66сезон666серия• 11 мая 2018
Муж хочет дочку назвать Галей
девочки,я в шоке еще...муж настаивает на имени-Галина(Галя) мне оно не нравится,простите меня обладательницы этого имени...Моя свекровь вбила в голову мужу это имя,он ее слушается,мне скоро рожать,боюсь родить раньше срока с этими нервами.Вот зачем мне навязывать чужое мнение,я уже выбрала для дочки другое имя,а мужу не нравится оно.Что мне делать?у кого то были подобные ситуации,как вы решили ее.В наше время еще называют Галями девочек?
Аноним_1435• 12 мая 2018
мы с мужем хотели назвать дочь Анна-Мария, когда я родила и об имени узнали его родители, они переубедили мужа не называть так. НО! так как мы решили этот вопрос еще до родов, я ничего не хотела менять, По-этому я спрятала доки, а потом поехала сама записывать дочь. сейчас у меня прекрасная Анна-Мария, обожаю это имя))
И еще - муж дает свою фамилию, отчество -тоже его. Имя я считаю дожна выбирать женщина. Хотя бы за перенесенную боль во время родов у нее должен быть приоритет в выборе имени)
пу_пугренчик• 12 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
Не Галя у Орбакайте, а Клавдия
точно.путаю эти имена.тоже то еще имечко
КарамбОлька• 12 мая 2018
Ответ дляБубль Гум)
Ой, ну пойдете и сами запишите как хотите, делов то. У соседки так было. Вообще не понимаю когда свекрови лезут. У меня невестка беременна, говорю маме в шутку будущеее имя малыша. Она вопит, Нет- мне Матвей нравится!
В смысле говорю, ты какого лезеш, их реб пусть сами называют.
Невестка - жена брата? Тогда уважаю!
Самая СоветЧиваЯ• 12 мая 2018
Ответ дляКурочка-наседка
не чужая, а пришлая. А то как в фильме Alien Чужой)))
А Галина греческого galini - безмятежность. нормальное украинское имя.
Но проблема не в имени, а в навязываемом решении.
У меня муж тоже сына хотел по-своему назвать. И тоже свекровь настаивала. Причем имя то тоже очень своеобразное и неблагозвучное в сочетании с фамилией и отчеством. На озвученный мной вариант имени нарекала, что оно звучит слишком пафосно, ’генеральный директор какой-то’. Я говорю, а че плохого-то, директор так директор
Сошлись на моем варианте. Спасибо мужу, что поддержал в итоге.
Муж умница и вы! Хватило терпения донести и он услышал! А родители реально не правы, мы взрослые сами уже несем за себя ответственность и своих детей, а они невсегда это понимают и нас слышат(но я думаю они тоже не со зла! Короче я с мужем хочу принимать решения и решать вопросы! У нас своя страна-семья))))
Повелитель интернета• 12 мая 2018
Ответ дляБесбардак
С испанского gallina - курица...
на русском и украинском Галина. При чем здесь испанский? И да, я обладательница этого имени.
Айболитная• 12 мая 2018
Я вас понимаю, мне это имя тоже ужасно не нравится, так что отстаивала бы свое до конца))
Ведь в мире есть столько красивых имен)
Свое имя я тоже ужасно не люблю, все детство спрашивала маму зачем она меня так назвала) Одно время даже думала поменять имя, но как представила волокиту с документами.. в общем пока смирилась и живу))
Ведь в мире есть столько красивых имен)
Прикуси Язык• 12 мая 2018
Ответ длязолотистая
Мою маму зовут Галя. Ей сейчас 59 лет. Так вот она до сих пор упрекает свою маму в том, что ей дали такое имя. Она его всю жизнь ненавидит. Даже одно время хотела сменить. Вот так. А лучшая подруга называет её Галочкой.
Мой сын называет свою бабушку- Галюша)))) , а муж- Гачонок .
Отполированный Артем• 12 мая 2018
Я не знаю, чего так все ополчились против ГалИ? У меня сестра Галя, назвали в честь прабабушки , которая по паспорту Ганной была. И одноклассница Галя. Вообще проблем не было с именем. Галя, Ира, Оля, Маша, Рита, Римма, 5 штук Оксан- в школе у нас вообще не обращали внимания, кого и как зовут:))
Я_канеша_извиняюсь• 12 мая 2018
Ответ длязолотистая
Тю, а поменять нельзя было ? У меня подруга поменяла имя !
