Самая СоветЧиваЯ• 14 мая 2018
Киев-столица!8 районов из 10 без горячей воды- это нормально! В Европу идем!
Всё всех устраивает!? Я конечно молчу у кого есть бойлеры им то пофиг. Воды нет горячей, и по слухам ее не включат 1 июня ,и дай Бог чтобы в отопительный сезон дали.(информация от знакомого который работает в управлении "Киевэнэрго" ). И это Киев,и наш мэр лучший в Украине признан! Стыд и позор!
Не прохожу мимо• 14 мая 2018
Ответ дляОченьценная
а можно примеры расчетов? На выходе холодная вода+бойлер выходят дешевле куба горячей воды, это я сужу по своему опыту практическому.
++++++++
Значит надо• 14 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
О чём Вы,тут жалости не ни кого,если в других городах нет воды, так вам и надо киевляне, вот так большинство и думает.
А почему они должны вас жалеть?... Я сама в Киеве живу, но прекрасно знаю, как живут в маленьких городах, родителям давно бойлер поставила, чтобы мама кастрюльки на газу не грела.
СиренаФеоктистовна• 14 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
тогда к чему этот вой???
90% страны вообще не знает что такое централизованная подача горячей воды и живы пока
или зраду разгонять охота???
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор, извините, но сразу видно, что у Вас не инженерное образование. Горячую воду нельзя отключать поквартирно, можно только отключить весь стояк. И, отопление, кстати поквартирно не отключается тоже.
чеэто? можно зайти в квартиру, закрыть кран и повесить на него пломбу
и упреждая коментарии про частную собственность - предоставлять доступ к кранам и счетчикам - обязанность владельцев квартиры и ее жильцов, если сильно артачиться - придут с полицией и перекроют ’поквартирно’ как здрасьте
Запасная спина• 14 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Что значит ’подготовленные’? Воду заранее нагрели?
В кожного в квартирі бойлер вже давно! І це не розкіш, а буденна необхідність! Це і є підготовка до форсмажорів Львівтеплоенерго.
Дивно читати, що в Києві бойлер якась дивина)) хоча там проблем з гарячою водою значно більше, ніж у нас, Львові
Самая СоветЧиваЯ
• 14 мая 2018
Можно подумать что все кто здает квартиры в Киеве устанавливают туда бойлеры. А таких тут советчиц половина и здают не по одной квартире.
Не прохожу мимо• 14 мая 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
тут сложно однозначно ответить. У меня с бойлером выходит порядка 600 кв/месяц и 10-11 кубов холодной воды. Это с электроплитой. Ну и скажу, что особой экономией мы не страдаем. Но есть один нюанс. Когда централизованная вода была реально горячей, то выгоднее было ее использовать. А когда эта ’горячая’ вода была так себе, то однозначно бойлер.
ПС. Бойлер поставили уже давно. Ни разу не пожалели
Плюсуюсь.... У меня точно так же. Бойлер + эл.плита
МастерЮля• 14 мая 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
дорогая понаехавшая автор
в Киеве каждый год начиная с мая по июнь (включительно) по районам отключают воду
как человеку тут родившемуся меня не удивляет отсутствие горячей воды, более того трубы везде устаревшие и их таки по городу малыми темпами меняют
я давно поставила бойлер так как когда и где прорвет труба мне неизвестно, но оставаться без горячей воды уж как то не хочется
ну, как чел родившейся в Киеве, вы не могли не заметить, что стали отключать не только на гидроиспытания и не на 2 недели как когда то, у нас нет воды с марта, Оболонь, после прорыва труб отопления, разворотили пол двора и сломали регулятор температуры, отопление восстановили, а вот остальное нет
пАлАвинкА• 14 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Так хотят отжать у Ахметова Киевэнерго, вот и отключили горячую воду. Мне тоже очень не нравится – хозяин очень против бойлера, вот живём в этой, потому что у нее много других плюсов.
