Ковбой Хагис• 11 мая 2018
Во дворе жилого дома поставили мангал, жарят шашлык
Напротив моего парадного, какая то компания, которая постоянно увеличивается, устроили себе праздник. Поставили мангал, жарят шашлык, шумят. Уже и в полицию звонили - не реагирует. Как быть?
Подскажите плиз• 11 мая 2018
у нас сосед такой, регулярно в 30 метрах от входа в подъезд шашель жарит.
мне было б все равно, если бы не : а) возле его мангала вечно крутятся дети, гуляющие во дворе, а сосед не стоит возле него постоянно, т.е. без присмотра это дело. б) дым от дров окутывает весь немаленький наш двор, и детям дымом густым, думаю, не полезно дышать. да и гулять трудно, когда от дыма дышать не айс и глаза щиплет.
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляАйболитная
Вы стук стекла через закрытое окно слышите?
Там гусары что ли, об пол бьют?
Окно открывала, душно, проветривала. Все? Отчиталась?
Лапка• 11 мая 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
даже подъезд жилого дома общественное место
ну так то подьезд, почитайте сами ссылку- там написано часть СПОРУДЫ.
ну вообще я не читаю эту тему и не в курсе автор имела ввиду двор жилого частного дома или двор типа пяти/девяти/фигзнает скольки этажки
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
И? Вызывайте милицию пусть охраняют ваш покой. А то ещё с утра птицы вздумают чирикать или собаки лаять! А у вас тонкая душевная организация! Шум вредит вашей нервной системе!
Птички мне очень нравятся. А вот маты нет.
Санта Барбара• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Вот читаю и ответы и это просто кошмар. Кто советует присоединиться, кто пишет что завидую, кто старой девой назвал, сварливой бабкой, кто и сам любитель таких мероприятий, поэтому их поддерживает. Куда какится мир? Если люди стали настолько ленивы, что, что бы не доставлять неудобств другим не может жарить шашлыки в специальных местах. Вы можете написать, что не везде они есть, в моем случае в 5 остановках от сюда. Меня же учат терпению, мол молодежь должна отдыхать. Дикари какие то. Да какая Европа, если у нас культуры не хватает. Если у нас на спекиакле бутерброды едят, а на против окон шашлыки жарят. Поэтому и живём в полной ж...
Да, автор, дикари
Не воспитанные, бескультурные. Не хочу говорить слово на букву Б, но видимо менталитет такой. А сегодня смеялись в теме про русских, отличившихся в Турции. Так наши недалёко ушли, а иногда и переплюнуть могут. И плюсуюсь - поэтому и живём в жо и это вряд ли изменится с такими земляками.
Сижуревувшоке• 11 мая 2018
Вас походу жаба давит, то ли за шашлык,то ли за то что вам его нес кем жарить.. у нас часто так бывает,слышимость тоже отличная, если мне что то не нравиться я закрываю окно и все ок.
Если у вас маленький ребенок который не может уснуть выйдите и попросите быть тише или перейти чуть дальше, а если есть возможность то лучше вообще в другую комнату и не делать себе нервы)
Аноним_1454• 11 мая 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Имеют полное право шуметь до 23 .
Представьте... если все начнут по вечерам жарить шашлыки во дворах!!! И даже в 14:00!!! Это же не частный сектор. О чем вы?!
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляsashakaua
Не поняла, это как? Стоит жилой дом многоквартирный и у него во дворе додумались жарить шашлык? Или это их двор рядом?
Как может пртйти в голову ... жарить шашлык во дворе многоэтажки?
А читать комментарии даже не смешно( хуже Маугли
У нас тут каждый второй Маугли. Сама читаю комментарии и в шоке.
західний_діалект• 11 мая 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Так мангал и костер очень разные вещи.
Даже если мангал, то должен быть огнетушитель .ну и нормы шума не нарушать .
Айболитная• 11 мая 2018
Ответ дляsashakaua
Та и не говорите, дикари, правда?
Ой, эта жы европейцы. Ой, как невдобно получилось.