Непонятно• 12 мая 2018
Галя-красивое аутентичное имя. И очень редкое сейчас. Называйте, хорошее имя ))
Мочалкин блюз• 12 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
+100. Имя как имя, обычное. Просто сейчас нечасто так называют деток. У меня есть две знакомые Гали, совсем разные. Моя тетя - она уже на пенсии, но до сих пор просто красотка, очень уверенная в себе и берущая от жизни все. Вторая- соседка с сельским происхождением. Скромная нетребовательная рабочая лошадка и серая мышка.
Но если имя не нравится, можно искать компромисс: например, назвать двойным: Анна-Галина, ну или как-от так))
Я люблю транзисторы• 12 мая 2018
Вы меньше свекровь слушайте, моя вообще не пришла на крестины единственного своего внука, т.к. ей наша крестная не понравилась (взяла свою лучшую подругу). Просто отморозилась и не пришла, хорошо, что муж всегда на моей стороне.
Невидимка Майя• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1435
всегда было интересно - а если два имени, как сокращают? Вот вы как сокрещенно дочь зовете?
Невидимка Майя• 12 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
ну так люди ж не сидят на одном месте. У меня знакомая Галя вышла замуж за итальянца, всем там представляется как Гала.
Да и в детстве могут дразнить, сейчас дети продвинутые и языки учат с младенчества. На кой оно ребенку?
Эт вернячОк• 12 мая 2018
Мой муж, вернее его маман хотеЛа назвать моего сына-Колей.
А против имени я ничего не имею против, мой дед тоже был Колей.
НО, Колей своего сына я не видела. Так им и сказала-Хренушки, мой сын будет Димой, как я и хотела.
Так, что не давайте волю свекрови, а то потом же на голову залезет и будете плясать под ее дудку.
Подкустовый выползень• 12 мая 2018
У меня мама Галя, Галочка. Для меня, естественно, это имя одно из лучших. Но объективно Ваши эмоции мне понятны.
Не поддерживаю тех, кто пишет, что Вам рожать - Вам и решать. Имя должно выбираться совместно. Ищите еще. Найдите вариант, который устроит обоих. Свекровь в этом вопросе в сад.
П.с. Маргарит сейчас многовато)
Надувная пыль• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я хочу Маргаритой назвать
Назовите двойным))
atrorubens• 12 мая 2018
Возьмите мужа на роды. Вот обязательно. И не только в предродовую, но и в родзал тоже. И пусть врачи ему дочку сразу на руки дадут.
Яичница с беконом• 12 мая 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Хорошее имя для курицы
скажите про Галину Уланову, Галину Польских, Галину Старовойтову, Галину Герегу, что они - курицы.
А вы вообще кто такая? Похвастайтесь совими успехами и достижениями.
Яичница с беконом• 12 мая 2018
Ответ дляБесбардак
С испанского gallina - курица...
курица пишется с ДВУМЯ ’л’. Но вы, похоже, из тех неграмотных, для которых слова ’мороженое’ и ’мороженное’ - это отдно и то же

На-перекуре• 12 мая 2018
Имя на любителя, но судьба у Галин сложна, но очень интересна. Сильные личности! Хорошие хозяйки и мамы)
Невидимка Майя• 12 мая 2018
Ответ дляЯичница с беконом

так она с двумя и написала вообще-то ))
А вы сначала внимательно читайте, прежде чем бросаться поскорее гадость написать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 мая 2018
мне тоже не нравится имя Галя.
У нас с мужем тоже было разногласие. муж уперся и хотел назвать сына Алекссем. Я ничего не имею против имени, но муж Алексей, его отец Алексей и это попахивало уже каким то идиотизмом.
Каким мы спорили, я реально думала на развод подать, у меня гормоны беременные играют, а тут он своим именем. Но сошлись на другом имени. Поэтому отстаивавайте свою позицию, ищите компромисы.
Брызжу ядом• 12 мая 2018
То же свекрам не нравилось как мы детей назвали. Дочку до сих пор называют не так.
Меня очень раздражало, что свекры прям настаивали на других именах. Чьи дети тот и называет!
Невидимка Майя• 12 мая 2018
Ответ дляМарафетчица
не я бы не согласилась...может Аля? Вроде и не Галя...
смотрю российского холостяка, там одна из девушек Галя, ее все друзья называют Аля. Хотя полное имя - Галина.
А у меня была сорудница, Анна Викторовна, но все с детства называют Галя. Мне она тоже Галей представилась и я потом была очень удивлена, когда узнала, что полное имя - Анна ))