Берюковна• 09 мая 2018
Кто 1,72 м и садится на шпагат? Мне сказали что с таким ростом будет тяжело
Сказали что если 1,65 м рост то садятся быстрее
Рост 185. Села на шпагат через пару месяцев растяжек, несколько лет назад приспичило)
Думаю, ни рост, ни даже вес не помеха гибкости, помню свекровь папиного друга (я тогда еще ребенком была), которая на любых посиделках любила гибкостью прихвастнуть - при нехилом лишнем весе и в значительном возрасте тетка лихо подымала с пола зубами яблоко, не сгиная коленей, просто ноги пошире и наклонялась(не шпагат, конечно, но выглядело впечатляюще), и на мостик ловко так становилась...
Просто Мария• 09 мая 2018
Я в свое время тренером по стретчу работала. Очень люблю поговорку ’если бог не дал Вам гибкость, то может он Вам дал характер, чтобы ее добиться?’.
Любой человек, абсолютно любой может растянуться до шпагата, кто-то быстрее, а кто-то медленнее, но любой.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2018
Та, рост не при чем. Я раньше еще верила в эту фразу,тип, да я деревянная, пока не начали с мужем расстягиваться. Так вот, в первый раз он дерево был, вообще не думала, что согнуться сможет. Ща лихо уже пальцами до пола достает, хотя раньше руки до середины колена и все. Главное-стремление и желание! К слову, рост 173. Шпагат-норм
Рыжая бестия• 09 мая 2018
У меня 170. В 22 годапошла на пол денс и на сретем уроке уже села на шпагат . Но оказалось я очень гибкая от природы
ДаЗдраПерма• 09 мая 2018
У дочери на гимнастике, очень высокая девочка, была самая гибкая. Не от роста гибкость зависит.Некоторых мелких уже 4 года не могут растянут. У меня рост 170, гибкая.