Меряю линейкой• 13 мая 2018
А что у вас на обед? Вчера, сегодня, завтра...Покажите фото ваших работ:))))))))
Девочки, вдохновите меня отказаться от готовой еды из кулинарии!
Последнее время начались проблемы с ЖКТ.
Покажите фотки, пожалуйста, когда вижу какие вы умнички сразу мотивируюсь.
После темы холодильник поубирала в холодильнике:))
поддержите меня девочки.
БЦАшка• 13 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Я делаю.
В ресторанах. Обязательно)
ЗАЧЕМ????
Боже, это такое убожество. Для вас поход в ресторан = поездке на Мальдивы? это настолько экстраординарное событие...какой смысл фоткать?
буреЛОМКА• 13 мая 2018
Ответ дляMasja
О мы тоже такие любим) вы сами готовите? Покупаете сырые? Я не умею и не знаю как их готовить) берём те что разогреть надо)
У меня фото конечно не эстетичное это показываю подруге, она просит вышли фото улиток, чтобы отвернуло меня от еды, а то худеть надо)))
Напишите пожалуйста, как Вы их готовите?
Честно говоря, я сырые давно ленюсь готовить))) Поначалу покупала сырые и улитки, и рапаны) Готовила в духовке, экспериментировала)) И лимоном их поливала, и сливочным соусом поливала, и даже соусом песто)))
Они готовятся не долго в духовке. Я по времени не помню, но доставала из духовки, когда уже аромат по всей квартире от них расходился))
А в последнее время, как и Вы, покупаю те, которые только разогреть нужно)
Аж слюнки потекли!))) Сейчас мужа пошлю в магазин за улитками!)))
grapefruit• 13 мая 2018
Ответ длябибизяна
сейчас сезон спаржи, он очень короткий, в сильпо продают, так что усиленно готовлю ее. салаты, и запеченное мясо.
скажите, пожалуйста, как вы ее готовите? какие соусы к ней идут?
Анонимарик• 13 мая 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Поделитесь рецептом, что у Вас такое красивое на фото 2, со сметаной или с творогом. Заранее спасибо
Это Цветаевский, полпорции, низкий получился. Я давала ссылку на сэй7 и другие ссылки в теме есть, девочки давали.
Вишнёвая Леди• 13 мая 2018
Ответ дляБЦАшка
ЗАЧЕМ????
Ну как зачем?
Вот если бы я не написала, что в ресторанах еду фоткаю, вы б столько эмоций не получили бы сейчас.
А так я рада, что я вам доставила эмоциональный всплеск
А для вас поездка на Мальдивы это что-то экстраординарное?
grapefruit• 13 мая 2018
Ответ дляMasja
Почему короткий? Спаржу круглый год продают уже у нас. Мы и зимой покупаем и осенью.
скажите, пожалуйста, как Вы ее готовите?
ТигрЛьвович• 13 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Спасибо! Очень аппетитный у Вас получился!
Аноним_1433• 13 мая 2018
Ответ для90x60x90
Вчера на ужин запеченая картошка дольками в травами и специях с норвежской селедкой и пиво.
Сегодня утром омлет, на обед зеленый борщ и говядину в пиве тушу. На гарнир кашу сварю и салат с капусты.
Дайте рецепт говядины в пиве ! Пожалуйста и картошки в травах
бибизяна• 13 мая 2018
Ответ дляgrapefruit
писала выше, пару минут в пароварке, потом пару минут на сковородке в растопленном сливочном масле с обжаренной долькой чеснока, посолить и все. могу сделать к ней яйцо-пашот (в пленке). пойдет голландский соус на основе желтков и сливочного масла, но мне так жирно, обхожусь просто яйцом всмятку. Сырные соусы тоже пойдут.
Детсадовский полицейский• 13 мая 2018
Ответ дляСтильная штучка
Поделитесь рецептом, пожалуйста.
Готовится точно так же , как и из риса)). Взяла из интернета , получился рассыпчатый и вкусный. Но отличие в том, что булгур не моют перед готовкой. Я все же буду мыть на другой раз, а то как то стремно)
grapefruit• 13 мая 2018
Ответ длябибизяна
Спасибо! Буду экспериментировать)
ЗаведУющая• 13 мая 2018
Ответ дляМост_Устал
Беру пару столовых ложек на стакан, заливаю или йогуртом сразу или водой, потом добавляю йогурт. Они размачиваются в течении 1 часа примерно.
Спасибо
Tasha.Kasya• 13 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы, как всегда, на высоте
Я тефтельки в сливках от Вас вдохновилась делать, вкуснотища
Ой, спасибо, конечно. Аж покраснела

Не упоминайте о тефтельках, я на них около 500 г набрала

Вишнёвая Леди• 13 мая 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Ой, спасибо, конечно. Аж покраснела

Переходим на спаржу
Tasha.Kasya• 13 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Переходим на спаржу
Обожаю ее! Но, я ее тушу, опять же, в сметанном соусе
Вишнёвая Леди• 13 мая 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Сейчас уже проще будет нам)
Лето, жара, овощи-фрукты нам помогут.
Я тоже борюсь с лишним весо, но он меня побеждает.
Как говорит дочь моей сотрудницы: ’Мама, я никогда не смогу похудеть, потому что очень вкусно готовлю’
Лето, жара, овощи-фрукты нам помогут.
Tasha.Kasya• 13 мая 2018
Ответ дляФима Собак
красота, как делаете? думала с сыром
Спасибо.
Тесто на блинчики-обычное, как на налистники, а говядину/свинину отвариваю вместе в овощами, потом на мясорубку измельчаю, а потом в блендере довожу до консистенции густой сметаны, дадавая либо сметану в фарш, либо немного бульона или воды, чтобы фарш был не такой густой, и намазываю получившуюся мясную массу на блин, разрезаю пополам и сворачиваю.
Tasha.Kasya• 13 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Сейчас уже проще будет нам)
Лето, жара, овощи-фрукты нам помогут.
Дочь Вашей сотрудницы как про меня сказала
То тортики, то пирожные, то запеканки, то кексы...
Хачапууури• 13 мая 2018
Ответ дляБубль Гум)
Борщ и сало перетертое , грудка фаршированная грибами, драники, плов, чахохбили. Еще были салаты, была форель с рисом, дорадо на гриле.
У Вас все так вкусно выглядит) Напомнило как моя бабушка готовила - приятные воспоминания из детства)
на обед борщ. вчера, сегодня и на завтра. потом что-то овощное будет дня на 4. потом с фрикадельками на сб-вс-пн.
ужин/завтрак: гарниры картошка, макароны, гречка, рис очень редко.
мясо 2-3 р в нед, в основном овощи.
на сладкое запеканка творожная, просто творог, сегодня клубничка со сметанкой
мы в еде не шикуем. для нас еда в первую очередь это восстановление сил. зачем деньги тратить на туалет, если на эти деньги можно сходить отдохнуть
мясо 2-3 р в нед, в основном овощи.
Ответ дляКирикова
Супер я такое обожаю.
Как это шарики из кабачков?
Вы кабачки купили свежие?
Как это шарики из кабачков?
Вы кабачки купили свежие?
Да, свежие. Кабачки прокрутила на комбайне, отжала сок, в кабачки (грамм 700) добавила брынзу 400 г, 3 яйца, по 1 ч.л. паприки, сушеного чеснока, зеленый лук, 200 г панировочных сухарей, соль, перец, 1 ст.ложку муки. Перемешала хорошенько, наделала ширики диаметром 6-7 см, и в духовку на полчаса на 180 градусов.
А цветаевский пирог я делаю по этому рецепту: и сверху посыпаю еще корицей.Яблоки лучше брать кислые, они очень хорошо контрастируют со сладким кремом.
А вот недавно• 13 мая 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Позавчера вот такое лопали, как тут сбросить лишнее...
что за торт?
Tasha.Kasya• 13 мая 2018
Ответ дляА вот недавно
что за торт?
Творожный, вместо коржей-печенье. Рецепт не могу кинуть, ссылка на него на другом ноуте, а он-поломан, а название не помню
Докладная• 13 мая 2018
Смотрю на фото и душа радуется, какие все молодчинки-хозяюшки, я уже три дня холостякую, муж с детьми уехал на неделю, к плите ни разу не подходила. Сегодня собрала все овощи из холодильника: пару кабачков, баклажан, морковка, лук порей, чуть-чуть брокколи, 3 картохи и 6 шампиньонов, нарезала соломкой, тушу с соевым соусом и специями. Буду завтра есть целый день. Почитала тему, аж аппетит разыгрался, захотелось что-то сделать, девчеки, спасибо.