Аноним• 25 сентября 2012

Девченкию Подскажите, чем помазать заеду ?

Девочки,подскажите плиз,Чем можно помазать заеду в уголках рта   у ребенка 10 лет?
Аноним• 25 сентября 2012
слышала мажут ушной серой

velikiy32@rambler.ru• 25 сентября 2012
мне мед помогает
asa• 25 сентября 2012
Самой простой зубной пастой
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
слышала мажут ушной серой
,я именно это хотела написать - но думала на смех поднимут
Amata• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
слышала мажут ушной серой
вот я не слышала
мне помогает не, ну мож.я себе внушаю, конечно...и ячмень так лечат тоже (вот это слышала:)))
Сегодня я не я• 25 сентября 2012
причина возникновения заед нехватка витамина А, очень хорошо помогает масленый раствор витамина А, продается в аптеках, утром и вечером мазать. проверено лично, за пару дней все проходит.
Аноним• 25 сентября 2012
Я всегда мажу серой ушной,всегда помогает!!!

Аноним• 25 сентября 2012
я мазала малой своей маслом чайного дерева,очень хорошо сушит ,быстро исчезают,а за ушную серу слышала ,что тоже помогает
автор Аноним • 25 сентября 2012
Не путайте с герпесом на губах.
Миа• 25 сентября 2012
я помню в детстве мазали звездочкой,правда запах такой от нее
Маркелов• 25 сентября 2012
Ацикловир, масленный раствор витамина А и Е (делаете дырочку и мажьте).
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне мед помогает
Медом ни в коем случае- зараза, вызывающая заеду, тоже любит сладкое и активно в нем размножается
Растолочь в порошок таблетку стрептоцида , капнуть каплю воды и на ночь нанести палочкой
Но это проявление неполадок в организме- где- то есть воспалительный процесс
Надо принимать витамины группы В, лучше в форме Геля, нам помогал Киндербиовиталь гель
blond1999• 25 сентября 2012
возьмите мазь Герпевир в аптеке и смазывайте несколько раз в день. Это очень эффективное средство, во-первых он не дорогой, а во-вторых он именно для этого и предназначен, так как заеда это герпес, который появляеться при снижении имунитета, например после болезни или при вирусе какой-то.
автор Аноним • 25 сентября 2012
Большое всем спасибо Девочки,будем пробовать.!
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
К сожалению серы нет,уши всем сегодня почистила.
heidi345• 25 сентября 2012
ушной серой хорошо помогает
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляblond1999
Этотне Герпес вовсе, может быть и стрептокок и стафиллокок и другая бактериальная инфекция
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Не путайте с герпесом на губах.
не путаю!! у меня у малой они месяцами не проходили-ЗАИДЫ,начала мазать маслом ЧД,все как рукой сняло!
Паравозик• 25 сентября 2012
Таблетку нистатина растереть в порошок и припорошить заеду.
У малого заеда не сходила около месяца, мы и соскоб сдавали и лечение нам назначали ничего не помогало, а педиатр посоветовала и через 3 дня заеды не стало)))

stronza• 25 сентября 2012
Герпевир-гормональный препарат и детям назначают только в крайних случаях-сами не рискуйте.А насчет серы-абсолютно серьезно помогает!Смейтесь,если хотите,но-факт!
Лялечка85• 25 сентября 2012
а еще если волосы длинные - возьмите маленький пучок и пожуйте, необходимо чтобы волисики как бы порезали заеду, смех-смехом, но помогает, этот способ знаю не только я..
snejja• 25 сентября 2012
проверенно годами и всей семьей, серой из ушей!!!
snejja• 25 сентября 2012
Ответ дляblond1999
вы путаете, или вас ввели в заблуждение
Ромашишка• 25 сентября 2012
Я страдала этим с детства. Помогает двойная доза витаминов, т. к. Нужна группа В. Выпиваешь 2 таблетки витаминного комплекса вечером и к утру есть результат, а через сутки все проходит. Вит А не помогает.
Аноним• 26 сентября 2012
Мне помогает тетраборатнатрия, в аптеке стоит до 5 грн., назначал дерматолог.
blond1999• 26 сентября 2012
Я ничего не путаю, вот ссылка на инструкцию мази герпевир, её можна мазать с 3-х месяцев, даже доза прописана для деток с 3-х месяцев до 10 лет. http://vapteke.com.ua/drugs/herpevir-ointment_arte... Я себе и малым когда ничего не помагает даже сера мажу, пару раз помазал как заеды как не бывало.
kolychka• 26 сентября 2012
А у меня еще есть вазилин того времени,в 1998 году в Египте покупала.Штука конечно просто суперская,я все ранки,все заиды замазую,и через два дня проходит.В этот раз в Эмиратах такой же вазилин нашла,так 3 банки купила))
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляРомашишка
какие витамины пили подскажите?
Незнакомлюся• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
какие витамины пили подскажите?
Куча советов и не одним никогда не пользовалась... так как считаю что лучшего помощника от заед нет!!! Это мазь Левомиколь! Аккуратно 3 раза в день я мажу проблемные участки и за 2 дня никаких заед. Ппопробуйте!
Vero• 26 сентября 2012
У меня был крем Пурелан меделовский. Он конечно для груди - отлично заживляет в первые дни кормления, но как-то пришлось воспользоваться и когда заеда была. Я понимаю, что это нехватка витаминов и все такое, но на ночь намазала, утром уже все было в порядке.