66сезон666серия• 11 мая 2018
Муж хочет дочку назвать Галей
девочки,я в шоке еще...муж настаивает на имени-Галина(Галя) мне оно не нравится,простите меня обладательницы этого имени...Моя свекровь вбила в голову мужу это имя,он ее слушается,мне скоро рожать,боюсь родить раньше срока с этими нервами.Вот зачем мне навязывать чужое мнение,я уже выбрала для дочки другое имя,а мужу не нравится оно.Что мне делать?у кого то были подобные ситуации,как вы решили ее.В наше время еще называют Галями девочек?
Я тут с краю постою• 12 мая 2018
Ответ дляПопадалочка
Т-тактичность... Нашего автора зовут Алина
+++
А я на шпагате• 12 мая 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Марина-море,морская,Маргарита -жемчужина.Имеют одну святую покровительницу.
Да, но Маргарита мне категорически не подошло бы. Да и не нравится совсем - Рита, Марго. Рычащее уж имя какое-то. С именем Марина гораздо больше ласковых и приятных сокращений - Маришка, Маричка, Мина и т.д.
Ло Шарик• 12 мая 2018
Вот обычно пишу: надо выбрать компромисс, поговорить с мужем, но , блин, ГАЛЯ.

Знаю три Гали, все в личной жизни не счастливы, одиноки. По жизни непутевые, интеллектом не обезображены. Одна с тягой к алкоголю, сильной такой тягой. Хотя если не знать их поближе- умницы, всегда при макияже и т.д.
Вот только не Галя, автор!!

Знаю три Гали, все в личной жизни не счастливы, одиноки. По жизни непутевые, интеллектом не обезображены. Одна с тягой к алкоголю, сильной такой тягой. Хотя если не знать их поближе- умницы, всегда при макияже и т.д. Вот только не Галя, автор!!
Совбез• 12 мая 2018
Нет уж, столько мучаться чтобы назвать ребёнка как хочет свекровь ( в моей семье правда совпало, я предложила имя для сына и всем и особенно свекрови оно очень понравилось , но еслибы нет ,то никто б не спрашивал
Невидимка Майя• 12 мая 2018
Ответ дляБесбардак
С испанского gallina - курица...
по-итальянски так же )
Петросянша• 12 мая 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ха-ха, а моей маме говорил когда-то ухажёр: ’Что это за имя такое ’Лиля’? Вот ’Галя’ - другое дело.’ Та что есть мужчины, которым реально нравится это имя.
Ухажёр критикует имя девушки.. Мужики у нас - блеск!
Совбез• 12 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик

Вот только не Галя, автор!!

то есть если при макияже , то умницы
Админко• 12 мая 2018
Выше был дельный совет. От мужа и так фамилия и отчество, выбор имени за Вами. Если свекровь не устраивает, пусть называет по отчеству (Александровна, Николаевна...). И муж тоже )). Позже привыкнут и будут называть по имени. Не идите на поводу. Удачных Вам родов!
Левый Локоть• 12 мая 2018
Галочка, Галчонок.... Мою подругу зовут Галей. Галки у меня в большом почете))) Мама, свекровь, подруга, сотрудницы.... классные все барышни:))
Безберлоги.ру• 12 мая 2018
Ответ длязолотистая
Мою маму зовут Галя. Ей сейчас 59 лет. Так вот она до сих пор упрекает свою маму в том, что ей дали такое имя. Она его всю жизнь ненавидит. Даже одно время хотела сменить. Вот так. А лучшая подруга называет её Галочкой.
у моей мамы та же история))))
Natali_Margo• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я хочу Маргаритой назвать
У меня дочка Маргарита, правда называл муж.
Тамбовский мел• 12 мая 2018
А что не так в этом имени?? Имя как имя. Некоторые ответы просто удивляют, советчицы в своем репертуаре.
Курочка-наседка• 12 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И я Алина(перевод чужая) не очень мое имя мне нравится
была бы дочка хотела бы Марьянку)
не чужая, а пришлая. А то как в фильме Alien Чужой)))
А Галина греческого galini - безмятежность. нормальное украинское имя.
Но проблема не в имени, а в навязываемом решении.
У меня муж тоже сына хотел по-своему назвать. И тоже свекровь настаивала. Причем имя то тоже очень своеобразное и неблагозвучное в сочетании с фамилией и отчеством. На озвученный мной вариант имени нарекала, что оно звучит слишком пафосно, ’генеральный директор какой-то’. Я говорю, а че плохого-то, директор так директор
Сошлись на моем варианте. Спасибо мужу, что поддержал в итоге.
PANTERA_KET• 12 мая 2018
Вообще не говорили никому как хотели назвать сына.было только 2 имени... Родион и ян. Ян мне не понравился. Позже герман начало нравится,михаил...если б 2й раз~был бы герман единогласно.но уже определились.один ребенок.
Мааарковная• 12 мая 2018
У меня кума Галя. Нормальное имя, красивое. Галина - не избитое, не шипящее, звонкое и тихое одновременно. А вот Алина - черти чо, извините, автор, как по мне. Ни то, ни се - не понятно что за имя.
Бубль Гум)• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я хочу Маргаритой назвать
Ой, ну пойдете и сами запишите как хотите, делов то. У соседки так было. Вообще не понимаю когда свекрови лезут. У меня невестка беременна, говорю маме в шутку будущеее имя малыша. Она вопит, Нет- мне Матвей нравится!
В смысле говорю, ты какого лезеш, их реб пусть сами называют.
ЯспАкойнаЯ• 12 мая 2018
Ответ дляВытворунка
шутка даже такая есть. Такое впечатление, что все девочки Гл\али сразу рождаются в возрасте пятидесяти лет с пятидесятью лишними кг.
у меня бабушку Галей звали, подружка есть Галя. люди хорошие. но подруга до сих пор (36) комплексует по поводу имени. называет себя Галкой.
Всё очень субъективно, я -Галя ( Галина ) и присекаю попытки называть меня Галкой ( фу и бэ для меня это галканье ) , всех кто называет меня Галой, тоже прошу называть правильно мое имя, никогда не страдала от своего имени, не комплексовала.
Бесбардак• 12 мая 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А помните темку, где свекруха внука вопреки другому настоящему имени называла Эктор?
Не, я как-то пропустила эту тему
Вечный двигатель• 12 мая 2018
Имя Галя некрасивое, я бы тоже протестовала. Сейчас в роддомах регистрируют, я слышала.
Автор, может получится у вас самой дочку зарегистрировать.
Знаю двоих Галь, в браке успешны, мужья просто золото, но женщины по уровню развития, як Гали, хотя счастливы и самодостаточны.
Маргарита, если нравится, называйте, родится дочка посмотрите на нее и поймете Маргоша это или нет.
Единорог_помог• 12 мая 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Блин, это я такой крокодил, что мне в вопросах, касающихся моих детей, не перечат?
Вы не одна, имела я всех с их мнением. Я должна называть сердцем, я каждую секунду буду с доцей, а не какая-то там бабушка... Пусть удавятся, но мне бы и слова не пикнули.
Называю Я! Всех троих
Чумачечая Весна• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я хочу Маргаритой назвать
Красивое имя, я его как вариант рассматривала для своей дочки.
На Галю не соглашайтесь
, некрасивое имя ещё и созвучно с итальянским gallina курица
На Галю не соглашайтесь
Чумачечая Весна• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я понимаю,но свекровь сует свой нос во все дела наши....она руководит что кому и как делать
Подключайте свою маму