sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_188
Фифачка• 08 мая 2018

Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??

Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
показать весь текст
1010 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • …
  • 34
anonim_212
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
691
Ответ дляСтопудова
Еще раз. Мы обсуждаем историю автора с ее слов. Не ваши фантазии и додумки
Ну так со слов автора муж самостоятельно оформил квартиру на свою мать и не хочет переоформлять. Его все устраивает.
Что ещё обсуждать?

anonim_138
Жена_КотораяСтена• 08 мая 2018
692
Автор, квартира трехкомнатная, попросите пусть освободят одну комнату для девочки студентки - двух зайцев убьете: и ребенок присмотреный будет (не страшно в чужом городе), и мужа не обидите. А дальше жизнь покажет)
anonim_117
Девальвация• 08 мая 2018
693
Ответ для4есотка
Для многих жены/мужья становятся роднее, чем все остальные родственники вместе взятые.
Но в данном случае автор таки не права. Если выбирать между братом-инвалидом с 3 детьми и неродной дочерью, то конечно в первую очередь нужно думать о брате.
а родных его детей, совместных с автором, во внимание не берем? им тоже жилье от папы родного меньше нужно, чем племянникам? все отправляют автора к БМ, где его квартира. а почему никого никого не интересует, почему брат, заделав трое детей, о своем жилье не позаботился!
anonim_117
Девальвация• 08 мая 2018
694
Ответ дляBlack Umbrella
Я правильно поняла ситупцию: вы хотите почти инвалида выгнать с тремя детьми на улицу, чтобы заселить в квартиру ребенка, который вообще никакого отношения не имеет к вашему мужу??? Наглость 80 уровня! Восхищена!
она хочет освободить квартиру от активно размножавшегося бездаря, который не смог обеспечить свою семью жильем, чтоб она (квартира) досталась РОДНОМУ ребенку мужа автора! и не надо говорить, что квартира может быть лишней, даже когда есть еще дом!
anonim_29
Омлетик• 08 мая 2018
695
Ответ дляМиллениалка
да все гораздо проще.
автору просто следует свои хотелки умерить и принять тот факт, что к квартире она не имеет никакого отношения, вот и все.
даже если бы она была в собственности мужа. он покупал ее много лет назад. это ЕГО. захочет - пустит брата жить. захочет - продаст, подарит, отдаст, обменяет...сожжет, в конце концов.
автор, кажется, нигде не упоминала, что муж мечтает ’переписать’ квартиру детям? так причем тут брат.
Автор имеет право на хотелки т.к у нее дети от покупателя этой кварииры. Она не себе ее забрать хочет. Детей сделал, будь добр обеспечить, а не братьев снабжаешь. Вы, видать, тоже за счет родсивенников живете, раз так защищаете?
anonim_200
Миллениалка• 08 мая 2018
696
Ответ дляОмлетик
Автор имеет право на хотелки т.к у нее дети от покупателя этой кварииры. Она не себе ее забрать хочет. Детей сделал, будь добр обеспечить, а не братьев снабжаешь. Вы, видать, тоже за счет родсивенников живете, раз так защищаете?
у меня нет родственников, извела всех под корень.
только хотеть автору и остается, больше ничего.
’у нее дети’ - это не означает наличия права на чужие вещи.
anonim_132
Одна_на_всей_планете• 08 мая 2018
697
Автор ситуация. До знакомства с вами муж подарил своей маме бриллиантовый гарнитур. Имеете ли ВЫ право претендовать на него? Нет. Так и здесь.
anonim_130
Подставка для припева• 08 мая 2018
698
Ответ дляИванка Бур
Хорошо. А если так: вы живёте в квартире и делаете евро ремонт при чём под эту квартиру вы заказываете мебель, переделываете как вам удобно, окна, двери,... И вдруг завещание матери где чётко указано квартира на вас с братом (т.е. вы должны выплатить брату половину стоимости) Обидно? Договор был о таком? И теперь вы должны вернуть брату половину стоимости квартиры?
Нужно учитывать состояние здоровья брата!!! Выгнать на улицу его и его детей?
Что бы дочка автора была при квартире? Это НАГЛОСТЬ!!!
НАГЛОСТЬ-это жить в чужой квартире,рожать детей,не задумываясь об их будущем.т.к по факту и жилья своего нет. Получается,кто-то пашет,а кто-то ге напрягается.но по-человечески не хотела бы быть нв месте мужа.ужасный выбор.
anonim_101
Не пью, не курю• 08 мая 2018
699
Ответ дляДА да да
племянники ему роднее чем его НЕРОДНАЯ дочь. Заработайте СВОЕЙ дочери на квартиру а не руки загребущие и глаза завидющие.
Ага. Наглая какая! а в глаза нибось тем детям улыбается и добрая тетя. Тьху! безстыжая, да еще и брат больной, трое деток. Позор, Автор, позор. Вы же женщина, хотя...

