66сезон666серия• 11 мая 2018

Муж хочет дочку назвать Галей

девочки,я в шоке еще...муж настаивает на имени-Галина(Галя) мне оно не нравится,простите меня обладательницы этого имени...Моя свекровь вбила в голову мужу это имя,он ее слушается,мне скоро рожать,боюсь родить раньше срока с этими нервами.Вот зачем мне навязывать чужое мнение,я уже выбрала для дочки другое имя,а мужу не нравится оно.Что мне делать?у кого то были подобные ситуации,как вы решили ее.В наше время еще называют Галями девочек?
Яичница с беконом• 12 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
так она с двумя и написала вообще-то ))
А вы сначала внимательно читайте, прежде чем бросаться поскорее гадость написать.
вы вообще не поняли, о чем я))))) жесть)))))))) Имя Галина пишется с одной ’л’. А курица - с двумя и, к тому, же не на нашем языке Это два РАЗНЫХ слова. И потом, откуда вы знаете, с чем созвучно ваше имя на каком-нибудь иностранном языке. Судит этим, имхо - тупость.

Так точно!• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я хочу Маргаритой назвать
лучше пусть уже Галей будет....я бы девочку назвала Анфисой
Сиренькая• 12 мая 2018
Ответ дляТак точно!
Как кошку....
Клептоманка• 12 мая 2018
Автор, сил вам и терпения в ОТСТАИВАНИИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ!!! Н имеет права лезть свекровь в вашу семью и навязывать решение!

Рассмотрите имя Эмилия. Я недавно узнала, что имя православное, есть в святцах. До этого не сталкивалась, думала ’на западный манер’)))
Будет компромисс : ни вам, ни нам!)
Звучит красиво, нежно, сократить можно Эмили, Эмми.
Есть разные версии значения, но все позитивные и с сильным началом.
Подумайте
Сиренькая• 12 мая 2018
И правда лучше Галина, чем Анфиска)
Клептоманка• 12 мая 2018
Ответ дляТак точно!
Тут как про ’свое болото’, простите...!
Лично для меня: Жанна, Анфиса, Марго, Снежана - грубо, пошло даже
Так точно!• 12 мая 2018
Ответ дляСиренькая
Как кошку....
Ничего подобного:)

Chloia• 12 мая 2018
Ответ дляКлептоманка
Тут как про ’свое болото’, простите...!
підтримую
Chloia• 12 мая 2018
а дивно, що всі так пишуть нормальне ім´я...в мене мама така, в мене тьотя так, в мене бабуся.....і ніхто не написав, що назвав доньку Галиною...
Кожному імені свій час, є імена які будуть вічно,але багато і відмирає....Галя, Рая, Валя, Ніна....а якщо придиратись то і всі імена гарні колись і Парасками називали, але ж зараз чомусь ніхто так не назве!
А секруха Галя? Відстоюйте свою думку, якщо не подобається то навіщо йти на поводу в свекрухи.... хай вона і маніпуляторка,але Ви мама і Ви вирішуєте
happy_momster• 12 мая 2018
Зараз всі як не Ніколі, злати так Мірабелли :). А ось Галь нема зовсім, і це справжня екзотика. Мені наприклаж дуже подобається.
Але факт є фактом, вирішувати маєте Ви із чоловіком.Хоча тут у мене повнйи сексизм _ більше прав вважаю у Вас, Вам же терпіти пологи та інші ’прєлєсті’ :(. Знайдіть компроміси.
Чёрти Шо• 12 мая 2018
автор в роддом возьмите паспорт мужа-там же и оформите свидетельство
Chloia• 12 мая 2018
Ответ дляТак точно!
кожному своє подобається, але ж Анфісою Ви особисто хочете назвати....це Ваш вибір,а не свекрухи
Невидимка Майя• 12 мая 2018
Ответ дляЯичница с беконом
а вы думаете, на слух слышно одно или два имени? Если вас итальянец спрашивает, как вас зовут и слышит Галина, то он слышит, уж простите, слово курица... Не уточняет, сколько там букв л, н или еще каких-то. И женщинам с этим именем там дискомфортно, поэтому они все представляются Гала.
Я лично против имени Галина вообще ничего не имею, хорошее имя, куда привычнее и лучше вяких-разных Амелий, Соломий, Роксолян и иже с ними. И, если честно, я вообще не знала, как по-итальянски курица, пока мне не рассказала моя знакомая, о которой я писала выше.
Невидимка Майя• 12 мая 2018
* одно или два Л в имени
Невидимка Майя• 12 мая 2018
Ответ дляhappy_momster
и не говорите )) У моей дочери обычное, привычное имя, так воспитатели аж выдохнули с облегчением, когда я ее представила. Она одна такая в группе, остальные - все сплошь экзотика )) Причем некоторые еще и по два раза, а мамы ж так хотели назвать уникально )))
Уникальные сейчас - это Таня, Надя, Вера, Оля, Лена.
Наташ вообще ни одной не знаю мелкой )
ДелиВерка• 12 мая 2018
Ответ дляНаучительница
Я мужу сказала, что у ребенка есть имя фамилия отчество. Два из трех и так от него, мне остается только имя, согласился
красавица
Яичница с беконом• 12 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
во-первых, итальянец уже понимает, что женщина - иностранка. И, если он умный, а не как большинство советчиц, то он никогда не будет ассоциировать иностранное имя со словом из своего языка. Во-вторых, ’встречают по одежке, а провожают по уму’. И умный человек никогда не будет выставлять оценку другому человеку только по его имени. У меня и моих детей самые обычные имена, типа Аня-НАташа-Оля-Сережа. А на площадке часто вижу одну маму Агату с дочкой Изабеллой. Мама работает уборщицей в магазине. ОБе в обносках, нищета кричит изо всех дыр. Зато Агата и Изабелла. И в чем их достижение? Что им дали их ’красивые’ имена?
Белая и пушистая• 12 мая 2018
Ответ дляChloia
У меня дочка Нина ( 3года )
На работе девочки молодые Галя и Валя
Еще Лида Лидия Люба Любовь
Вера мне тоже очень нравится.
Chloia• 12 мая 2018
Ответ дляБелая и пушистая
У меня дочка Нина ( 3года )
На работе девочки молодые Галя и Валя
Еще Лида Лидия Люба Любовь
Вера мне тоже очень нравится.
но це вже особисте, на кожне ім´я знайдеться той хто скаже, що не подобається/подобається, але є різниця коли це Ви назвали, а коли свекруха...

