Я тут Живу• 08 мая 2018

Беременным место в транспорте?

Неужели у нас такой менталитет? Я на 7 месяце,а место в транспорте вообще никто не уступает.... А Вам уступали?
Чебурастик• 08 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
а куда? в поликлинику в час пик каждый день?
Не каждый день, но сам факт. Вы не знаете, как в жк врачи принимают по пару часов? Еще успей очередь займи.

Кукуша• 08 мая 2018
Ответ дляБелоснежко
Ну, ’назло кондуктору’ стойте. Это ж здоровье вашего ребенка, не жалко.
Я всегда заходила в транспорт, выбирала самого здорового на вид и сразу шла к нему с улыбкой. Редко когда приходилось просить, сами уступали.
У нас куча невоспитанных молодых быков, которым мамы и бабушки с детства портфели носят.
у племяшки в гимназии портфель весом 10 кг на минуточку. Многие покупают чемоданом на колесиках, потому что даже 5-клашке такой потягать на спине тяжело.
Зам Ам• 08 мая 2018
Ответ дляКукуша
при чем тут психологическая травма? Если ребенок младших школьных классов элементарно удержаться не сможет при резком торможении! Это вопрос безопасности и тут я категорична. Пока мой сын не научится уверенно удерживать себя в транспорте, он будет сидеть и точка. Не до 15 лет, конечно.
Я писала о подростках, а не о 1-м классе это раз. Ну и Вы думаете, что если Ваш ребенок будет до 15 лет всегда знать, что место уступать не нужно никогда и никому при любых обстоятельствах, то после 15 в нем резко произойдут перемены? ))) Есть же разный транспорт. И не нужно с мальчиков делать невесть что!
Непогодка• 08 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Собственно, оплатив проезд человек хочет сидеть, а беременной можно и не лезть в маршрутку а дождаться с свободным сидячим местом.
Простите, вопрос: например, едет беременная на работу и обратно, как все, в час пик. Живет не рядом с конечной, то как ей дождаться маршрутку со свободным местом?
Зупка_цем• 08 мая 2018
Ответ дляЧебурастик
Это где такое? Принимают по записи. Ждать +-15 минут от силы.
Сколько раз должны были не уступить автору чтоб аж тему накатать?
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Люди в нашей стране жестокие.
Вы правы( в Киеве так точно
Я наблюдаю этих мальчиков, сидящих в развалку перед старушками и понимаю, надо копить на машину. Только страх перебороть придется, боюсь сама водить
Чукча Мукча• 08 мая 2018
Ответ дляКукуша
естественно,он будет,не до 15,ну до 13 сидеть,а Вы,беременная будете стоять.Потому что другие так же воспитаны сами и так же воспитывают своих детей.
Кукуша• 08 мая 2018
Ответ дляЗам Ам
и вы тогда тоже читайте, что я писала не о 15-летнем возрасте. Лет до 8-10 в зависимости от ребенка считаю вполне допустимым ему сидеть.
Чукча Мукча• 09 мая 2018
Ответ дляНепогодка
Сама ездила на работу до последнего. Так сложились обстоятельства.
Пузо огромное, на кита была похожа.
Очень редко уступали место. Молодые девушки/женщины, человеки, похожие на мужчин мило отворачивались к окну, судорожно начинали читать книги или впадали в летаргический сон.
Первое время был шок, потом было даже забавно наблюдать, как оно сидит и всю дорогу морозится.
Понимаю, что никто никому не должен, но я не представляю, как это не уступить беременной или пожилому человеку.
Вспомнила о пожилых) Вот они как раз и порывались уступить)
Вы до беременности всегда-всегда уступали место?Или просто потом уже не помнили?

Зупка_цем• 09 мая 2018
Ответ дляНепогодка
Да ну глупости. В трамвае, тралике, гос.автобусе всегда можно потребовать переднее место, вплоть до обращения к водителю или кондуктору В маршрутке вежливо попросить ДО оплаты, если не уступили выйти.
Девушка Прасковья• 09 мая 2018
Ответ дляOrganic
Да. Я не гордая, всегда давала мужчинам шанс побыть джентнльменами. А то сидит, бедняжечка, со всех сил в окно смотрит, думает, как бы подвиг совершить. И тут я такая вся в белом, ручкой по плечику_’мужчина, будьте любезны...’
Умничка если мамО и папО не научили, то хоть вы
Кукуша• 09 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
я вам сейчас мировоззрение переверну. Уступание места в трансопрте - это не единственный фактор для становления мужчины. Мальчик может проявить себя во многих других делах, которые посильны для его возраста. Придержать двери, подать руку при выходе из транспорта, помочь коляску приподнять, донести маме сумку. Но в транспорте, увольте, он будет сидеть, потому что я родитель и отвечаю за него. И будет сидеть, пока я не увижу, что он себя удержит в случае чего.
И для наглядного примера, мой кресник. выглядит на 2 года старше по росту и виду, т.е. в 5 лет он как 7 летка. В транспорте сидит, а на выход бежит впереди мамы, чтобы руку ей подать, когда она выходит.
Девушка Прасковья• 09 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Больше хочу сказать..