noavatar
bejalla• 08 мая 2018
700
Ответ дляNo problems
Автор, это не ваша квартира, и муж ее изначально покупал до встречи с вами на свекровь. Просто забудьте, вы и ваши дети к ней отношения никакого не имеете.
Вы тоже так рассматриваете имущество мужа,которое у него было до вас-это не ваше? Допустим машина,квартира,он должен подарить кому то ,а потом жениться на вас?
anonim_201
Перемелица• 08 мая 2018
701
Это ужас, от прочтенного, жестокие дамочки)))
В семье 2е детей, но те же барышни что кричат пАлюбил меня пАлюбит и ребенка, пишут, покупайте/обеспечивайте своего ребенка сама, брат роднее, ааа, вот это жесть)
Автор-муж сам должен принять решение, от Вас тут не зависит ничего.
anonim_206
Вареный лук• 08 мая 2018
702
Муж квартиру назад не вернет, а брат и его семья её скорее всего и не отдадут сами, просто если попытаться забрать, то дойдёт до ссоры и разрыва отношений родственных, скорее всего врагами останетесь, поэтому муж решил что уже что есть, то есть. Тем более квартира оформлена на маму. По совести брат бы сам должен был готовится что надо на свою заработать и съехать потом, но тогда он не думал за это, а сейчас уже поздно. И не факт что мама уже не переоформила давно квартиру на брата куплей-продажей и уже даже как на наследство не сможете претендовать когда-то.
anonim_175
60 метров сметаны• 08 мая 2018
703
брат мой, а хлеб ешь свой.
Имхо, квартиру нужно переписать на мужа (свекровь ведет себя не порядочно). Квартиру можно пока и не освобождать т.к. нужна комната для проживания дочке, а не вся хатка. Но если нужна вся квартира, то брат (как БРАТ, а не посторонний) обязан тут же ее освободить по превому требованию без лишней вони т.к. 8 лет более чем достаточный срок чтобы обеспокоиться СВОЕЙ жилплощадью. А с учетом, что есть дом у свекрови, то вообще считаю, что все этические вопросы с братом инвалидом высосаны из пальца. А аргумент нейдобства поиска работы в другом городе это вообще наглая спекуляция.
ПС Удочеренная дочь в правах ровня кровной.
anonim_123
Мира всем• 08 мая 2018
704
Ответ дляФифачка
никто никого на улицу не гонит
Речь идет просто о имущественных правах.
Вы свой пост перечитайте. Собираетесь поселить свою дочь и еще 2х девочек за деньги. Это никто никого не гонит? Ну и момент, что Вы о квартире какое-то время не знали, говорит о том, что Ваш муж добрачным имуществом распоряжается, как считает нужным. И не лукавьте. Вы в посте пишите о своей дочери, а она мужу не кровная. И Ваш муж жив, а Вы уже его имущество делите.
anonim_22
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
705
Ответ дляBlack Umbrella
Общий ребенок маленький, ему сейчас квартира не нужна. А брат болен, и трое детей... Каким скотом надо быть, чтобы выгнать его на улицу сегодня?
оно-то так... только с другой стороны, чем брат и его жена думали, когда плодился в чужой квартире? Впрочем, чем думали - понятно, тем самым местом каким плодились. Да и понятно другое: зная. что юридически собственница мама, несмотря на мораль и то, что фактиески купил брат, попросту решили оттяпать чужое. Да и мамка хороша... ’будете делить после меня’.... то есть, купил один за свои, а делиться над с другим пополам только потому, что записали на маменьку. Хороша семейка, ничего не скажешь...
anonim_117
Девальвация• 08 мая 2018
706
Ответ дляMs. Искренность
вот читаю и думаю . у меня сейчас сестричка болеет. и вот как бы я ее с ее семьей вытурила, лишь бы мой сын не жил в общаге или сьеме. и думала бы как еще две тыщи со студентов состричь.
вы нуждаетесь?
побойтесь Бога. семья и так не в шоколаде, если еще и мужчина болен.
а пока брат здоров был, чего о жилье не думал, здоровья только на делать троих детей хватало? его жилье где? Бога не боится-брата обокрал!
anonim_213
Маруська Му• 08 мая 2018
707
Ответ дляМиллениалка
у меня нет родственников, извела всех под корень.
только хотеть автору и остается, больше ничего.
’у нее дети’ - это не означает наличия права на чужие вещи.
Если ваш муж для вас чужой, то это печально. Вы не поверите, но в нормальных семьях, муж ,жена и дети, самые близкие и родные друг другу люди, а не братья иждивенцы
anonim_213
Маруська Му• 08 мая 2018
708
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор ситуация. До знакомства с вами муж подарил своей маме бриллиантовый гарнитур. Имеете ли ВЫ право претендовать на него? Нет. Так и здесь.
Нет не так, муж квартиру маме не дарил, а попросил оформить на неё, как на надежного человека , с тем, что б потом ею владеть. И братца пустил на время, посовещавшись со своей женой, а теперь рискует потерять свою квартиру, из за ушлого братца и мамаши
anonim_117
Девальвация• 08 мая 2018
709
Ответ дляBlack Umbrella
В будущем брат выздоровеет, может на свою уже накопили и съедут... какая разница, что будет в будущем. Речь о том, что чужой девочке нужна квартира, а мамаша вместо того, чтобы закусить удила и работать, бегает выбивает недвигу из родственников мужа.
вам так идет ваша авка!

