У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Olga Zelenyak• 09 мая 2018
Ответ дляBrichka_04
Вот вы вроде правильные слова написали, но все равно сделали акцент, что Украина, как-то по-другому относится к ВОВ, а это провокация. Никто до 2014 года не пытался извратить факты, вброс начался сильный именно после этой даты. Части Украины, а то и всей, начали приписывать фашизм, что очень удобно, какие-то взгляды другие на ВОВ. Даже здесь любой комент, перекручивается. И это мерзко.
+100
А ещё почему-то вдруг оказалось, что единственно правильным вариантом празднования является хождение в колоне с портретом дедушки и георгиевской лентой на груди. А кто так не делает, тот мразь не благодарная, историю свою не помнящая, память дедов предавшая, стадо, которое ведётся на все, что по тв говорят.
Так и хочется спросить: милые мои 10, 20, 30 лет назад никто колонами с портретами не ходил, как вы этот день отмечали то??? пока рос тв всем не объяснило, что теперь так правильно. Так кто стадо, ведущейся на пропаганду?
Ответ дляOlga Zelenyak
+100
Победобесие - новый тренд РФ, который нам навязывют. Не хотим писать на машинах - На Берлин, носить Сталина и Берию на палочка- фашизды. Должны бабам плясать и деды ряженые в чужих медалях ходить , а то и просто в фуфел всякий цеплять - все равно непонятно многим
Ответ дляvarrechka
Не слышала, чтоб Франция или Англия праздновали столетнюю войну.
З чого Ви зробили такий висновок. Малося на увазі, що традиції вшанування героїв, що загинули в Другій Світовіфй будуть пошановуватися народами різних країн і 100 , і 200 років ще, не забудуть
Ответ дляOlga Zelenyak
+100
20 и 30 лет назад еще были живы многие ветераны и они сами приходили к вечному огню. А на сегодняшний день их остались единицы. Разве это надо объяснять?
Olga Zelenyak• 09 мая 2018
Ответ дляtannkka
Так и сегодня люди ходят к вечному огню. В каждом городе.
Какое к этиму имеет отношение георгиевская лента и бессмертный полк?
LadyLaluna• 09 мая 2018
Ответ дляvarrechka
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Какое эта георгиевская ленточка имела отношение к советским воинам участвующим во второй мировой войне, кроме как то что крестами с нею были награждены власовцы, которые собственно их убивали и сражались на стороне их противников?
вы же сами четко написали - георгиевская ленточка : черно-оранжевая, ордена славы ЖЕЛТО-черная. В той же геральдике каждый цвет четко регламентирован и имеет свое значение. Это все равно что написать, что продолжением традиций георгиевского креста был немецкий железный крест! ну крест же!
То что Россия в 1992 году в силу имперских амбиций решила восстановить царские регалии и за уши притянула их к ВОВ не имеет никакой юридической силы ни для кого кроме России. Я уверена, что заикнись кто-нибудь во время войны, что это дескать ’продолжение царских традиций’ его расстреляли бы тут же за углом. вы еще скажите, что тогда с иконами и портретами царя в бой шли!
я поражаюсь, что ведь нас еще так много поколения выросшего в СССР, которое должно помнить как нас воспитывали в отвращении к царизму и религии, а сейчас оно ’хавает’ эту бурду из слепленных соседним государством лозунгов и придуманных ’традиций’ и из-за этого устраивает в родной стране дебош. Очнитесь! Не стоит эта ленточка даже ниток из которых сделана.
В отношении истории происождения ленточки, не нужно придумывать, первоисточник общедоступен и называется Википедия...
Что касается того во что верить и что уважать - каждый решает для себя сам, но именно памятью и уважением к предкам и тем вещам, которые были им дороги, которые политы их кровью и слезами, духовной связью с предшествующим поколениям сильна нация.Мне даже страшно подумать, чего вы лишаетесь и на что обрекаете страну, отрицая это.Эти нехитрые правила знали люди издавна, а вы считаете себя умнее их... Ваше право... ваш выбор.Но уважайте и мое право на мой выбор, который отличается от вашего...
Ответ дляГ@Л@В@ломка
шанувати не є дорівнює святкувати.
шанувати це означає допомогати живим та дбати про пам’ять та могили померлих. Чи багато ’шануючих’ тут це зробило?
