Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляKiew
очень странный коммент. Как это нет нет настоящих фронтовиков. Благо, бабушка моей подружки (дай Бог ей здоровья) не видит этот бред. Мало, но есть (старенькие они). Есть еще дети войны. Обычные люди, которым сейчас ох как не до шоколада. Очень странный пост. И страшный, коль такое в голову ваш муж вложил. Сколько вам лет, простите?
Я с фронтовиками не общалась уже лет так 5 точно, именно кто воевал. Ни по селам не встречала, ни по рай.цетрам. Интересовалась моментом. Не странный комент. Имею право на свое мнение
Kiew• 09 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
если вы не общались, это не значит, что их нет. И что нет их детей (не говоря уже о внуках, которые общались ранее)
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляKiew
а кто говорит, что без конца. Было и плохое и хорошее. Так же, как и сейчас. Нет белых и пушистых. Помнить надо.
Ну Вы прямо глаза мне открыли. Помнить надо, но не доводить до абсурда. И гордиться нынешнему поколению - просто нечем, не они эту победу добывали миллионами жизней, и даже не их родители. Гордиться тем, что сделал когда-то кто-то другой - большого ума не надо.
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
Удалено администрацией...
Ну а свастика при чем?
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляKiew
Я мала на увазі саме учасників бойових дій.
Ані дітей, ані інших родичів, я не чіпаю. Ні серед моїх рідних, ні серед сусідів ветеравів ВОВ не лишилося в живих на даний момент, ми їх провідуємо на цвинтарі.
Pitbull• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
Ну а свастика при чем?
Не, ну Вы серьезно?
Kiew• 09 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да какая разница, что среди ваших родных нет. Еще остались ветераны. Старенькие. Да и дети войны еще живы (дай Бог им здоровья). Это обычные люди. Которые, увы, перебиваются, так же, как и более молодые пенсионеры. Не избранные.
ok1904• 09 мая 2018
хто любить читати книжку, чи послухати про війну рекомендую ’Последняя тайна Рейха’ Леон Арбатов, дослідження, порівняння фактів про смерть, самогубство Гітлера, легко читається.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
Не, ну Вы серьезно?
У ’Азова’ такой же символ? Или просто он вам похож?

Упустим, что Вольфсангель в принципе не свастика, то уже дело десятое.
Pitbull• 09 мая 2018
Ответ дляKiew
Вы, как и я, зашоренный, необразованный ватник.
Нечем гордиться, мыльный пузырь все. И мой дед, и Ваша бабушка. И свастик на улицах нет. То нам все показалось.
Поеду-ка я шашлыки жрать и водкой запивать. Ну чтоб до конца соответствовать, так сказать.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
Нет, не показалось. Просто вы не знаете, о чем говорите.
Езжайте, хорошо отпраздновать!
Acida• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
Не, ну Вы серьезно?
Пройдите по моей ссылке, там все написано
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
Не, ну Вы серьезно?
Гітлер використвував свастику, та свастика має більш глибші корені ніж фашизм

https://www.bbc.com/ukrainian/entertainment/2014/1...
Sunny_Anny• 09 мая 2018
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Ингушетии
прикольно, в 93 году утвердили
кстати, вот этот символ, похоже, таки свастика
но в хорошем значении, против часовой
представляете, чтобы у нас появились такие символы? только с 4 лучами
ору было бы..
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Езжайте, хорошо отпраздновать!
Іноді, я з Вами не погоджуюсь, але сьогодні ви влучили в ціль.
Marina_Pachuli• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
А енто чьо? Тоже стылизованый трызуб?
Це шеврон окремого загону спеціального призначення ’Азов’ (полк ’Азов’). символ в центрі - ’Ідея Нації’. Почитайте, що він означає, будьте добрі, й не розносьте оті кісєлівські страшилки про ’изнасилованнных епилептичных старушках ’))
Реверанс• 09 мая 2018
Ответ дляPitbull
Вы голословно обвиняете меня во вранье, мадам.
Чаплынка, 2015 г.
Перед пограничным ПП все машины сначала проверяли неизвестные люди в камуфляже. Именовали себя ’Оборона Крыма’, если я не ошибаюсь.
это крымско-татарский флаг.
не узнали?
marydgayne• 09 мая 2018
Вообще не хочу читать эту тему.. некоторые комменты на первой странице просто ужасают до слез...