anonim_213
Маруська Му• 08 мая 2018
710
Ответ дляНе пью, не курю
Ага. Наглая какая! а в глаза нибось тем детям улыбается и добрая тетя. Тьху! безстыжая, да еще и брат больной, трое деток. Позор, Автор, позор. Вы же женщина, хотя...
Так зачем этот больной брат в чужой квартире детей плодил.
anonim_159
Ку-кусик• 08 мая 2018
711
Ну у Вас , автор и аппетиты. Квартира куплена до вашего брака и точка. Только муж вправе решать , кому там жить, аВвам следовало бы спокойно принять любое его решение. И не будьте такой материалисткой, жизнь- штука непредсказуемая.
anonim_147
Как нефиг делать• 08 мая 2018
712
То-есть, он должен выбросить родных племянников на улицу, что б здавать квартиру на благо НЕ РОДНОЙ девочки, которую он и так, по сути, содержит??? Ну вы и наглючаяя... Будете мужу на мозги капать - он вас быстро на место поставит.
noavatar
bejalla• 08 мая 2018
713
Ответ дляЛепешечка
Мы с мужем купили сыну квартиру и записали на меня, чтобы потом какая-то хитрожопая невестка как автор не выискалась и не начала делить наше, нажитое тяжелым трудом!
А ваш муж когда женился на вас,перед этим раздарил все бедным родственникам? Машину,велик,квартиру,все подарил,что б будущей жене ничего не досталось?
anonim_123
Мира всем• 08 мая 2018
714
Ответ дляКак нефиг делать
То-есть, он должен выбросить родных племянников на улицу, что б здавать квартиру на благо НЕ РОДНОЙ девочки, которую он и так, по сути, содержит??? Ну вы и наглючаяя... Будете мужу на мозги капать - он вас быстро на место поставит.
А может еще и третья жена появится.
noavatar
bejalla• 08 мая 2018
715
Здесь все так рассуждают,как будет то выходя замуж у их мужей не было имущества,а если и было ,то раздарил бедным родственникам,машины,велосипеды,квартиры,все отдал маме и начал строить новую жизнь
anonim_213
Маруська Му• 08 мая 2018
716
Ответ дляКак нефиг делать
То-есть, он должен выбросить родных племянников на улицу, что б здавать квартиру на благо НЕ РОДНОЙ девочки, которую он и так, по сути, содержит??? Ну вы и наглючаяя... Будете мужу на мозги капать - он вас быстро на место поставит.
Он должен свою семью обеспечить , а брат свою , а он вместо этого 8!!!! лет сидел на шее у брата и у его семьи, и почему они не могут сдавать свою квартиру, и дать большее своим детям .? Потому что бессовестный брат и его семья нагло пользуются добротой . Я в шоке, сколько у нас желающих поживиться за счёт родственников.
noavatar
bejalla• 08 мая 2018
717
Ответ дляКак нефиг делать
То-есть, он должен выбросить родных племянников на улицу, что б здавать квартиру на благо НЕ РОДНОЙ девочки, которую он и так, по сути, содержит??? Ну вы и наглючаяя... Будете мужу на мозги капать - он вас быстро на место поставит.
А вы такая добрая,вышли замуж и все сбережения мужа отдали его маме,трусы,носки,квартиры,дачи,все до копейки раздали?
anonim_200
Миллениалка• 08 мая 2018
718
Ответ дляМаруська Му
Если ваш муж для вас чужой, то это печально. Вы не поверите, но в нормальных семьях, муж ,жена и дети, самые близкие и родные друг другу люди, а не братья иждивенцы
конечно, не поверю.
’нормальные семьи’ - это те, в которых невестки на имущество свекровей зарятся?
noavatar
Миззери• 08 мая 2018
719
Ответ дляИванка Бур
Тем что муж автора сейчас здоров и он не бориться за своё здоровье!
Он купил квартиру матери!!! Что с ней делать решать свекрови!!! Она могла её сдать-продать-сжечь! Она распорядилась так как посчитала нужным!!!
Да Нет, решать мужу автора, а мать уже второстепенно.
Просто вариант скорей всего что они сами уже давно все обсудили и решили в автор не может успокоится.
Одно дело если бы ее муж чувствовал себя обманутым и хотел выжить брата но судя по теме его как раз все и устраивает а значит и вопрос должен быть снят.
Смешно будет если автор сама начнет выгонять и диктовать им условия без желания мужа на это
noavatar
bejalla• 08 мая 2018
720
Удалено администрацией...
|« «» »|
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • …
  • 34
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff