Самая СоветЧиваЯ• 14 мая 2018

Киев-столица!8 районов из 10 без горячей воды- это нормально! В Европу идем!

Всё всех устраивает!? Я конечно молчу у кого есть бойлеры им то пофиг. Воды нет горячей, и по слухам ее не включат 1 июня ,и дай Бог чтобы в отопительный сезон дали.(информация от знакомого который работает в управлении "Киевэнэрго" ). И это Киев,и наш мэр лучший в Украине признан! Стыд и позор!
КираТ• 14 мая 2018
А у Вашего дома есть долг по оплате коммунальных платежей?
Оченьценная• 14 мая 2018
Мне кажется, что зная такие ежегодные карусели, можно бойлер установить и не мучаться. Или проточный водонагреватель.
автор Самая СоветЧиваЯ • 14 мая 2018
Ответ дляКираТ
У меня по квартире нет долга,по дому не знаю,при чем тут долг. За долги могут отключать поквартирно.
Файна_зупка• 14 мая 2018
Удалено администрацией...
Тут надолго• 14 мая 2018
Ну, если говорить про Европу, то, если я не ошибаюсь, то там нет централизованной подачи горячей воды - это не выгодно. Почему бы не поставить бойлер? В Одессе уже сто лет нет центральной гор.воды.
Прикуси Язык• 14 мая 2018
Так хотят отжать у Ахметова Киевэнерго, вот и отключили горячую воду. Мне тоже очень не нравится – хозяин очень против бойлера, вот живём в этой, потому что у нее много других плюсов.
автор Самая СоветЧиваЯ • 14 мая 2018
Ответ дляОченьценная
Электроэнергию они тянут тоже не мало,и не все себе могут позволить бойлер или водонагреватель.
КираТ• 14 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если у дома есть долг и большой - отключают.
И объявления висят (у нас).
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2018
Ответ дляФайна_зупка
Удалено администрацией...
а в не крупных и отопление при развале СССР отключили и сказали - как хотите....

и да. воды горячей нет тоже уже как...сколько там мы лет независимы ?

и ничего автор. люди живут и не кричат на всю советчицу об этом....
КираТ• 14 мая 2018
В ЕС если у дома есть долг за воду - дом отключают сразу. Правда, у них все дома имеют своих собственников.
А я была в Великобритании - газ по карточкам. Пластиковая карточка вставляется в колонку - газ подается. Нет средств на карточке - газа нет.
Это Европа или нет?
Queste• 14 мая 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

ну как вы не понимаете, это ж столица, там все должно быть образцово-показательно, а как регионы живут - ну дело десятое, на то ж они и регионы
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
серьезно ???? а как же те кто живут без горячей воды уже лет и лет.....самые богатые наверное
Кошка Мурка• 14 мая 2018
Удалено администрацией...
Оченьценная• 14 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а можно примеры расчетов? На выходе холодная вода+бойлер выходят дешевле куба горячей воды, это я сужу по своему опыту практическому.
автор Самая СоветЧиваЯ • 14 мая 2018
Ответ дляQueste
Во именно.
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2018
Ответ дляQueste
читаю и поражаюсь всегда
А_Шо_Такое• 14 мая 2018
к сожалению ничего не сделаешь.. Тем, кто снимает кв в Киеве и хозяин против бойлера - сочувствую...
Мы в прошлом году отмучились 3,5 месяца без горячей воды, бойлер не могли установить даже самый дешовый, квартира была в затяжном ремонте, денег в обрез и нужно было жилую комнату закончить, чтоб хоть без пыли зиму жить. К НГ все-таки установили бойлер, и сантехник-установщик сказал, что как только вырубят отопление, то вместе с ним и отключат горячую воду. И он оказался прав
Запасная спина• 14 мая 2018
Нічого дивного!
У Львові зараз ніде немає гарячої, щорічний період гідравлічних робіт 3-4 тижні підготовки до опалювального сезону. Всі в курсі, підготовлені, паніки немає
Чого кричите???
Кошка Мурка• 14 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая• 14 мая 2018
У нас років 15 гарячої води немає)
Тут надолго• 14 мая 2018
Ответ дляОченьценная
+++ вы правы, выходит намного дешевле, еще можно и двухтарифный счетчик поставить и включать подогрев бойлера ночью....имхо
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Во именно.
ну тогда и сидите без горячей воды
Лентяечка• 14 мая 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Так там люди давно поставили себе бойлер и не парятся, а в Киеве далеко не все додумались поставить себе бойлер, да и не видели смысла их ставить в небольших санузлах ради 2х недель горячей воды
автор Самая СоветЧиваЯ • 14 мая 2018
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Тут судя по всему одни миллионерши сидят.
Малинка• 14 мая 2018
Половина Украины живёт без горячего водоснабжения, ставят котлы или бойлеры за свой счёт. Чем киевляне лучше других?
А_Шо_Такое• 14 мая 2018
Ответ дляОченьценная
точные цифры не назову, но мы пользуемся первый месяц бойлером, гор вода получается дешевле примерно в половину
Не прохожу мимо• 14 мая 2018
Автор, не расстраивайтесь. Я думаю, что с 1-го июня в оставшихся 2-х районах тоже воду отключат и вам не так обидно будет.))
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
уже не первый год тут плач Ярославны про горячую воду в Киеве.....могли бы и поставить....
ИМХОля• 14 мая 2018
Да... С этими переменами не факт, что и в отопительный сезон будем с горячей водой.
Оченьценная• 14 мая 2018
Ответ дляТут надолго
На самом деле если бойлер на подогреве постоянно, то это дешевле. Если включать бойлер на полный нагрев, то счетчик крутит порядочно, потому что нагревать надо холодную воду. А в режиме подогрева он еле-еле крутит и при этом всегда горячая вода.