У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Bestseller1• 09 мая 2018
Ответ дляtygress
Кто тут говорил, что про донецких неправду говорят ? Все чистая правда .....
Человек излагает на чистейшем днр-овском наречии, какая прелесть. Или может правильнее ’чисто по-днровски’, а Аннайй?
Ответ дляKlerun
Поколение манкуртов. Неблагодарных и готовых предков своих продать за банку варенья и корзину печенья.
Вас ведут,а вы ведетесь. Лишь бы не как россияне, у вас теперь свои герои. Забыли про концлагеря. Да каждый ваш дед или прадед кровью эту землю полил, чтобы вы свободны были, чтобы жили.
Вообще против этой темы. Глумление над историческим прошлым. Надо освободителями нашей Родины от садистов и мразей.
Удалено администрацией...
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляАннайй
Удалено администрацией...
Да, ваше новое вас не долбит во все дыры. Видать шахту, где ядерные испытания проходили, затопить хотят тоже от большой любви к дончанам.
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляluona
Кажется вы укротроль. Своими постами хотите вызвать негатив к жителям ЛДНР.
Да, как бы и без этого автора, в этом посте указали место Украины и украинцев в мировой истории и современности.
А вообще эта тема еще раз доказывает, что Украина едина как никогда.
Вопрос языка, отношения к ВОВ, к СССР, к майдану, к нынешним военным действиям...
Все это раскалывает страну. Манипуляторы-политики и СМИ разжигают ненависть одной части страны к другой. Стравили нас, вот и в этой теме. И как это мы раньше жили без такого острого конфликта? кто накалил страну? ведь раньше жил себе каждый спокойно при своем мнении, уважительно относился к противоположному мнению, и были мир и стабильность. И кому оно все мешало?
lemonchella• 09 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ви мене не зрозуміли.
Але я в подробиці в такий урочистий день вдаватись не буду, щоб не образити пам´ять тих, хто зупинив фашизм.
Україна, вшановує пам´ять про війну сьогодні. Цього достатньо
Да, наверное не поняла, я тоже уважаю память про ту войну вместе с Вами
Bestseller1• 09 мая 2018
Ответ дляАннайй
Удалено администрацией...
Пожалуйста, не уходите из темы, без вас будет скучно.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляtygress
Просто кто-то уже отпраздновал..
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляАннайй
Удалено администрацией...
Ой, давайте не будем, чай не в каменном веке живём, информации до хренища в интернете. Вы можете оправдываться, как хотите. И кстати ’шоколадный’ пришел к властей позже, чем люди продались.
Ответ дляАмели на мели
Если не знаете историю - почитайте... А запретили Георгиевскую ленточку сейчас из-за ненависти к России...
История возникновения этого символа победы уходит своими корнями в 18 век, когда был учрежден орден Георгия. Орден был разделен на 4 класса. Первая степень ордена имела три знака: крест, звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень – малый крест на шее, четвертый – малый крест в петлице.
Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Георгиевская лента присваивалась также некоторым знакам отличия, жалуемым воинским частям, – Георгиевским серебряным трубам, знаменам, штандартам. Многие боевые награды носились на Георгиевской ленте, или она составляла часть ленты.
В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена. В навершии знамени помещался Георгиевский крест, под навершием повязывалась черно-оранжевая лента с кистями.
В 1855 году, во время Крымской войны, темляки георгиевских цветов появились на наградном офицерском оружии. Золотое оружие, как род награды, было не менее почетно для русского офицера, чем орден Георгия.
Георгиевские ленты в своем первоначальном виде присутствовали в Русской императорской армии до самого конца ее существования.
В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 сентября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статус, так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем Георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.
2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного Совета России «О государственных наградах РФ» было принято решение о восстановлении российского ордена Святого Георгия и знака отличия «Георгиевский крест».
И вот весной 2005 года на улицах российских городов впервые появилась «Георгиевская ленточка». Эта акция родилась стихийно, выросла она из интернет-проекта «Наша Победа», главной целью которого была публикация историй и фотографий времен Великой Отечественной войны. Ленточка стала своеобразным атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами, праздничных гуляний во многих городах Российской Федерации.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Какое эта георгиевская ленточка имела отношение к советским воинам участвующим во второй мировой войне, кроме как то что крестами с нею были награждены власовцы, которые собственно их убивали и сражались на стороне их противников?
вы же сами четко написали - георгиевская ленточка : черно-оранжевая, ордена славы ЖЕЛТО-черная. В той же геральдике каждый цвет четко регламентирован и имеет свое значение. Это все равно что написать, что продолжением традиций георгиевского креста был немецкий железный крест! ну крест же!
То что Россия в 1992 году в силу имперских амбиций решила восстановить царские регалии и за уши притянула их к ВОВ не имеет никакой юридической силы ни для кого кроме России. Я уверена, что заикнись кто-нибудь во время войны, что это дескать ’продолжение царских традиций’ его расстреляли бы тут же за углом. вы еще скажите, что тогда с иконами и портретами царя в бой шли!
я поражаюсь, что ведь нас еще так много поколения выросшего в СССР, которое должно помнить как нас воспитывали в отвращении к царизму и религии, а сейчас оно ’хавает’ эту бурду из слепленных соседним государством лозунгов и придуманных ’традиций’ и из-за этого устраивает в родной стране дебош. Очнитесь! Не стоит эта ленточка даже ниток из которых сделана.
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляKlerun
Вот вы вроде правильные слова написали, но все равно сделали акцент, что Украина, как-то по-другому относится к ВОВ, а это провокация. Никто до 2014 года не пытался извратить факты, вброс начался сильный именно после этой даты. Части Украины, а то и всей, начали приписывать фашизм, что очень удобно, какие-то взгляды другие на ВОВ. Даже здесь любой комент, перекручивается. И это мерзко.