Всех С праздником Великой Победы!!! Ура!!!! Нашим ветеранам, и тем кто, свою жизнь положил за то, чтобы остановить фашистов!
Yamarisha• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
Да давайте просто забудем все и все. Вроде и не было не ничего, никакой войны. Не будет выходного, пьянок, шашлыков. И главное жизнь сразу наладится, если 9мая праздновать перестанем.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляmarydgayne

Не читай, тут много такого, от чего волосы дыбом. И веселиться не тянет.
Реверанс• 09 мая 2018
Ответ дляAcida
Вы на самом деле всем рассказывали про ’свастику’? Не утрудившись даже разобраться? Ведь на всем знакомую фашистскую свастику этот символ не похож
Мне кажется,это умышленная провокация.
Смешались фото из интернета,крымско-татарский флаг и батальен Азов
marydgayne• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
нененене. ты что? не буду. я реально даже всю первую страницу не прочитала и слезы выступили. коммент ’лучше бы не побеждали’ добил.

мой любимый дедушка был летчиком. самолеты садил с растекшейся взрывчаткой на пузе. это было чудо! никто не верил ,что это возможно. он понять не мог, почему все разбежались ,когда он сел... он свой глаз на нерве в руке в платочке держал. ему его вставили и он потом видел до самой смерти. эта война была ужасна!
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляЧавонадо
Мне кажется,это умышленная провокация.
Думаю, это реально уверенность в том, что она видела свастику.
Человек не троль, у нее позиция, с которой только так и можно думать.
Реверанс• 09 мая 2018
Ответ дляKiew
Можно узнать сколько бабушке лет и где она служила во время войны?
Из знакомых ветеранов кстати тоже уже нет уже никого к сожалению.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляmarydgayne

да
ужасная, трагичная, кровавая
если вспоминать все, веселиться не тянет
marydgayne• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
да
ужасная, трагичная, кровавая
мне в этот день всегда хочется на могилку к дедушке съездить, цветочки отвезти. часто так и делаю. но сегодня болею сильно(( с темпой лежу.
agapo• 09 мая 2018
У меня др сегодня . Особое наверное потому тоже отношение к этому дню. Мне уже много- я родилась очень давно ). Все мои др-это фильмы и рассказы о войне . Бабушка и ее сестры были в Германии. Сестра мамы родилась там ... У меня видимо не такой стандарт как у многих... Много читала и слушала(слышала) тогда , в советское , много после- в период , когда начали появляется те вещи в печати , что были под грифами , много сама ходила и выискивала , много сейчас- сейчас появилось много ’ с другой стороны’ . Надо знать , надо думать , надо делать свои выводы . Без это мы никто .
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляmarydgayne
зачем привязываться к какой-то дате?
память от них не зависит
выздоравливай!
marydgayne• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
зачем привязываться к какой-то дате?
память от них не зависит
выздоравливай!
он в моем сердце всегда. но в этот день считаю цветы на могилке должны лежать обязательно. кладбище далеко. и часто туда не поездишь.
Спасибо!
LadyLaluna• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Если бы мне было 40, то историю я бы изучала так, как было выгодно моему правительству, потому что более политизированного учебника, чем по истории просто не найти. А сейчас я имею доступ к документальным источникам других участников второй мировой войны. У бывших школьников, которым сейчас 40 такой розкоши не было.
Значит у нас, тех, кто знает о войне от непосредственных участников событий, есть перед вами преимущество...