Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Золотая орда• 09 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
Вот читаю и офигиваю: как много в этой теме тех, кто уехал в Россию.
И не понимаю почему вы сидите на украинском Кидстаффе......
У вас ведь куча своих ресурсов.

Или это у вас РАБОТА такая? В России свои рабы заканчиваются, нужны новые.
Главное, что в Украине они не заканчиваются никогда.Сколько существует страна, столько и ноют, вечно угнетенные кем-то.А просто жить и радоваться нельзя?
Где написано, что этот ресурс для украинцев?
Золотая орда• 09 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Мозги себе присобачьте. Пушкин - это район Петербурга.
В гугле бан?
Пушкино-это город же, а не район, нет?
Гидроусилитель руля• 09 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
У вас ведь куча своих ресурсов.

Ну читаю, и что? На российских не регистрировалась.
Золотая орда• 09 мая 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Вы по-моему забываетесь, на форуме какой страны общаетесь. Не нравится в Украине, так не живите, не стоит так рьяно утверждать, что в другой стран лучше, очень нагло с вашей стороны
Расскажите это заробитчанам, которые толпами в Россию едут
Мона_Лиса• 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Пока не уезжает, но уже разговоры заводит об этом вполне серьезно. Он юрист, работает в международной компании, работу он найдет в любой стране
А ничего, что в каждой стране разное законодательство, и лицензию получить с украинским образованием даже юристу международнику ( если такие существуют, конечно) невозможно?
Радость моя• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Россия, конечно, отличная страна для жизни.

По теме: в нормальную страну бы уехала (хотя бы в топ-30 по уровню жизни) , в Россию или Молдову - нет.
Мона_Лиса• 09 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
У вас ведь куча своих ресурсов.

А я в Штатах живу, и сижу на украинском Кидстаффе.))) Догадайтесь с трех раз, почему?)
Мона_Лиса• 09 мая 2018
Ответ дляРадость моя

В нормальную страну?) Ехать надо туда, где Вас ждет нормальная работа, как минимум.
Винник• 09 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
У вас ведь куча своих ресурсов.

Вас только российские рабы офигивают, против немецких, голландских и ОмериГанских ничего против не имеете? Ах, да, другие рабы вызывают у васподобным сладкий трепет
Сколько же зашоренных людей. Вы в вакууме живете? У вас нет родных, знакомых в России? Как можно всерьез ретранслировать эту пропаганду малоумную, не понимаю.
Мое личное мнение: при тех же исходных в России объективно сегодня жить лучше.
Куратор дебошей• 09 мая 2018
Ответ дляЗолотая орда
Тут ’можно’ уезжать только на Запад, детка
Радость моя• 09 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да тут не важно. Питер действительно красивый, с этим не поспоришь.
Ну уж явно не красивее Праги, Барселоны и т.д.

