой доход идет отцу в субсидию потому как я в родительском доме прописана, субсидия на отца оформлена, а так и мужу мой доход будут считать, бо я живу у него и отцу или как?
Та нет.
Такого не может быть.
Это уже маразм.
У нас конечно, много чудесатого,.но не думаю, что до такого дойдет.
Если будут давать по фактически проживающим, то вам с мужем дадут, а у отца считать вас не будут.
Такого не может быть.
Это уже маразм.
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Еще примеры будут?
Не против начальства, там сразу увольнение.
Ход конём• 06 мая 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Фигасе ’приховані олігархи’. Мы многодетная семья, дом в селе. Землю купили, дом за свои доходы построили. Конечно, он больше чем 200 квадратов. Бизнес наш отжал один депутатишка вшивый, доходов сейчас нет...
В общем, шоб они сдохли все поскорее

дебилоиды вонючие
В общем, шоб они сдохли все поскорее

дебилоиды вонючие
В новых поправках как то завязали площадь более 200 квадратов и многодетные семьи и детские дома, так что вас не тронут, вам положена субсидия.
Ответ дляСкорая помощь
Вас геть не туди понесло.
так я ее и не получаю
получает моя мама, у которой я прописана
собственное желание в нашей стране недостаточная причина? тем более, что даже при моем желании государство берет за аксиому, что некоторую сумму я зарабатываю, пусть. Но теперь мою маму могут лишить субсидии потому, что она за меня не заплатит за 3 месяца есв - логика где в этом всем?
Сладкий лимончик• 06 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Я против субсидий тем , у кого доход от 500 уе и субсидии
У кого такой доход те фопы, а им вроде как минималка считается
Коко Шанель• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
Рева что-то там бубнел, что теперь будут считать жену с мужем, бо негоже глаза закрывать на откровенную фикцию)
кстати, в 90-х субсидию давали по справке о составе семьи и доходах всей семьи , а не по количеству зарегистрированных.
Нет по числу прописанных всегда давали.Это и есть состав семьи
Черепаха Тортила• 06 мая 2018
Ответ дляЯ только за!
Так что сейчас выгодней стать в центр занятости или устроиться на 1/4 ставки?
Бутербродница• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
например, теперь будут считать общие доходы всех членов семьи, не зависимо от места их регистрации.
это как? если муж моей дочери прописан у своих родителей и его доход учитывается при назначении субсидии (отказ), то как он будет считаться в моей семье!? или наоборот- доход моей дочери будет учитываться там,хотя она там не прописана (а субсидии все равно нет), а у меня минус ее доход= субсидия для меня?
мААААсквичка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
зато ж дали. Сам факт. Положено 2 и 7 грн. По закону.
Дедуськина бабуська• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
А поделитесь, как у Вас так выходит?
Свое отопление и бойлер.