У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Ответ дляSavanna-Oksana
Да, праздновала, вернее начала праздновать, только через 20 лет после 45го года, а до этого 9 мая просто ходила на работу при живых то ветеранах.
есть такое.
В период Холодной Войны начались парады и т.д.
Английская королева до сих пор не забывает не только ветеранов второй мировой, но и в стране у них чтят памяти по ветеранам 1й мировой (средина ноября), лично возлагает цветы у мемориала, идет прямая трансляция по ТВ церемонии
Ответ дляKaty1980
Понятия нет. Но вы должны знать, что это прежде всего за символ, в честь кого.
Да, символ Шкуро, Власова, Маннергейма и далее по спииску ... с какого эту ленту так массово одели в 2005 году и в чем была проблема назвать ее Гвардейской? Хотя по закону напяливать чужие награды запрещено. А в СССР символом победы было красное знамя, бантики такие красного цвета носили и никакой ленты не было. Люди кричат о памяти, а о таких элементарных вещах не задумываютс ... пялят на себя что попало.
Ответ дляyu_k
Проблема в том, что крупных компаний у нас в стране не так много, чтобы уместить всех желающих доцентов и т.д.
Ей-богу, ну вы реально как из космоса )))) Вам же около 30, взрослейте уже!
И не зарекайтесь. У нас в стране не фонтан сейчас с хорошей работой и в любой момент она может закончиться и для вашего мужа. Не все решает желание человека, увы. А судьба очень любит щелкать по носу излишне самоуверенных )
Знаете, у меня был период, когда я сидела и ныла и ждала, что мне все должны ... и в какой-то момент взяла себя в руки и поняла, что мое благосостояние зависит только от меня. И получилось.
Ответ дляkarizka
Просто интересно, если все доценты уйдут работать в крупные компании, кто останется работать в ВУЗах?
Ну это уже другой вопрос. Пусть человек решает, либо он занимается благотворительностью либо зарабатывает деньги.
Ответ дляЭлис Бона
где доступны?
Как вы на советчице зарегистрировались? Держите
Ответ дляfeniks_niki
Да, что Вы говорите, в ссср говорили правду? Это когда?
Во время репрессий? Массовых расстрелах, выселках и лагерей?
Видимо вы не знакомы неприглядной историей - рекомендую прочитать. Здорово развеивает , всю пропаганду в голове.
И еще, ЛЮБАЯ ВОЙНА - ГРАЗНОЕ ДЕЛО. Как бы ее не приукрашивали Героизмом Погибших.
А я тут что по вашему пытаюсь донести? Тут уже не меньше 5ти человек смогли отыскать документы на своих родственников, которые никогда не видели, благодаря выставленым тут ссылкам.
Ответ дляНе кантовать
Бабушка связистка. Украинка.
Дедушка родом из России пулеметчик. Воевал на Курской дуге, освобождал Харьков, при форсировании Днепра зимой вместе с пулеметом провалился под лед - выжил, но с юности полностью седой, далее Украинский фронт, воевал при освобождении Румынии и Венгрии. Победу встретил в Чехии.
Из 8 детей в их семье после войны осталось 3-е.
Мои ветераны доказали вам мое право считать их ветеранами и героями и имеющими в целом право на какое-либо мнение по поводу 9 мая?
А я разве умаляю героизм ваших предков?
Ответ дляMarina_Pachuli
Слухайте, припиніть вже писати маячню, гаразд? Припиніть вже демонструвати своє невігластво. Де це я ганблю тих, хто вижив?! Цитати в студію! І так, кривава тоталітарна система, для якої людина була лиш ’винтиком’, кинула їх в цю страшну м’ясорубку, як видатковий матеріал. І такі гнітючі, просто колосальні людські втрати були результатом найбездарнішого керівництва Сталіна, що мріяв разом з фюрером про ’мировое господство’. Догрався ’вождь народов’((( Всі дійсно професійні воєнні того часу вже були репресовані, розстріляні, згнили в тюрмах. І напад на СРСР НЕ був віроломним, це вже факт, незаперечний факт. І з допомогою Ленд-лізу СРСР не виграло б цю війну, прочитайте мемуари-спогади стосовно цього Жукова, вони є в у відкритому доступі. Поповнюте свої знання, займіться самоосвітою, а не кидайте тут заїждженими фразами. Так, ця пермога над нацизмом вартувала мільйонів жертв. Так, було небувале піднесення героїзму. Так, до кожної ’знаменної’ дати у ’вождя народів’ був наказ: брати окуповане місто будь-якою ціною, з будь-якими жертвами, абсолютно невиправданими жертвами, бо людина для цієї комуняцької махіни була лише гвинтиком і так, ’бабы еще нароржают’(( Це є страшно, це велика скорбота. Це День Пам’яті про мільйони загиблих, день скорботи, день примиренння... І шкода, ні, безмежно соромно, що про людей, що наблизили цю перемогу над націонал-фашизмом, згадують лише цього дня. Подарують квіточки і...благополучно забудуть до наступного 9-го травня, так((( Більше в цій темі не дискутую. Наші суспільство, на жаль, як я бачу, ще не готове до цивілізованої, незааганжованої дискусії стосовно цього((
Мені здається, що тут є особливі люди, які зумисно переводять тему, спекулюють, перекручують твої слова як заманеться.
