Оченьценная• 16 мая 2018

В день вышиванки в школу/на работу будете одевать вышиванку?

Интересно стало, так как сама собираюсь, и дочка оденет)
Результат:
вже голосів: 1545
563 (36.44%) Не люблю и не ношу(((
424 (27.44%) Оденет мой ребенок)
222 (14.37%) Хотела бы, но нет у меня вышиванки(
209 (13.53%) Оденет вся семья)))
127 (8.22%) Одену сама)
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Удалено администрацией...
]Mrs.Сексуальность[• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Ну, мы вообще-то находимся не в гос.организацции чтобы требовать общения на государственном языке?!
Здесь каждый говорит на том языке, на котором ему удобно.

P.S. И вы после этого искренне не понимаете, от чего в нашей стране проблемы? ))
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну чтобы Вы меня правильно поняли.... Я на Кидстаффе с 2010 года, у меня рейтинг 9,7, много подписчиков и - да, мне не безразлично, что меня тут будут поливать грязью и обвинять во всех грехах люди, которые зарегистрировались здесь недавно, с нулевым рейтингом и, как я понимаю - с вполне определенной целью.... Ибо других интересов на этом сайте у Вас нет, к сожалению
Удалено администрацией...
Лиса Патрикевна• 16 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Удалено администрацией...
Рыжая бестия• 16 мая 2018
Спасибо, Marina_Pachuli, за общение!
Благодаря Вашим постам, кто-то да и поймет, почему некоторые украинцы стали негативно относится к вышиванкам.
Лиса Патрикевна• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия

Да там вообще, как я погляжу, уже клиника...
Лиса Патрикевна• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо, Marina_Pachuli, за общение!
И к львовянам...
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо, Marina_Pachuli, за общение!
Можна просто Марина І Вам спасибі, Ви - диво Де Ви мешкаєте? Приїжджайте до мене в гості, я - добра, щедра й хороша! Смаколиками Вас пригощу, на шашлики з’їздемо
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
...і в Криївку підемо! Приїжджайте!
Фифачка• 16 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
цирк в вашей голове!
наденьте форму нквд, вам к лицу
вот неумный ответ, совсем неумный
а при таком градусе патриотизма как у Вас писать стоит державной мовой
Зашла на 5минут• 16 мая 2018
Ответ дляФифачка
вот неумный ответ, совсем неумный
я - коренная киевлянка, мне простительно )
Рыжая бестия• 16 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
...і в Криївку підемо! Приїжджайте!
Спасибо. Но уж лучше Вы к нам!...
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо. Но уж лучше Вы к нам!...
Так, Ви ж не написали де Ви мешкаєте? Куди, власне?))))
Рыжая бестия• 16 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Теплый юг Николаевщина
Savanna-Oksana• 16 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Это какому солдату памятнику голову отпилили? Не Ленину ли случайно?
Marina_Pachuli• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Теплый юг Николаевщина
О, у мене моя закадична студ. подруга в Херсонській мешкає, Гола Пристань. Природа там класна, люди там класні...і взагалі, наша Україна - класна! Я вірю, що все у нас буде добре, ми це заслужили сповна..
Веснушка• 16 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Мы тоже добрые,отзывчивые и гостеприимные,но говорим на русском и не носим вышиванок.
А народ объединяет не вышиванка,а умение дружить независимо от языка,умение уважать обычаи,язык,религию других,не навязывание своих взглядов.
Savanna-Oksana• 16 мая 2018
Ответ дляГордая_птичка
Нет памятников Ленина, ладно, но чем неугодили националистам памятники героям Великой отечественнй войны?! Сносят всё подчистую. Ездят на своих автобусах лентяи и лаботрясы по городам, скачут и сносят.Вместо того чтобы работать. Сейчас таких развелось тьма тьмущая.
Какой именно памятник солдатам РККА снесли в Украине и где?
Рыжая бестия• 16 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Украина будет еще лучше, когда граждане одной страны будут слушать и слышать друг друга! Уважать мнения и желания друг друга!
Именно тогда наступит в нашей стране мир!
Я этого всей душой желаю!
Savanna-Oksana• 16 мая 2018
Ответ дляДайте подуться
Не знаю как ко всем другим, но к русскому языку и литературе есть. Некоторыми родителями своим детям прививается эта самая ненависть. Например, в классе у ребенка часто звучит: ’фу, москалі, москальська мова’. А самое ужасное, это когда на зарубежной(!) литературе учат стихи великих русских поэтов, в учебнике есть оригинал и украинский вариант. Так вот некоторые дети говорят, что не будут учить на москальском языке. Вот они сами до этой глупости дошли?
А если у этого ребенка отца на войне под Иловайском убили? Или ему пришлось вместе с родителями из родного дома убегать.
У меня есть такой знакомый из Донецка, ему пришлось бросить свою новую обставленную квартиру с одним рюкзаком, после того, как под окна установку Град прикотили. За 30 минут собрался, не хотел ответку ждать. Живет в Киеве, говорит по-русски, но осадочек остался.
Savanna-Oksana• 16 мая 2018
Ответ дляДайте подуться
Если вам не повезло с родственниками, то это не повод судить обо всех россиянах. У меня по папиной линии все в России. Хорошие люди, и подобного вашему и близко никогда не было.
Ну меня не только родственники, а еще и друзей много было. И все под копирку ... с тех пор... особенно ими не заморачиваюсь. Есть друзья и в других странах. Хорошие люди в России безусловно есть, но мне жалко своего времени на их поиски.
Кима_кепка• 16 мая 2018
Неожиданный результат опроса))
Регионщица• 16 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Удалено администрацией...
Нифига вы не понимаете в отвлекающих маневрах
Savanna-Oksana• 16 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
А тепер скажіть те ж саме, тільки БЕЗ аноніму. Кнопка!
Вона не скаже без аноніму. Тут є групка людей, ходять обсирають і провокують під анонімами.
Веснушка• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Я этого всей душой желаю!
Я с Вами.Слышать и Уважать.А ещё понимание,что со своим уставом не стоит лезть в чужой монастырь.
Savanna-Oksana• 16 мая 2018
Ответ дляРомашкинная
Я литовка,живу в Киеве,всегда одеваю вышиванки в день национальных праздников,так как уважаю культуру страны ,в которой живу.Так меня мой отец научил,он прожил 30 лет в Украине и выучил украинский язык,говорил не идеально,но по-украински.Стыдно за многих,отписавшихся здесь,вышиватников
Есть у некоторых проблема, в силу врожденных интеллектуальных способностей и воспитанного шовинизма считается нормальным не учить больше, чем 1 родной язык.