Так уже.. отжали
Прикуси Язык• 14 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Тут есть такой момент, если ремонт уже сделан в санзлах и трубы за плиткой ( вот или не подумали люди о том что бойлер понадобится, или купили уже квартиру такую или родители их не подумали, когда ремонт делали когда еще таких продолжительных отключений не было ) то чтобы поставить бойлер надо раскурочить часть красивой а возможно и дорогой плитки в ванной, переделывать трубы.
Я думаю что любой адекватный человек в нынешнее время который делает ремонт - ставит бойлер.
Или вообще, стены нужно укреплять или менять под бойлер. На нашей съемной в сан узлах все стены из строй мусора. Они просто не выдержат веса бойлера, а проточный не поставишь из-за старой проводки, которую и так выбивает иногда из-за чайника. А если живёшь в такой съемной квартире, то хозяин очень против этих переделок.
мадамГрицацуева• 14 мая 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Киевляне без бойлеров потому, что еще пару лет назад не было такой надобности. Вот когда скажут, что горячую воду выключили окончательно и навсегда, то все-бы и установили бойлера. А так власти врут, что включим вот-вот, поэтому хозяева квартир и не торопятся устанавливать бойлера. Вам не жалко людей, которые снимают квартиры и стали заложниками этого дебилизма? Не жалко студентов в общежитиях? (со всей украины, кстати). К чему Ваш сарказм?
А это, как говорится: плохо не от того, что у самого корова сдохла, а от того, что у соседа она жива.
У нас в прошлом году горячей воды не было с апреля по декабрь включительно. И сейчас вот уже второй месяц нет. Бойлер то поставить можно, но это расфигачить пол ванной надо, а на это у меня денег нет пока
Летала_НаМетле• 14 мая 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Мне не жалко. Не обязательно со всей Украины ехать в Киев учиться и работать, как будто в других городах нет ни вузов, ни работы.
так вообще-то не особо в других городах ни с вузами, ни с работой
Запасная спина• 14 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Во Львове у подавляющего большинства газовые котлы ( там где я снимала по крайней мере везде ) и это классно.
Саме так) в старій частині міста і новобудовах, а в спальних районах 80-90 рр - бойлер скрізь
неДодекаэдр• 14 мая 2018
Мэр здесь не причем! Идет перераспределение горсетей, т.к. поменялся поставщик услуг после подписания президентом Закона Про энэргорынок, Вам об этом знакомый из управления Киевэнерго не упомянул?
Ответ дляКошка Мурка
Вы про эту плитку уже несколько лет пишете. Она уже старая, ставьте бойлер, меняйте плитку и не нойте. Или молится теперь на нее будете еще лет 40?!
Несколько лет? Я тут столько не сижу. Жила одно время в квартире где была такая проблема как я описала, вот и объясняю ’почему у бахатых киевлян не у всех есть бойлера’.
А как часто вы меняете плитку в сан. узле?) Как обои?)
Значит надо• 14 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Извините, но как вы моетесь? Воду в тазиках греете?
Несколько лет назад и мы были в такой ситуации - сняли квартиру, а там бойлер на 10 литров и то поломан. Лето там прожили и все - нашли другую, я не могу так рисковать - двое детей, а я буду мимо них кастрюльки с кипятком таскать...
Хотя если вспомнить 90-е, жили без горячей воды и бойлеров несколько лет, и даже привыкли...
УлыбАчка• 14 мая 2018
Я тоже слышала, что отключили на все лето, как минимум, а дальше будет видно.
У нас бойлер в ванной, но вот уже месяц нет горячей воды, дочь просит ванну набрать, а с бойлера это по щиколотку воды будет...
На кухне вообще нет горячей и бойлера нет, у нас разные стояки, носим в кухню горячую воду тазиком и моем посуду. Это жесть. Уже думаю что если такое будет еще месяц, то надо посудомойку покупать.
