Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Anna Rott• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Есть платные просмотры фильмов. А если не премьера, то уже все? Не катит? Ценность утрачивается?
Выражаясь Вашим языком * не катит*
Понятия ценности у нас разные.
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
А сколько людей замордовано просто, до войны, после войны, в лагерях. Что-то по ним никто не скорбит. Вообще я считаю, что гордиться советской историей, построенной на сплошном вранье и пропаганде, может только непроходимый ватан. Ибо так научили, ибо больше нечем.
та, дело в том, что любой военный конфликт не говоря уже о войне калечит судьбы народа, людей в частности.

история она как женщина, в чьих руках власть, тот историю и... танцует, поэтому надо читать и интересоваться историей с различных источников, и делать выводы,

а у нас народ привык, что готовое принесут на блюдечке, то и поглощают.

К Гитлеру я отношусь оч.негативно, так же как к Ленину.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
Там было много всякого сброда. В том числе и со свастиками. Найду фото- кину.
А, ну понятно.
Ищите.
LvivLady• 09 мая 2018
Ветеранів обов´язково привітати, це їхнє свято! А втрачати здоровий глузд з символікою ссср і ´вставай, страна народная...´ - поза межами розуміння...
Marina_Pachuli• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Мені здається, що тут є особливі люди, які зумисно переводять тему, спекулюють, перекручують твої слова як заманеться.

Так в тому то й справа, що більшість забуде за то своє ’свято’ вже на наступний день.
Так отож, така вона, наша проза життя(( І залишуться вже завтра ці нечисленні переможці сам на сам зі своїми спогадами...((

P.S. Ви така вродлива на світлинках! Щастя Вам!
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
Победителей не судят.
Non iudicatus winners
Имели право.
А как власти того времени относились к своему народу, это тема отдельного разговора.

Для меня этот день символ уничтожения фашизма, нацизма.
Осмоловская• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Расскажите пожалуйста, в каких боестолкновениях с РККА Бандера лично принимал участие в период с 41 по 45 год.

СС Галичина была в то время, когда СССР активно помогала Рейху. Вы мне лучше расскажите, почему в РФ казачки считаются героями, хотя во Время второй мировой они активно воевали на стороне немцев. Формирование Локотскай республики в Орловской области, подавление Варшавского восстания ... это все их рук дело
так французы тоже считаются победителями во ВМВ,хотя входили в страны ОСИ и большая часть воевала на строне Германии,Нормандия Неман и Маки это малюсеньки процент французов
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляLvivLady
скільки тих ветеранів-фронтовиків лишилося насправді..., наймолодшим має бути 91 рік, ще трошки є дітей війни і все...
Marina_Pachuli• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы свастикой назвали крымско-татарский символ?
Мабуть, шеврон із стилізованим тризубом - українським національним гербом ( у військового шеврон батальйону ’Донбас’, якщо не помиляюсь...на чорному шевронi зображено орел, який з напівзігнутими крилами мчить вниз). Ну так, ’свастика’, чьо)))) Це називається, приїхали...
LvivLady• 09 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так отож(( нам неможливо уявити їхній біль і радість перемоги...
Залишилась малесенька купочка тих дідусів, а вони так чекають того єдиного дня в році... Можливо, це і є їхнім стимулом до життя!
Краще б ці олігархи Бойко чи Абрамович покращили їхній буденний побут, а не лили бальзам 9 травня пафосними словами!!!
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli

Нажаль, всі знайомі ветерани вже померли, залишилися тільки діти війни. І теж їх уже досить не баггато. Одне тільки питання, яке відношення до війни мають ті, хто народився через 20-40 або 50 років після. Чомусь вони відзначають, танцюють і святкують більше ніж їх предки. День змінив свою суть і підмінив поняття. Ще й пісню ’праздник со слезами на глазах ’ називають ’песни военных лет’ нема слів

І вас великого великого щастя
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляLvivLady
Ви хоч раз чули, щоб ветеран ВВ скаржився в наш час?
NataliSN• 09 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Победителей не судят.
Non iudicatus winners
Имели право.

