Пожарник• 14 мая 2018
Как замаскировать овощи-фрукты для привередливых детей?
Собственно весь вопрос. Не хотят есть ни овощи, ни фрукты, пока не наставиваю, так как еще нормальных овощей нету, обдумываю на будущее, как-то же надо витамины впихнуть )))
Гу го гу го гу• 14 мая 2018
Соки, фреши, фруктовые салаты, можно сверху взбитые сливки и присыпать какао несквик.
Когда сезон ягод, просто перетераю ягоды с сахаром и подаю с какими-то десертами- панна-кота, бланманже
Летчица• 14 мая 2018
Просто не кормите ничем другим до тех продуктов, которые хотите ’впихнуть’. Ещё ни один ребёнок не умер от голода, отказываясь от полезности, которыми пытается накормить мама. Удачи и терпения!
мадам Везувий• 14 мая 2018
Ответ дляЛетчица
+1000
ви не написали вік дітей, але діти їдять те, що є вдома і їдять дорослі.
Я Главная• 14 мая 2018
Может им и не надо...?
Но и вредности убрать.
Здоровый организм сам знает от чего отказаться.
Я пока не видела детей, которые не любят фрукты....
Но и вредности убрать.
Жидкость для снятия глаз• 14 мая 2018
Ответ дляЛетчица
Согласна! Мне на днях двоюродного племяша подкидывали на 3 часа. (С печалью, мол, не ест ничего. Брехня -голод не тетка! Ест он все! А мой даже печеночный домашний паштет наяривает, если убрать из холодильника колбасу! Хотя печень не ест . Терпения вам !
Жидкость для снятия глаз• 14 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Может им и не надо...?
Но и вредности убрать.
У меня соседский мальчик не ест вообще фруктов! И в результате пропивают витамины, соответственно опять организм не желает получать их из еды.
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мой не ест никакие фрукты кроме красных яблок, витамины пока не давала, по анализам все нормально, но жалко что снова лето и снова столько витаминов мимо(
Жидкость для снятия глаз• 14 мая 2018
Обидно, что у большинства нынешних детей малоподвижный образ жизни. Я помню до сих пор ,то чувство в детстве, когда голодная прилетаю домой после речки и пофигу, что под руку попадется, фрукты ,овощи или печенье с молоком. ...И потом дальше куда-то надо снова бежать.... А сейчас некоторых силой надо кормить! И от компа гонять.
ОйЙой• 14 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Может им и не надо...?
Но и вредности убрать.
Мой ребенок до 9 лет не ел никакие фрукты красного цвета,та это почти все сезонные.
Сейчас 11, ест почти все. Сам захотел пробовать.
Я в дамках• 14 мая 2018
мой старший ел только бананы и лет с трех огуры свежие... сейчас ему почти 7, года два назад ввела малину летом - сначала шантажом, потом полюбил, полгода назад стал кушать яблоки, недели две назад ввели помидор свежий. Вот пытаюсь уговорить на клубнику, вчера скушал половинку, но я не сдаюсь... Никогда не заставляла, и не настаивала, маскировать было нереально, ест только блюда которые ему известны или простые блюда (я дома готовлю без изысков, и стараюсь придерживаться правильного питания, салат и мясо либо гарнир и мясо)
На границе• 14 мая 2018
Пробовали парфе готовить? Обычно детям нравится, если в прозрачной посуде. Наслоить разное: например, сливки (или йогурт, сметану, мороженое), печенье, орешки, кусочки фруктов, ягоды, Нутеллу, шоколадную стружку, мюсли и т.п. Смотря что они любят. Можно наготовить ингредиенты, и пусть ребенок сам выкладывает, формируя слои.
Овощи... Ну можно пиццу овощную делать - с морковью, брокколи, болгарским перцем, стручковой фасолью, помидорами. Только надо так готовить, чтобы овощи как можно меньше готовились. То есть надо очень тонкое тесто, чтобы пицца получилась быстрой.
Котлетки едят? Делать их с овощной начинкой. Смесь овощей мелко нарезать и класть внутрь при формовании котлет.
Сладкая выпечка. Маффины с овощами. Популярны морковные капкейки. Они очень вкусные. Я часто пеку. Нужно поискать рецепты - возможно, и с другими овощами получится прикольно. Я на днях делала оладьи из жмыха. Выжимала сок в соковыжималке, жмыха осталось много. Там были морковь, груша, яблоко и белокачанная капуста. Я жмых отправила в измельчитель блендера, добавила туда еще кабачок, сметану, яйцо. Все перемолола, ввела овсяные хлопья, добавила сахар, немного муки и быстро обжарила. Неполезно, конечно, жареное, но мои всё равно просят оладьи, так пусть они будут хоть немного полезные.
ОйЙой• 14 мая 2018
Я бы посоветовала искать рецепты выпечки с овощами. В виде кексиков например.
Мой не хотел есть творог, так я нашла рецепт творожных кексов, очень вкусно . Уплетает, за обе щеки.
ОйЙой• 14 мая 2018
Кстати пицца как помне, очень хороший вариант. А если ещё и за компанию с кем-то из друзей, то вообще бомба
Ответ дляНа границе
Спасибо за идею с котлетами
На границе• 14 мая 2018
Еще я старшему готовила фрукты в кляре. Т.к. он фрукты не ест, кроме бананов. Я обмакивала в кляр яблоки, груши, персики, мандарины. ’Варила’ в масле, как пончики, и посыпала сахарной пудрой. Готовится очень быстро. Думаю, большинство витаминов внутри пончика не успевают разрушиться. Такое ел, только за ушами трещало.
ОйЙой• 14 мая 2018
А ещё мой полюбил крем-супы, после отдыха в Турции. Теперь отваривают нужные овощи ( броколи, горошек, спаржу, морковь, картошка перец, помидор туда, иногда и цвет капусту), заправляю специями и плавленным сырком. Все блендерю и вуаля.
Пожарник
• 14 мая 2018
Ответ дляОйЙой
в суп любые овощи можно класть? всегда вкусно получается? хочу попробовать
Настасья Пицун• 14 мая 2018
Может я плохая мать, но голодные дети едят все))
у меня такая политика- не хотим, значит ходим голодные, столько сколько нужно, а проголодаються - все слопают.
Пожарник
• 14 мая 2018
Ответ дляНастасья Пицун
да я тоже так стараюсь, всякие вкусняшки редко покупаем. суп не хотят - ходят голодные, пока не поедят, но фрукты вообще никак. раньше бананы и яблоки ели, сейчас нет
Настасья Пицун• 14 мая 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Знаете, я выросла в маленьком городке, фрукты-овощи в большом количестве, но ем я только яблоки, бананы и черешню. Зелень вообще ненавижу. Сейчас я взрослая тетка, понимающая необходимость, но впихнуть в себя не могу ничего другого. Хорошо дочь в мужа пошла и ест все), а вот сын мой мальчик))) сама не ем, а в него пихаю))