Фифачка• 08 мая 2018

Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??

Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы не правы. Посмотрите на ситуацию под другим углом. Вы точно так же думали бы. если были бы на месте автора? Сомневаюсь)
не сомневайтесь.
я очень хорошо понимаю, что такое собственность. в отличие от многих отписавшихся здесь, живущих по принципу ’все вокруг колхозное, все вокруг мое’

Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
я здесь нескольким дамам задавала вопрос, имеет ли право их муж на их добрачную недвижимость. все скромно предпочли умолчать.
Нет не имеет. Точно также как и не имеет брат мужа автора. Но брат почему то несчастный инвалид,а детм мужа автора перебьются
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
брат мужа как раз имеет право проживания, потому что это право предоставлено собственником.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
да я-то причем
у квартиры есть владелица. нравится это кому-то или нет.
Ну вы думаете,что здесь все идиоты собрались и не прочитали это? Мы говорим о моральной стороне блин. У меня есть возможность прописаться в чужой квартире и приватизировать ее,но я не делаю этого. Не мое это. Не мое. Хотя я могу приватизировать ,их всех повыгонять и сдавать или продать
Укуси меня• 08 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Автор, может лучше просить переписать квартиру не на ваших детей, а чтоб свекровь дарственную оформила на вашего мужа.
Потому как останетесь без квартиры.
А семья брата пусть к свекрови переезжает.
Я бы тоже не хотела чтоб в квартире мужа жили брат с детьми.
А если бы ваш муж хотел, чтоб в его квартире жил его брат с детьми? Его мнение бы не учитывалось? Просто интересно. Не первый раз сталкиваюсь с такими женами. Одна мозг выносит, что не хочет жить со свекром, типа увези его в дом престарелых. А муж хочет ухаживать за отцом. Кому в этом случае уступать?
Мужу предать отца? Или смириться жене? Квартира куплена свекром.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
это ваше субъективное мнение.
к тому же, никому здесь достоверно не известно, кто чего куда вкладывал при покупке квартиры.
Опять ваши фантазии? Ну ну
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляОмлетик
Да, поступок свекрови мне непонятен. Моя мама бы в жизни так не поступила и свекровь тоже. Раз сын покупал квартиру, по какой-то причине записал ее на мать, то мать и должна отдать ее обратно сыну. Ну попросила бы не выгонять второго сына в связи с его положением, но не также нагло самоустраниться
Значит заранее хотела,чтоб и второму сыну перепало,иначе без проблем дарственную сделала б. А вообще странная ситуация. Вот все на автора накинулись,что чужое хочет присвоить. Но ей бы в любом случае никак квартира не досталась бы. По дарственной это собственность мужа. Зато она была б спокойна,что это наследство детей. А так квартира собственность родственников,которые ее тупо украли
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
’Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже... ’
После этого Вы еще хотите семью брата на улицу выгнать, чтобы вашей детке 15 летней было где жить??? тьфу, позорище
Думаете,если автор заболеет,то семья брата мужа сделает добрый жест и как то поможет?
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
а что заработал его брат нарожав 3х детей?
Дом кстати собственность автора. Муж пришел к ней жить. А в квартирке мужа братец обитает. Сапожник без сапог

Я тут Живу• 08 мая 2018
Ответ для4есотка
Для многих жены/мужья становятся роднее, чем все остальные родственники вместе взятые.
Но в данном случае автор таки не права. Если выбирать между братом-инвалидом с 3 детьми и неродной дочерью, то конечно в первую очередь нужно думать о брате.
насчёт неродной старшей согласна. Она ему никто, и второй муж матери ей ничего не должен. Но есть ещё и младшая девочка, общий ребёнок. Ради неё автору и стоит стараться
все по ГОСТу!• 08 мая 2018
Читала старательно, потом не выдержала. Автор - к юристу, грамотному и ушлому. Вы на всё имеете право - просто нужно доказать. Боритесь за своё. При чёмздесь брат мужа? Все они умные на чужое.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
точно так же автор не имеет никакого отношения к квартире, которую когда-то купил ее муж. но почему-то протягивает свои лапы на нее.
где ее мораль при этом?
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Опять ваши фантазии? Ну ну
мужу своему нукайте на кухне.
я написала - неизвестно, кто чего вкладывал.
или вы точно знаете подробности приобретения недвижимости посторонних людей
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
на каком основании? и на что ’на все’?
Я тут Живу• 08 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Я правильно поняла ситупцию: вы хотите почти инвалида выгнать с тремя детьми на улицу, чтобы заселить в квартиру ребенка, который вообще никакого отношения не имеет к вашему мужу??? Наглость 80 уровня! Восхищена!
у неё есть складная дочь. Просто неправильно потавита акцент. Младшая дочь. Я бы ради неё роле бордась. Старшая дочь не имеет права на эту квартиру, конечно же
Аноним_Русалка• 08 мая 2018
Автор тоже знаете куда писать. Тут вас не поймут. Не поддержат, только гадостей напишут.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
автор, почитала я тут..... в общем, муж оплатил покупку квартиры и перестраховываясь, записал на маму. Но, пуская туда брата С СЕМЬЕЙ, он совершил глупость, не переоформив эту квартиру хотя бы на своего родного ребенка. Брат рожает в этой квартире детей, мама, в свою очередь, заявляет, что делить квартиру между сыновьями НЕ БУДЕТ. А это означает, что завещания нет и не планируется. А раз нет завещания, значит, квартира делится по Закону. И тут у брата Вашего мужа явное преимущество - он живет в этой квартире, делает ремонт, т.е. вносит улучшения. Ваш муж вряд ли сможет доказать, что квартира была куплена за его деньги, как и происхождение этих денег. Поэтому он в пролете. Тут речь не о Вашей старшей дочери даже или младшем ребенке, а о том, что муж сам теряет квартиру и доказать ничего не сможет - в суде ему чисто по человечески посочувствуют и все.
Что можно сделать - объяснить мужу ситуацию, что он в пролете с квартирой.....вообще, совсем, навсегда.... Не верит - на консультацию к нотариусу сводите. Когда он поймет, что перемудрил с защитой от жены и детей, может взять маму, отвести к нотариусу и мама делает дарственную на него. Только на таких документально защищенных правах своей собственности Ваш муж может разрешить пожить брату и его семье.... или не разрешить. Ваша задача - объяснить ему, что если он не пошевелится сейчас, то квартиры своей ему не видать от слова совсем.
А если брат того этого. То квартира вообще жене и племянникам достанется. А свои в пролете
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 мая 2018
Ответ дляМанька Галченок
Родной дочери вроде есть где жить, что выбирать нужно?
Нет у неё квартиры
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
собственных да! Но одна дочь приблудная, непонятно от кого. Пусть о ней беспокоится ее отец. И , конечно, суду роднее его племянники, чем невесть кто. Да и квартира была куплена до автора. Каким она там боком? Про младшую отец, я думаю побеспокоиться. Видно, что он порядочный хороший человек. А вот старшую- лесом. К нее есть свои родители
Ну и логика. Автор писала,что муж относится к детям одинаково,да и старшая усыновлена. Вас жаба шоли давит?

