Фифачка• 08 мая 2018
Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??
Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
не сомневайтесь.
я очень хорошо понимаю, что такое собственность. в отличие от многих отписавшихся здесь, живущих по принципу ’все вокруг колхозное, все вокруг мое’
Да нет. Кому то можно колхозным пользоваться,а кому то нет. Шо ж такое. Вы избирательны
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
брат мужа как раз имеет право проживания, потому что это право предоставлено собственником.
Липовый собственник. Укравший квартиру. Да конечно.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Ну а вы предлагаете по вашим фантазиям. Когда вы создадите свою тему будем обсуждать ваши фантазии
ничего я вам не предлагала, не выдумывайте.
есть только один факт - право собственности на квартиру, все остальное в самом деле фантазии. ваши в том числе.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
это ваши фантазии как раз.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
повторяю. у имущества есть собственник. он распорядился таким образом. он в своем праве.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляУкуси меня
А если бы ваш муж хотел, чтоб в его квартире жил его брат с детьми? Его мнение бы не учитывалось? Просто интересно. Не первый раз сталкиваюсь с такими женами. Одна мозг выносит, что не хочет жить со свекром, типа увези его в дом престарелых. А муж хочет ухаживать за отцом. Кому в этом случае уступать?
Мужу предать отца? Или смириться жене? Квартира куплена свекром.
Обычно ухаживают жены,потому что мужья на работе. Я бы не хотела ухаживать за родственниками мужа,и не важно кто купил квартиру
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
точно так же автор не имеет никакого отношения к квартире, которую когда-то купил ее муж. но почему-то протягивает свои лапы на нее.
где ее мораль при этом?
У нее дети от этого мужчины. А у брата что? Шара?
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
ну и что, что дети.
наличие детей никогда прав на чужую недвижимость не давало никому.
На-перекуре• 08 мая 2018
Ответ дляФорточка
Автор, к квартире Ваши дети ( даже Ваша дочь удочеренная...)имеют прямое отношение самое самое, но...вопрос в том - отдаст ли свекровь , а точнее переоформит ли на мужа Вашего обратно ее??? Вот тут да....
Забыть о квартире не стоит - добивайтесь что бы переоформили. Понятно что брат без жилья, понятно что болен но у Вас дети и Вы не знаете что и как будет в будущем.
Автор, просто не попускайте и настаивайте...Вы сами не знаете как жизнь потом распорядиться и может именно эта квартира будет Вам огромной поддержкой.
Выше я высказалась с точки зрения стервы!!!
Теперь выскажусь как мать троих детей:
я своим детям всегда далдоню что у одной может быть квартира, дом, дача и тд...короче все в одном флаконе, а у другой квартира ничего, а у третьей только дом который я отпишу на всех поровну и я их учу, что Вы должны всегда поддерживать друг-друга что жизнь быстротечна и если у одной все, а у другой ничего - то поделиться ( хотя бы частью дома которую я отпишу на всех поровну)
Так что автор, я и Вашего мужа понимаю , который не хочет, а точнее не может выгнать брата.
Я так понимаю что Ваш муж хороший добытчик?
Решать конечно ему....и....свекрови
Теперь выскажусь как мать троих детей:
Решать конечно ему....и....свекрови
я тоже отдам поровну, а не по принципу:’юродливого с тремя детьми жальче’
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
мужу своему нукайте на кухне.
я написала - неизвестно, кто чего вкладывал.
или вы точно знаете подробности приобретения недвижимости посторонних людей
Еще раз. Мы обсуждаем историю автора с ее слов. Не ваши фантазии и додумки
Ответ дляChloia
жесть, наїхали на автора! Можна подумати тут всі такі щедрі і роздарюють квартири родичам! Скажіть чи хтось з Вас подарував брату/сестрі квартиру? Ну чоловік скажу трохи безхребетний, боїться проти мами і брата піти, я Вас прошу чи йому щось подарують ( до прикладу помруть батьки брат буде претендувати на спадщину на рівні і не згадає про квартиру куплену братом)
ото точно!!! ну реально ніхто нікому не роздає
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
что значит - отдать? чтобы отдавать, нужно иметь вначале.
Мать самоустранилась. После ее смерти брат как минимум получит половину
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
так брат у автора тоже ничего не отбирает.
Брат отбирает у брата. И ему пофик
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляОмлетик
Я с вами полностью согласна. Автор на эту квартиру никаких прав не имела и иметь не будет, а вот дети - да и я не понимаю с какой радости надо отказывать в имуществе детям чей отец это имущество приобретал, в пользу чужих детей.
Воооот. Никто ж не говорит о том что автор хочет забрать квартиру себе. Нет же.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Брат отбирает у брата. И ему пофик
ну если вы настаиваете на том, что это собственность все же мужа, то его ’пофиг’ - тоже его право.
или все таки квартира принадлежит автору, а?
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
от чего
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
абсолютно ничего.
просто забавно, насколько люди у нас необразованные и считают нормальным пялиться на чужую собственность, прикрываясь при этом детьми.
и где это - у меня ’любой может пользоваться’?
