Цикавенная• 08 мая 2018

Как выбрать блендер для своих кулинарных нужд? Прошу помощи.

Девочки.

Прошу помощи в выборе блендера в комплекте с венчиком, чашей (измельчителем) и насадками (терка, нарезка).
Рассматриваю несколько вариантов, разных фирм и ценовых категорий.

Мне нужно, чтобы он:

1. Натирал овощи на аджику для зимних запасов и на борщ
2. Венчик взбивал белки в пышную упругую пену и крем
3. Тер картофель на дранники
4. Очень желательно молол мясо в фарш (но почитав другие темы, поняла, что это мечта)
5. Шинковал овощи

Еще рассматриваю вариант миксера с насадкой-блендер + чашей-измельчителем, но я так поняла. что картофель на дранники в этом измельчителе я не сделаю, как и овощи для борща
Ненька наша• 08 мая 2018
Ну что бы все и сразу, одним блендером не обойдётесь.
У меня для всего перечисленного, а ещё и для нарезки кубиками, 4 девайса. Блендер, миксер, мясорубка и мультирезка.
Петя-петушок• 08 мая 2018
может кухонный комбайн? у меня мулька старая престарая
Lyudanya• 08 мая 2018
Кухонный комбайн BOSCH MUM у меня уже много лет, мой помощник на все случаи . Мою модель уже не выпускают, но современные аналоги думаю не хуже;) Совет/ выбирайте с металической чашей
Непонятно• 08 мая 2018
Думаю один блендер для всех ваших нужд- это утопия
СтелькаОТединицы• 08 мая 2018
Вам нужен комбайн!
Блендером овощи для закрутки не подготовите, он слабоват для больших объемов. Да и фарш только на мясорубке для семьи. Я на 3 филе куриных делаю блендером - все, хотя у меня мощный Bosсh! Ну, и все хотелки тоже в опцию блендера не поместятся!
Котенок аки рысь• 08 мая 2018
Бош взяла совсем недавно. Именно блендером пользуюсь оооочень редко. В ходу насадка для цитрусовых(давлю фреш грейпфрутовый почти каждый день на всю семью), терки, диск для взбивания(взбивает в стойкую пену белки за 2мин30сек). Довольна. Рассматривала еще Филипс, но в реале Бош удобнее(четко слышу щелчки защелок для фиксации). У меня подобный до Ваших, но бош.
вредная коза• 08 мая 2018
мясо на мясорубке, овощи натирать для заготовок - морковь и свеклу - тоже есть терки для мясорубок, а лук нарезать, баклажаны и т.д. - найсер дайсер + , отличная штука
Котенок аки рысь• 08 мая 2018
такого плана
Каркуша Клара• 08 мая 2018
Фото 3
Он будет взбивать, замешивать тесто, измельчать фарш, делать аджику, единственное с шинковкой проблема, но и поверьте полноценный комбайн тоже не супер справляется)
У меня и комбайн и миксер с насадками и мясорубка с насадками-все нужное, но чаще пользуюсь миксером и мясорубкой.
Овощи тру и шинкую на тёрке.
автор Цикавенная • 08 мая 2018
Спасибо всем огромное.
Комбайн не хотелось бы из-за его громоздкости. Тем более мне его таскать нужно из дома на дачу и обратно каждый раз.

Еще мне бы не помешало тесто замешивать и лед для лимонада молоть.

Я склоняюсь к фото 3 где миксер с чашей, а к нему в довесок блендер и чаша-измельчитель.
Его будет достаточно для замешивания теста и взбивания крема и пожалуй все
Yamarisha• 08 мая 2018
1. Никакой блендер не справится.
2. Белки взобьет любой.
3. Драники в чаше с измельчителем прекрасно получаются (картошку, лук, яйца закидываю все сразу и измельчаю. Картошка с луком не окисляется, драники получаются беленькие, красивые)
4. Мясо только мясорубка.
5. Овощи шинкую на той же мясорубке, если на закрутку, либо комбаййн. Просто в салат проще ножем или мультирезкой.
автор Цикавенная • 08 мая 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Фото 3
Овощи тру и шинкую на тёрке.
А как аджику им сделать, пусть даже в не большом объеме? С помощью чаши-измельчителя? Кусочки будет мелкие?
Каркуша Клара• 08 мая 2018
1 и 2 фото не годится вообще. Там двигатель слабоват, лучше берите миксер с насадками-его включил и работаешь, а блендер импульсами надо иначе сгорит. В инструкции об этом пишут.
Каркуша Клара• 08 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
Нормальные будут. Я делаю так-помидоры, чеснок, перец острый и сладкий и включаю-все отлично измельчается. Если морковку, то конечно кусочки будут. Я даже с яблоком делала-все ок
автор Цикавенная • 08 мая 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Вот, огромное вам человеческое спасибо!
автор Цикавенная • 08 мая 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Я предполагала это. Спасибо Вам. Кроме того в отзывах читала, что венчик слабенько взбивает крем и белки
Каркуша Клара• 08 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
Так и есть. Миксер супер будет. Я недавно себе купила Браун с насадками, хотя шла за блендером, хорошо что консультант была женщина и выслушав, что я хочу -настояла именно на миксере.Я довольна.
автор Цикавенная • 10 мая 2018
Всем огромное спасибо!