ГЛЮкоза• 25 сентября 2013
До Овуляции можно зачать мальчика? Поделитесь опытом
Извините, если тема похожая уже есть, я не нашла.
Подскажите кто имеет опыт!
Вопрос такой! У меня есть любимая доця, мы ее планировали, как говорила врач гениколог - с 13-го дня цикла жили пж каждый 3й день))) Нам понравилось и получилась девочка!!!
Теперь муж согласился рискнуть на второго! Я очень хочу мальчика, но муж говорит что если 2 месяца не получится значит не судьба, закроем тему))) Так как сейчас мой цикл не регулярный продолжительность от 24-39 дней. То вычислять овуляцию по Базальной температуре не могу (есть причины) а тестов на Овуляцию не накупишся. Сколько не покупала, их там по 5 шт. никогда не попала еще на саму овуляцию, а они не дешевые! Получается овуляция у меня может быть когда угодно!!!
Если теперь побывать метод ПА каждый 3й день от 14 го дня с начала месячных, то шансов родить мальчика у меня практически нет???? Правильно?
Ведь ПА получается как до то и во время овуляции!!!
Поделитесь опытом пожалуйста! Кто то зачинал мальчика в дни ДО Овуляции????
Подскажите кто имеет опыт!
Налитое яблочко• 25 сентября 2013
мальчика можно зачать только в овуляцию, спермики с Х хромосомой очень неживучие и быстро погибают, Y хромосомные спермики живут до 5 дней, поэтому, если овуляция запозднилась, то только девочка))
ДваДваВосемь• 25 сентября 2013
Зачатие всегда происходит в овуляцию. Вы имеете в виду новомодную теорию, что девочки зачинаются До овуляции, а мальчики во время? Так это никем не доказано.
Налитое яблочко• 25 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
нужно каждый день, а не каждый третий день))) Точно кто-то будет.
если заниматься сексом каждый день, то спермики будут холостые, и вообще никого не зачнешь))
ДваДваВосемь• 25 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
вы все перепутали даже в этой странной теории. У девочек нет У хромосомы.
Вбигудях• 25 сентября 2013
я так мальчика спланировала, покупала правда тесты и четко овуляцию высчитывала, на узи ходила для определения дня О. Получилось, а по другому - никак....
Бубль Гум)• 25 сентября 2013
девочки до овуляции, мальчики во время. и то это только теория. у вас нерегулярный цикл, вам бы к врачу сначала, может проблемы есть.
КучМала• 25 сентября 2013
Лучше всё таки тест что бы знать когда овуляция. Вам с мужем отказаться от курения алкоголя. Заняться физкультурой и пить фолиевую кислоту. Ну и вам мама настроиться а что если Бог даст ещё дочку? Вы же не оставите её в роддоме и не побегите делать аборт?
Налитое яблочко• 25 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
ну, да, наоборот. Теория может и странная, но работает. У меня 4-ро деток, 2 мальчика и две девочки. Цикл ровно 28 дней. Мальчишки получались в день овуляции, если секс был до овуляции, то получились девочки.
Бабка-ежика• 25 сентября 2013
А мы никогда не считали, кого Бог пошлет, тому и рады были. Первый мальчик, вторая девочка. Я так хотела еще с 10 лет, так и вышло. Знала с первого дня кто у меня будет и ни минуты не сомневалась, а мне никто не верил, а я вот чувствовала и просто знала. Кстати сексом всегда занимались по желанию, а не по дням. Как суждено так и будет, не нам судьбу верщить
ДваДваВосемь• 25 сентября 2013
В то, что больше шансов родить мальчика в день овуляции, вполне верю. Сперматозоиды с У хромосомой действительно быстрее, потому что легче, ведь у них не хватает одного плеча хромосомы. А вот откуда информация, что сперматозоиды с Х хромосомой более живучие? Ведь и у одних, и у других сперматозоидов одинаковая оболочка, и погибают они с одинаковой скоростью?