Прикуси Язык• 14 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Да, каждый день греем воду в двух 5-литровых кастрюлях. Потом муж набирает тазик воды и помогает мне купаться. Я сейчас в положении и пузо уже не даёт мне вольно наклоняться, вот он и продает мне ковш или сам льет. Жду не дождусь, когда хоть мало-мальски сделаем ремонт в своей. Посуду мою сама, но тоже грею. Только растягивается все по времени.
Ответ дляПрикуси Язык
Да, кстати, такая проблема тоже имеет место быть. У нас, когда бойлер устанавливали, спрашивали что за стена, рассказывали о случаях когда стена не выдерживает
БЦАшка• 14 мая 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
к сожалению ничего не сделаешь.. Тем, кто снимает кв в Киеве и хозяин против бойлера - сочувствую...
Мы в прошлом году отмучились 3,5 месяца без горячей воды, бойлер не могли установить даже самый дешовый, квартира была в затяжном ремонте, денег в обрез и нужно было жилую комнату закончить, чтоб хоть без пыли зиму жить. К НГ все-таки установили бойлер, и сантехник-установщик сказал, что как только вырубят отопление, то вместе с ним и отключат горячую воду. И он оказался прав
Не совсем понимаю, что значит ’хозяин против бойлера’ при многомесячных отключениях горячего водоснабжения, но действительно жаль живущих на съеме в такой ситуации. Собственники жилья свободны решать этот вопрос, ну или не решать, на свое усмотрение. И если совсем честно, то пусть лучше бойлеры, чем эта зависимость от ’дяди’ и обязаловка платить тарифы ’и за того парня.’
Не прохожу мимо• 14 мая 2018
Ответ дляQueste
И что помешает эту пломбу потом снять? Этим никто заниматься не будет - я вам точно говорю, потому что перекрывать воду таким образом - нарушение санитарных норм и хозяин квартиры может потом подать встречный иск. Насколько я знаю, сейчас, в основном отключают электричество и газ. А газ это вообще - газовщики приходят под видом профилактического осмотра, а потом не включают газ. пока полностью не погасишь за него долг.
Прикуси Язык• 14 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
Бойлером пользуемся круглый год, это выгоднее, чем за горячее водоснабжение платить. Не понимаю, сколько можно паниковать из-за горячей воды. Другие города годами ту горячую воду не видят, а тот же бывший Кировоград и отопления особо не видит, я приезжала еше в 2008 году - удивлялась, что у многих автономное отопление. И при чем тут Европа? Там тоже сплошь и рядом бойлеры...
В Европе проводка всего города рассчитана на бойлеры и частные котельни. А у нас изнасиловали инфраструктуру города, когда настроили новых ЖК. Я изучала вопрос, Киевэнерго рассчитывает на то, что каждая книга на постоянной основе потребляет один киловатт энергии, и только иногда пики доходят до пяти. Если все квартиры поставят бойлеры или проточные – сожжем эту проводку сразу же и будут ещё и свет выключать.
В маленьких городах с этим проще. Там почти нет новостроек и они свободно пользуются старыми сетями без проблем.
Не прохожу мимо• 14 мая 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Только давайте прямым текстом - идет перераспределение бабла. А Вы о Законе......
неДодекаэдр• 14 мая 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Договор на обслуживание теплосетей города Киевэнерго закончился, а распил имущества - это извечная тема, сейчас не об этом.
Не прохожу мимо• 14 мая 2018
Ответ дляУлыбАчка
Это кто же Вам так безграмотно бойлер поставил? Переделать нужно, чтобы горячая вода шла и в кухню и в ванную. Мы, в основном, пользуемся душем, но, если температура на выходе из бойлера стоит порядка 80 градусов, то, смешивая воду с холодной, можно набрать пол ванны. Ребенка покупать точно хватит.)
Не прохожу мимо• 14 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Бойлер нужно крепить на несущую стену - тогда все будет нормально. На внутреннюю перегородку - да, крепить нельзя