Так в тому то й справа, що більшість забуде за то своє ’свято’ вже на наступний день.
Ответ дляstatus-kvo
Ничего себе вранье...С какими нашивками свастиками. Вы вообще ехали в Крым? Через какой пункт пропуска ехали? Да беременных ,с детьми пропускают в первую очередь.
Вы голословно обвиняете меня во вранье, мадам.
Чаплынка, 2015 г.
Перед пограничным ПП все машины сначала проверяли неизвестные люди в камуфляже. Именовали себя ’Оборона Крыма’, если я не ошибаюсь.
Чаплынка, 2015 г.
Ответ дляМафиозная
Эта тема-всегда подмена понятий и основа для манипуляций. А по факту , Германия признала вину и искупает до сих пор,но посмотрите как живут их пенсионеры и как наши....а тем не менее миллионы тратились годами на эти парады показушные, а ветераны и дети войны как жили так и живут в нищете.
Да да, чем шире празднования, тем беднее в стране ветераны.
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
по поводу интересных исторических фактов, Хабенский снял фильм по реальным событиям 2-й мировой - ’Собибор’. История в своем роде уникальная - о единственном массовом побеге из немецкого концлагеря, организованном советским офицером. Вот ссылка на статью, где описывается эта история
История меня просто потрясла. В частности тем, что в СССР она замалчивалась. И на это были свои причины...
А еще было Норильское восстание .... его организовали бандеровцы и другие полит.заключенные....после этого режим в советских концлагерях стал намного мягче. Но там очень страшные события происходили
Ответ дляНе кантовать
9 мая - день победы, не над немцами, а над фашизмом. Вы писали про участников, правильно? Я искренне не понимаю причём тут день применения. Почему он должен заменить день победы для предков тех самых ветеранов.
Спасибо, всем кто понимает различие между немцами и фашистами.

Ответ дляSavanna-Oksana
Кенгирское восстание... от докум.фильма мурашки по коже и слезы на глазах
А еще скорблю по людях из ссср, попавших в плен к нацистам, просто в плен, по возвращению на Родину за которую они воевали, были осуждены к лагерям.... сколько не смогло вернуться к семьям из-за боязни, что окажутся в лагерях....
status-kvo• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
Чаплынка, 2015 г.
Я два -три раза в год езжу в Крым, Чаплинка или Колончак. Эти фото взяты из газеты))), или так называемые вами фашисты выстроились что бы вы их сфоткали))))А когда,после обыска или до? И как вы так близко к взорванной опоре подошли? Ещё раз говорю-врать не надо.
Ответ дляНе кантовать
Участников войны со всех сторон - смысле красноармецев и воинов вермахта, частей УПА и СС и тд?
Ну да. Сколько участники УПА сделали для того, чтобы красноармейцы не попадали в немецкие лагеря. Или вы не читали эти документы?
Ответ дляyu_k
про Нюрнбергский процесс слышали?
Да, и почему то УПА там не признали преступниками, так же как и Французское сопротивление.
Ответ дляAnna Rott
Обидно другое, премьера Собибора во всем мире, но только не у нас..
Я бы пошла, и детей повела.Такие фильмы должны быть включены в школьную программу.
Посмотрите в интернете, в чем проблема?
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
Чаплынка, 2015 г.
а где свастика?
Ответ дляstatus-kvo
кАлАнчак.
фото из инета.
Ответ дляPitbull
Чаплынка, 2015 г.
Вы свастикой назвали крымско-татарский символ?
Ответ дляAnna Rott
Его нет в доступе.
и потом, такие фильмы должны приносить доход своим создателям.
Мне важно было, привести всю семью на премьеру.
Есть платные просмотры фильмов. А если не премьера, то уже все? Не катит? Ценность утрачивается?
status-kvo• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
кАлАнчак.
фото из инета.
Ну да ,вы меня будете учить как правильно произносить. Моя тётка ,всю жизнь .говорила Колончак (Колончик) Так я и буду называть. )))
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А сколько людей замордовано просто, до войны, после войны, в лагерях. Что-то по ним никто не скорбит. Вообще я считаю, что гордиться советской историей, построенной на сплошном вранье и пропаганде, может только непроходимый ватан. Ибо так научили, ибо больше нечем.