Петриківна• 08 мая 2018
Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !
муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!
Что скажете ? Я реально не знаю что делать
Грабля• 09 мая 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
правильно делают
менять украину на россию - это не просто шило на мыло, это шило на фотографию мыла

Грабля• 09 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
Вот читаю и офигиваю: как много в этой теме тех, кто уехал в Россию.
И не понимаю почему вы сидите на украинском Кидстаффе......
У вас ведь куча своих ресурсов.
Или это у вас РАБОТА такая? В России свои рабы заканчиваются, нужны новые.
У вас ведь куча своих ресурсов.
10000%
Бабка-ежика• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
вот не знаю как правильно((( поэтому и читаю здесь каждый комментарий.
Прислушивалась к себе... есть плюсы и минусы.. наравне..
Про мужа знаю что он и не то, но в то же время самое что ни есть то...Он тверд и настойчив.. Чего мне не хватает. Особенно в плане будущего ребенка.. А будущее ребенка для меня сейчас на первом месте..
Автор. Вы НЕ ЗАМУЖЕМ официально
Вы НЕ РАБОТАЕТЕ нигде.
Куда вы собрались? Кому Вы там нужны? Реальные деньги и перспективы это Москва. Вас там кто-то ждет? Аренда жилья в Киеве по сравнению с Москвой- это мелочуха с кармана. Все остальное- это прюс минус глубинка.
А значит уровень жизни приблизительно как у нас.
Как только вы переступите границу, ваш муж сделает все чтобы Вы там и остались. По сути, Там Вы будете без прав и абсолютно от него зависимы.
Кто вы по образованию? Что умеете?
Программы пишите? Свободным английским немецким владеете? Если да,то еще может рискнуть. Если вы нет, сидите и не рыпайтесь. Там хорошо, где нас нет.
З.ы я была в России, в Москве и знаю о чем пишу
Вы НЕ РАБОТАЕТЕ нигде.
Кто вы по образованию? Что умеете?
Бриджит_Фрикандо• 09 мая 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я бы свалила отсюда с удовольствием, если бы была такая возможность.
Куда??? В Рассею??? Шило на мыло, поверьте, там ещё хуже
Бриджит_Фрикандо• 09 мая 2018
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Бриджит_Фрикандо• 09 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
100% Я бы уехала в Россию.Там сейчас нааааамного больше перспектив,что бы тут не трындели.Это говорят диванные аналитики.Но лучше ехать в большой город,типа Воронежа,Краснодара,Ростова-на -Дону ...Там будет проще работу найти
А вы, видимо аналитик, не диванный???
Подкустовый выползень• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
Москву рассматривали, но аренда дорогая, и добираться куда-либо оочень долго. И зимы холодные. А так да, работа есть .
Я что то не пойму, вы рассматриваете многие города,а работа говорите есть))) в каждом городе для вашего мужа вакансия забронирована?
Снатал2015• 09 мая 2018
В России иной закон на вывоз ребёнка, вы его сможете без проблем вывезти одна, но если вы не уверенны в муже-зачем вообще жить вмести...
Силиконочка• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
да, это всё понятно что ехать и жить там где есть работа. Но вот это разрешение на выезд ребенка мену пугает..
Так сразу по приезду(до отъезда) пусть делает.Скажите ’на всяк случай’
Силиконочка• 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня сестра вышла замуж за россиянина. Живут в москве. Так вот он как раз и собирается валить из росии (не в украину, конечно). Но в ближайшие лет 7-10 там уже точно делать будет нечего
Все мои знакомы кто переехал последние 10 лет в Москву очень довольны)))А 80% моих родственников,которые родились и жили в Москве(это до 55лет возраст) собирают вещи или уже живут в Канаде или США )))Те что еще только собираються хают сильно жизнь там))
Снатал2015• 09 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
А ничего, что в каждой стране разное законодательство, и лицензию получить с украинским образованием даже юристу международнику ( если такие существуют, конечно) невозможно?
Юристу сложнее, чем инженеру, но мне например, диплом не нужно подтверждать.
В любой стране главное знания и язык
Баба_Воля• 09 мая 2018
Ответ дляЗолотая орда
Расскажите это заробитчанам, которые толпами в Россию едут
какие толпи? марразм.
Баксы_сдам• 09 мая 2018
Ответ дляПетриківна
аргументы?
почему жить и работать здесь ?) вы не стремитесь жить лучше?)
Лучше где? В России? С непонятным статусом гражданской жены?
Автор, если вы здесь не способны зарабатывать и жить комфортно - там вам будет только хуже.