И так ужаснейший климат, у меня 3 знакомые семьи уехали, потому что не смогли там жить по состоянию здоровья.
Винник• 09 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Не лукавьте, при равных условиях что бы выбрали Вы? Если вопрос стоял бы только в выборе направления?
Радость моя• 09 мая 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Никуда не валят валят из Украины - в Польшу. Россию.
У меня свалившихся очень много среди знакомых.
Больше десятка точно - Польша, Чехия, США, Австралия, Германия.
В Россию никого не знаю
Наверное, его прерогатива Днр, Лнр.
Радость моя• 09 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
У меня и здесь нормальная работа (у нашей семьи выше уровень жизни, чем к моих двоюродных брата и сестры, родившихся и живущих с семьями в России). Я бы уехала ради перспективы детей, ради более здорового нормального общества для них. Это все явно не в России.
ПультОт_БМВ• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
А вы почему еще здесь?
ПультОт_БМВ• 09 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% Я бы уехала в Россию.Там сейчас нааааамного больше перспектив,что бы тут не трындели.Это говорят диванные аналитики.Но лучше ехать в большой город,типа Воронежа,Краснодара,Ростова-на -Дону ...Там будет проще работу найти
Вы уже там?
Else• 09 мая 2018
Дуже вам співчуваю, нелегкий вибір.
Я усіляко за розширення світогляду та роботу в інших країнах, у будь-якому іншому випадку заохочувала би переїзд, але в той мордор - ні ногою.
Мені було б жаль розчаруватися в чоловікові, якби він хоч на мить розглядав таку можливість.
ПультОт_БМВ• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
выбор из-за работы...
Что же за работа такая, которая супер в Р.
Голубая фишка• 09 мая 2018
Есть знакомый парень. В 14-15 годах был весь такой патриот. Россия - враг, москаляку на гиляку и т.п. Сам русскоязычный, из Одессы. В 15-ом на отдыхе за границей познакомился с девушкой из Питера. Завязались отношения, любовь-морковь. Поженились в 16-ом. Сначала жили так странно: он у себя в Одессе, она у себя в Питере. Она к нему разок съездила, он к ней - пару раз. А так жили каждый у себя, вместе только путешествовали. Смотрю: у него в ВК и ФБ все меньше украинского патриотизма, все больше - о России. Ну там Путиным недоволен, но с точки зрения россиянина: то дороги ему в РФ не нравятся, то машины плохие, то сыр фальсифицируют и т.п. То есть действия Путина, связанные с Украиной, его вообще перестали интересовать. Логичное продолжение истории: недавно мы узнали, что он полностью перебрался в Питер к жене. Выдохся патриотизм. Устроился там работать (не буду писать подробностей, скажу лишь, что у него творческая профессия). С женой всё нормально. По фоткам в соцсетях - большая любовь между ними. Ездят за границу вместе раз в квартал точно.

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Кому он нужен был бы в Европе? А в Питере у него - родной язык, любимая женщина, интересная работа, перспективы и постоянный повод потрындеть на Путина.
Свисток ля-минор• 09 мая 2018
Я тоже хочу уехать на пмж в Россию.Каждому свое если у него там хорошая будет работа то едьте и не думайте даже
sealife• 09 мая 2018
Ответ дляНа границе
Ага, а потом выла бы как волк на луну!
Аргументируйте! Я’cвалила’- счастлива, весела и с ужасом вспоминаю нэньку)))
МЕСТО_Встречи• 09 мая 2018
Ответ дляСладко-соленая
А каким образом вы в России работать и жить собираетесь? Нелегалами? Вы хоть эту тему изучали? Как ребенка лечить, учить собираетесь? И какое пмж с пересечением границы каждые 3 месяца?
У них есть разные предложения по страхованию. С лечением проблем не будет если приобрести страховку.
МЕСТО_Встречи• 09 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект
Хваткий человек хорошо устроится везде, в своей стране проще хотя бы из-за отсутствия проблем с документами. Без документов в России ты кусок бесправной какашки.
Ошибаетесь.
Фокус-Покус• 09 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
Скучаете?)
Не обижаюсь• 09 мая 2018
Вечерний тролль, бом-бомм
Вечееееерний трооооль
БОооом боооомммм
Кааакую чууушь
Городит ооооннн
МЕСТО_Встречи• 09 мая 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Это где такое написано, что иностранцы не подчиняются законам страны, в которой они находятся?
Поддерживаю Ваш вопрос:)
На границе• 09 мая 2018
Ответ дляsealife
потому что ´свалила´!
А я счастлива и весела здесь, в Украине! - хорошее образование, кандидат наук, муж бизнесмен (работал нон-стоп с 25 лет, чтобы иметь сейчас то, что имеем!)
И отлично созерцаю наших эмигрантов, которые злые как собаки, видя своих соотечественников, приезжающих на отдых в Европу, где те же ´свалившие´ ниже любого социального порога...

Боже, как я люблю свою Украину!
Грабля• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
и мы в гражд. браке.
Автор с этого и надо было начинать! Нет не ехать ибо вы в нем не уверенны и официально вы никто!
Очень добрый аноним• 09 мая 2018
Ответ дляНетутешня
Странный выбор......
Если уезжать из страны, то точно не в Россию.
Ана, шило на мыло...
На границе• 09 мая 2018
Ответ дляsealife
надо инвестировать в хорошее образование и РАБОТАТЬ! Как и везде!
Уверяю вас, профессионализм и у нас хоршо оплачивается!
Свалили, ну так сидите на своей ´свалке сваливших´!