Ну брат пользуется ж чужим. Просто лишь потому что ему повезло и его брат хотел перестраховаться. Вы за это уцепились и выдаете ситуацию как будто муж автора заработал и подарил маме по доброте душевной квартиру. Только зачем? У нее есть свое жилье. Муж просто не хочет никого обидеть и делает вид что все в порядке. Ему может привили заботу о брате,кто ж его знает.
Инстагра_мерша• 08 мая 2018
Я считаю, что эта квартира не имеет к вам отношения. Даже если ее покупал и ваш теперешний муж, тогда вы были незнакомы
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Нет мужа автора собственность. И его брату пофик что это чужая квартира,ему нужнее у него трое детей
Я тут Живу• 08 мая 2018
Ответ дляСкромняшка
свое имущество это то что ты сам заработал или то что нажито в браке. это квартира - не ’свое’
Согласна. Это не Квартира автора. Это Квартира ее мужа. Вот. Олько почему он предпочёл предоставить жильё своему взрослому брату и его детям - нежели оставить своей дочери жильё? Время ведь быстро летит
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
в любом случае автор не имеет никакого права ни морального, ни юридического чего-то требовать.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
запятые ставьте иногда, что ли...
Я тут Живу• 08 мая 2018
Ответ дляКто крайний?
У нас в семье в чем то схожая ситуация. Бабушка мужа завещала ему дом, но не успела оформить юридически, тяжело болела перед смертью, была на наркотиках. У неё двое детей, дочка и сын. Один внук - мой муж, это ребенок дочки. Сын был женат, детей нет. И у дочки и у сына есть своё жильё (квартиры), поэтому дом она хотела отдать единственному внуку, часто об этом говорила, все соседи знали. Когда она была при смерти сын привез своего нотариуса, она подписала всё что он ей подсунул, сестра его тоже подписала отказ не глядя, никто не ожидал, что он может такое сделать. Бабушка вскоре умерла. Сын ее живет в доме, квартира стоит пустая, он её даже не сдает. Внук (мой муж) снимает жильё, двое маленьких деток. На дядино имущество мы не претендует. Живет он кстати в 200м от нас
у нас также примерно было. Свекровь отдала своего сына своей матери, когда этому сыну было лет 7. Вот так и жил этот сын (мой муж) с бабушкой. Бабушка имела дочь и сына, которые получили наследство от своих бабушек/дедушек. И свою Квартира мать свекрови всегда говорила, что отдаст внуку, который жил с ней с детства. Помогал ей и финансово, и так - если что нужно - помогал всегда!! Потом мы познакомились, стали вместе жить в общежитии, чтобы не напрягать бабушку своим присутствием. Хотя у них и трёшка. Просто не хотели ухудшать их уклад жизни. При Всем при этом в доме свекрови треть принадлежит мужу. Дом приватизирован на всех прописанных. Там мы тоже не жили, так как там тоже свой уклад жизни, не хотели мешать. Жили 5 лет, потом поленились, родился ребёнок. Жили в общедитии, потом на съёме. Бабушка умирает, говоря о том, что ее Квартира будет моему мужу (внуком ее), после смерти деда. Сейчас дед говорит, что ему все равно, он ничего не пишет, никакого завещания, дети пусть сами решают). Вот так вот родная мать обобрала своего сына дважды - первый раз лишив материнской любви, и второй раз - лишив жилплощади, которая была обещана бабушкой.
Я тут Живу• 08 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
можно бесконечно спорить девочка чужая или нет
согласна только в одном - сейчас у детей автора есть крыша над головой и возможность ей обеспечить и нельзя лишать этой крышы детей брата
почему об этом должна думать автор или ее муж, А не сам отец семейства, или его жена, которые нарожали трое детей, не имея своего жилья? Чесалось у них, а думать, где будут жить их дети - должен брат отца и его жена???? Почему???
Я тут Живу• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
вы согласны были бы делить с мужем свою недвижимость, которую вы приобрели за 8 лет до брака с ним?
Не с мужем делить, а дать в собственность детей!!!!!!!
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Значит заранее хотела,чтоб и второму сыну перепало,иначе без проблем дарственную сделала б. А вообще странная ситуация. Вот все на автора накинулись,что чужое хочет присвоить. Но ей бы в любом случае никак квартира не досталась бы. По дарственной это собственность мужа. Зато она была б спокойна,что это наследство детей. А так квартира собственность родственников,которые ее тупо украли
Почему украли?
Он сам оформил на мать. И скорее всего рад этому, выслушивая претензии жены.
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Читала старательно, потом не выдержала. Автор - к юристу, грамотному и ушлому. Вы на всё имеете право - просто нужно доказать. Боритесь за своё. При чёмздесь брат мужа? Все они умные на чужое.
На что конкретно она имеет право?
На имущество свекрови?
Я тут Живу• 08 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Муж заработал, мужу и решать.
Вывод - муж мудак. Своих детей завёл, а обеспечивает по факту племянников
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Чем хорошо? Автор не может претендовать на имущество добрачное. А вот мужу автора не сладко,он и не собственник своей квартиры
С чего вы взяли, что несладко?
Я тоже свою квартиру оформила на свою мать и мне сладко от этого.
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Как она украла?
Где был настоящий собственник?