Омлетик• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
да все гораздо проще.
автору просто следует свои хотелки умерить и принять тот факт, что к квартире она не имеет никакого отношения, вот и все.
даже если бы она была в собственности мужа. он покупал ее много лет назад. это ЕГО. захочет - пустит брата жить. захочет - продаст, подарит, отдаст, обменяет...сожжет, в конце концов.
автор, кажется, нигде не упоминала, что муж мечтает ’переписать’ квартиру детям? так причем тут брат.
Автор нигде не писала, что она примеряет на себя эту квартиру. У нее есть дети и логично, что мать думает об экономической обеспеченности детей. А мужья, проверено на своем, часто об этом не думают или воображают, что они бессмертны и еще 100 квартир заработают. Мой муж как-то своему брату машину купил. У самого квартиры нет, а брату машину. Просто иногда у них мозги работают весьма загадочным образом и потомство там далеко не на первом месте
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
вернуть можно только то, что у нее было.
у нее была эта квартира? или квартира была в ее семье? когда она там была? много лет назад, когда она своего мужа знать не знала?
То есть надо отдать ее молча левому брату,который тем более к ней никаким боком?Это риторический вопрос
Else• 08 мая 2018
Ответ дляРеанимация
моральне право?тобто по Вашому брат всі ці роки спокійно жив в квартирі,до якоїх не має ніякого відношення взагалі.а автор виходить не має права радити??????????Вибачте.але от особисто Ви так вчинили б відносно своїх дітей.як радите.чому брат не збирав і не купив собі квартиру.і наразі чому ця квартира не має бути переоформлена на дітей автора(ну якщо вже так всі пишуть,що донька ні при чому) то на сина спільно однозначно.це спадкоємець людини,яка купила цю квартиру
Саме так, відносити чоловіка та брата щодо квартири свекрухи, придбаної за гроші чоловіка - це особиста справа чоловіка, брата та свекрухи, лізти до якої автор не має права, ані морального, ані юридичного.
Немає нічого однозначного, квартира придбана до появи автора, доля квартири не має ніякого відношення до автора, залишити дітям - по бажанню.
Особисто я потурбувалась про свою квартиру, в якій зі мною живе моя дитина, претендувати на нерухомість чоловіка (ту, власником якої є особисто він) мені й на думку не спадає, бо я не маю ніякого відношення до неї.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
Мы с мужем купили сыну квартиру и записали на меня, чтобы потом какая-то хитрожопая невестка как автор не выискалась и не начала делить наше, нажитое тяжелым трудом!
Автор ничье нажитое не отбирает.
В отличие от брата
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
что значит - отдать? чтобы отдавать, нужно иметь вначале.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Автор ничье нажитое не отбирает.
В отличие от брата
так брат у автора тоже ничего не отбирает.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
да все гораздо проще.
Признайтесь у вас что то личное?
У вас любой может пользоваться квартирой,только не дети автора
Омлетик• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Я с вами полностью согласна. Автор на эту квартиру никаких прав не имела и иметь не будет, а вот дети - да и я не понимаю с какой радости надо отказывать в имуществе детям чей отец это имущество приобретал, в пользу чужих детей.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
С это не факт. Скорее всего на все претензии автора муж ее про себя думает - как же хорошо, что я квартиру на мать записал....
Чем хорошо? Автор не может претендовать на имущество добрачное. А вот мужу автора не сладко,он и не собственник своей квартиры
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
по мотивам фантазий автора
Ну а вы предлагаете по вашим фантазиям. Когда вы создадите свою тему будем обсуждать ваши фантазии
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Признайтесь у вас что то личное?
абсолютно ничего.
просто забавно, насколько люди у нас необразованные и считают нормальным пялиться на чужую собственность, прикрываясь при этом детьми.
и где это - у меня ’любой может пользоваться’?