Белая и пушистая• 12 мая 2018
Ответ дляChloia
Ну я все таки думаю что свекровь имеет право на мнение ( например моей побарабану... а вот меня называли так что бы всем свекровям и тещам угодить :) и я думаю это правильно :)
Пленница SexShop-а!• 12 мая 2018
нет и нет, мама и тетя Галины, характеры ужасные. Мне 47 лет, раньше было модное имя, много знакомых, ни одной нормальной.
Тоска в носках• 12 мая 2018
Ответ дляНаучительница
Отличные аргументы.
Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2018
У меня имя Галя ассоциируется только с фразой ’а ваша Галя балувана’, хотя двоюродная сестра и ее мама, и крестная Галины. Ну, так их когда еще называли....тогда мож и модное имя было.
Автор не ведитесь, настаивайте на своем!!! Свекрови скажите, что ее поезд ушел, она уже своего назвала сыночка. Мы с мужем особо никому не говорили как назовем, родили-назвали, наше дело как.
Там-тарарам• 12 мая 2018
мне былоб пофиг назвала б как хочу я, ну или искать имя которое нра обоим, свекровь в зад слать
Medichi• 12 мая 2018
не дочитала даже до конца, обгадили моё имя. Дело не в имени, а в человеке. Мою свекровь зовут Галина и мы с ней ни капли не похожи. Описание моего имени никак не совпадает с моим характером.
Статус Ква• 12 мая 2018
Ответ для66сезон666серия
я хочу Маргаритой назвать
знаю 2х Галь очень успешные,умные и счастливые а там конечно ваш ребенок вам решать
Medichi• 12 мая 2018
Ответ дляЧукИГеки
Галина значит курица. Может это подействует. Галина бланка)
бред! Gallina - курица,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галина

а дальше читайте ВИКИ
все по ГОСТу!• 12 мая 2018
Ответ дляfreedom_2015
раз свекрови нравится имя Галя ,можете так называть ее теперь)))А свою назовите ,как хотите вы.Потом жалеть будете если послушаете ее.
Cкажите свекрови, пусть рожает сама и называет как хочет. Стойте на своем!!! Мужу здесь уступать не стоит 100 пройентов. Ищите имя, которое понравится ВАМ - мужу и Вам, автор! Все остальные мнения пусть идут лесом! У нас смужем трое детей, называли мы, родители и все остальные молчали, я рот заткнула, когда первую ждали
Аноним_1439• 12 мая 2018
вы что там наложница в семье? без права голоса. я фшоке от таикх высоких отношений. пусть уж будет галя. че уж там
все по ГОСТу!• 12 мая 2018
Ответ дляТак точно!
Еще одно ’шедевральное’ имя