У меня попросили уступить место бабуле, когда у меня уже живот был ого го, и что самое обидное..что ведь рядом сидели и парни и девушки.
Говорю, мол вы нашли у кого просить..а она мне (просила уступить место, левая женщина.. старушку мол жалко)
- ну ты ведь молодая!

И да, я встала..уступила.. и стояла одна беременная я..

А потом кто то встал пошел на выход, так эта женщина мне..
Идите садитесь туда.

Ответила. Что нет спасибо, Ато опять подымите что бы я кому то уступила..

Так блин обидно было (((
Надо было муЩщщщин поднять, чего вы терпилу включили сразу?
автор Я тут Живу • 09 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Если Вам нк нравиться тема, то не читайте и не учавствуйте в обсуждениях.
Зупка_цем• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
У вас забыла спросить
Милочка, никто и ничто не обязаны соответствовать вашим ожиданиям.
Чукча Мукча• 09 мая 2018
Ответ дляКукуша
конечно,перевернете
Сначала он будет сидеть,а девочка стоять,потом он ей галантно на выходе руку подаст,становясь мужчинойА я то думаю-откуда столько мужиков ’ку-ку’-она стоит-он сидит,она сумку тащит-он с пивом рядом чешет,мужескость свою демонстрируя
Елена Майборода• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Удалено администрацией...
Мне уступали всегда и беременной и сейчас с ребенком. Киев. Я ездила до 7 месяца на работу на метро и потом еще на скайбасе до аэропорта. И я им очень благодарна потому, что стоять мне было тяжело. С дочкой сейчас езжу редко, больше даже потому, что ей нравится, и тоже всегда уступают. Не перевариваю мужиков, которые морозятся. Я вообще не представляю, что я еду с мужем в транспорте, заходить беременная, а он ’спит’. Я бы со стыда сгорела на месте
автор Я тут Живу • 09 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
У вас забыла спросить
К чему ожидания. Мне интересно мнение людей. Нефиг срач разводить и паскудить тему которую я создала. Ваше мнение я услышала...
любименькая• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Удалено администрацией...
Если здесь все так плохо, а Вы одна в белом, почему не уедете в прекрасные райские страны воспитанных людей?

Кукуша• 09 мая 2018
Ответ дляПтица секретарь
конечно,перевернете
да пожалуйста, поднимайте своего семилетку, пусть уступает место, дело ж ваше как и ответственность ваша.
я уже сказала, что вопросы безопасности для меня важнее, чем расшаркивание и уступание. И для всего есть язык, нужно объяснять, а не пускать все на самотек. Или по вашему семилетка это такой уже взрослый мужик?)))
И вообще, с какого возраста мальчишкам подрываться нужно, уступая место старшим? А девчонки с какого возраста должны вставать или им по статусу не положено уступать старшим место7
Берегу и стерегу• 09 мая 2018
да езжу.в последнее время часто.днем не в час пик. для меня на седьмом месяце єто ад настоящий даже сидя (трясет воняет дышать нечем..).и уступают мне только.женщины или девушки..парни и мужчины берегут себя канеш .. ужос... понимаю почему.много одиноких хороших женщин и девушек... а воспитывают таких мужчин.все же женщины которые трусятся за своими ненаглядными...
автор Я тут Живу • 09 мая 2018
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
Борец за справедливость• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Удалено администрацией...
Наоборот это советский менталитет “дебильный” уступать место.
В европейских странах никто не уступает место беременным или пожилым. Если Вам нужно присесть - можно вежливо попросить уступить место. Или корона с головы упадет?
Жирафовое варьенье• 09 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
ну 7-й месяц это уже декрет или вот-вот. Можно в отпуск обычный перед декретом уйти, на больничный и еще куча вариантов если нет авто, денег на такси и такая проблема с транспортом.
Раз в неделю ездила к врачу в женскую консультацию, навызодных с мужем тоже ездили за подерками перед НГ и тд. Машину купили, когда уже ребенок родился
Чукча Мукча• 09 мая 2018
Ответ дляКукуша
у меня уже не семилетка,а 26 ти летка.я его в семь лет не подрывала,он сам с 6 лет перестал усаживаться,когда ему место уступали-поправлял очки на носу и с серьезным видом и объяснял,что он уже взрослый и он ’музык’
Птица Говоруша• 09 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
У вас забыла спросить
Это элементарные правила , вы еще скажите, что это гониво, ожидать чтобы уступили беременной
Чудо в декрете• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Зачем прость? Сидит молодой бык. Я его еще просить должна?
А он вам ничего и не должен.
Берегу и стерегу• 09 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
только там транспорт покомфортнее и едет плавно и сконлиционерами и чаще интервал нет такиз забитых маршруток ужасных..да и у машины у большинства.. и вы вообще не были вероятно беременной или не ездили в наших маршрутках в положении...
Я такая - жду трамвая• 09 мая 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Люди в нашей стране жестокие.
Ну , привыкайте.
orca• 09 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
А вы просите и не уступают? Вот не верю!
ну и не верьте. я просила, и не уступали, один раз еще и обматюкали чтоб в следующий раз не рожала. Всякие бывают люди,и быдло тоже. Я лично уступаю и за сына мне не стыдно, он уступает всегда, еще и ’поможет’ другому встать