Интернет Бродилкин• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Автор, а как реагируют на это другие соседи?
Может только Вам это не нравится?
У меня связь сразу налажена ))) Звоню нескольким соседям и реагируем, если какое-то ЧП!
Может только Вам это не нравится?
Единая страна!• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Так в лесу же темно и ехать надо, а тут красота, фонари горят. У нас с утра до ночи шашлыки и крики, под окнами 3!!! беседки стоят. Ненавижу лето только из-за этого. Хрен с ним, спокойно и прилично, просто беседуя негромко до 22 сидите, отдыхайте, но потом отбой, дайте покой. Куда так, они напиваются и ржут, орут как кони. Мало того, с ними дети и год, и меньше года, и 2-8 лет. Дети орут нещадно, до 2!!! ночи минимум, ведь рядом с беседками замечательная детская площадка, а фонарей много и горят ярко до 1 ночи. Сочувствую, автор, но полиция врядли приедет. Беруши только покупать.
ТаПрямТам• 11 мая 2018
Я живу в Броварах, у нас тут частенько жарят шашли за домом, но меня это не напрягает вообще.
Правда, всегда все культурненько.
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Боше,какой бред. Сейчас вам ссылочку попробую найти,только что ездили выбирать жилье,элитное жилье)) и везде во дворах место под барбекю и мангальчик. Вот ровно наоборот думаете. Людям должно быть приятно жить ))
Ну понтанулись ’элитное жилье’. И как раз там, вы сможете выйти и во дворе пожарить шашлыки
. Как купите, например на Хрещатике, фото возле мангала во дворе не забудьте выложить в этой теме)))
Чу Ча• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Не завидую. На шашлык уже смотреть не могу. А вот после тяжёлого рабочего дня хочется просто уснуть.
А людям хочется отдохнуть))) Или все должны лечь спать в пятницу в 22.00?
Чу Ча• 11 мая 2018
Ответ дляАйболитная
У Вас никогда не бывает праздников? Вы никогда не шумите? У Вас нет шумных детей?
Люди, ну будьте немного терпимее, ну совсем уже скурвились, ну нельзя же так.
Они же не каждый день там собираютсья...
Даже в полицию позвонили
Чтобы что? Чтобы в отделение забрали? Или разогнали, потому что тётя спать хочет)

Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Может только Вам это не нравится?
Созванивались с несколькими, некоторые тоже звонили в полицию. Ну те кто выше четвертого - тем все равно, им не слышно.
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
А если Ваши соседи будут бегать и прыгать в квартире Вам тоже будет все равно? Ну мол пусть шумят, пятница же. Я ж понимаю, крики которые слышат люди на первых этажах Вам не понять.
Интернет Бродилкин• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
что-то я не поняла, в чем проблема... почему нет реакции полиции?!
Деловитая• 11 мая 2018
Ответ дляКусочек Сыра
кому приятно жить под шашлычок? Вот для колхозников и строят эти ’ элитные’ дома, чтобы как дома
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
Даже в полицию позвонили

Да! Мое Величество хочет отдохнуть. Почему бы и нет? Имею право!
УлыбАчка• 11 мая 2018
Автор, это просто было, смиритесь, вы с ними ничего не сделаете. Им так удобно и все пофиг. Тут половина таких. Это дети голодных 90-х выросли и ’хвастаются’ шашлыком, который искренне считают деликатесом. Ну не верится им что вы не завидуете ШАШЛЫКУ во дворе многоэтажки. У нас тоже живут такие через день жарят, бухают, визжат. Жду пока от цирроза помрут.
Айболитная• 11 мая 2018
А эти, ну гляньте, гляньте... Ни одного огнетушителя. Может ну её эту Европу? Лучше в тишине, а свой срач на дикую природу возить, она ж полицию не вызовет, все стерпит.
Ковбой Хагис
• 11 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет пожара, не на траве жарят. А в мангале. Другая соседка сказала, что шумно, сказали как будет в нашем районе машина передадут.
Санта Барбара• 11 мая 2018
Ответ дляДеловитая