16 мая 2018

В день вышиванки в школу/на работу будете одевать вышиванку?

Интересно стало, так как сама собираюсь, и дочка оденет)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1545
563 (36.44%) Не люблю и не ношу(((
424 (27.44%) Оденет мой ребенок)
222 (14.37%) Хотела бы, но нет у меня вышиванки(
209 (13.53%) Оденет вся семья)))
127 (8.22%) Одену сама)
Весотехник 16 мая 2018
Ответ дляГубки-уточкой
У нас в школі флеш-моб, приїдуть новини згімати:))) так що дітки в вишиванках. А мені спекотно у вишиванці влітку.
Хм. У нас каждую пятницу день вышиванки. И чет новЫнЫ про нас не снимали.
Пульт от линолеума 16 мая 2018
Ответ дляБез Баяна
ну если у Вас специфический вкус, то
Специфический вкус?
куркулиха 16 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Удалено администрацией...
+1
Весотехник 16 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
Сейчас вроде не жарко совсем....
Смотря где. Я вот провела в школу малого, мокрая пришла.
pollyteika 16 мая 2018
Раніше дратувала ця шараварщина, а тепер байдуже.
Рыжая бестия 16 мая 2018
Лет семь назад хотела себе буковинскую вышиванку. Теперь не хочу. Негативные ассоциации((.
Обнимашкина 16 мая 2018
Ответ дляБез Баяна
это не патриотизм, а вид одежды. Странное у вас понимание об одежде и политике.
+++ Просто очень красиво.
Я дочке такую заказывала в этом году. Разве это клоунский прикид?!!!
куркулиха 16 мая 2018
Ответ дляВесотехник
Смотря где. Я вот провела в школу малого, мокрая пришла.
где? у нас холоднючий ветер, Одесса
автор Оченьценная 16 мая 2018
Ответ дляmovsumova
Когда это лет 10 назад было патриотизмом или делом вкуса, а не это массовое заставляние типа ’Завтра всем в вышиванках!’
А разве кого заставляют? Я хочу одеть сама!
Дніпрянка 16 мая 2018
Діти вдянуть - старший на роботу, меньший в дитсадок. Вишиваю сама, є у всієї родини.
Нафаня Маня 16 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
И еще вопрос...Автор,4 года назад в вашем гардеробе была вышиванка?Потому как никто их тогда не носил вообще и не вспоминал
У меня была вышиванка. Я ее обязательно одевала 24 августа. 9-10 лет назад.
Вышиванка была моей бабушки! Жительницы города Харькова (всю жизнь), а не какого-то «забитого» села.
Malinka111_ 16 мая 2018
Ответ дляОченьценная
Странный принцип - патриот в душе принципиально не носит национальную одежду!
Национальная - вызовы вышивки если изучать, эти мотивы Венгрия, .... из тех стран влияние. Если сине - белое - это узоры гжель , в другую сторону...
Я люблю красивую вышивку, особенно ручную, но никогда не покупала, слишком дорого .
А массовый пошив из дешёвой ткани смотрится не очень
Весотехник 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
где? у нас холоднючий ветер, Одесса
Одесса. Где вы холоднючий ветер нашли.
Malinka111_ 16 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
+++ Просто очень красиво.
Я дочке такую заказывала в этом году. Разве это клоунский прикид?!!!
Таких мотивов много на американских ин. Сайтах
И часто Геп, Олдневи и др.
Нафаня Маня 16 мая 2018
Мама вышивает.
Я ей как раз отдада свою вышиванку (которую она мне вышила). Думаю, она в ней завтра пойдет. Так как в своей уже ходила не раз:)

(Мне пока не надо - в ней кормить совсем не удобно:)
Обнимашкина 16 мая 2018
Ответ дляMalinka111_
Таких мотивов много на американских ин. Сайтах
И часто Геп, Олдневи и др.
Это вышиванка из домотканого полотна, вышита и пошита мастером на заказ. При чем тут геп, олдневи и т.д. Или вам лишь бы обгадить?
куркулиха 16 мая 2018
Ответ дляВесотехник
Одесса. Где вы холоднючий ветер нашли.
мне холодно, даже не верится, что неделю назад купались и была жарища
Мария-751a 16 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
И еще вопрос...Автор,4 года назад в вашем гардеробе была вышиванка?Потому как никто их тогда не носил вообще и не вспоминал
Святкування Дня вишиванки розпочалось у 2006 році. Саме цього року у Чернівецькому національному університеті одна із студенток запропонувала відзначати Міжнародний день вишиванок. Він припадає на третю неділю травня (не має сталого числа). У 2006 році ця студентка, кілька її одногрупників та викладачів одягли вишиті сорочки. А вже наступного року до такої «акції» приєдналися набагато більше людей (учнів, студентів). Спочатку дане свято відзначалось лише у Чернівецькому університеті, але згодом стало вшановуватися у всіх навчальних закладах по всій Україні, стало національним.
автор Оченьценная 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
одену-надену)))
Ой, да! Сорри.
Фиктивная 16 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
Ви ще не доросли до вишиванки. ))).
А я на шпагате 16 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
а джинсы и вишиванку одобряете?
Malinka111_ 16 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Это вышиванка из домотканого полотна, вышита и пошита мастером на заказ. При чем тут геп, олдневи и т.д. Или вам лишь бы обгадить?
Что-что??
У меня такая же блузка Олдневи из коллекции Бохо шик
kd_777 16 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
+++ Просто очень красиво.
Я дочке такую заказывала в этом году. Разве это клоунский прикид?!!!
Дуже гарна. Же купували?
Весотехник 16 мая 2018
Ответ длякуркулиха
мне холодно, даже не верится, что неделю назад купались и была жарища
Мы и в субботу купались. И сегодея народ по дороге в школу шел - футболки, мужики в шортах.
Веснушка 16 мая 2018
Однозначно нет.Никто в семье не носит и не собираемся в угоду новым веяньям.Вообще не люблю,когда что-то навязывают так настойчиво
Гравицапа 16 мая 2018
Ребенок оденет в сад, и то только потому что попросили
Обнимашкина 16 мая 2018
Ответ дляMalinka111_
Что-что??
У меня такая же блузка Олдневи из коллекции Бохо шик
Рада за вас. У вас масс маркет. У меня натуральная ткань, инд. пошив и реальное фото.
А вообще наблюдение: счастливые и самодостаточные люди никогда не обгаживают остальных.
Обнимашкина 16 мая 2018
Ответ дляkd_777
Дуже гарна. Же купували?
Заказывала у мастера, если нужно дам ссылку. Она шьет и вышивает по инд. меркам.
Играю у края 16 мая 2018
вышиванка для меня сегодня утеряла привлекательность. Она вроде и не виновата, но вот псевдопатриотизм уже достал. Особенно в политике. В вышиванке нашим деятелям тырить бюджет как-то подручнее(((
автор Оченьценная 16 мая 2018
Ответ дляВеснушка
Однозначно нет.Никто в семье не носит и не собираемся в угоду новым веяньям.Вообще не люблю,когда что-то навязывают так настойчиво
А кто навязывает? Не хотите - как хотите!