Почему не судят? Кто так решил? Очень удобная фраза, ага
Kiew• 09 мая 2018
Для меня это память о дедушке, о его друзьях. Мама не устает рассказывать, как радовались и плакали в этот день. Сегодня сели за праздничный стол, первый тост за Праздник, за Победу (это много лет внес дедушка). Второй - за тех, кого с нами нет. Потом воспоминания, рассказы, на протяжении этих дней больше думаешь о том, как дорога была Победа. Очень надеюсь, что так будет в нашей семье долго. И никакие последние события не должны убить того, что строили наши предки. Поняла - завтра придет другое правительство и будут новые даты, другие праздники. Не хочу так. У меня есть свое, то, что дали близкие люди.
LvivLady• 09 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так про це й мова! Але це не означає, що вони цього не потребують! Інша генерація...
Pitbull• 09 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
А енто чьо? Тоже стылизованый трызуб?
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
А енто чьо? Тоже стылизованый трызуб?
https://www.0629.com.ua/news/717371
Осмоловская• 09 мая 2018
Ответ для_Юта_
есть такой замечательный сайт, подвигнарода, если не ошибаюсь. Только почему-то он ни разу не украинский. Хотя все документы на моего глубоко украинского деда-моряка, на которого из Одессы прислали похоронку, я там нашла. Так что поднимают архивы, проводят огромную работу. За нас вот обидно очень.
посмотрите еще сайт Мемориал,тоже российский,он именно по погибшим ,пропавшим безвести
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
А енто чьо? Тоже стылизованый трызуб?
Вы на самом деле всем рассказывали про ’свастику’? Не утрудившись даже разобраться? Ведь на всем знакомую фашистскую свастику этот символ не похож
Kiew• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
простите, думать, что было только черное (или белое) может только идиот. В каждом периоде было хорошее. Ну и плохое. И гордиться есть за что (впрочем, как и не гордится). Просто надо прошлое помнить. И не обесценивать.
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
А енто чьо? Тоже стылизованый трызуб?
А разве это свастика?
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляNataliSN
Сказала Екатерина II, это понятие военного дела. ’книга будущего командира’ стр.174

Гитлеру не вынесли приговор, была удивлена, но факт.
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляLvivLady
...справжніх фронтовиків , їх немає, лишилися НКВДСти, тиловики та інші з органів, в яких ’все в шоколаді’ (діти при владі...). Ви над цим не задумувалися просто, а я спитала в чоловіка свого, його відповідь мене влаштовує.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
А енто чьо? Тоже стылизованый трызуб?
Вы это называете свастикой?
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Вы это называете свастикой?
А это называется обычная подмена понятий - свастикой, мы называем все что как-то похоже на то, что было у немцах на шевронах, Гвардейскую ленту называем Георгиевской (какая разница, что ее носили ребята из СС, это же символ Победы и пофиг, что с 2005 года), фашистов обозвем нацистами бо не видем между ними разницы, ВОВ это и есть вторая мировая, и в ней победили мы, и не важно что почти 3 первых года мы активно помогали главное агрессору.
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляKiew
Плохого было несоизмеримо больше.
И, простите, только идиот может без конца гордиться тем, что минуло 70 лет назад, тактично ’забывая’ все остальное, что не укладывается в картинку ’хорошей’ жизни при СССР. Причём гордиться ровно 1 день в году.
Kiew• 09 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
очень странный коммент. Как это нет нет настоящих фронтовиков. Благо, бабушка моей подружки (дай Бог ей здоровья) не видит этот бред. Мало, но есть (старенькие они). Есть еще дети войны. Обычные люди, которым сейчас ох как не до шоколада. Очень странный пост. И страшный, коль такое в голову ваш муж вложил. Сколько вам лет, простите?
Kiew• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
Плохого было несоизмеримо больше.
а кто говорит, что без конца. Было и плохое и хорошее. Так же, как и сейчас. Нет белых и пушистых. Помнить надо.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Вот так и рождаются слухи и легенды о ’нацистах’ в Украине.
Пара невеж рассказала со своей интерпретацией увиденного, остальные такие же подхватили и разнесли. Прям наглядный пример.
Pitbull• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
https://www.0629.com.ua/news/717371
Удалено администрацией...