ДваДваВосемь• 25 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
тоже правильно
Бабка-ежика• 25 сентября 2013
Кстати а кума моя как и вы каждые три дня после овуляции сексом занимались, у них девочка.
Ответ дляДваДваВосемь
Почеум не доказано? Давно доказано, что ’мужские’ сперматозоиды живут 48-72 часов, ’женские’ 3-4 суток, по некоторым данным даже до 5-7 суток. А вот яйцеклетка живёт всего 24, редко 48 часов. При чём способность к оплодотворению выше всего в первые 12 часов после овуляции.
Еще ’мужские’ сперматозоиды легче и активнее ’женских’, поэтому быстрее достигают цели.
Исходя из этого, чтобы зачать мальчика, ПА должен состояться за день до овуляции, в день овуляции или на следующий день после неё.
Но, конечно, это не даёт 100% гарантии, а только значительно повышает шансы))
ДваДваВосемь• 25 сентября 2013
Ответ дляБасина
Спасибо за информацию. Я не знала только того, что ’женские’ сперматозоиды более живучие. Дайте ссылочку, если у Вас есть, почитать.
ДваДваВосемь• 25 сентября 2013
Ответ дляБасина
48-72 часа это ведь тоже 2-3-е суток. Разница в живучести не такая и большая - сутки-двое? И еще читала только что, несмотря на сохраняющуюся подвижность сперматозоидов через несколько суток, они могут уже потерять способность к зачатию.
Ответ дляДваДваВосемь
Это ещё с курса акушерства и гинекологии знания, плюс сборные данные с разных сайтов)) Могу поискать толковые ссылки, если очень нужно. Но, в принципе, легко эту информацию в гугле найти. Забиваете ’продолжительность жизни яйцеклетки’, ’продолжительность жизни сперматозоидов’ - и находится море информации))
Ответ дляДваДваВосемь
72 часа (3 суток) для мужских - это максимум. тогда как для яйцеклеток 3-4 суток - это нижняя граница, а верхняя 7 суток. может немного неправильно написала) нужно было для яйцеклеток написать 3-7 суток.
Фифачка• 25 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
глупости! именно каждый день по два раза в день терроризировала мужа, чтоб пацан получился после двух девчат!
ДваДваВосемь• 25 сентября 2013
Ответ дляБасина
Я наверное, на последней парте сидела на лекции
Продолжительность жизни яйцеклеток и сперматозоидов- то я знаю. А вот что ’мужские’ спермики погибают быстрее, чем женские как-то провтыкала.
Ответ дляДваДваВосемь
))) мало того, что они менее живучие, так они ещё и более чувствительны к кислой среде влагалища и многие погибают ещё по пути к яйцеклетке. шансов у них практически не остаётся, если у женщины на момент овуляции есть какой-то воспалительный процесс, т.к. кислая среда сдвигается в сторону ещё большей кислотности.
ну, что Вы хотите - мужчины, они везде мужчины - не в меру активные, но чувствительные и хлипкие))))
ГЛЮкоза
• 25 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
Гениколог говорила что каждый день плохо, мол сперма не успевает нормально созревать, что ли... не знаю как правильно написать я не врач)
ГЛЮкоза
• 25 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Эх если бы было так))) У меня несколько знакомых у них были проблемы с зачатием и они точно в дни Овуляции делали))) у низ по мальчику! Но они ходили на УЗИ мониторинги, меряли базальную температуру, покупали тесты - много лет не было деток, а не то чтоб они хотели именно мальчиков!
Налитое яблочко• 25 сентября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
все верно, для того чтобы сперма хорошо вызрела, нужен срок в 90 дней, но это и 3-4 дней достаточно, чтобы сперматозоиды созрели для зачатия. Если беременность не наступает в течении 2-3 циклов, значит нужно дать больше времени на созревание. Все зависит от самого мужчины и активности его сперматозоидов.
ГЛЮкоза
• 25 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Я взрослый человек и прежде чем планировать второго ребенка была у гинеколога, делала УЗИ и сдавала анализы! Сказала что можно работать над вопросом))