Десятилетиями живут в стране, а потом спрашивают ’липень - это какой месяц’?
]Mrs.Сексуальность[• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Я этого всей душой желаю!
Savanna-Oksana• 16 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Вы знаете, я охотно поверю в искренность этих людей. На ЗУ действительно таких много. На юге и востоке носить вышиванку не было традицией у большинства жителей. Но они с уважением и пониманием относились к этой традиции жителей западных областей.
Но когда наступил майдан, вышиванка стала СИМВОЛом не объединения, а раздора.
Объясню на пальцах:
Жители ЗУ: ’Все евроинтегрируемся! Кто тут не хочет евроинтегрроваться?! Ты враг Украины? Мы заставим тебя думать и делать ’правильно!’
И все это в гордо надетых вышиванках.

Так понятнее?
Вы посмотрите по результатам опраса в теме. Как считаете лозунг ’Україна єдина!’ просто лозунг или реальность.
Только честно, не обманывая себя.
Эммм ... что? Жители ЗУ где-то такое говорили? Была и на юге и на востоке, и посещала западную Украину ... но никогда не слышала, чтобы там так лили грязь на жителей юга и востока, как это делают ребята именно из этих областей.

Вы еще скажите, что во Львове до сих пор бьют за русский язык
Сладко-соленая• 16 мая 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Не покупаю принципиально! Патриотизм должен быть в душе, а не ’одел вышиванку и сразу видно патриота!’ Лучше бы мусор в урны бросали, а не в баскетбол играли!
Одно другому не мешает
Кофе в лобби• 16 мая 2018
Ответ дляВеснушка
Я тоже помню и бабушку и прабабуку украинок,но вышиванки они не носили,есть фотография 1916 года 5 сестер и все без вышиванок и более поздние фото ни на одной нет вышиванки,даже на прапрабабушке.
Черкасская и Киевская область, вышито все было, и рушныки по всей хате. И ходили бабушки в вышиванках.