Силиконочка• 09 мая 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Работу найти - да (хотя там тоже кризис),а вот со своим делом....там взлететь не реально ((((
Силиконочка• 09 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
У меня сестра уехала в Питер 5,5 лет назад, обратно не собирается и очень нас зовет. Если тут все будет так же продолжаться, мы тоже хотим уехать. Ездили к ней в гости пару раз, понравилось, такой город красивый, нигде такого не видела, ни в какой Европе. И живут лучше нас, даже сейчас, хотя и все дорожает сильно тоже.
Что касается ребенка, муж может не дать разрешение на вывоз из Украины. А на въезд в Украину его разрешения не надо. В РФ вообще не надо разрешения отца, если отец против - он пишет запрет в пограничную службу.
Обожаю Питер!!!в свое ремя сдела глупость:сначала побывала в Питере,а потом в Европе)))после Питера все блекло...Особенно растроил Версаль,не сравним с Петергофом (Петр как хотел перещеголять Людовик ,так и сделал)
Баксы_сдам• 09 мая 2018
Опять Советчица - разрыв шаблона.
То поголовно кричат о своих зарплатах в Украине по 50-70 тыс, то оказывается, что ехать в Россию нужно.
У меня зарплата 20-25 тыс грн. И мне вполне комфортно с этой зарплатой жить в Украине. Работая в отличном офисе. А не прислугой в других странах.
Застряла• 09 мая 2018
Ответ дляБабка-ежика
Автор. Вы НЕ ЗАМУЖЕМ официально
Вы НЕ РАБОТАЕТЕ нигде.
Кто вы по образованию? Что умеете?
Вы НЕ РАБОТАЕТЕ нигде.
Кто вы по образованию? Что умеете?
Как она там останется????? Каждые 3 месяца границе нужно пересекать
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Автор,у меня муж гражданин яРЫ,с видим на жительство в Украине.Поженились недавно,я настояла, чтобы ехать в РФ, сейчас перебрался он, нашёл работу,сняли квартиру,но очень скучает.Я сейчас парикмахерские курсы закончу тоже к нему переедем,мы правда с ДНР,но когда туда приехали осматриваться-я как дикая!Какие цены, инфраструктура,дорогие,дома... все! Спрашивайте если что-я с начала войны пару лет жила в РФ, ребенок там пошёл в первый класс.К границе ближе не нужно, можно продлевать в ФМС,и доверенность чтобы вернуться-тоже
Печальки.нет• 09 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
Все реально. Главное, чтоб мозги были. Но у кого есть мозги, и у нас заработать могут. Муж работает в Москве на руководящей должности. Компания украинца. Рабочие из киевского офиса ехать туда на хотят, так как и здесь могут зарабатывать. Или выгодный им в Европу. Поэтому нанимает муж местных. Я живу в Киеве и нет желания туда ехать вообще. Тут своя квартира, машина, дача. Там нужно все с 0 начинать. Зачем мне это?
Первоклашка Я• 09 мая 2018
Как хорошо, когда взгляды супругов совпадают.
Я очень хочу переехать в РФ, даже выбрала уже город. Муж полностью поддерживает
Я натуралка• 09 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Сразу подумала, что это тролячья тема. Сейчас люди наоборот с России валят толпами, а вы туда рветесь. Вы вообще в теме последних событий??

Трольный ваш пост
сЛАдКОежКА• 09 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
А кто вам сказал, что у него украинское образование? Учился он как раз таки в Англии
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
В России намного больше перспектив, муж работает в Краснодаре,ЗП от 80 000(в ДНР прелел 25),и меня трудоустраивают с места учебы, тоже ЗП по первой самый минимуму 20000, тут я юрист на 10000(сплошная нерватрепка), сняли шикарную квартиру евро в новостройке с охраной и отличном районе за 15000
Апофиозная• 09 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Климат там ужасный. В жизни бы не поехала. А город можно приехать посмотреть.
Наверняка• 09 мая 2018
Автор, подумайте сто раз. Сейчас не проканает мотаться через границу каждые три месяца, так как можно быть только 180 дней в год и не более 90 дней в пол года. То есть, после 90 дней возвращаетесь в Украину и ждете три месяца чтоб опять заехать в Россию. Это в случае если не оформили во время доки как положено.
Не боитесь варианта что гм сделает ребенку гражданство, а вас нах в Украину. Так как вы по факту никто, не жена.
И вопрос, почему не женились?
Я натуралка• 09 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
И я Питер не люблю, а вот Москву да