Багато простіше пройтися по вулицях з квітами та портретами.
Хто-небудь особисто поздоровив діда-бабу ветерана?
Тим більш, що зараз це стає дедалі важче, тому що зараз наймолодщому з учасників тієї війни не може бути менш ніж 89 років. Це чиста математика : 2018-1945+16=89.
Замість цього простіше влаштовувати якісь щоу за великі кошти, які не можно проконтолювати.
status-kvo• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Просто кто-то уже отпраздновал..
Захарченке больно стало))) И обидно)))
LadyLaluna• 09 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Что, в самом деле не понимаете ???????
Ответ дляАмели на мели
Википедия - первоисточник ? Не смешите ))))
Olga Zelenyak• 09 мая 2018
Ответ дляАмели на мели
Что, в самом деле не понимаете ???????
Представляете??????
status-kvo• 09 мая 2018
А в Моске как чествовали,ведущая говорит про теплые слова от путлера- а в это время утаскивают ветерана слишком близко подошедшего к презику)))
Ответ дляАмели на мели
ну я же только что подловила вас на несоответствии и ві опять не хотите в него верить!
чьи традиции ві собираетесь чтить? имперской россии или СССР? определитесь, пожалуйста!
Если СССР, то не носите георгиевскую ленту она не имеет к нему НИКАКОГО отношения.
Если имперской России, то она не участвовала во второй мировой войне, а первую мировую проиграла.
Отделите мух от котлет и научитесь уважать свой мозг. он способен думать и сопоставлять факты сам без чей-то пропаганды.
Мои дети будут чтить своих предков. они будут точно знать ЧТО именно они чтят. А не абышо в общей массе. И верить будут фактам и своим мыслям, а не чьим-то указаниям.
Они будут четко знать, что их прадед награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени, Медалью «За боевые заслуги» Советским Союзом.
А пра-пра-прадед был награжден царем именными часами.
Но они не будут смешивать эти два понятия.
и они не будут носить георгиевскую ленточку, потому что она ни для кого из моей семьи НИЧЕГО не значила.
Как и для тех кто погибал в ВОВ.
LadyLaluna• 09 мая 2018
Ответ дляtygress
Удалено администрацией...
Не кантовать• 09 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
А чем в целом плоха идея бессмертного полка?
Я глобально об этом формате, не о опереденных неадекватных людях , а именно как идея?
LadyLaluna• 09 мая 2018
Ответ дляvarrechka
Как и для тех кто погибал в ВОВ.
В том то и дело, что они признали свои ошибки, признали необходимость соединить поколения единой идеей патриотизма и любви к Родине...Мы тоже должны стать едиными, между собой, с нашими дедами и прадедами
Ответ дляvarrechka
шанувати не є дорівнює святкувати.
Ні в одному своєму пості я не зачепила тему святкування .
Можете перечитати їх всі за два дні.
Переможці святкують ПЕРЕМОГУ!
А память вшановують , ті, що вдячні за перемогу.
З математикою Ви помилилися на 2 роки, остання мобілізація перед війною, призивалися 18 літні державою, інші були добровольці.
Можете перечитати їх всі за два дні.
Переможці святкують ПЕРЕМОГУ!
Olga Zelenyak• 09 мая 2018
Ответ дляНе кантовать
В целом абсолютно неплоха, но используется с плохими целями
LadyLaluna• 09 мая 2018
Ответ дляvarrechka
нет, мы - тупые. обиссните, пжалста!
Ну если тупые, то и объяснять бесполезно...
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляluona
Удалено администрацией...
Люди, которые на Майдане стояли, а к ним можно относиться по разному, Родину не предавали.
Ответ дляАмели на мели
вот вы знаете, что сейчас обидели своих дедов?
значит они были тупые и не способными признать свои ошибки. а вы значит за них хотите их признать?
обратите внимание, что ошибки по поводу Гитлера были признаны немцами, которые их совершили.
А вы за кого-то что- то хотите признавать. они вас на это уполномачивали7
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Можете перечитати їх всі за два дні.
Переможці святкують ПЕРЕМОГУ!
Можете перечитати їх всі за два дні.
Переможці святкують ПЕРЕМОГУ!
так, але навіть добровольцы молодшы за 16 рокыв на мали змоги брати участь у бойових діях на території іншої країни. Про це дбали політруки.